Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Тени для век зеленые. Цветовой круг

17.10.2019 в 11:15

Тени для век зеленые. Цветовой круг

Тени для век зеленые. Цветовой круг Прежде всего, нужно точно подобрать оттенок своих глаз. Для этого посмотрите на полный цветовой спектр – эта палитра выглядит как подробная радуга, размещённая на круге. Подбором постарайтесь выбрать точку или промежуток, с которым приблизительно совпадает ваш цвет. В результате визажисты выделяют несколько общих групп оттенков.

  • Нефритовый цвет – самый тёмный из всех. Насыщенный лесной тон – глубокий и чувственный. Чаще встречается у брюнеток и русых волос, чем у блондинок, поэтому позволен макияж с тенями более тёмных оттенков. Подойдут сливовые тона. Но и светлые, сиреневые или бежевые, будут смотреться красиво.
  • Смесь с голубым . Морская волна может быть сильным хамелеоном в зависимости от макияжа и освещения. Поэтому нужно заранее научиться, как правильно подчеркнуть тенями оба тона. Посмотрите наши уроки на фото или
  • Серо-зелёный цвет . Капризный оттенок, меняющийся от ярко-зелёного до незаметного серого. Причём этой может зависеть как от погоды или света, так и от настроения девушки или одежды с макияжем. Макияж должен гармонировать и с серыми, и с зеленоватыми глазками.
  • Светло-зелёный , почти золотистый цвет. Есть во взгляде у такой девушки что-то кошачье. У блондинок смотрится мило и нежно, поэтому лучше подчеркнуть естественность тенями, например, хороши персиковые или бронзовые. Обладательницам русых и тёмных волос можно смело добавлять длинные хищные стрелки.

Палетки теней для зеленых глаз. Варианты теней для зеленых глаз

10576

Тени каких цветов и оттенков способны подчеркнуть и усилить зеленый цвет глаз? Мы подготовили рекомендации, которые помогут с выбором, а также описали основные техники нанесения теней.

Зеленый цвет глаз имеет интересную особенность менять свой оттенок, попадая под различное освещение. Если знать, какие цвета подходят именно к вашим глазам, можно с легкостью усиливать цвет глаз, или же слегка приглушать его, уже не завися при этом от освещения.

Тени для век зеленые. Цветовой круг 01

Определить цвет теней для зеленых глаз совсем несложно. Каждый из них обязательно должен содержать в себе теплый подтон:

  • Фиолетовые
  • Золотые
  • Красные
  • Коричневые
  • Бордовый
  • Хаки

Постарайтесь избегать в использовании серебристый и ярко-синий оттенки, способные лишить зеленые глаза выразительности и яркости.

Тени для век зеленые. Цветовой круг 02

Наличие магнитной палетки значительно сократит ваше время, ведь все необходимые оттенки будут собраны в одно место.

Тени для век зеленые. Цветовой круг 03

Предлагаем вашему вниманию универсальные сочетания теней как варианты макияжа зеленых глаз, выполненные разными техниками:

Деликатный дневной макияж

  1. На всю подвижную часть верхнего века, а также под бровь, наносятся тени светло-золотистого оттенка. Внешний уголок следует затемнить тенями коричневого цвета, растушевав их по всей складке. Хорошим дополнением может стать тонкая черная стрелка, нарисованная по линии роста ресниц.
  2. Нижнее веко оттените фиолетовым карандашом, края обязательно растушуйте. Зеленые глаза станут казаться более яркими, но достаточно сдержанно, что и требует повседневный мейкап.
  3. По всей поверхности подвижного века осторожно растушуйте небольшое количество бордовых теней. Результатом станет серо-бордовая дымка, которая не выглядит кричащей, отлично подходит для дневного макияжа, добавляя при этом взгляду притягательности и очарования.
  4. Нарисовав обычную черную стрелку, нанесите на неё, от внутреннего уголка до середины, тени коричневого, фиолетового или золотого оттенка. Бережно и тщательно растушуйте переход. Подобные стрелки с градиентом способны добавить стильный и свежий акцент в обыденный повседневный мейкап.

Тени для век зеленые. Цветовой круг 04

Выразительный вечерний образ

  1. Нанесите коричневые тени на всю поверхность подвижного века, далее растушуйте их по складке, предварительно макнув пушистую кисть в бордовые тени. Такой переход сделает ваш макияж более насыщенным и интересным.
  2. Закончите вечерний образ, добавив в центр нижнего века и  внутренний уголок глаза немного сверкающих теней золотого оттенка.

Такой тренд, как красные стрелки, словно создан для зеленых глаз. Нарисовать их можно обычной подводкой, либо тенями при помощи влажной кисти. Техника создания подобной стрелки заключается в следующем: для начала необходимо нарисовать черную стрелку, ширина её должна быть немного больше обычного. На 1-2 мм ниже стрелки проводится четкая, но тонкая красная линия. Такой прием позволит избежать случайного эффекта уставших глаз.

Макияж для зеленых глаз пошаговая инструкция. Основные рекомендации

Профессиональный макияж для зеленых глаз подобрать нетрудно – надо использовать всю палитру оттенков, которые содержат красный цвет. Красный является контрастным цветом по отношению к зеленому и поможет еще больше усилить ваш цвет глаз. Однако цветотип девушки и особенности её внешности тоже нельзя оставлять в стороне. В соответствии с этим можно выделить несколько базовых рекомендаций, которые допустимо использовать в повседневной жизни:

  1. Не бойтесь экспериментировать! Любой цвет вам подойдет, если отнестись к нанесению мейк-апа грамотно и правильно подобрать оттенок.
  2. Используйте оттенки контрастные цвету глаз. Они прекрасно подчеркнут глубину взгляда, добавят ему выразительности.
  3. Избегайте обилия красно-кирпичного, голубого и серебристых оттенков. Эти цвета в больших количествах противопоказаны в макияже: они словно бы похищают индивидуальность и необычность зеленых глаз, делая их более тусклыми.
  4. Дополняйте мейк яркими оттенками на губах или скулах. Дневной макияж для зеленых глаз не должен пестрить своей яркостью: сделайте мягкий акцент на губах, глазах или скулах и дополните его нейтральными тонами.

Главными оттенками принято считать фиолетовые, сиреневые, красно-коричневые, розовые, пурпурные и лиловые. Отдавайте им предпочтение – и любой ваш макияж будет смотреться гармонично и привлекательно.

Тени для зеленых глаз и светлой кожи. Индивидуальные правила нанесения Правильное нанесение теней имеет свои плюсы:

  • зрительно распахивает глаза;
  • наделяет взгляд загадочностью;
  • позволяет добиться эффекта дымки.
Чисто изумрудные глаза – уникальное явление. Зачастую это зеленые радужки с вкраплениями другого пигмента: приглушенно-серого, коричневого, почти аквамаринового, голубого, изумрудного, травянистого, графитового, желтого и др. Данные цветовые добавления важны, их необходимо учитывать при мейк-апе. Исходя из этого, профессионалы условно разделяют зеленые глаза на 4 вида:
  • светло-зеленые – роговица с солнечными проблесками. На веко рекомендуется наносить прозрачные и светлые тени теплого тона: шафран, песок и золото. Темные вариации можно использовать при рисовании стрелок;
  • серо-зеленые – роговица с серыми проблесками. Капризный цвет. Для его оформления применяются графитовые или дымчатые тени. Из другой цветовой палитры можно выбрать цвет оливы, персика, лаванды и сирени;
  • каре-зеленые – роговица с каштановыми проблесками. Лучшее сочетание – с темными тонами. Предпочтение отдается фиолетовому. Лучше пользоваться темными тенями, сочетая их с жидкой подводкой;
  • нефритовые – роговица с зеленовато-оранжевыми или зеленовато-белыми проблесками. Выразительный лесной цвет, который лучше всего сочетается с темными тонами, а также с нежно-бирюзовым оттенком, сливовым, древесным, сиреневым.
Тени для зеленых глаз и светлой кожи. Индивидуальные правила нанесения Правильное нанесение теней имеет свои плюсы: Умело созданный макияж наделит свою обладательницу томным, проникновенным взглядом.

зеленые глаза и каштановые волосы

зеленоглазым барышням с каштановыми локонами подходят болотные тона теней, фиолетово-красный микс, а также фуксия с белоснежным. можно остановиться на розовых либо золотистых тенях. на вечер рекомендуется оставить медные и фиалковые тона: с ними образ обретет естественность и сексуальность. однако не переусердствуйте с производными фиолетового цвета, чтобы не отяготить взгляд.
На заметку! Если глаза светло-зеленые, можно добавить к макияжу длинные стрелки.

оливково-карие глаза

беспроигрышные тени – молочные, серые, кофейные, коричневые. красоту оливковой радужки выгодно подчеркнет бледно-розовый тон. при создании праздничного мейк-апа используется теплая цветовая гамма: шоколад, медь, слива. продемонстрировать соблазнительность оливково-карих глаз поможет яркий макияж с применением антрацитовых теней.

зеленые глаза и светлые волосы

подчеркнуть зеленые глаза девушке со светлыми волосами помогут тени молочного, персикового, нюдового тонов. если захочется применить зеленоватые тени, то они должны быть исполнены в теплой тональности. приглушенный оттенок глаз желательно освежить. для этой цели подойдет темно-нефритовый либо сиреневатый оттенок. Тени для зеленых глаз и светлой кожи. Индивидуальные правила нанесения Правильное нанесение теней имеет свои плюсы: Также можно выбрать золотые, абрикосовые, розоватые либо коричневые тени. Завораживающе смотрятся светло-кофейные, светло-травянистые оттенки в дымчатом макияже. На вечер подойдет фиалка и медь.
Совет! Если на верхнее веко нанести переливчатый бежевый тон, на подвижное – зеленый, то получится игривый «кошачий» макияж.Такой образ украсит молодую девушку.

янтарные глаза

контрастные цвета, усиливая друг друга, создают театральный образ. к примеру, фиолетовые и красные тона красиво оттенят радужку янтарного цвета, сделают глаза броскими и выразительными. из спокойных тонов подойдет персиковый, кофе с молоком. в летнее время обязательно попробуйте сочно-брусничные, чернильные тени.

Тени для зеленых глаз и светлой кожи. Индивидуальные правила нанесения Правильное нанесение теней имеет свои плюсы:Тени для зеленых глаз и светлой кожи. Индивидуальные правила нанесения Правильное нанесение теней имеет свои плюсы:Тени для зеленых глаз и светлой кожи. Индивидуальные правила нанесения Правильное нанесение теней имеет свои плюсы:

Тени для зеленых глаз и светлой кожи. Индивидуальные правила нанесения Правильное нанесение теней имеет свои плюсы:

Какие тени подходят к серо-зеленым глазам. Какие тени подходят для серо-зеленых глаз: выбираем цвета

При создании макияжа следует отталкиваться не только от оттенка, но и от особенностей расположения – если глаза расставлены широко, внутренние уголки можно отметить при помощи насыщенного шоколадного или сиреневого тона. Ближе к виску растушевываем более теплые цвета – абрикосовый или розовый.

Тени для век зеленые. Цветовой круг 11

Светлые – беспроигрышный вариант. Это бежево-песочная гамма, золотой, так называемый оттенок шампанского, сливочный. Также приветствуются более яркие краски, подчеркивающие необычное сочетание – малиновые, бордовые, сиреневые. Однако будьте осторожны и не переборщите: чересчур агрессивные тона – например, ярко-бирюзовый – сведут все ваши старания на нет.

Какие тени подходят под серо-зеленые глаза? Если вы хотите подчеркнуть естественный тон летней листвы и травы, не забывайте: больше света, меньше кричащих красок. А тем, кто хочет сделать взгляд «стальным», необходимо использовать более холодные цвета:

    графит;

    серебристый;

    матовый черный;

    перламутр.

Тени для век зеленые. Цветовой круг 12

Какие цвета теней подходят зелено-серым глазам? Дадим еще несколько советов чтобы разобраться.

    Если вам милее коричневый и другие цвета этой гаммы, естественный тон получится болотным – выразительно, особенно если вы хотите подчеркнуть его насыщенность и глубину взгляда.

    Как зрительно увеличить «зеркала души»? Выбирайте декоративную косметику с эффектом «металлик», а также нежный сливовый или лавандовый оттенок. Не утяжеляйте – чем он агрессивнее и темнее, тем хуже результат.

Тени для темно зеленых глаз. Самые подходящие цвета теней для зеленых глаз

Итак, запомните, главными составляющими правильного визажа являются сдержанность и простота. Ведь чем большее количество косметики на лице, тем меньше шансов, что за сложным и ярким макияжем будет заметна вся прелесть зеленых глаз. Визаж с использованием множества разных цветов может придать внешнему виду вульгарность. Несколько оттенков теней, помада неброского цвета – это то, что идеально подойдет дамам с зелеными глазами.

Тени для век зеленые. Цветовой круг 13

Подчеркнуть цвет глаз можно с помощью правила противоположности, в таком случае тени для зеленых глаз могут быть красными или пурпурными, а также иметь все оттенки розового, оранжевого. Не нужно бояться экспериментов с цветом, ведь зеленые глаза и сами по себе яркие, и подчеркнуть их могут такие же оттенки. Неплохо смотрятся также кремовые тени.

Гармонично выглядят с зелеными глазами также тени разных тонов зеленого, особенно болотно-зеленые, оливковые и темно-зеленые с медным или золотистым оттенком. Выбирая тени, попробуйте также оттенки коричневого цвета, в особенности – шоколадных тонов. В качестве основы для визажа используйте персиковые или серо-коричневые тени, которые выглядят очень выигрышно с более насыщенными тонами.

Если же вы интересуетесь, какой цвет теней для вечернего макияжа подходит к зеленым глазам, попробуйте металлические, сливочные или темно-фиолетовые цвета, которые идеально подчеркнут все ваше очарование. Придать облику «гламурности» помогут медные и золотистые тени.

Тени для век зеленые. Цветовой круг 14

Идеальным вариантом принято считать макияж, выполненный в разных оттенках лилового. Он уместен как для офиса, так и для вечернего отдыха. Основной лиловый можно разбавлять пастельными тонами – персик, беж, слоновая кость и хаки.

Помимо того, что визаж следует создавать с учетом цвета глаз, при выборе цветовой гаммы теней необходимо учитывать также цвет волос. Ведь для шатенок, блондинок и рыжеволосых девушек с одинаковыми глазами подходит совершенно разный макияж.

Так, зеленоглазым блондинкам замечательно подойдет визаж с использованием светло-коричневых и персиковых теней. Рыжеволосым девушкам создать идеальный образ помогут зеленый тени любых оттенков. А шатенкам с зелеными глазами подходят тени бежевых и коричневых тонов. Для вечернего макияжа лучше всего использовать золотистые, медные и бронзовые тени.

Макияж для зеленых глаз блондинки. Макияж для блондинок с зелеными глазами

Макияж для зеленых глаз блондинки. Макияж для блондинок с зелеными глазами

Макияж для блондинок с зелеными глазами подразумевает сочетание светлых, нежных и теплых оттенков косметики. Многие девушки блондинки, создавая свой образ в домашних условиях, наносят макияж не достаточно правильно, выбирая запретные цвета. Тем самым они своими руками портят внешний вид, отталкивая посторонние взгляды.

Пошаговая инструкция по нанесению макияжа зеленоглазым блондинкам

Макияж для зеленых глаз блондинки. Макияж для блондинок с зелеными глазами

Существует несколько правил, как сделать макияж для зеленоглазой блондинки:

  • Светловолосым девушкам нельзя пренебрегать темной основой и тональными средствами. Такое лицо будет выглядеть грязным и неопрятным.
  • Нельзя использовать тяжелые черные и мрачные оттенки. Они допустимы при создании вечернего образа, но лишь в минимальном количестве.
  • Нельзя сильно выделять губы контурным карандашом. По возможности стоит вообще от него отказаться.
  • Старайтесь избегать теней голубых и синих цветов, а также цветовой гаммы глаз.
  • При нанесении макияжа самостоятельно, будьте гармоничны, сдержаны и аккуратны. Следуйте поэтапно.

Макияж для зеленых глаз блондинки. Макияж для блондинок с зелеными глазами

Нанесение тональной основы

Как и любой другой, макияж для блондинок с зелеными глазами всегда начинается с обработки лица.

  1. На тщательно очищенную кожу нанесите тональную основу в цвет лица или на тон светлее его.
  2. Замаскируйте мелкие прыщики , покраснения и другие внешние дефекты.
  3. Поверх основы покройте кожу прозрачной пудрой.
  4. Румяна необходимо выбирать сдержанных оттенков, чтоб не показаться вульгарной. Светлокожим блондинкам стоит отдать предпочтение нежно-розовому и персиковому оттенкам. Если же вы обладательница смуглой кожи, вам подойдут светло-коричневые и бежевые тона.

Макияж для зеленых глаз блондинки. Макияж для блондинок с зелеными глазами

Make-up зеленых глаз

В создании мейк апа самой себе стоит максимальное внимание уделить глазам, тем более, если они зеленого цвета. Для того, чтоб нанести косметику правильно и максимально подчеркнуть достоинства, следуйте пошагово, как того требует схема.

Вечерний образ «Серебряный перламутр»

Макияж для зеленоглазой блондинки в вечернем торжественном и праздничном стиле подразумевает использование оттенков фиолетового, коричневого, золотого, сливового и персикового. Для создания образа «Серебряный перламутр» вам понадобятся тени серебряного цвета двух оттенков – матовые и перламутровые, а также черный карандаш и тушь. Вечерний макияж может быть дополнен яркой красной или персиковой помадой.

Макияж для зеленых глаз блондинки. Макияж для блондинок с зелеными глазами

  1. Нанесите на подвижное веко матовое серебро, слегка приподняв линии у внешнего уголка глаз.
  2. Черным карандашом создайте небольшую стрелку, обведя глазное яблоко по верхнему веку на сгибе.
  3. От линии разделения подвижного и неподвижного век и вверх нанесите серебряный перламутр.
  4. Нижнее веко подчеркните карандашом по линии роста ресниц.
  5. В заключении используйте тушь.

Дневной образ «Глаза в розовом цвете»

Макияж для зеленоглазой блондинки в офисном стиле предполагает использование сдержанных цветов теней. Губы лучше сделать нежного оттенка розового цвета. Подобный дневной макияж «Глаза в розовом цвете» можно использовать ежедневно. Он всегда будет выглядеть освежающим, и придавать вам некую загадочность. Для его создания понадобятся тени спокойных розовых тонов, коричневый карандаш и тушь.

Макияж для зеленых глаз блондинки. Макияж для блондинок с зелеными глазами

  1. Нанесите коричневую подводку на верхнее веко максимально близко к линии роста ресничек.
  2. Поверх карандаша положите розовые тени, стараясь немного приподнять линии к внешнему уголку глаз.
  3. Растушуйте цвет по направлению к бровям.
  4. Нижнее веко подчеркните карандашом от середины.
  5. Накрасьте реснички тушью коричневого цвета.
  6. Этот макияж может идеально дополнить помада яркого ягодного оттенка.

Как вы видите, инструкция по созданию образа для блондинки с зелеными глазами не сложна. Важно лишь правильно выбрать подходящие вам цвета, которые идеально будут гармонировать с глазами, волосами, оттенком кожи и одеждой.

Написать комментарий