Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

ТОП-1 Самая эффективная диета для похудения на 20 кг. Диета для похудения на 20 кг – основные правила

20.01.2022 в 05:22

ТОП-1 Самая эффективная диета для похудения на 20 кг. Диета для похудения на 20 кг – основные правила

Главное в процессе похудения – правильный настрой на планомерную и длительную деятельность, соблюдение ряда правил. После получения первых результатов, которые дает диета 20 за месяц, мотивация для продолжения работы значительно возрастает. Появятся новые силы, которые помогут вам преодолеть нелегкий путь к стройной фигуре. Итак, диета для похудения на 1 месяц минимум предложит вам изменить устоявшийся образ жизни, и выполнять следующие правила:

  • Увеличить количество потребляемой воды. За день следует выпивать 9-10 стаканов. Таким образом, вы сможете насытиться меньшим количеством пищи, защититесь от обезвоживания, ваш внешний вид станет лучше.
  • Прекратите переедать. Согласно статистике, люди с излишними килограммами поглощают на 40-50% пищи больше, чем им действительно требуется! Поэтому нужно в обязательном порядке хотя бы на треть уменьшить свой обычный рацион.
  • Не следуйте строгим запретам и различным ограничениям. Так, полностью отказавшись от сладкого вы, скорее всего, сорветесь и начнете неконтролируемо потреблять любимые продукты. Разумнее иногда позволять себе немного черного шоколада, мармелада или зефира, чем полностью отказаться от сладостей.
  • Диета 20 кг за месяц будет соблюдаться легче, если вы будете общаться с группой единомышленников. Зарегистрируйтесь на тематическом форуме или сайте, делитесь своими результатами похудения, оценивайте эффективность других, морально поддерживайте и получайте в ответ моральную поддержку от новых знакомых. Это сильно помогает двигаться к намеченной цели.

Диеты на месяц эффективные на 10-12 кг. Перечисление бариатрических операций для похудения

Эффективные диеты, физическая нагрузка и другие способы, решающие проблему лишнего веса, не всегда приносят желаемого результата. Это связано с тем, что большинство людей не могут постоянно правильно питаться и регулярно соблюдать режим тренировок. Лишние килограммы начинают стремительно прибавляться. Остановить прибавку веса только правильным питанием уже не получается. Чтобы добиться снижения массы тела, хирурги используют несколько видов оперативного лечения.

Бандажирование желудка

Заключается в установке силиконового кольца (бандажа) на верхнюю часть желудка. Орган разделяется на 2 части. Пища сначала попадает в первый небольшой отдел органа, проходит через узкий проход в области кольца и далее – в основную часть желудка. За счет бандажа пища задерживается в первой части, поэтому человек быстро насыщается, съев небольшую порцию. Бандажирование – обратимая манипуляция, при необходимости кольцо можно снять.

Желудочное шунтирование

Суть операции – в разделении пищеварения таким образом, чтобы пищевой комок сразу проходил в дистальные отделы, не попадая в двенадцатиперстную кишку. Хирург отсекает часть желудка, формируя из него небольшой мешочек объемом до 50 мл. Оставшийся орган ушивает – из брюшной полости его не удаляют. Создает анастомоз между «новым» желудком и частью тонкой кишки. Из-за уменьшения желудка человек не сможет съесть привычную порцию. Пища проходит по обходному пути, ее расщепление и всасывание питательных веществ происходит гораздо позже, чем до операции.

Рукавная резекция желудка – Sleeve

Один из популярных и эффективных хирургических методов снижения веса. При операции удаляют 80% желудка путем отсечения дна и тела органа. Остается длинный, тонкий рукав, поэтому по-другому метод называют рукавной гастропластикой. Объем органа уменьшается практически в 10 раз. Пищевой комок, проходя через узкий проход, надолго задерживается в желудке. В результате возникает быстрое чувство насыщения.

После лечения не нарушается процесс пищеварения, потому что все физиологические клапаны органа сохраняют. Операция необратима – вернуть прежний размер органа невозможно. Применяют у больных сахарным диабетом, которые страдают ожирением 3-й степени. Имеет крайне низкий риск осложнений.

Гастропликация

Можно назвать модификацией классической вертикальной резекции желудка. Суть операции также в уменьшении размера органа, но не путем его резекции, а помощью ушивания стенок. Часть желудка выключается из процесса пищеварения. Результат лечения такой же, как и при операции Sleeve. Процедура обратима в течение 12 месяцев.

Билиопанкреатическое шунтирование

Сложная операция, которая сопровождается большой анатомической реконструкцией пищеварительного тракта. Ее цель – снизить всасывание питательных веществ в тонкой кишке. На первом этапе резецируют желудок до объема около 200 мл. На следующем в области двенадцатиперстной кишки пресекают тонкую кишку, ее конечный отрезок пришивают к «новому» желудку. Другой – к области перехода тонкой кишки в толстую.

В результате сложной операции пищевой комок идет одним путем, а пищеварительные соки другим. Встречаются они практически на выходе в толстую кишку. Эффект от лечения очень высок – пациенты добиваются быстрого снижения избыточного веса. В результате лечения уменьшается количество съеденной пищи за счет резекции желудка, происходит снижение всасывания питательных компонентов.

Баллонирование желудка

В отличие от предыдущих методов не является операцией – проводится не лапароскопическим, а эндоскопическим путем. Процедура дает кратковременный эффект. Суть баллонирования – в установке в желудок силиконового шара, заполненного безопасным для организма раствором. С помощью эндоскопа его вводят в желудок, через клапан наполняют жидкостью.

Находясь в органе, он занимает его большую часть, что не позволяет человеку много съесть. Баллон прижимается к стенкам желудка и активирует рецепторы сытости, быстро подавляя чувство голода. Процедура обратима, через полгода требуется удаление шара или замена на новый.

Диета минус 20 кг за 21 день. Диета минус 20 кг. Отзывы. Как сбросить 20 кг за месяц? Меню для похудения за 21 день.

Твоя фигура требует арифметических действий в размере «минус двадцати»? Не верь тем, кто скажет, что совершил такое действие и получил результат за несколько дней. Такая сказка слишком далека от реальности.

Как сбросить 20 кг за месяц? - Диета минус 20 кг.

(Меню для похудения за 21 день.)

Ближе – похудение через двадцать один день. На самом деле, это – немного. Зато результат шокирует от радости! Тебе не нужно будет напрягаться, и придумывать меню для такой чудесной диеты. Оно уже есть! Лови….

Диета минус 20 кг. - Неделька первая.

День – понедельник.

На завтрак скушай:

  1. Половинка апельсинки.
  2. Одно яйцо (только вареное).

На обед:

  1. На выбор: арбузный ломтик, грейпфрут, стаканчик ягод, мандаринка, яблоко, груша, абрикос, дынька (маленькая).
  2. Ломтик любого мяса, кроме бараньего.

На ужин:

  1. Стаканчик чая без сахара.
  2. Один фрукт.

День – вторник.

На завтрак скушай:

  1. Половинка грейпфрута.
  2. Два яйца вареных (куриных).

На обед:

  1. Жареная курочка без кожицы.
  2. Стаканчик минералки (без газов).

На ужин:

  1. Тостик.
  2. Апельсинчик.
  3. Несколько яиц (вареных).
  4. Салатик из перчика, морковочки, огурчиков и помидорчиков.

День – среда.

На завтрак скушай:

  1. Яйцо вареное (куриное) - одно.
  2. Несколько апельсиновых долек.

На обед:

  1. Помидорчики.
  2. Тостик.
  3. Обезжиренный сыр (любой).

На ужин:

  1. Мясо обязательно вареное (баранину – нельзя!).
  2. Стаканчик сока без сахара.

День – четверг.

На завтрак скушай:

  1. Два апельсинчика.
  2. Половинка грейпфрута.

На обед:

  1. Любой из фруктов: апельсин, мандарин, персик, ананас.
  2. Сока - стакан (без сахара обязательно).

На ужин:

  1. Салатик из овощей.
  2. Фрукты.

День – пятница.

На завтрак скушай:

  1. Яйцо вареное - одно.
  2. Стакан воды.
  3. Маленький грейпфрут.

На обед:

  1. Вареные овощи.
  2. Два яйца вареных.

На ужин:

  1. Один апельсинчик большой.
  2. Рыба (вареная или жареная).

День – суббота.

На завтрак скушай:

  1. Маленький грейпфрутик.
  2. Одно яйцо (вареное).

На обед:

  1. Фрукты (на выбор) в любом количестве: яблочки, апельсины, абрикосы или киви.

Написать комментарий