Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Топ - 5 вкусных слоеных салатиков.

21.08.2016 в 02:01

1. салат из белокочанной капусты с курицей и яичными блинчиками.

Ингредиенты:

- Яйца - 2 шт.
- Молоко - 2 ст. л.
- Куриная грудка - 1 шт.
- Белокочанная капуста - 300 г.
- Укроп - 2-3 веточки.
- Майонез - по вкусу.
- Соль - по вкусу.

Приготовление:

Топ - 5 вкусных слоеных салатиков.
1. куриную грудку отварить так, чтобы она осталась мягкой. Яйца смешать с молоком и на слегка смазанной растительным маслом сковороде пожарить тонкие блинчики. Капусту нашинковать достаточно мелко и хорошо помять, чтобы она начала давать сок.
2. остывшую куриную грудку разобрать на достаточно крупные волокна. Яичные блинчики нарезать полосками шириной около 1 сантиметра. Укроп хорошо измельчить. Соединить все ингредиенты, оставив немного зелени и яичных блинчиков для украшения. Добавить к салату желаемое количество майонеза и перемешать. Перед подачей разложить салат по порционным тарелкам, украсив укропом и полосками блинчиков.

Топ - 5 вкусных слоеных салатиков. 01
2. морской салат с креветками, кальмарами, икрой и крабовыми палочками.

Топ - 5 вкусных слоеных салатиков. 02
Ингредиенты:

Топ - 5 вкусных слоеных салатиков. 03
- Креветки - 500 г.
- Кальмары - 2 шт.
- Крабовые палочки или мясо краба - 200 г.
- Яйца - 4 шт.
- Красная икра - 50 г.
- Майонез - по вкусу.

Топ - 5 вкусных слоеных салатиков. 04
Приготовление:

1. морепродукты нужно предварительно подготовить. Креветки забросить в кипящую воду, дождаться их всплытия и вытащить, затем охладить и очистить от панциря. Кальмаров разморозить, окунуть их в кипящую воду на 30 секунд, затем счистить свернувшуюся кожу и удалить внутренности. Яйца до готовности отварить.
2. очищенные кальмары нарезать небольшими полосками. Крабовые палочки мелкими кубиками нарезать. То же самое сделать с вареными яйцами. Соединить все измельченные продукты с очищенными креветками, заправить нужным количеством майонеза и хорошо перемешать. При подаче разложить морской салат с кальмарами и креветками по порционным тарелкам и украсить сверху небольшим количеством красной икры.

3. слоеный салат с шампиньонами, копченой курицей и корейской морковью.

Ингредиенты:

- Отварные яйца - 2 шт.
- Репчатый лук - 1 шт.
- Свежие шампиньоны - 100 г.
- Копченая куриная грудка - 1 шт.
- Корейская морковь - по вкусу.
- Майонез - по вкусу.
- Морковь - 2 шт.
- Чеснок - 2 зубчика.
- Молотый кориандр - 1 щепотка.
- Красный перец - 1 щепотка.
- Черный перец - 1 щепотка.
- Соль - по вкусу.
- Сахар - 1 щепотка.
- Растительное масло - по вкусу.

Приготовление:

1. заранее приготовить корейскую морковь и дать ей настояться в течение 5-6 часов. Морковь на специальной терке для корейской моркови натереть. Добавить сахар, соль и хорошо помять руками, чтобы морковь выделила сок и стала мягкой. Чеснок очистить, натереть на мелкой терке и добавить к моркови.
2. растительное масло подогреть на сковороде, всыпать в него специи и подержать на огне 5 секунд. Горячее масло сразу же вылить на морковь и хорошо ее перемешать. Добавить в морковь по вкусу уксус, перемешать и оставить на 5-6 часов в холодильнике. Замочить в растворе уксуса и воды (25 мл уксуса и 50 мл воды) репчатый лук, предварительно очищенный и нарезанный четверть - кольцами.
3. для салата лучше взять глубокую чашку с плоским дном. На дно чашки выложить тонкие кружочки вареного яйца. На яйца выложить маринованный репчатый лук. Покрыть лук сеточкой из майонеза. Далее выложить свежие шампиньоны, нарезанные очень тонкими ломтиками. Присыпать грибы солью и черным перцем.
4. смазать шампиньоны хорошим слоем майонеза, чтобы он полностью покрыл грибы. Сверху выложить корейскую морковь. Опять сделать сеточку из майонеза. Последним слоем выложить копченую курицу, нарезанную небольшими брусочками. Поставить салат в холодильник на 6-8 часов. Перед подачей на стол чашку с салатом аккуратно перевернуть на красивое блюдо, таким образом, выложенные в самом начале яйца, окажутся верхним слоем салата.

4. салат из картофеля с копченной горбушей и маринованным луком.

Ингредиенты:

- Картофель - 2-3 шт.
- Копченая горбуша - 100 г.
- Зеленый лук - 3-4 шт.
- Яйца - 3 шт.
- Морковь - 1 шт.
- Майонез - по вкусу.

Приготовление:

1. отварить до готовности картофель и морковь. Варить их нужно, не очищая, в подсоленной воде 20-25 минут в зависимости от размера. Отдельно отварить яйца вкрутую. Все отваренные ингредиенты охладить и очистить. Копченую горбушу также очистить от кожи и костей. Затем натереть на крупной терке картофель и морковку, а яйца, рыбу и зеленый лук нарезать небольшими кубиками. Наиболее эффектно этот салат смотрится, если собирать его в обратном порядке в неглубокой посуде, а потом перевернуть на тарелку.
2. взять эмалированную литровую кружку, ковшик или сотейник. Чтобы салат легче было извлекать, дно и стенки посуды нужно выстелить пищевой пленкой. На дно выложить натертую морковь, затем - нарезанные яйца, смешанные с достаточным количеством майонеза. Следующим слоем выложить зеленый лук и копченую горбушу. Рыбу смазать майонезом и уложить последний слой картофеля. Накрыть посуду пищевой пленкой, хорошо прижать все слои и оставить салат в холодильнике для пропитки на 6-8 часов.
3. когда салат пропитается, извлечь его на тарелку, сняв пленку. Ставший верхним морковный слой слегка смазать майонезом и украсить зеленым луком. Чтобы собрать салат классическим методом, без переворачивания, описанный выше порядок слоев нужно поменять.

5. салат с консервированной рыбой и сыром.

Ингредиенты:

- Картофель - 2 шт.
- Консервированная скумбрия - 1 банка.
- Лук - 1 шт.
- Яйца - 3 шт.
- Твердый сыр - 100 г.
- Уксус - 1 ст. л.
- Майонез - по вкусу.

Приготовление:

1. отварить до готовности картофель в мундире и яйца и хорошо охладить. Лук нарезать тонкими четверть - кольцами, добавить уксус и холодную воду, чтобы она полностью покрыла лук. Оставить его мариноваться на 30 минут. Картофель очистить и натереть на крупной терке. Уложить его на дно глубокой тарелки для салата.
2. смазать картофель тонким слоем майонеза. Консервированную скумбрию размять вместе с жидкостью до однородного состояния и выложить ровным слоем поверх картофеля. С замаринованного лука полностью слить жидкость и уложить на рыбу. Снова сделать тонкий слой майонеза, затем высыпать нарезанные мелким кубиком вареные яйца и снова - слой майонеза. Сверху украсить салат натертым на крупной терке твердым сыром. Перед подачей на стол оставить салат в холодильнике как минимум на 1 час. Приятного аппетита!

Написать комментарий