Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Три паштета для хлеба, которые хочется есть ложками: вкуснее икры!

14.09.2020 в 23:58

Сразу три простых рецепта ароматных намазок на хлеб делаются в считанные минуты и получаются вкуснее икры - их хочется даже не намазывать, а есть прямо ложкой. Самое главное, что у них простые ингредиенты: основы делаются из фарша, фасоли и селедки.
Первым мы сделаем быстрый паштет из говяжьей печени.
Три паштета для хлеба, которые хочется есть ложками: вкуснее икры!
Ее нам понадобится примерно 500 граммов. Кроме того, добавим еще луковицу, прованские травы, соль, перец, лавровый лист, красное сухое вино, бульон, красную фасоль, мягкий сыр и чеснок. Все ингредиенты отвариваются в одной кастрюле ровно 20 минут.
Затем жидкость сливается, добавляется чеснок и красная фасоль, все смешивается блендером в однородную массу. Осталось только вмешать мягкий сыр и дать паштету остыть в холодильнике.

А из обычной селедки приготовим замену красной икры. Нам понадобится 250 граммов селедки, плавленного сыра 200 граммов, вареной моркови 150 граммов и столько же масла. Все ингредиенты измельчаются блендером также, до однородной массы. Охлаждаем и пробуем!

Напоследок оставили самое вкусное: паштет из куриной грудки. На 400 граммов куриного Филе берем 1 маринованную луковицу, уксус, отварную морковь, 3 вареных яйца и специи - перец, соль и приправы для курицы. Все, кроме яиц, пюрируем блендером. Яйца натрем на мелкой терке и вмешаем в общую массу - паштет готов.

Написать комментарий