Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Убрать черные точки в домашних условиях быстро. Как удалить черные точки дома с помощью пилингов?

11.10.2019 в 08:31
Содержание
  1. Убрать черные точки в домашних условиях быстро. Как удалить черные точки дома с помощью пилингов?
  2. Средства от черных точек. Средства от чёрных точек на лице
  3. Как избавиться от черных точек на лице в домашних условиях. Как можно избавиться от черных точек? Рассмотрим возможные методы
  4. Как убрать черные точки на носу у подростка в домашних условиях. Ручное удаление в домашних условиях
  5. Как избавиться от черных точек с помощью соды. Как использовать пищевую соду, чтобы избавиться от черных точек?

Убрать черные точки в домашних условиях быстро. Как удалить черные точки дома с помощью пилингов?

Корица. Одну столовую ложку специи соединяем с тремя ложками меда, хорошо перемешиваем и наносим на лицо. Легкими круговыми движениями массируем кожу, не трогая область под глазами. Пилинг с корицы отшелушивает омертвелые кусочки кожи, при этом не травмируя ее. А за счет меда, пилинг выходит смягчающим и питательным.

Сода. Нужно подчеркнуть, что такой способ нельзя применять чаще, чем 1 раз в две недели. Сода хорошо устраняет все загрязнения, которые скрылись под кожей. Для содовой маски необходимо пару ложек белого порошка смешать с несколькими каплями воды. Нанести легонько на лицо на 12-15 минут и смыть проточной водой. Обязательно после процедуры увлажнить кожу.

Активированный уголь. О его абсорбирующих свойствах известно всем. Да только мало кто знает, что абсорбировать он может не только токсины внутри организма, но и грязные вещества на коже. Для рецепта нужно растолочь 10 таблеток угля и смешать с небольшим количеством воды, молока или сметаны. Должна получиться густая смесь, которую наносим на 25 минут на лицо. Абразивные частицы угля действуют как скраб, поэтому хорошо помассируйте в конце лицо, а затем смывайте.

Соль. Этот продукт используют для удаления черных точек с верхнего слоя дермы. Скраб делают в комбинации с содой. Сочетание соды и соли помогает сделать кожу гладкой и матовой. Для приготовления нужно взять ложку обеих продуктов, смешать с пару каплями воды. Очистив лицо перед этим, нанесите смесь на лицо на десять минут. Втирать нужно без сильного надавливания. По истечению времени, маску смыть и увлажнить кожу кремом.

Средства от черных точек. Средства от чёрных точек на лице

Среди многочисленных косметических и аптечных средств важно правильно выбрать нужное, чтобы не навредить ещё больше и не спровоцировать новые проблемы кожного покрова.

Важно: ни одно средство не избавит от проблемы навсегда. Правильный уход, а также регулярные чистка и пилинг раз в 3–4 дня помогут избежать засорения пор и образования чёрных точек.

Аптечные лекарственные препараты

Как и любые лекарственные средства, аптечные препараты, используемые против чёрных точек, нужно применять с осторожностью, чтобы не вызвать проявления побочных эффектов: только курсами допустимой продолжительностью и только для устранения конкретной проблемы (не для её профилактики).

Преимущества лекарственных средств:

    медицинские препараты — это лекарства, поэтому их действие направлено именно на терапию проблемы, а не на устранение её видимых признаков;

    стоимость аптечных средств в основном невысока.

Недостатки:

    как и все лекарственные препараты, предлагаемые средства имеют ряд противопоказаний и побочных эффектов;

    большинство из них не рекомендуется применять на постоянной основе.

Салициловая кислота

Салициловая кислота является дешёвым (8–10 рублей) и эффективным антибактериальным средством, устраняющим загрязнения и воспаления. Благодаря отшелушивающим свойствам, она растворяет ороговевший слой клеток кожи, размягчает содержимое пор и способствует его выходу наружу. Однако это не поможет полностью устранить проблему. Самой высокой эффективности можно достичь после процедуры глубокого очищения пор (механической или с помощью масок). Последующее применение салициловой кислоты поможет:

  • сузить поры, снять покраснение;
  • избежать воспалений вокруг волосяных фолликулов;
  • снизить выработку кожного сала.

То есть салициловая кислота не является самостоятельным средством против чёрных точек, скорее помогает избежать рецидива после их устранения . Средство имеет накопительный эффект, поэтому применять его нужно в течение 3–4 недель ежедневно.

Как применять:

  1. Очистить кожу.
  2. Смочить препаратом ватный диск.
  3. Протереть проблемные зоны.
  4. Через 5–10 минут умыться тёплой водой.

Важно: в косметических целях можно применять раствор с 1 и 2% концентрацией активного вещества. Более концентрированное средство может привести к химическому ожогу.

Для ухода за кожей можно применять салициловую кислоту с малой концентрацией активного вещества (1% или 2%)

Я решила оценить эффективность спиртового раствора салициловой кислоты. Сначала я приобрела 1% раствор и наносила его точечно, конкретно на пораженные участки, по скольку «зона поражения» была приличная я использовала не ватную палочку, а ватный диск. Первый день обработала кожу на одной щеке, убедившись в отсутствии нежелательных эффектов в виде ожога, шелушения, покраснения, на второй день я уже безбоязненно ( но все же осторожно) обработала кожу обеих щек. А спустя три дня притирала крылья носа, лоб где находилось скопление черных точек. Наносила также при помощи ватного диска, смачивала не обильно и легко без усилий и втирания, протирала лицо. Появлялось легкое пощипывание, покалывание — это значит кислота начинала действовать, если вы почувствуете нестерпимое чувство жжение — немедленно смойте кислоту водой. После нанесения ощущала легкое пощипывание, через 20 минут умывалась проточной водой. Какого результата я достигла применяя 2% спиртовой раствор «Салициловой кислоты» Не скажу, что этот метод сиюминутного действия, но все же результат не заставит себя долго ждать, у меня положительная динамика была уже на третий день от начала применения — цвет лица стал более равномерный, сократилось число воспалительных высыпаний, кожа очистилась от черных точек. Чрез неделю я заметила, что высыпаний практически не осталось, следы от постакне стали менее заметными, сальные железы урегулировали свою работу и кожного сала стало вырабатываться намного меньше, стала матовой, я перестала пользоваться матирующими салфетками в течение дня. Следуя этим простым правилам я вылечила проблемную кожу, избавилась от прыщей, черных точек и посакне, избежала побочных эффектов в виде ожогов, шелушений, покраснения и пересушивания кожи.

Как избавиться от черных точек на лице в домашних условиях. Как можно избавиться от черных точек? Рассмотрим возможные методы

Если комедоны «поселились» на вашем лице, то затягивать с их удалением не стоит, так как точек со временем становится все больше, а ваш внешний вид все хуже. Предлагаем рассмотреть методы, которые способны помочь избавится от проблемы.

Как избавиться от черных точек в косметологическом салоне? Что они могут предложить?

Косметические салоны активно пропагандируют свои услуги по избавлению от комедонов. Принято считать, что именно салоны помогают добиться 100% эффекта. К самым востребованным относятся следующие процедуры:

  1. Химический пиллинг. Принцип действия заключается в нанесении на кожные покровы препаратов, в составе которых имеется фруктовая кислота. Благодаря ей снимается верхний слой дермы, очищаются поры. К недостаткам относят – зачастую не удаляются большие комедоны.
  2. Мануальная чистка. Кожу подготавливают и проводят избавление «в ручном режиме». Потом, лицо обрабатывают жидким азотом, наносят успокаивающие средства. Из недостатков – чистка достаточно болезненная, а очаги покраснения присутствуют еще несколько дней.
  3. Процедура с использованием лазера. Глубоко очищает, помогает избавиться от застаревших клеток. Способствует улучшению кровообращение.
  4. Вакуумное очищение. Под воздействием обратного давления (вакуума) вытягивается все содержимое пор. Очищение проходит безболезненно.

Как избавиться от черных точек механическим путем в домашних условиях?

Мануальную чистку или удаление механическим путем вполне можно провести самостоятельно. Для этого необходимо провести следующие действия:

  • удалить всю косметику, умыться;
  • распарить кожные покровы, при помощи пара, как при ингаляции;
  • протереть все участки с черными точками перекисью водорода;
  • аккуратно, подушечками пальцев (не ногтями) выдавите все видимые комедоны;
  • после того как с процедурой будет окончено, протереть кожу перекисью.

Не рекомендуется после механического воздействия пользоваться косметикой на протяжении суток. Избавится, таким способом от черных точек, можно довольно быстро.

Как избавиться от черных точек при помощи специального пластыря?

Специальный пластырь продается в аптеках или магазинах косметики. Цена на него довольно приемлемая. Он не приводит к раздражениям и оказывает моментальный эффект. С его помощью можно удалить комедоны на носу, лбу, подбородке. Эффект виден сразу, но действие временное. Так, все же, как избавиться от черных точек применяя пластырь?

На упаковке пластыря дана подробная инструкция, следуя которой вы справитесь с задачей избавления от черных точек. Такая процедура не приносит болезненных ощущений. Специалисты рекомендуют применение пластыря в комплексе с очищающими и отшелушивающими продуктами.

Как избавиться от черных точек? Домашние способы

Дома избавится от проблемы черных точек, помогут всевозможные маски, имеющие очищающий, отшелушивающий, вытягивающий эффект. Они могут быть как домашнего приготовления, так и приобретенными в косметических магазинах. Для того чтобы маски дали больше эффекта нужно проводить следующие процедуры:

  1. Распаривание кожи перед нанесением средства. Это делается для большего раскрытия пор. Проводить распаривание можно двумя способами:
  • как при ингаляции, накрыв голову полотенцем и наклонившись над горячей водой;
  • намочить полотенце горячей водой и положить его на лицо.

Распаривание проводят на протяжении 15 минут.

  1. Гигиена. Так как на руках больше всего микробов, то при работе с лицом они должны быть чистыми. Мойте их мылом и обрабатывайте спиртом.
  2. Процедуры для закрытия пор. Это может быть умывание холодной водой, после смывания маски или протирание лица ломтиком лимона.

Как избавиться от черных точек на лице в домашних условиях. Как можно избавиться от черных точек? Рассмотрим возможные методы

Как убрать черные точки на носу у подростка в домашних условиях. Ручное удаление в домашних условиях

Черные точки – это разновидность угревой сыпи. Комедоны редко воспаляются, при этом портят внешний вид, поэтому от них следует немедленно избавляться.

Убрать черные точки в домашних условиях быстро. Как удалить черные точки дома с помощью пилингов? 01

Угри подобного рода легко удаляются вручную, у себя дома. Для этих целей существуют народные методы и косметические препараты. Способов несколько, чтобы выбрать оптимальный метод для себя, предлагаем ознакомиться с каждым более подробно.

Очищение с помощью пластыря

Пластырь является не только эффективным, но и доступным средством в борьбе с угрями. В аптеках его можно приобрести за небольшую стоимость.

Убрать черные точки в домашних условиях быстро. Как удалить черные точки дома с помощью пилингов? 02

Хороший результат достигается благодаря принципу действия полосок:

  1. Средство накладывается на пораженный участок клейкой стороной.
  2. Пластырь держат определенное время, затем аккуратно снимают.
  3. Внутренний слой вытягивает содержимое пор.

Курс лечения составляет месяц, при этом в отдельных случаях может быть продлен. Проводить процедуры следует два раза в неделю.

Покупая упаковку пластырей, определитесь с необходимым количеством. Чтобы убрать черные точки на носу потребуется 8–10 полосок.

Рекомендации по применению пластыря:

  1. Подготовьте кожу. Перед использованием полосок умойтесь привычным способом и протрите лицо освежающим тоником, лосьоном либо медицинским спиртом. Чистая и подсушенная дерма легче поддается очищению закупоренных пор.

  2. Распаривание лица. Это дополнительная процедура, которая облегчит вытягивание. При этом для сложных случаев, когда высыпания начали прогрессировать, распаривание лица необходимо обязательно. Для этого вскипятите воду и подышите над паром. Процесс напоминает ингаляции народным методом.
  3. Нанесение. Полоска наклеивается на влажную кожу.
  4. Снятие. Пластырь следует снимать вовремя и аккуратно. Если отделить полоску раньше времени, то есть риск получить неполноценный результата. Если же снять пластырь позже положенного времени выдержки, то он может высохнуть и прилипнуть к коже. Отдирая передержанную полоску, вы вряд ли получите ее с вытянутыми порами.
  5. Последующий уход. Сняв пластырь, настоятельно рекомендуется увлажнить кожу кремом для лица.

Перед применением препарата, ознакомьтесь с его противопоказаниями.

Таким образом, кожа очищается и может снова полноценно дышать. Быстро просто, а главное, безопасно.

Как избавиться от черных точек с помощью соды. Как использовать пищевую соду, чтобы избавиться от черных точек?

Возникновение комедонов – это всегда неприятно, а те, кто столкнулся с этой проблемой, знают, что избавиться от них довольно проблематично. На лице появляется жирный блеск, поры забиваются пробками, которые чернеют – в целом кожа начинает выглядеть непривлекательно. Сегодня мы предлагаем вам ознакомиться с одним из эффективных средств, которое поможет забыть об этой проблеме. Сода от черных точек работает довольно неплохо, она связывает жир и грязь, мягко очищая поры.

Почему сода помогает?

При очищении кожи лица этот продукт проявляет следующий эффект:

  • отбеливающий;
  • антибактериальный;
  • отшелушивающий;
  • приводит в норму кислотный баланс;
  • стимулирует кровообращение.

В результате решается проблема излишней жирности кожи, воспаленные участки успокаиваются, поры очищаются и сужаются.

Совет! Чтобы достичь максимально положительного результата, желательно в комплексе с содой использовать специальные ухаживающие препараты: тоник, не содержащий спирта, успокаивающий крем.

Избавляемся от комедонов

Прежде чем начинать процедуру очищения, необходимо как следует распарить кожу. Этот этап является обязательным, и пренебрегать им не стоит. Итак, приступим:

  • в кастрюлю влить 500 м воды;
  • когда она закипит, добавить 30 г аптечной ромашки или листья базилика;
  • убавить огонь и варить смесь на протяжении 10-ти минут;
  • выключить огонь, слегка остудить при комнатной температуре;
  • профильтровать, добавить пару капель эфирного масла – лаванды, сандала или чайного дерева;
  • смочить в жидкости марлю или отрезок хлопковой ткани и накрыть лицо;
  • по прошествии 10-15 минут компресс снять.

Важно! Помните, что при чувствительной коже лица отвар необходимо остудить довольно хорошо. Это поможет избежать раздражений и повреждений.

Используем соду

Сода против черных точек может быть использована в нескольких вариантах. Рассмотрим каждый из них.

  1. Пилинг . Смочить кожу теплой водой и мягкими массирующими движениями нанести соду на область скопления комедонов.

    Важно! Во время проведения пилинга вы можете почувствовать легкое покалывание – не бойтесь, так как такая реакция кожи является нормальной.

  2. Мягкое очищение . Еще один способ избавления от черных точек при помощи соды включает использование детского мыла, которое может быть как твердым, так и жидким. Мыло вспенить руками и нанести на кожу; мокрыми кончиками пальцев взять соду и массажными движениями протереть проблемные участки. Оставить состав на лице и смыть спустя 10-15 минут.
  3. Маска – простой рецепт . В стеклянной или керамической тарелке соединить пищевую соду и очищенную воду. Соотношение подбирайте так, чтобы в результате получилась густая кашица. Смесь нанесли на зоны с комедонами и оставить на пару минут. Массажными движениями смыть состав теплой водой, после чего ополоснуть лицо холодной.

    Важно! Помните, что любое очищающее средство необходимо смывать только теплой водой. Слишком высокая температура будет способствовать расширению пор, поэтому результат после очищения будет недолговечным.

  4. Маска с соком апельсина . Из спелого апельсина «добыть» столовую ложку сока, добавить чайную ложку соды, перемешать. Полученный состав наложить на проблемные зоны, оставить на 12 минут. Когда маска полностью высохнет, ее необходимо слегка растереть пальцами, после чего смыть чуть теплой водой. Завершает процедуру холодное ополаскивание.
  5. Плюс соль . В миске соединить пищевую соду и соль в соотношении 3:1. Добавить воды столько, чтобы в результате получилась густая масса. Лицо ополоснуть водой и нанести маску. Спустя 8 минут средство смыть.

    Совет! Эта маска идеально подходит для жирного типа кожи.

  6. Маска с лимоном . Из лимона отжать сок – необходимо получить 60 мл. Всыпать по 2 столовые ложки соды и сахарного песка. Перемешать до полного растворения ингредиентов. Нанести смесь на проблемные участки массажными движениями. По прошествии 10-ти минут смыть теплой водой.

    Важно! Помните, что при чувствительной коже с воспалениями лимон использовать не рекомендуется.

  7. Маска с уксусом . Соду в количестве 2-х столовых ложек соединить с яблочным уксусом, чтобы получилась густая смесь. Кончиками пальцев нанести маску на проблемные участки ровным плотным слоем. Спустя 20 минут смыть теплой водой и протереть лицо ватным диском, смоченным в оливковом масле.

Маленькие тонкости

  1. После проведения процедуры жирную кожу рекомендуется протирать успокаивающим лосьоном без содержания спирта.
  2. Если сода разводится в воде, то ее необходимо предварительно прокипятить и остудить либо профильтровать.
  3. Перед использованием масок кожу необходимо проверить на чувствительность к компонентам – нанести небольшую часть средства на лоб возле границы роста волос.
  4. При нанесении масок следует избегать поврежденных и воспаленных участков кожи.

Все материалы на сайте Priroda-Znaet.ru представлены исключительно для ознакомления в информационных целях. Перед применением любых средств консультация с врачом ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Написать комментарий