Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Уход за сухой кожей лица.

04.01.2016 в 15:33

Ежедневный уход за кожей лица является одним из основных средств предупреждения сухости кожи, образования морщин. На сухой коже чаще образуются морщины, чем на жирной, поэтому ей нужен особый регулярный уход.
Сухой кожа становится при нарушении секреции сальных желез (она может быть врожденная и приобретённая с возрастом, а может появиться из-за применения неподходящих для вашего типа лица косметических средств.


Уход за сухой кожей лица.
Физиологические функции кожи могут выполняться по-разному, в связи с возрастом, временем года, внешними факторами, климатом, условиями труда и быта, тем, как вы питаетесь, общим состоянием вашего организма, поэтому ухаживая за кожей учитывайте все эти нюансы.
На сухую кожу оказывает хорошее влияние укрепление организма в целом, т. к. иногда сухость кожи, её шелушение могут вызываться нехваткой витамина а, витамина с. есть и другие причины, вызывающие сухость кожи - применение лосьонов, содержащих спирт, например. Больше кожного сала будет выделяться при употреблении продуктов, содержащих необходимые вещества и витамины: молока, сливочного масла, желтка яйца, печени, моркови, зелёного лука, салата, томатов и пр.

Только в том случае, если возникновение сухости кожи произошло из-за возраста, кроме косметических препаратов, при помощи которых возмещается дефицит кожного сала, нужно также применять средства, которые восполнят нехватку воды в коже, и во всём организме. Для этого вам нужно пить ежедневно не более двух литров жидкости.
Вредное воздействие на сухую кожу оказывают резкие перепады температур. Следовательно, перед выходом на улицу кожу лица защитите с помощью крема и пудры.
Так как с возрастом женская кожа делается сухой, нельзя раньше времени удалять из неё влагу неподходящими процедурами и препаратами. Помните, что лосьоны и тоники, содержащие спирт, делают кожу сухой, раздражают её. Поэтому, при появлении раздражения, измените способы ухода за кожей.
Сделать из сухой кожи нормальную вам могут помочь курсы массажа. С помощью питательных и витаминизированных кремов можно увеличить эластичность кожи, сбалансировать деятельность сальных желез, предохранить кожу от воздействия внешней среды.
Периодически вы должны делать контрастное умывание холодной и тёплой водой. Эти действия являются особой гимнастикой для лица, обеспечивающих отличное питание кожи. Умываться с мылом нельзя.
Для очищения кожи растительное масло используйте. А зимой подогретое растительное масло.
Используйте для умывания настой петрушки, настой шиповника, настой тысячелистника и т. д.
Лишь в том случае, если у вас сухая кожа - используйте масла, которые содержат витамин с, витамин Е. витамин Е обладает хорошими увлажняющими свойствами. Витамин с является усилителем действия витамина Е. врачи - дерматологи советуют наносить средства, которые содержат масла, на влажную кожу, для того, чтобы масло быстро впитывалось.
При сухой коже секреция сальных желез недостаточная, поэтому для очистки кожи не применяйте средства, содержащие спирт. Лучше применяйте мягкое молочко, в состав которого входят лёгкие масла, успокоительные вещества (пантенол, экстракт лакрицы, бисаболол из ромашки, масло календулы. Эти средства очищающие кожу, смягчающие её, тонизирующие её, оказывающие противовоспалительное действие.
В том случае, если у вас сухая, чувствительная кожа, вы должны соблюдать правило: проще - лучше. Это касается состава средств по уходу за кожей, числа используемых средств. Чем меньшее число веществ оказывает влияние на кожу, тем лучше, меньше вероятность возникновения аллергии. Также, нельзя наносить 2 средства одно поверх другого.
В линии по уходу за молодой сухой кожей, как правило, входят дневной питательный крем, ночной питательный крем. В состав таких средств входят натуральные масла для обеспечения кожи липидами, увлажняющими веществами, витамин а, витамин Е.
Внимание! Только в том случае, если правильно ухаживать за сухой кожей лица можно убрать признаки старения лица, а также привести кожу в нормальное состояние.

Написать комментарий