Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Упражнения для уменьшения объема желудка. Упражнения для уменьшения желудка

16.12.2016 в 12:34

Упражнения для уменьшения объема желудка. Упражнения для уменьшения желудка

Упражнения с целью уменьшения размеров органа пищеварения - желудка - были заимствованы из йоги и тай -чи. Они были позаимствованы не только для того, чтобы укрепить мышцы живота, а также и для прорабатывания диафрагмы и приведения в активность абсолютно всех мышц тела.

Упражнения для уменьшения объема желудка. Упражнения для уменьшения желудкаВ конечном итоге растянувшийся в процессе чрезмерного употребления пищи желудок, в самом деле, становится поменьше в объеме, и вместе с тем вы сможете соблюдать диету, не прилагая особых усилий. А еще выполняемые движения приводят к формированию плоского живота и ярко выраженной грации.

Упражнение номер 1. диафрагмальное дыхание лежа.

Необходимо лечь на какую-либо прочную поверхность, прижать поясницу к полу, стопы нужно установить соответствующе друг другу таким образом, чтобы бедра оказались на одном уровне. Неторопливо сделайте вдох на два счета, втягивая совместно брюшную переднюю стенку ниже уровня ребер. Вы должны получить такое ощущение, как будто большое количество кислорода стремительно направляется в грудную клетку. Неторопливо выполните вдох, не расслабляя при этом мышцы живота. Совершите около десяти выдохов и вдохов, с очередным разом все мощнее втягивая свой живот.

Упражнение номер 2. дыхание собаки.

Присаживайтесь на пол в позу полулотос, спину удерживайте в прямом положении. В случае, если для вас тяжело принять данную позу, просто разместитесь на кончике стула и выпрямите вашу спину. Совершайте значительные многостадийные выдохи и вдохи, при этом попытайтесь подтянуть живот к спине. Запомните такую схему: выполните тройной вдох носом, сделайте губы трубочкой, далее совершите тройной выдох.

Упражнение номер 3. планка и втягивание живота.

Упритесь на ладони и носочки, руки держите определенно под плечами, тело должно образовывать ровную линию, замедленно совершайте десять выдохов и вдохов, не изменяя при этом позу. Далее выполните десять "Дыханий Собаки", одновременно втяните мышцы живота и не изменяйте принятой позиции. При окончании данного упражнения наклонитесь, чтобы ягодицы поднялись вверх, тело получило форму буквы "Л" и устремитесь плечами по направлению к низу, а тазовыми косточками по направлению к верху на протяжении одной или двух минут.

Упражнение номер 4. скручивание "Чашка".

Переворачивайтесь на спину, примите позицию для упражнения номер 1, затем совершите один глубокий вдох и один исчерпывающий выдох, как можно сильно втяните мышцы живота после выполнения выдоха, чтобы он глубоко вошел внутрь и стал в форме чаши. Устремитесь плечами к бедрам, а вот руки пускай находятся за головой. В такой позе продержитесь на четыре - восемь счетов, после этого выполните все вторично, начиная с самого начала восемь - десять раз.

Упражнение номер 5. скручивание "Винт".

Становитесь в позицию планки и совершите десять повторений дыхания собаки. После всего этого втяните мышцы живота и после абсолютного выдоха приостановите процесс дыхания. Направляйте правое колено к плечу левой руки, и, задерживая процесс дыхания, продолжайте пребывать в данной позе восемь - десять счетов. Выполните повтор четыре или пять раз с каждой ноге.

Все эти упражнения помогут похудеть без вреда для здоровья, только выполняйте их регулярно. Такой маленький комплекс упражнений вы сможете осуществлять после своей привычной кардиотренировки, или же в силовом комплексе перед выполнением упражнений на пресс.

Совершайте такие упражнения для понижения объема желудка три либо четыре раза за неделю, тогда вы сумеете позабыть о неумеренном потреблении пищи уже спустя 30 дней.

Упражнения для уменьшения объема желудка Марина Корпан. Упражнения бодифлекс. Видео с Мариной Корпан

Упражнения для уменьшения объема желудка Марина Корпан. Упражнения бодифлекс. Видео с Мариной КорпанУпражнения для уменьшения объема желудка Марина Корпан. Упражнения бодифлекс. Видео с Мариной Корпан

Бодифлекс – система упражнений, специально созданных для уменьшения жировой прослойки и придания мышцам необходимого тонуса. Это «йога для похудения», так как многие позы взяты из нее.

Основное место отведено специальному диафрагмальному дыханию, благодаря которому осуществляется приток кислорода к тренируемым мышцам.

Эффект бодифлекса для начинающих основан на свойствах кислорода, в присутствии которого активно сжигается жир, активизируется кровообращение и ускоряется обмен веществ.

В чем же состоит секрет дыхательной гимнастики?

Ее родоначальница Чайлдерс акцентирует огромное внимание на кислороде, при помощи которого происходит сжигание жира. Дыхание «Бодифлекс» подразумевает пять этапов:

  1. плавный выдох ртом, сложенным трубочкой, с одновременным втягиванием живота поближе к позвоночнику;
  2. резкий вдох носом до отказа, при этом губы сомкнуты, а живот надувается;
  3. выдох до последней молекулы из легких с глубоким произношением «Пах», при этом живот снова «прилипает» к позвоночнику;
  4. восьми-десятисекундная задержка дыхания с одновременным поджатием живота под ребра, чтоб образовалась своеобразная «чашка»;
  5. обычный вдох.

Методика Марины Корпан:

Марина Корпан – известный тренер по бодифлексу в России и за рубежом.

Во время тренировок она заметила, что на некоторых людей, имеющих проблемы в работе сердечно-сосудистой системы, классический комплекс бодифлекса оказывает негативное влияние.

После консультации с кардиологами и физиологами была создана авторская методика бодифлекса, которую Корпан запатентовала в Роспатенте. Отрицательное воздействие комплекса удалось устранить.

Упражнения бодифлекса от Марины Корпан не только совершенно безопасны для здоровья, но и помогают при различных заболеваниях. Кроме этого, она максимально разнообразила свои тренировки, добавила в них динамику, упражнения с мячами и лентами.

Чтобы лишние сантиметры начали «таять», российский тренер не рекомендует придерживаться строгих диет. Однако если бесконтрольно объедаться, занятия бодифлексом принесут мало пользы.

Чтобы контролировать объем пищи, Марина рекомендует кушать чайной ложкой.

Перед началом освоения комплекса бодифлекса по Корпан нужно изучить азы йоги:

  • «Корневой замок» (Мула-бандха) – втянуть мышцы промежности, ануса и влагалища в себя. Это позволяет снижать нагрузку на органы малого таза и брюшную полость, распределив энергию в организме равномерно.
  • «Средний замок» (Уддияна-бадха) – втянуть в себя живот (прижать «мячик» к позвоночнику). Благодаря этому упражнению желудочно-кишечный тракт массируется, улучшая свою работу и восстанавливая обмен веществ.
  • «Верхний замок» (Джаландхара-бандха) – поднять к нёбу корень языка и одновременно подбородок опустить на грудь, от грудины на ширину ладони. Массируется щитовидная железа, ускоряется обмен веществ.

Техника дыхания при занятиях бодифлексом от Корпан:

  1. Ноги на ширине плеч, положение в коленях – мягкое. Медленно разворачивая плечи, выдыхать, как при задувании свечи. Выдох должен быть энергичным и сильным, а губы — вытянуты трубочкой. Одновременно втянуть живот, прижимая его к позвоночнику.
  2. После выдоха, выдержать короткую паузу, затем резко, с шумом вдохнуть носом. Живот выпятить вперед, надувая его.
  3. Слегка запрокинуть голову, через рот резко вытолкнуть воздух со звуком «пах». При выдохе живот должен сам «взлететь» под ребра, тренируя внутренние органы.
  4. При счете до 10 необходимо задержать дыхание, правильно выполнить описанные выше упражнения из йоги и удерживать все «замки».
  5. Перед самым вдохом расслабиться, отпустить «замки», живот «оттолкнуть» от позвоночника, поднять подбородок. При вдохе «хлюпать» воздухом нельзя, чтобы избежать негативного воздействия на сердце.

Как достичь хорошего результата?

  1. Регулярность. Только систематические тренировки обеспечивают нужную нагрузку на мышцы и дают желанный результат. И здесь не имеет никакого значения интенсивность нагрузок: именно постоянство играет решающую роль.
  2. Занятия на голодный желудок.

    Обязательное условие – все занятия бодифлексом проводятся только на пустой желудок. Идеальное время – с утра, сразу после пробуждения. Если нет возможности заниматься с утра, имейте в виду, что приступать к занятиям можно не раньше, чем через два-три часа после последнего приема пищи.

  3. Отказ от жестких диет. Не нужно сочетать занятия бодифлексом с жесткой диетой или голоданием. Организм во время тренировок будет растрачивать колоссальное количество энергии, которую обязательно нужно восполнять.

    Если вы чувствуете потребность в снижении количества пищи, ограничьте себя в приеме сладкого и мучного. Того будет вполне достаточно.

Противопоказания

Занятия бодифлексом противопоказаны в следующих случаях:

  • при тяжелых сердечно-сосудистых патологиях (сердечная недостаточность 3-4ФК, легочная гипертензия, аневризма аорты);
  • при повышенном внутричерепном давлении, аневризмах сосудов мозга;
  • если в позвоночнике установлены импланты;
  • после перенесенных операций на позвоночнике (должен пройти минимум год после операции);
  • при наличии острых воспалительных и инфекционных заболеваний (временное ограничение);
  • при обострении (рецидиве) хронических заболеваний (во время ремиссии заниматься бодифлексом можно, а иногда и нужно);
  • при опухолевых заболеваниях;
  • при кровотечении (любой локализации);
  • при беременности.

Комплекс упражнений по системе бодифлекс довольно простой и не потребует большого количества времени. Важно правильно подобрать упражнения, которые будут бороться именно с вашей проблемой.

В таком случае бодифлекс поможет сбросить лишний вес, укрепит мышцы, подтянет кожу и улучшит общее состояние организма.

Препараты для уменьшения объема желудка. Как уменьшить желудок естественным путем

  • Основные причины увеличения объема желудка
  • Лучшие методы уменьшения объема желудка

Однако есть способы уменьшить объем желудка естественным путем. И для этого вовсе не обязательно прибегать к хирургическому вмешательству. О проверенных способах уменьшить объем желудка читайте в этой статье

Основные причины увеличения объема желудка

Поскольку стенки желудка состоят из мышечной ткани, то при частом его наполнении большими количествами еды его объем довольно быстро увеличится. А вот обратное стягивание происходит неделями.

Вот почему людям с растянутым желудком так сложно выдержать диету длительностью 1-2 недели. За это время желудок еще не успевает сжаться, поэтому мучает зверский голод, заставляющий человека снова и снова срываться.

Препараты для уменьшения объема желудка. Как уменьшить желудок естественным путем

А обжорство после урезания рациона – это большой удар по здоровью, обмену веществ и, конечно же, фигуре. Получается замкнутый круг.

Растянутый желудок посылает сигналы в мозг даже тогда, когда в него уже попало некоторое количество пищи. Это просто рефлекс, привычка! В итоге человек сам не замечает, как наедается «от пуза», как говорят в народе, то есть превышает свою нормальную порцию в 3-5 раз, а то и больше.

Самые распространенные причины растягивания желудка:

  • постоянное переедание;
  • приемы пищи менее трех раз в день (ведут к перееданию);
  • привычка запивать еду;
  • привычка кушать перед монитором (также ведет к перееданию и увеличивает  объем желудка , так как человек не замечает, сколько уже съел);
  • привычка кушать за компанию или заедать стресс, то есть питаться без настоящего чувства голода.

Очень часто у одного человека сочетается сразу несколько этих причин.

Упражнения для уменьшения объемов желудка. Упражнения для уменьшения объема желудка

Для борьбы с избыточным весом не всегда нужны жесткие диеты. Порой бывает достаточно просто уменьшить объем пищи и регулярно выполнять упражнения для уменьшения собственного желудка.

Упражнения для уменьшения объемов желудка. Упражнения для уменьшения объема желудка

большой желудок

упражнения для уменьшения объема желудка помогут уменьшить и аппетит. известно, что размер желудка зависит от количества потребляемой пищи, если человек переедает, то желудок, испытывающий постоянное переполнение, растягивается, со временем становясь все больше и теряя форму. это приводит к нежелательным последствиям, а иногда и ощутимым проблемам со здоровьем.
Желудок растягивается, и человеку все сложнее регулировать собственное чувство голода, это приводит к частому перееданию, что способствует появлению лишнего веса, который и становится основной причиной проблем со здоровьем. Замкнутый круг. В такой ситуации может помочь специальное питание и комплекс упражнений для уменьшения объема желудка.

комплекс упражнений

этот способ оздоровления пришел из китая, так же широко он применяется в йоге. данные упражнения помогают значительно уменьшить объем и привести желудок в порядок. также их регулярное выполнение благоприятно влияет на состояние мышц живота и укрепляет пресс, живот со временем становится более плоским. нужно начинать с легких упражнений, постепенно усложняя их.
При проблемах с позвоночником лучше отказаться от подобной методики.
Основой комплекса служит диафрагмальное дыхание , выполняется оно лежа. Для выполнения данного упражнения необходимо лечь на твердую поверхность: спина прижата к полу, а ноги согнуты в коленях . Сначала медленно вдыхая, максимально втягивайте живот, после медленно выдыхайте, не расслабляя мышц живота. Выполнять надо 10-15 раз.
Второе упражнение необходимо выполнять сидя, спина должна быть ровная. Нужно выполнять многоступенчатое дыхание, попеременно вдыхая и выдыхая носом и ртом.
Третье упражнение – это втягивание и принятие позы, которая называется «планка». Для этого нужно принять упор на ладонях и носках, все тело должно образовать собой прямую линию, нельзя прогибаться в спине или поднимать таз. Сделайте 10 вдохов и выдохов, как можно медленнее, затем столько же, но быстрых в многоступенчатых. Это называется дыханием «по-собачьи».
Нужно учесть, что эти упражнения не стоит делать на полный желудок.
Далее необходимо выполнить скручивание. Для выполнения этого упражнения необходимо принять позу из первого упражнения, затем лежа вдохнуть как можно больше воздуха и выдохнуть, после втянуть живот и потянуться плечами к тазу, руки держим за головой. При этом ни в коем случае нельзя поворачивать корпус. Приняв такую позу, надо задержаться секунд на 5, выполняется 10 раз.

Видео Как уменьшить размер желудка? Упражнения от переедания – Все

Упражнения для уменьшения объема бедер и ягодиц

Как было сказано выше, без физических нагрузок не обойтись. Вовсе необязательно тратить время и деньги на посещение тренажерного зала. Мы предлагаем комплекс упражнений, которые можно выполнять в домашних условиях. Главное – делать это регулярно, а лучше каждый день.

Упражнения для уменьшения объема бедер и ягодиц

У многих женщин проблемной зоной является внутренняя поверхность бедер. Обычно жир начинает откладываться в этой области из-за нарушения рациона питания (употребления фаст-фуда и других вредных продуктов).

Как уменьшить внутреннюю часть бедра? Ниже вы найдете несколько эффективных упражнений.

  1. Ложимся на пол боком. Руки сгибаем в локтях и располагаем их впереди себя. Выпрямляем левую ногу. Правая нога должна быть согнута в колене и поставлена перед левой. Сначала постарайтесь приподнять над полом выпрямленную левую ногу. Очень важно, чтобы носок был направлен в вашу сторону. Покачайте ногой, делая частые махи. При этом левый бок не должен касаться пола. Принцип этого упражнения заключается в том, что при небольшой амплитуде движения выполняются часто. Делаем 3 полхода по 20 раз каждой ногой.
  2. Сядьте на пол, согнув ноги в коленях. Напряжение мышц ног будет проводиться за счет сопротивления руками. Итак, сгибаем руки в локтях и соединяем их в «замок». Необходимо расположить руки между колен. Сами колени должны быть вместе. Сначала разводим локти. Сделать это будет нелегко, ведь колени создают помеху. Затем разводим колени и выполняем то же самое. Для получения эффекта нужно оказывать сильное сопротивление локтями. Выполняем упражнение не менее 40 раз.
  3. Это упражнение подходит для девушек с сильным прессом. Ложимся на пол и подкладываем руки под копчик. Упор на локти. Поднимаем вверх прямые ноги. Носки тянем на себя. Ноги не сгибаем. Разводим их в стороны, выполняем махи. С каждым разом ноги нужно разводить все сильнее. Делаем упражнение 40-50 раз.

Комментарии(5)

Где хотя бы рисунки?

В книжке кама-сутра

Делайте статьи с рисунками

Можно в картинках

Написать комментарий