Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Уроки по макияжу для начинающих. Уроки по макияжу.

18.09.2015 в 08:58

Уроки по макияжу для начинающих. Уроки по макияжу.

Тонкости рисования идеальных стрелок:

* Стрелки необходимо рисовать, всегда имея на веке основу в виде теней, цвет выбирайте в зависимости от образа: от ванильного матового (который будет практически незаметен), до темно-коричневого или серебристо-серого или любого другого цвета.

* Создать таинственный и глубокий взгляд можно с помощью тщательно растушеванной линии на нижнем веке, проведенной карандашом под цвет глаз.

Уроки по макияжу для начинающих. Уроки по макияжу.* Оптически увеличивают глаза стрелки белого, светло-серого и телесного цветов, проведенные по верхнему веку.

* Кончик любой стрелки должен быть игриво заострен.

* Следует использовать каждое косметическое средство по назначению. Например, кайалом наружные стрелки рисовать не стоит - из-за его мягкости они тут же "Поплывут". А твердый карандаш не подходит для внутренней поверхности век: им можно поранить нежную слизистую глаза или вызвать аллергию.
Цвет.

* Обладательницам небольших глубоко посаженных глаз лучше остановить свой выбор на чистых светлых оттенках - голубом, зеленом, сиреневом. А о черных, коричневых и темно-серых - вообще забыть! Эти цвета только подчеркнут недостатки.

* Для больших выпуклых глаз черная мягко растушеванная линия - идеальное решение. А вот от четкого контура и светлых оттенков хорошо бы отказаться.

* Закончив стрелки на верхнем веке, не стоит забывать о нижнем, чтобы макияж выглядел завершенным. Можно: либо рисовать линию на нем карандашом такого же оттенка, либо подчеркнуть бежево - коричневым только внешний уголок глаза.
Дизайнеры и визажисты "от Кутюр" предлагают огромное количество абсолютно невероятных вариантов стрелок, но большая часть этих вариантов подходит разве что для подиумных выходов.

Хотя свою идею, свою изюминку всё равно можно найти - пусть не в таких гротескных формах, а в более простых: классических или в стиле пин -ап.

Уроки по макияжу для начинающих глаза поэтапно. Основные этапы макияжа

Макияж для начинающих, пошагово выполненный, состоит из множества этапов.Уроки по макияжу для начинающих глаза поэтапно. Основные этапы макияжаКаждой части лица требуется уделить особое внимание. Так, отдельно проводится работа с кожей, ее подготовка к нанесению тона, базы и последующей коррекции сухими или жирными текстурами. После проводится коррекция бровей, а при необходимости — их окрашивание.

Отдельный пункт — губы. В большинстве случаев их нужно не просто накрасить, но и подготовить к работе и придать гармоничную форму. И конечно же, глаза. Это один из самых длительных этапов. Поэтому макияж для начинающих пошагово часто начинают именно с нанесения теней в той или иной технике. В конце выполняется либо скульптурирование сухими текстурами либо просто припудривание лица и фиксация образа с помощью термальной воды или специальных средств.

Рассмотрим каждый из обозначенных выше моментов подробнее и начнем с выравнивания тона. Несмотря на то, что в макияже есть правило, гласящее, что работа проводится сверху вниз, первым делом работаем с лицом.

Уроки по макияжу для начинающих. Уроки макияжа для начинающих пошагово

Уроки по макияжу для начинающих. Уроки макияжа для начинающих пошагово

Каждая женщина желает быть по своему особенной уникальной и в целом, скромно, самой красивой, даже если не признаётся себе в этом. Собственный стиль определяет уникальность. Макияж, это неотъемлемая часть стиля любой девушки. Сегодня мы бы хотели поделиться с вами подборкой видео уроков макияжа для начинающих. Все уроки в форме пошаговой инструкции. Это очень удобно и любая сможет овладеть этим искусством и придать себе определённый стиль.

Конечно можно обратиться к профессиональному специалисту в данном вопросе, к визажисту, но это весьма затратно. Освоить уроки макияжа для начинающих не так уж и сложно, но перед тем как начать нужно будет кое что узнать, а это:

  • Тип своей кожи.
  • Овал лица.

Постарайтесь не спешить и не перепрыгивать с этапа на этап. Помните, что не чего не даётся сразу, но всё даётся, если у вас хватит упорства и мотивации.

Прекрасно если у вас прирождённый талант сочетать цвета и оттенки между собой, если же нет, то всегда можно воспользоваться чужими шаблонами и методами. К счастью, на сегодняшний день в специализированных магазинах есть всё что для этого необходимо, разные тональные крема и прочая косметика. В общем, текст, это не так интересно как наглядный видео материал.


Если одного видео ролика вам мало, то ниже есть целая подборка пошаговых видео уроков макияжа для начинающих в домашних условиях, которая без сомнения научит вас чему-нибудь нужному и полезному. Квадратики с видео маленькие, нажмите «во весь экран» для удобного просмотра.

Уроки по макияжу. Уроки макияжа для начинающих с пошаговыми фото

Если по какой-то причине вы не можете посещать профессиональные курсы макияжа и пользоваться услугами визажистов каждый день, то научиться делать мейкап в условиях дома можно с помощью мастер-класса, который включает 5 этапов нанесения макияжа:

  • Выбор и наложение тональной основы.
  • Оформление бровей.
  • Макияж глаз.
  • Губы и помада.
  • Нанесение румян.

Подбор тона и его нанесение

  • Идеально подобранный тон должен слиться с кожей и не должен быть заметен при дневном освещении.
  • Тональный крем наносят только после предварительной очистки и увлажнения. Наносить его можно кистью, спонжем или просто пальцами, выбирайте, как удобно вам.
  • Сначала ставят небольшие точки тонального крема на область носа, лба, подбородка и скул, а затем легкими похлопывающими движениями распределяют его от центра к краям (линии роста волос).

Уроки по макияжу. Уроки макияжа для начинающих с пошаговыми фото

На фото показано, как правильно нанести тональный крем

Более подробно об этом можно узнать в материале основа под макияж .

Оформление бровей

Придать красивую форму бровям и довести их до идеала – это важно в макияже . Брови корректируют поэтапно:

  1. Специальной расческой причесываем брови вниз.
  2. Легкими штрихами карандаша закрашиваем места, где нет волосков , как бы имитируя их рост, движения при этом идут от переносицы к краю.
  3. Щеточкой растушевываем карандаш по всей длине. Об инструментах, применяемых для макияжа, читайте в статье кисти для макияжа .
  4. Покрываем закрепляющим гелем .

Уроки по макияжу. Уроки макияжа для начинающих с пошаговыми фото

Для новичков проще и легче использовать тени вместо карандаша. Они хорошо растушевываются, и вы не испортите брови чересчур насыщенным цветом. Вот вариант наведения бровей с помощью теней:

  1. Кистью наносим немного теней по нижнему краю брови и плавными движениями растушевываем к носу. Затем берем еще тени и прорисовываем сужающийся край по направлению к линии роста волос.
  2. Расчесываем брови по направлению роста волосков.
  3. Покрываем закрепляющим гелем.

Уроки по макияжу. Уроки макияжа для начинающих с пошаговыми фото

Пошаговое оформление бровей показано на фото

Макияж глаз

Глаза – зеркало души, и чтобы ничего не испортить, а только подчеркнуть достоинства, вам н ужно научиться делать макияж, подходящий именно вам . Вот несколько общих правил для новичков в макияже глаз:

  1. Начинать лучше с наложения базы под тени : она поможет сохранить макияж в течение дня или вечера без изменений – предотвратит осыпание и скатывание.
  2. Нельзя использовать только один цвет теней. Как минимум их должно быть два, а переходы между ними должны быть плавно растушеваны.
  3. Чтобы глаза стали более выразительными , а взгляд «открытым», необходимо прорисовывать карандашом межресничное пространство.
  4. Завершающий этап макияжа глаз – нанесение туши.

Уроки по макияжу. Уроки макияжа для начинающих с пошаговыми фото

Уроки по макияжу. Уроки макияжа для начинающих с пошаговыми фото

Уроки по макияжу. Уроки макияжа для начинающих с пошаговыми фото

Губы и помада

Цвет помады выбирается в зависимости от предназначения макияжа – дневного или вечернего, а техника нанесения следующая:

  1. Наносим тональную основу , чтобы помада держалась дольше и не скатывалась.
  2. Рисуем контур губ при помощи карандаша (его тон должен совпадать с цветом помады) и слегка растушевываем.
  3. Наносим помаду двумя слоями (лучше это делать кистью).
  4. Если хотите придать объем губам – нанесите блеск по верх помады в середину губ.

Уроки по макияжу. Уроки макияжа для начинающих с пошаговыми фото

Нанесение румян

Легкий румянец на щеках придает лицу свежесть и делает его более юным. Только не забывайте, что выглядеть он должен естественно . В этом вам помогут следующие советы:

  • Оттенок румян необходимо выбирать в зависимости от естественного цвета лица.
  • Румяна необходимо наносить согласно форме лица . Как это делать, представлено на фото

Уроки по макияжу. Уроки макияжа для начинающих с пошаговыми фото

Уроки по макияжу для начинающих тон лица. Вечерний макияж для новичков

Простой ежедневный макияж выполняется быстро, поэтому не стоит акцентировать на нем внимание. Можно переходить сразу к вечернему варианту (пошагово).

После того как лицо очистили, нанесли основу и тональное средство, пудру, приступают к макияжу глаз.

Уроки по макияжу для начинающих тон лица. Вечерний макияж для новичков

  1. Первоначально займитесь бровями. Если вам предстоит поход в гости, ресторан, то следует заранее подготовить свои брови к этому, откорректировав их самостоятельно или в салоне. Сделать их более обворожительными помогут тени или карандаш для бровей. Если брови и без того выразительные, то нанесите немного геля на них, чтобы брови лежали идеально. Для подчеркивания глаз используются тени. Если это вечерний макияж, то можно воспользоваться двумя и более цветами. Если вы брюнетка, то идеальным для вас будет цвет золота в сочетании с коричневым оттенком, блондинкам подойдет сочетание серебристого и темно-серого цветов. Если при этом уголки глаз ближе к носу, нужно нанести светлые тени. Это придаст образу свежесть.
  2. Переходим к ресницам. Для создания выразительного взгляда нанесите подводку по верхнему веку ближе к росту ресниц. Нижнее же веко лучше подвести карандашом. Следующий этап – это нанесение туши. Для вечернего макияжа можно сделать ресницы более густыми.
  3. Прежде чем использовать помаду, обведите контур губ. Карандаш для губ должен быть немного темнее естественного цвета. После этого кисточкой растушевывают помаду или же используют блеск для губ. Если вы хотите придать образу чувственность, покройте губы бесцветной помадкой или блеском.
  4. Макияж почти готов, осталось подкорректировать образ с помощью пудры и румян. Сначала наносятся румяна на скулы. После этого небольшими штрихами, туда, где может появиться жирный блеск (лоб, крылья носа и подбородок), наносится пудра.

Уроки по макияжу для начинающих брови. Нанесение губной помады

С нанесением помады все гораздо проще, нежели с макияжем глаз. При необходимости вы можете корректировать контур губ специальным карандашом. Важно чтобы его оттенок совпадал с цветом помады или блеска.

Наносите помаду от центра к краям. Лучше всего производить эти действия кистью. После того как вы нанесете помады, промокните губы салфеткой. Это поможет устранить излишки.

Уроки по макияжу для начинающих брови. Нанесение губной помады

Если губам не достает объема, или вы, наоборот, хотите подчеркнуть эту особенность, поверх помады нанесите блеск для губ.

Уроки по макияжу для начинающих брови. Нанесение губной помады

Осваивая уроки макияжа, вам нужно обязательно не проигнорировать такой важный этап, как нанесение румян.

Выбирать их нужно в соответствии с общей цветовой гаммой мейка. Не стоит накладывать их обильным слоем, румянец должен быть естественным. Для нанесения румян используйте большую мягкую кисть

Как наносить румяна на разный овал лица фото:

Уроки по макияжу для начинающих брови. Нанесение губной помады

Как видите, уроки макияжа для начинающих, не предполагают каких-либо сложностей. Если вы будете правильно подбирать цветовую палитру и выполнять все действия, ориентируясь на фото, у вас получится безупречный мейкап.

Уроки по макияжу Крыгиной. Советы от Елены Крыгиной

Уроки по макияжу Крыгиной. Советы от Елены Крыгиной

Макияж от Елены Крыгиной

  1. Для того, чтобы макияж смотрелся как можно более естественно и нежно, старайтесь наносить макияж в хорошо освещенном дневном светом помещении, чтобы лицо было освещено со всех сторон. Дабы свет падал ровнее, наносите маккияж, слегка приподняв подбородок.
  2. Свежий здоровый вид лицу можно придать при помощи перламутровой эмульсии розового или сиреневого оттенка. Она поможет придать лицу свечение изнутри, что очень важно для свежести лица.
  3. Спрей для фиксации макияжа – отличное средство для сглаживания неровностей кожи, если нанести его перед тональной основой или пудрой.
  4. Если вы стремитесь к натуральности, это не значит, что следует пользоваться лишь легкими натуральными средствами, так как они хороши лишь для идеальной кожи, которой многие из нас похвастаться не могут. Когда на коже есть недостатки, их нужно маскировать хорошими, качественными тональными средствами с более плотной основой. Тональные средства с жидкой основой рекомендуется наносить кисточкой, так как использование спонжа неэкономно.
  5. Вместо консилера на веки и область под глазами Елена рекомендует наносить тональный крем. Он не сушит кожу подобно пудре и не делает заметными морщинки в уголках глаз, при этом не позволяя теням скатываться.
  6. Перед началом макияжа приведите в порядок брови, так как они должны быть идеальными. В первую очередь, бровям следует придать форму, которая не будет подчеркивать недостатки вашего лица. Для фиксации бровей Елена использует специальный гель, а для их подчеркивания – тени на тон темнее оттенка волос.
  7. Нанося макияж перед выходом из дома, фиксируйте его при помощи мелкодисперсной рассыпчатой пудры. Поправляя макияж в течение дня, отдавайте предпочтение обычной компактной пудре.

Уроки по макияжу глаз. Простой и легкий макияж на каждый день

Если вы хотите сделать простой ежедневный макияж глаз, то вовсе не обязательно записываться в дорогостоящие салоны красоты. Достаточно изучить основные советы создания легкой внешности в домашних условиях.

Уроки по макияжу глаз. Простой и легкий макияж на каждый день

Создать красивый мейк-ап глаз не так уж и тяжело, как может показаться изначально. Необходимо освоить парочку простейших уроков, попробовать эксперименты с цветами теней и подводкой. Тогда взгляд станет притягательным, подчеркнет индивидуальность и природную красоту.

Макияж обычно делается в несколько этапов: наносят тени на веки, затем контур и красят ресницы. Существуют правила для удачной работы:

  • Не следует использовать тени, которые будут идентичны цвету глаз. Если у вас голубые глаза, то про тона с голубоватым оттенком лучше забыть.
  • Контур глаз в любом случае растушевывается, иначе будет похож на готический. Но мы же говорим о легком повседневном макияже, не так ли?
  • Немаловажную задачу выполняют брови. Сейчас модные широкие линии, поэтому нет необходимости делать тоненькую форму и, тем более, прокрашивать черным карандашом.
  • Вопреки мнению многих женщин, татуаж бровей не естественный и вызывающий.
  • Цветовая палитра теней должна гармонировать. Единовременное использование синих и серых теней не допускается.
  • Для дневного мейк-апа вполне подойдут пару теней и карандаш. Легким движением последнего заштриховывается линия роста ресниц и веко. Визуально они будут смотреться гуще, а глаза наиболее выразительными.

Добиться зрительного увеличения помогут светлые расцветки, нанесенные с внутренней стороны века, а темные подойдут снаружи. Натурально будут смотреться матовые или пастельные тона. Для вечернего макияжа выгодным вариантом станут перламутровые или холодные оттенки.

Макияж для глаз овальной формы

Уроки по макияжу глаз. Простой и легкий макияж на каждый день

Овальной формы глаза похожи с овалом или кругом по разрезу. Это считается идеальным, лучше если они не будут выпуклые или глубоко посажены. Им подойдет любой вид макияжа.

Цель мейкапа глаз овальной формы – придать удлинение и эффектный разрез. Он достигается подводкой, линию которой выводят за глаза. Темные тени и тушь должны присутствовать у внешнего края века.

На нижние реснички тушь наносится небольшим слоем, чтобы визуально глаза не стали смотреться опущенными. Сделать макияж достаточно легко и просто, причем, он замечательным образом подойдет на каждый день.

Макияж для глаз миндалевидной формы

Уроки по макияжу глаз. Простой и легкий макияж на каждый день

Именно миндалевидные глаза мы привыкли называть кошачьими. Они отличаются небольшой удлиненностью, а уголки немного подняты. На верхнем веке нет складочек, что проще при нанесении косметики.

Визажисты советуют выделять форму глаз карандашом без растушевки. Правильная линия будет образовывать букву V. Не стоит бояться темных цветов, ими разрешено даже покрывать весь верх.

Между верхними веками и бровями накладывают светлые оттенки теней. Для подводки нельзя использовать черный карандаш. Для нижнего века будет лишней палитра темного.

Макияж для глубоко посаженных глаз

Уроки по макияжу глаз. Простой и легкий макияж на каждый день

Особенность глаз заключается в том, что у них как бы отсутствует верхнее веко, брови нависают, делая взгляд утяжеленным. Однако, как показывает практика, глубоко посаженные глаза могут очаровать и привлечь.

Цель макияжа в таком случае – это создать глаза визуально распахнутыми. Для этого под бровями нужны светлые тени с перламутровым переливом. Темные подойдут исключительно сверху складки, что обеспечит взгляду таинственность.

Черный карандаш в качестве подводки только лишь сделает разрез меньше, а вот тушь можно применить совершенно любую.

Макияж для выпуклых глаз

Уроки по макияжу глаз. Простой и легкий макияж на каждый день

Обладательницы выпуклых глаз могут похвастаться наивным взглядом. Эта форма присуща круглым и овальным глазам. Верхнее и нижнее веко довольно широкие. Визажисты советуют уменьшать веки зрительно, что устранит эффект припухлости.

Темная палитра теней сделает меньше некоторые зоны лица, поэтому лучше выбирать ее для верхнего века и немножко оттенить внешний уголок нижнего. В идеале тени должны придать линию, которая будет выходить за край.

Видео МАКИЯЖ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ: ЧТО, ЗАЧЕМ и КАК?

Написать комментарий