Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Витамин в 9 (фолиевая кислота) - "Гарант Хорошего Настроения".

17.08.2015 в 17:36

Витамин B9 (фолиевая кислота) обладает удивительными полезными свойствами, некоторые ученые называют его "Витамин Хорошего Настроения". Именно фолиевая кислота необходима для выработки гормонов "Счастья" и обеспечивает хорошее настроение. А еще польза витамина в 9 заключается в поставке углерода для синтеза гемоглобина.

Чем еще полезна фолиевая кислота?

Витамин в 9 (фолиевая кислота) - Гарант Хорошего Настроения.
Витамин B9 влияет на деление клеток, рост и развитие всех тканей, налаживает работу иммунной системы, поддерживает сердечнососудистую систему.

Организм человека нуждается в витамине B9 для синтеза аминокислот, ферментов, рибонуклеиновых и дезоксирибонуклеиновых цепочек. Фолиевая кислота благотворно влияет на работу кроветворной системы и на функциональность лейкоцитов (главных "Боевых" единиц иммунной системы человека. Витамин B9 благотворно воздействует на здоровье печени и на пищеварительную систему в целом. Кроме этого фолиевая кислота обеспечивает передачу импульсов между клетками нервной системы, регулирует процессы возбуждения и торможения нервной системы, сглаживает последствия стрессовых ситуаций.

Дефицит витамина в 9:

Признаки дефицита фолиевой кислоты в организме:
Подавленность.
Беспричинное беспокойство.
Чувство страха.
Рассеянность.
Ухудшение памяти.
Расстройства пищеварения.
Отставание в росте.
Воспаление слизистой в полости рта.
Анемия.
Язык приобретает неестественную ярко красную окраску.
Ранняя седина. Спонтанные прерывания беременности и различные дефекты развития плода.

Комментарии(5)

Здравствуйте,можнали не беременные женщины тоже применяли кто лекорства?

Можно всем, мне косметолог прописала пить параллельно с витаминами , результат супер.

Витамин B9 благотворно воздействует на здоровье печени и на пищеварительную систему в целом. Кроме этого фолиевая кислота обеспечивает передачу импульсов между клетками нервной системы, регулирует процессы возбуждения и торможения нервной системы, сглаживает последствия стрессовых ситуаций.

Кстати да, я тоже стараюсь витамин B9 курсами принимать. Беру именно легкоусваиваемый вариант новинку фолат эвалар...причём лучшее соотношение цены и качества, если сравнить с аналогами на iHerb. Ну и конечно включаю в рацион больше бобовых и капусты.

Написать комментарий