Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Вкусная диета для быстрого похудения. Общие правила

01.03.2020 в 02:05

Вкусная диета для быстрого похудения. Общие правила

Диета для быстрого похудения на 15 кг – это инновационная методика, включающая в себя элементы здорового питания, очищения организма и перестройки режима приемов пищи. Она обещает получение ошеломляющих результатов, вплоть до 20 кг за 20 дней, что особенно радует людей с большим запасом излишнего веса. Позволяет худеть минимум на 5-10 кг за неделю, и, как правило, вопреки сложившемуся мнению о быстрых диетах , не вызывает глобальных проблем и ухудшения здоровья.

Мы привыкли к всеобщему утверждению, что слишком резкий сброс веса может привести к необратимым последствиям, поэтому классические диеты для быстрого похудения принято проходить сроком максимум 3-7 дней. Опробовав достаточно жесткую диету на 3 дня, у вас будет возможность «понять» свой организм, отладить проблемы с аппетитом , изучить реакцию и определить индивидуальные предпочтения для выбора более длительного диетического питания.

Быстрые диеты для похудения на 20 кг предполагают соблюдение 2 правил

Чередование

Желательно полностью отказываться от одного из приемов пищи: в первые 4 дня, к примеру, от завтрака, в последующие 4 дня – от обеда, а затем от ужина и так далее. Не важно, как вы будете чередовать, важно, что бы вы смогли уменьшить количество потребляемой вами пищи за день, научиться контролировать аппетит и смогли уменьшить объем растянутых стенок желудка примерно на 20%.

Минимум потребляемых калорий, в том числе «вредных»

Сразу понятно, чтобы похудеть на 20 кг, придется в течение 20 дней отдавать предпочтение самым низкокалорийным продуктам с максимальным содержанием минералов и витаминов , которые нормализуют метаболизм и дадут достаточный энергетический запас на весь день.

Вкусная диета при гастрите. Вкусные диетические рецепты блюд при гастрите для недельного меню

Многим кажется, что рецепты при гастрите не могут быть интересными, а блюда вкусными. Однако это далеко не так. Рацион страдающих этим заболеванием может быть не хуже, чем у здоровых людей. Диета при гастрите — это не приговор, а правильная организация режима питания. Диетические рецепты подразумевают некоторые ограничения, но еда должна быть как полезной, так и вкусной.

Вкусная диета при гастрите. Вкусные диетические рецепты блюд при гастрите для недельного меню

Принципы питания при гастрите

Рациональное питание при заболевании гастритом — основополагающий принцип для его эффективного лечения.

Чтобы готовить пищу, не раздражающую слизистую желудка, важно знать несколько правил:

  1. Предпочтительно блюда не жарить, а варить, тушить и запекать, а также готовить на пару.
  2. Желательно, чтобы диетические блюда при гастрите не вызывали повышения кислотности желудочного сока. Поэтому нужно отказаться от наваристых мясных бульонов с высокой экстрактивностью, свести к минимуму употребление крепкого алкоголя, кофе, газировок и кислых соков. Это не значит, что от них нужно отказаться совсем, но разумно ограничить употребление стоит.
  3. Из рациона следует исключить продукты, которые могут травмировать стенки пищеварительного органа. Это вся грубая клетчатка — например, жесткое, жилистое мясо, брюква, репа, редис, хлеб с отрубями.
  4. В меню при гастрите обязательно нужно включать мясо — курицу, кролика, молодую нежирную говядину. Однако блюда из баранины, а также гуся и утку, особенно жареных, есть не стоит.
  5. Язвенникам подходит большинство овощей и фруктов, молочная и молочнокислая продукция, яйца, крупы.
  6. Для лечения гастрита хорошо подходят овощи с крахмалистым содержанием. Поэтому частыми гостями на столе могут стать блюда из картофеля. Если они будут правильно приготовлены, диетическое питание при гастрите может стать более разнообразным.
  7. Поскольку диета при гастрите разрешает больным овощи, можно готовить несложные салаты из огурцов, помидоров, сладкого перца, зелени, заправлять сметаной или ложечкой растительного масла.
  8. Температура приготовленного блюда не должна быть слишком высокой или низкой. Диетологи считают, что для полноценного усвоения и комфорта при переваривании для больных гастритом температура еды должна составлять 20-60°С.

Примерное недельное меню

Диетологи предлагают примерное меню на неделю с рецептами. Их можно варьировать по своему вкусу.

Диетические завтраки

  • Манная каша на фруктовом отваре. Нужно отварить мелко порезанные твердые фрукты (груши, яблоки) в небольшом количестве воды без сахара, процедить. Засыпать в готовый взвар 2-3 ложки манной крупы и варить до загустения. В блюдо можно добавить фруктовое пюре, сливочное масло, йогурт.
  • В рецепты блюд при гастрите обязательно входит овсянка. Эта крупа способствует хорошему пищеварению. Можно приготовить овсяную кашу на воде или молоке с протертыми овощами или фруктами. В блюдо можно добавить натертые морковь, яблоки, сладкие ягоды.
  • Сметанный омлет — прекрасное диетическое блюдо при гастрите. 2-3 яйца взболтать с несколькими ложками сметаны, посолить, вылить на сковородку и запечь под крышкой. Украсить зеленью.
  • Молочный суп с манкой. Вскипятить 0,5 л молока, посолить и всыпать 2 ст. л. манки. Варить, пока слегка не загустеет. В отдельной чашке в молоке взболтать 1 яйцо. Добавить в манный суп, размешать. Снять с огня, дать настояться и подавать с маслом.
  • Супчик с тыквой. Готовится, как и молочный, но вместо яйца нужно ввести в суп кусочки отварной тыквы.
  • Запеканка из макаронов и яиц — готовые рожки залить яйцами и запечь под крышкой.
  • Творог, взбитый в блендере с ягодами или фруктами, — полноценный завтрак при гастрите.

Диетические обеды

Первые блюда:

Как часто Вы сдаете анализ крови?

    Вкусная диета для мужчин. Диета для мужчин

    Красивое подтянутое тело – мечта многих мужчин, которым недостает времени заниматься спортом и вести здоровый образ жизни. Входите в их число и горите желанием привести свою фигуру в порядок без «ломки» распорядка дня? Воспользуйтесь рецептамидля мужчин. Системы питания помогут достичь желаемой цели. Выпирающий живот, отдышка и другие проблемы со здоровьем, связанные с лишним весом, вы сможете оставить в прошлом!

    Основные принципы питания для мужчин

    Особенности мужского организма определяют главные принципы его питания. Предлагаем рассмотреть их подробнее на примере обыкновенного мужчины со средним телосложением:

    Вкусная диета для мужчин. Диета для мужчин

    1. Представителю сильной половины человечества энергии требуется больше, чем женщине из-за повышенной активности и занятий тяжелым физическим трудом. Норма калорий для него составляет 3300-3500 ккал. Если мужчина занимается тяжелым физическим трудом, ему требуется больше калорий.
    2. Мужчине необходимо потреблять больше белка, чем представительницам противоположного пола. Вещество незаменимо для поддержания мышечной ткани, гормонального фона и регулировки обмена веществ. Правильный белок поставляется в организм вместе с молочными продуктами, нежирным мясом (курица, кролятина, телятина), зеленью, разными видами орехов.
    3. Рацион мужчины должен включать продукты питания, способствующие выработке тестостерона, для нормальной работы репродуктивной системы. Набор продуктов должен включать фосфор, селен, витамин Е и цинк. Последний компонент имеет особую важность, потому что его недостаток неблаготворно влияет на потенцию.
    4. Противопоказаны ему продукты, стимулирующие выработку женских гормонов (пиво, колбаса, растворимый кофе, продукты быстрого приготовления с растительным белком, газировка). Бесконтрольное их употребление приводит к образованию отвисшего живота даже у молодых мужчин.

    Вкусная еда для похудения. Рецепты первых блюд

    В меню ежедневного питания для похудения можно использовать простые и вкусные блюда на основе мяса, рыбы, грибов и овощей. Для приготовления диетических супов рекомендуется использовать минимальное количество сливочного или растительного масла с целью снижения калорийности блюда.

    Борщ (68 ккал)

    Вкусная еда для похудения. Рецепты первых блюдПродукты для борща: 200 г куриного филе, капуста (500 г), красная свекла среднего размера, 3 картофелины, луковица, морковь, 2 помидора, 20 г грецких орехов, сметана 10% жирности по вкусу, соль, приправы и перец.

    Свеклу и морковку заворачивают в фольгу и запекают на протяжении 30-40 минут до готовности.

    Куриное филе, нарезанное на кусочки, доводят до кипения в двух литрах воды. Картофель чистят и нарезают кубиками, капусту шинкуют и кладут в кастрюлю с кипящим бульоном. В это время готовят помидоры: на 3 минуты томаты опускают в кипяток, а затем снимают кожицу, режут на кусочки и тушат в сковородке. К томату добавляют нашинкованный лук и готовят еще 3-5 минут.

    Когда картофель в бульоне станет мягким, в кастрюлю кладут морковку, свеклу, томатно-луковую заправку и приправы, солят и готовят еще 5 минут. Подают борщ со сметаной и зеленью.

    Окрошка (90 ккал)

    Вкусная еда для похудения. Рецепты первых блюдИнгредиенты для блюда: нежирный кефир (500 мг), 400 г отварной индейки, 2 картофелины, 2 яйца вкрутую, огурец, 100 г редиски, треть банки консервированного горошка, перья лука, укроп или петрушка.

    Мясо и овощи нарезают кубиками, смешивают в глубокой емкости, солят и заливают кефиром. В окрошку добавляют зелень.

    Можно готовить разные варианты окрошки:

    • без картошки;
    • с креветками, рыбным филе или грибами вместо мяса;
    • вегетарианский рецепт с яблоком;
    • с отваренной свеклой (свекольник).

    Грибной суп (40 ккал)

    Вкусная еда для похудения. Рецепты первых блюдЧтобы приготовить суп, понадобится 3 картофеля, морковь, килограмм шампиньонов, чеснок (два зубчика), соль, пряные травы, перец, зелень (укроп, петрушка).

    Картофель и морковку режут на кубики и варят в воде 20 минут. За это время грибы моют, режут и кладут в суп. Через 10 минут блюдо следует снять с огня, пюрировать с помощью погружного блендера, добавить пропущенный через пресс чеснок и варить еще 5 минут. Перед подачей суп украшают зеленью.

    Уха (110 ккал)

    Вкусная еда для похудения. Рецепты первых блюдЧтобы приготовить уху, используется пол кило сардин, 200-300 г окуня или другой рыбы с небольшим количеством костей, 200 г помидоров, лук, половина лимона, черный перец горошком, пряные травы к рыбе, зелень.

    Сардины залить водой и варить бульон со специями, целыми овощами и солью 50-60 минут, пока рыба не разварится. За это время чистят окуня от кожи и костей, и режут на порционные куски.

    Далее отвар следует процедить, снова поставить на огонь и добавить нарезанную рыбу и, при желании, измельченную морковку. Варить уху необходимо еще 20 минут, после чего добавить измельченные помидоры. Подают уху с зеленью и ломтиком лимона.

    Крем-суп из брокколи (32 ккал, соус — 43 ккал в 1 ст. л.)

    Вкусная еда для похудения. Рецепты первых блюдСостав крем-супа: брокколи (500 г), бульон (750 мл), сметана (100 мл), репчатый лук (2 шт.), зеленые перья лука, мускатный орех.
    Для соуса: масло топленое или сливочное (30 г), молоко (150 мл), мука (половина стакана).

    Сперва растопите масло на сковородке, добавьте муку и размешайте до однородности. Далее соус заливают молоком, солят и доводят до консистенции густой сметаны.

    Брокколи моют, разделяют на соцветия и варят в бульоне 15 минут, а затем кладут измельченный лук, соус, соль, мускатный орех и перец. Через 5 минут крем суп снимают с плиты и пюрируют блендером. Перед подачей блюдо посыпают зеленым луком и добавляют соус по вкусу.

    Простая, но вкусная диета. Меню

    Вкусная диета может длиться от 3 до 7 дней. Вы сами вправе выбирать её продолжительность в зависимости от того, на сколько сантиметров желаете уменьшить объемы. Так, за 3 дня удастся сбросить до 2,5 кило, за неделю реально стать легче на 3-5 кг. Учитывая, что вам не придется голодать, согласитесь, итог отличный.

    На 3 дня

    Самая короткая программа занимает всего 3 дня. За этот промежуток времени нередко уходит до 2,5 килограмма. Основу рациона диеты составляют яйца, сыр, мясо, фрукты, овощи, подсластить меню без вреда для фигуры разрешается медом.

    Простая, но вкусная диета. Меню

    Примерный рацион

    Завтраки одинаковые:

    • сваренные всмятку яйца – 2 шт.;
    • зеленый чай с лимоном и медом.

    Аналогичный утреннему напиток разрешается выпивать и перед сном.

    Первый день

    • Обед: сыр твердых сортов – 3-4 ломтика; несладкий кофе с молоком.
    • Ужин: овощной суп; яблоко; чай.

    Второй

    • Обед: творог минимальной жирности – 200 г с медом; кофе.
    • Ужин: отварная индейка – 160 г; салат из огурцов и зелени.

    Третий

    • Обед: сыр «Гауда» – 90 г; пара хлебцев; чай или кофе.
    • Ужин: яйцо «в мешочек»; фрукты.

    На 5 дней

    Если требуется сбросить до 4 кило, то для похудения отлично подойдет пятидневная программа. Бытует мнение, что именно этой методики придерживается красавица Клаудия Шиффер, фигура которой является для многих эталонной.

    Простая, но вкусная диета. Меню

    Золотые правила этого варианта вкусной диеты:

    1. Устраивайте 5 приемов пищи через каждые 2,5-3 часа.
    2. Ешьте небольшими порциями.
    3. Последний прием пищи должен быть не позже, чем за 3 часа до сна.
    4. В рацион включите полезные продукты, а именно: нежирные кисломолочные продукты, фрукты, овощи, постное мясо, рис и фреши.
    5. Пейте много, желательно обычную воду без газа, разрешается чашечка черного кофе без сахара и пара кружек чая.

    Мы предлагаем несколько вариантов меню, практикуйте одно из них ежедневно или чередуйте.

    Варианты завтраков:

    1. Пара слайсов твердого сыра, ломтик бородинского хлеба, кофе.
    2. Яичница, кофе.
    3. Омлет, бодрящий напиток.

    Идеи для обеда:

    1. Запеченное на гриле куриное филе с овощами.
    2. Ломтик домашней ветчины, овощное ассорти.

    Полдник:

    1. Половина пачки нежирного творога, чай.
    2. 30 г сыра фета, кофе.
    3. 30 г тофу, травяной отвар.

    Меню ужина:

    1. Стейк из говядины с овощным гарниром.
    2. Тушёный с овощами кролик.
    3. Рыба на гриле с паровыми овощами.

    Перед сном не воспрещается выпить немного однопроцентного кефира.

    На 7 дней

    Наверное, не найти другой диеты, которая за неделю позволит сбросить 2-4 килограмма, при этом разрешая есть даже оливье. Чтобы получить максимальный результат, обязательно соблюдайте, уже предложенные выше, основные правила вкусной диеты.

    Простая, но вкусная диета. Меню

    Ежедневно должно быть 7 приемов пищи, поэтому указанную провизию разделите на 7 равных порций.

    Вкусная и недорогая диета. Кефир – основа диеты

    Данная диета считается жесткой. Не каждый может ее выдержать. Рассчитана кефирная монодиета на 3, 7 или 9 дней. Она имеет целый ряд противопоказаний, поэтому сначала нужно обратиться к врачу за консультацией.

    Кефирная диета позволяет сбросить до 5 кг лишнего веса за неделю.

    Бюджетная кефирная диета для похудения требует правильного выхода из нее. Потребуется постепенно, маленькими порциями вводить легкую пищу.

    Основные правила диеты:

    • На начальном этапе нужно будет отказаться  от жирной, сладкой и острой пищи.
    • Специалисты рекомендуют выпивать 1,5 л кисломолочного продукта в день.
    • Разрешено употреблять до 400 г низкокалорийной пищи.
    • Нужно кушать 5-6 раз в день.
    • Нельзя пить никакую жидкость кроме воды. Вкусная и недорогая диета. Кефир – основа диеты

    К достоинствам кефирной диеты можно отнести:

    • эффективность в борьбе с избыточной массой тела;
    • очищение организма;
    • избавление от запоров;
    • Данная методика имеет целый ряд противопоказаний:

      • язву желудка и кишечника;
      • болезни поджелудочной железы;
      • рахит;
      • болезнь почек;
      • беременность и период лактации. Вкусная и недорогая диета. Кефир – основа диеты

      В основном все выбирают 7 дневную диету. Она отлично борется с лишним весом и налаживает пищеварение.

      Меню такой диеты довольно простое:

    1. Понедельник: 1,5 л кефира и 4 отварные картошки.
    2. Вторник: 1,5 л кефира и 150 г отварной курицы.
    3. Среда: 1,5 л кефира и 200 г отварной говядины.
    4. Четверг: 1,5 л кефира и нежирная рыба.
    5. Пятница: 1,5 л кефира и 1 кг яблок.
    6. Суббота: кефир и вода.
    7. Воскресенье: только кефир.

    Питаться необходимо 5-6 раз в день маленькими порциями. Также важно пересмотреть свой рацион и не переедать.

    Обратите внимание! Диетологи советуют вредные продукты заменять полезными, а пищу кушать только в отварном, печеном виде или приготовленном на пару. Вкусная и недорогая диета. Кефир – основа диеты

    Читайте популярную статью сайта: Финики — польза, пищевая ценность, калорийность.

    Источник: https://zdorovaya-eda.com/novosti-po-zdorovomu-pitaniyu/vkusnaya-i-poleznaya-dieta-luchshaya-dieta

    Написать комментарий