Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Вкусный чизкейк. Ингредиенты:

07.09.2019 в 15:57

Песочное печенье - 450 г.
Размягченное сливочное масло - 180 г.
Яйцо - 1 шт.
Желток - 3 шт.
Творожный сыр - 600 г.
Лимон (сок и цедра) - 1/2 шт.
Сахарная пудра - 150 г.
Жирные сливки - 100 мл.
Свежие ягоды или фрукты - для украшения.
Сахарная пудра - для подачи.

Приготовление:

Вкусный чизкейк.  Ингредиенты:
1. печенье измельчите в крошку с помощью скалки. В глубокой емкости смешайте крошку со сливочным маслом в однородную и пластичную массу, после чего распределите ее по поверхности разъемной формы, тщательно уплотните основу с помощью столовой ложки; оформите бортики. Выпекайте в предварительно разогретой до 160\xB0C духовке в течение 10 минут, после чего дайте полностью остыть. Температуру в духовке убавьте до 120\xB0C.


2. взбейте сливочный сыр с добавлением сахарной пудры в однородную массу. Добавьте лимонный сок, измельченную цедру лимона, сливки и на небольшой скорости миксером перемешайте все до однородности. После добавьте 1 яйцо и 3 желтка, взбивайте массу на невысокой скорости не более 1 минуты (иначе в начинке образуются пузырьки воздуха, за счет чего во время выпечки пирог деформируется. На остывшую основу выложите начинку, равномерно распределите.
3. на нижнем уровне духовки установите противень с водой, на верхнем уровне разместите чизкейк. Выпекайте при 120\xB0C около 50 минут. Дайте чизкейку полностью остыть прямо в форме, после чего уберите его в холодильник на 6-8 часов.
4. охлажденный десерт аккуратно извлеките из формы, украсьте свежими ягодами и/или фруктами. Перед непосредственной подачей посыпьте чизкейк сахарной пудрой. Приятного аппетита!

Вкусный чизкейк.  Ингредиенты: 01
Вкусный чизкейк.  Ингредиенты: 02
Вкусный чизкейк.  Ингредиенты: 03
Вкусный чизкейк.  Ингредиенты: 04
Вкусный чизкейк.  Ингредиенты: 05

Написать комментарий