Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Яблочный штрудель. Ингредиенты:

04.08.2017 в 12:57

Для теста:

Мука - 300 г.
Теплая вода - 150 мл.
Яйцо - 1 шт.
Рафинированное растительное масло - 3 ст. л.
Соль - 1 щепотка.

Для начинки:

Изюм - 100 г.
Ром - 2 ст. л.
Панировочные сухари - 3 ст. л.
Ванильный сахар - 10 г.
Крупные яблоки (лучше зеленых сортов, например "Симиренко" или "гренни Смит" - 4 шт.
Лимон - 1 шт.
Измельченные орехи - 100 г.
Сахар - 250 г.
Сливочное масло - 6 ст. л.
Корица - 1 ч. л.
Сахарная пудра - 2 ч. л.
Яблочный штрудель.  Ингредиенты:

Яблочный штрудель.  Ингредиенты: 01
Приготовление:

Яблочный штрудель.  Ингредиенты: 02
1. приготовить начинку. Изюм залить ромом и оставить на полчаса при комнатной температуре. Растопить 2 ст. л. сливочного масла, перемешать с панировочными сухарями и ванильным сахаром. Очистить яблоки, нарезать кубиками. Добавить цедру четверти лимона, свежевыжатый лимонный сок. Муку просеять, добавить яйцо, 2 ст. л. растительного масла, соль. Подливая воду, замесить тесто. Скатать в шар, смазать растительным маслом (1 ст. л. ), завернуть в пищевую пленку. Поставить на час в тепло.
2. покрыть стол тканью, присыпать мукой. Размять тесто в лепешку и раскатать. На весу равномерно и осторожно растянуть в разные стороны. Когда оно превратится в тонкий пласт размером приблизительно 70x50 см, разложить его на скатерти, смазать растопленным сливочным маслом (2 ст. л..
3. по длинной стороне выложить дорожкой шириной около 15 см подготовленную смесь панировочных сухарей с ванильным сахаром, отступив от края теста примерно столько же - 15 см. Поверх панировочных сухарей выложить яблоки, посыпать начинку изюмом, затем измельченными орехами, корицей и сахаром. Ближайший к начинке край теста приподнять и накрыть им начинку по всей длине. Взять скатерть за край и вести ее вместе с тестом к противоположному краю стола, скатывая штрудель в рулет, так, чтобы шов оказался внизу.
4. противень смазать растопленным сливочным маслом (1 ст. л. . выложить штрудель на противень, обрезать излишки теста, оставив "Хвостики" рулета скрученными. Смазать рулет растопленным сливочным маслом (1 ст. л. . поставить штрудель в духовку, разогретую до 175? С, на 30-40 минут. Штрудель оставить на час остывать, затем посыпать сахарной пудрой, нарезать. Подавать с фруктами, ягодами, сладким соусом, шариком мороженого. Приятного аппетита!

Яблочный штрудель.  Ингредиенты: 03
Яблочный штрудель.  Ингредиенты: 04

Написать комментарий