Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

За какое количество времени можно похудеть на 20 килограммов. В ожидании новой жизни: без спешки и риска

13.01.2022 в 05:56

За какое количество времени можно похудеть на 20 килограммов. В ожидании новой жизни: без спешки и риска

Почему диеты, даже самые жесткие и сомнительные, стали так популярны? Потому что люди, которые мечтают похудеть, хотят верить в идеальный вариант – если сбросить лишний груз, то незамедлительно – за три, две, а то и одну неделю. Однако это невозможно, потому что организм не может так быстро перестроиться и выдать вам результат за несколько дней, пусть и проведенных без еды или за изнурительными тренировками.

Процесс похудения очень сложен и требует времени. Если придерживаться безопасной методики, в основе которой лежит правильное и регулярное питание, он займет несколько месяцев. Торопить события не стоит – спешка может негативно отразиться на вашем здоровье.

За какое количество времени можно похудеть на 20 килограммов. В ожидании новой жизни: без спешки и риска

Чем опасны крайние меры, которые мы предпринимаем, пытаясь избавиться от лишнего веса?

    Чрезмерное снижение уровня потребляемых калорий замедляет обмен веществ.

    Очищение желудка и кишечника, которое многие используют, чтобы побыстрее распрощаться с накопленными килограммами, приводит к электролитному дисбалансу и обезвоживанию организма.

    Искусственное вызывание рвоты грозит эрозией пищевода и повышает риск возникновения онкологии.

    Чрезмерные силовые нагрузки изнашивают организм, становятся причиной травм, слабости, нарушения сердечного ритма.

    Курение как способ избавления от лишнего веса – еще одна распространенная ошибка желающих сделать фигуру стройной и подтянутой. Вместо этого заядлые курильщики рискуют заработать рак легких, проблемы с сердцем и сосудами.

На сколько максимально можно похудеть за месяц, если благополучно избежать описанных выше способов и сконцентрироваться на правильном питании? Все зависит от того, какой результат вы считаете оптимальным. Если вам нужно привести себя в форму, избавившись от 4-х кг, вам потребуется около месяца.

А теперь подсчеты: за неделю на здоровом рационе с подсчетом суточного калоража будет уходить по 500-900 г, в идеале – 1 кг. Так что за четыре недели вы сможете расстаться с 4-мя килограммами избыточного веса.

Совершенно по-другому будут обстоять дела для того, кому необходимо сбросить 20 кг. Такую проблему быстро не решить – потребуется больше времени. При этом на протяжении всего периода похудения придется следить за собой и следовать определенным правилам, которые помогут сделать все происходящие в организме изменения максимально безопасными для него.

Как похудеть на 20 кг за 1 месяц. Полный текст статьи:

Многим людям свойственно видеть в себе недостатки, особенно несовершенство собственного тела. Часто мы начинаем критически осматривать себя с наступлением весны, когда погода располагает к смене гардероба на более лёгкий. Тогда в один ряд с вопросом “что надеть?” встаёт вопрос “ как похудеть ?”.

О диетах задумываются как люди с явно избыточным весом, так и те, кто хочет сбросить всего несколько кило. Ошибочно полагать, что к помощи диет прибегают только девушки. Парни не менее трепетно относятся к своим формам, только волнует их в основном мышечная масса. Считается, что правильно подобранная диета способна творить чудеса, проблема в том, что никто не знает секрета “идеальной диеты”. Правильнее даже сказать, что этого секрета нет и не может быть, ведь диета должна быть индивидуальной , а некоторым людям в связи с имеющимися заболеваниями диеты противопоказаны в принципе. К сожалению, задумываются об этом не все.

Прежде чем садиться на строгую диету и начать добровольно истязать себя ограничениями, стоит убедиться, действительно ли ваш вес превышает норму . Если нет, то вам в первую очередь нужно работать над удержанием его в нормальных пределах, а уже во вторую очередь задумываться о том, что хотелось бы усовершенствовать. Для удержания веса в пределах нормы обычно не нужна диета. Достаточно обеспечить себе достаточный уровень физической активность и позаботиться о правильном сбалансированном питании, а это не равно диете.

За сколько можно похудеть на 15 кг. Диета «похудеть на 15 кг за месяц»

За какое количество времени можно похудеть на 20 килограммов. В ожидании новой жизни: без спешки и риска 01

Человек набирает лишние килограммы на протяжении долгого времени, а сбросить вес все хотят за несколько дней. Поэтому «похудеть на 15 кг за месяц» - это диета-мечта большинства людей. Такая методика существует, но прежде чем решиться к ней приступить, нужно ознакомиться с правилами диеты и убедиться, что она не нанесет вреда здоровью.

Для каждого человека существует ограничение по скорости сброса веса, определяющееся множеством факторов, начиная от исходной массы тела и заканчивая состоянием здоровья эндокринной системы.

Прежде чем приступать к активному похудению и планировать за месяц сбросить 15 кг лишнего веса, следует убедиться в том, способен ли ваш организм справиться с таким испытанием.

Обратить внимание необходимо на следующие моменты:

    Похудеть на 15 кг за месяц могут лишь те люди, которые имеют внушительное количество лишнего веса. Это возможно на начальном этапе диеты, так как из организма будет выводиться жидкость. 

    Если индекс массы тела не превышает 20 единиц, то избавиться от 15 кг за месяц не удастся. Чем меньше стартовая масса тела, тем меньше будет месячный отвес.

    Люди, страдающие от ожирения, также не смогут сбросить 15 кг лишнего веса при условии, что в организме имеется гормональный дисбаланс . При этом они могут изнурять себя голодом, но желаемого результата добиться не удастся до тех пор, пока проблемы со здоровьем не будут решены. Чтобы похудеть, нужно обратиться за врачебной помощью.

Похудение на 15 кг за месяц – задача вполне выполнимая, к тому же, при правильном подходе к делу не способна нанести организму значительный урон. Главное, чтобы цель достигалась целым комплексом мероприятий, а не интенсивными голодовками.

Можно терять до 5 кг в неделю, если подойти к вопросу похудения основательно. Для этого потребуется совместить сразу нескольких методик, призванных избавить человека от лишнего веса: урезать суточную калорийность рациона, заниматься спортом, делать обертывания и массаж, принимать слабительные препараты и жиросжигатели. Таким образом за месяц можно избавиться даже от 20 кг лишнего веса. Однако назвать такую экстремальную диету безопасной для здоровья нельзя. Любая, даже самая лучшая диета, которая позволяет за 30 дней скинуть 15 кг будет опасной в плане того, что сжигаться начнут не только жировые отложения, но и мышечные волокна.

Чтобы быстро начать терять вес потребуется соблюдать следующие условия:

    Отказаться от мучных изделий и сладостей.

    Отказаться от соли и кофе.

    Практиковать белковые методики похудения. Белок позволяет сохранить мышечную массу, но жир при этом будет уходить. Однако во время любой белковой диеты необходимо заниматься спортом. В противном случае вес будет прибывать.

Запрещенные продукты

За какое количество времени можно похудеть на 20 килограммов. В ожидании новой жизни: без спешки и риска 02

Чтобы вес начал уходить, потребуется отказаться от следующих продуктов:

    Жареные, копченые, соленые блюда.

    Кондитерские изделия.

    Мучные изделия, в том числе, хлеб.

    Любые макароны.

    Соусы промышленного производства: майонез, кетчуп, горчица и пр.

    Фаст-фуд.

    Колбаса и аналогичные продукты.

    Молочные продукты с высоким содержанием жира.

    Газированные напитки, энергетики, алкоголь.

    Кофе.

    Сахар и заменители сахара.

Людям, которые не представляют своей жизни без сладостей, разрешается периодически включать в меню несколько долек горького шоколада.

Примерное меню диеты «похудеть на 15 кг за месяц»

Меню диеты, которая позволяет похудеть на 15 кг за месяц может быть двух основных видов. Первый вариант такой диеты можно назвать безопасным, когда классическое меню чередуют с голодными днями. Второй вариант предполагает резкое снижение суточный калорийности на все 30 дней диеты. То, каким образом отразиться подобный рацион на состоянии здоровья, предугадать невозможно. Практиковать ее можно людям с отменным здоровьем и не страдающим от ожирения.

Написать комментарий