Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Забирай себе! Косметика со вкусом: суперэкономно, всем доступно.

26.12.2018 в 00:33

Пищевые или косметические продукты? И то, и другое. Благодаря моде на все натуральное и своей доступности они превратились в полноценные средства по уходу. Эффективно действуют как снаружи, так и изнутри. Попробуйте!
1. укрепить и тонизировать.


Забирай себе!  Косметика со вкусом: суперэкономно, всем доступно.
В ванне из молока нежилась еще Клеопатра. Молочные продукты и понныне остаются одним из самых эффективных и доступных средств домашней косметологии. В них входит 200 биологически активных компонентов и соединений. Жир в молоке находится в дисперсном состоянии (то есть раздроблен на миллионы крошечных шариков) и потому легко усваивается клетками кожи. Чем выше жирность продукта, тем он действинее. Молоко разглаживает морщины, улучшает структуру кожи, восстанавливает ее упругость. Кефир, простокваша питают, отбеливают, очищают. Сливки и сметана обеспечивают бархат - эффект, делают кожу гладкой, сияющей.

Экспресс - рецепт. Для укрепления кожи творожную маску сделайте. Смешайте по 2 чайн. Ложки творога, овощного сока и 1 соли, нанесите творожную массу на лицо. Через 10 минут смойте подосоленной водой, промокните кожу и нанесите крем.
2. чтобы все шло как по маслу.
Кожу, в отличие от фигуры, маслом не испортишь. Она станет лишь мягче и дольше сохранит эластичность. Самое универсальное масло - оливковое: подходит для любого возраста и типа кожи, ухода за кожей лица, тела и волосами.
Экспресс - рецепт. Каждый вечер втирайте в ногти по капельке масла, они станут крепкими, блестящими. Оливковое масло + 3-4 капли цитрусового - эффективное антицеллюлитное средство.
3. фркутовый десерт для ухода за зрелой кожей.
У фруктов не только привлекательный вид = содержание ничуть не отстает от формы. Они богаты фруктовыми кислотами, которые способствуют отшелушиванию, ускоряют процесс омоложения кожи.
Экспресс - рецепт. Пюре из фруктовой мякоти смешайте с сахарным песком. Нанесите на влажную кожу массирующими движениями, смойте теплой водой. Пилинг очищает поры, делает кожу свежей, восприимчивой для воздействия других косметических средств.
4. овсяная косметика хороша в любом возрасте.
Овес в силу своей природной структуры глубоко проникает в поры кожи, очищая их от грязи, снимая воспаления, что особенно важно в молодости. Увядающую кожу овес смягчает, сделает более упругой, мягкой и бархатистой. Домашние косметические средства на основе этого злака оказывают практически моментальный эффект.

Написать комментарий