Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Зачем нужна пудра для лица. Зачем нужна прозрачная пудра для лица

27.10.2019 в 13:37
Содержание
  1. Зачем нужна пудра для лица. Зачем нужна прозрачная пудра для лица
  2. Пудры не содержащие тальк. В чем особенность минеральной пудры?
  3. Прозрачная пудра для лица – для чего нужна и рейтинг лучших
  4. Пудра на лето. Какая пудра подходит для лета?
  5. Лучшая пудра для сухой кожи. Лучшие рассыпчатые пудры
  6. Лучшая пудра люкс.
  7. Видео как наносить пудру на лицо? Видеоурок

Зачем нужна пудра для лица. Зачем нужна прозрачная пудра для лица

Зачем нужна пудра для лица. Зачем нужна прозрачная пудра для лица

Все мы неоднократно видели прозрачную пудру в магазинах, но многие до сих пор не попробовали ее замечательных свойств и даже не знают, зачем она нужна. Прелесть прозрачной пудры в том, что она хорошо фиксирует на лице  тональную основу , выравнивает рельеф кожи и не имеет собственного оттенка.

1.  Прозрачная пудра выглядит белой, но когда мы наносим ее на кожу, она ложится прозрачным слоем, придавая матовый оттенок в зависимости от тонального крема и естественного цвета лица. Пудра не вызывает аллергических реакций и хорошо подходит для женщин с чувствительной кожей.

2.  Прозрачная пудра прекрасно подходит для девушек, которым сложно подобрать свой оттенок. Белые частички хорошо матируют и моментально подстраиваются под натуральный тон. Прозрачные пудры бывают рассыпчатыми, кремовыми и компактными. Первые лучше всего наносить пушистой кистью с натуральным ворсом, вторые и третьи – спонжем.

3.  Это средство чаще всего используют как основу под макияж. Пудра хорошо справляется с жирным блеском и освежает лицо. В составе таких пудр много частиц, которые хорошо отражают свет, поэтому визажисты часто используют их на съемках рекламных кампаний и просто для фотосессий.

4.  Прозрачные пудры хороши для чувствительной кожи. Как правило, большинство прозрачных пудр минеральные. Они не сушат кожу, не забиваются в поры и не подчеркивают шелушений.

5.  Прозрачную пудру можно использовать как праймер для макияжа глаз. Для этого распределите средство на подвижном веке куполообразной пушистой кистью, а затем наносите тени. Это поможет выполнять растушевку и продлит стойкость макияжу глаз.

Зачем нужна пудра для лица. Зачем нужна прозрачная пудра для лица

6.  Средство для  макияжа губ . После первого слоя помады на основе масел нанесите пудру, а затем прокрасьте их второй раз. Пудра впитывает масла, которые содержатся в помаде, благодаря чему зафиксирует помаду на губах еще более надежно.

7.  Не стоит использовать прозрачную пудру саму по себе без других средств. Она состоит из мельчайших частиц, посему должна быть верхним покрытием для макияжа, поверх базы или тонального крема.

Зачем нужна пудра для лица. Зачем нужна прозрачная пудра для лица

Пудры не содержащие тальк. В чем особенность минеральной пудры?

Уникальность пудр на минеральной основе кроется в их составе. Обычная рассыпчатая декоративная косметика для матирования кожи основана на тальке. Он не наносит серьезного вреда кожи, но все-таки склонен забивать поры, в результате чего появляются воспаления и черные точки. Минеральные пудры полностью основаны на натуральных компонентах. Даже их цвет определяется на синтетическим пигментом, а оксидом железа. Кроме него в состав минеральной пудры входят:

    Оксид цинка и диоксид титана, которые обуславливают защиту от ультрафиолета и устраняют жирный блеск кожи

    Нитрид бора, алмазная пудра, мраморная пудра - они выглядят как крошечные блестящие частички. Благодаря им пудра обладает легким светоотражающим эффектом, от которого кожа будто бы немного сияет. Это создает легендарный “смазанный фокус”, при котором искажается зрительное восприятие кожи и она кажется идеальной.

Зачем нужна пудра для лица. Зачем нужна прозрачная пудра для лица 03

Помимо минеральных пудр существуют и минерализованные. Это косметика лишь с добавлением минералов. Как правило, такие пудры все же имеют немного талька в составе. Однако минерализованные пудры обладают целым рядом преимуществ на фоне минеральных::

    Они стоят значительно дешевле

    Их производит большее количество компаний и, как следствие, такие пудры легче найти в магазинах

    Палитра минерализованных пудр включает большее количество оттенков, поэтому проще подобрать средство для своего тона кожи

    Их можно наносить обычными кистями для пудры

    Минерализованная косметика лучше матирует кожу

При этом термин “минерализованный” активно заменяется мировым бьюти-сообществом словом “минеральный”. И даже топовые производители косметики, вроде Mac, не делают упор на различия этих видов средств. Их пудра содержит тальк и, значит, является минерализованной, хотя сама компания продает ее в качестве минеральной.

Какая пудра лучше для комбинированной кожи, минеральная или минерализованная?

Поскольку самый распространенный тип кожи - это комбинированный, очень важно понять, какую пудру лучше для него использовать. Комбинированная кожа одновременно склонна к сухости и жирности на разных участках и это вызывает сложности с подбором косметики.

Минеральная пудра - практически идеальное решение такой проблемы. Благодаря способности минералов выравнивать природную текстуру кожи, ее можно применять без предварительного нанесения тонального крема. Именно он, в свою очередь, может провоцировать пересыхание кожи или появление жирного блеска.

Но минерализованная пудра, благодаря некоторому количеству талька в составе, обладает гораздо более выраженным матирующим эффектом. Она практически полностью устраняет жирный блеск.

Какую пудру купить - решать лишь вам. Чтобы выбрать было проще, мы создали рейтинг из 10 лучших минеральных пудр.

Прозрачная пудра для лица – для чего нужна и рейтинг лучших

Зачем нужна пудра для лица. Зачем нужна прозрачная пудра для лица 04

Прозрачная пудра для лица напоминает обычную рассыпчатую, только белого цвета. При нанесении на кожу становится прозрачной и сливается с Вашей кожей.

Состав такой пудры на 90% состоит из кварца. Поэтому на солнце или при фотовспышке дает красивое свечение изнутри , за счет этого кожа приобретает более здоровый и ухоженный вид.

Также большинство производителей добавляют витамины Е, С и К, которые обладают антиоксидантным свойствами и защищают кожу от преждевременного старения.

Зачем нужна прозрачная пудра для лица?

Большинство пудр для лица имеют цвет и не всегда удается выбрать подходящий оттенок. Особенно когда пользуешься пудрой для закрепления макияжа, поверх тонального средства.

Поэтому была создана специальная прозрачная пудра для лица, которая выполняет матирующие свойства и адсорбирует излишний жир. Как говорилось ранее, такая пудра абсолютно бесцветна, имеет легкую текстуру и за счет этого – не отягощает макияж.

Девушкам с сухой кожей лица может не подойти данный продукт, так как пудра из-за матирующего эффекта немного подсушивает кожу. А вот для обладательниц комбинированной и жирной кожи прозрачная пудра определенно станет must-have в их косметичке.

Как наносить прозрачную пудру для лица?

Мы уже говорили, что продукт предназначен не для цветовой коррекции, а сугубо – для фиксации макияжа. Рекомендуем прислушаться к советам профессиональных визажистов и наносить средства в определенном порядке, а именно:

  • увлажняющий крем или лосьон;
  • праймер для лица (для сухой используем увлажняющий, для жирной – сужающий поры или матирующий);
  • тональное средство, подобранное в тон Вашей кожи;
  • корректор, скрывающий покраснения и темные круги под глазами;
  • прозрачная пудра.

Пудру нужно наносить не на все лицо, а только – на область Т-зоны, предотвращая появление жирного блеска и под глаза — для закрепления корректирующего средства.

Возьмите натуральную пушистую кисть , желательно – побольше и пообъемнее. Слегка наберите косметический продукт, немного встряхните и пройдитесь им по коже. Нет необходимости – наносить пудру в два или три слоя, достаточно будет и одного раза.

Как самостоятельный продукт использовать не стоит. Во-первых, пудра не перекроет никаких высыпаний и несовершенств Вашей кожи. А во-вторых, использование пудры без тонального средства может сильно забить поры и пересушить лицо. Что вызовет неприятные проблемы, такие как: появление шелушений и в тоже время — выработку большего количества жирного блеска.

ТОП 5 – лучших прозрачных пудр для лица

Для Вас мы сделали обзор наиболее качественных продуктов, которые заслуженно заняли пять первых позиций в нашем рейтинге. Оценка проводилась по отзывам от профессиональных визажистов, которые тестировали данные продукты ежедневно в своей работе весьма продолжительное время.

  1. High Definition Powder от Make Up For Ever
  2. Fix&Matte Translucent Loose Powder от Essence
  3. Prime and Fine Translucent Loose Powder от Catrice
  4. HD Studio Photogenic Finishing Powder от NYX
  5. High Definition Powder от E.L.F.

Приобретя один из представленных выше косметических продуктов – Вы точно не прогадаете в своем выборе. Купить прозрачную пудру можно в специализированном магазине или заказать через интернет. Цена колеблется в пределах от 700 до 1500 рублей.

Также существует отдельная прозрачная пудра под глаза. Выпускается она в значительно меньшем объеме, но ее состав обогащен витамином Е и С, что предотвращает появления гусиных лапок.

Пудра на лето. Какая пудра подходит для лета?

Какая пудра подходит для лета?

Если у вас ровная, чистая кожа без расширенных пор, купероза и мелких прыщиков, значит, вы счастливая обладательница идеальной кожи и легко сможете обходиться без тонального средства. А что, если это не так? Ведь даже самый красивый и гармоничный макияж будет выглядеть неопрятно, если общий фон и рельеф кожи неидеальны.

Возникает второй вопрос: как быть летом обладательницам жирной и проблемной кожи, которым так необходим камуфляж? Текстуры, дающие плотное покрытие, совершенно несовместимы с летней жарой. Выход один: подобрать средство, которое даст хороший ровный тон, при этом без потери в комфорте.

Важный момент: абсолютно все пудры для лета должны содержать солнцезащитный фактор (SPF) .

 

  • Специально для летнего сезона выпускаются разнообразные пудры-бронзаты , которые великолепно подчерквают загар и помогают усилить его глубину. Кроме того, одно такое средство может заменить и тени, и румяна.

Пудра-бронзат "Летние специи" Rouge Bunny Rouge Bronzing Glow Powder

Уникальная формула продукта создана благодаря новейшим технологическим разработкам в области косметологии и содержит инновационные ингредиенты, благодаря которым у пудры очень приятная текстура, её легко наносить. Кожа выглядит ровной и бархатистой. А содержащиеся в пудре экстракты женьшеня и семян кукурузы смягчают и успокаивают кожу, замедляют процесс старения.

Зачем нужна пудра для лица. Зачем нужна прозрачная пудра для лица 05

Средство для придания загара лицу Soleil Tan De Chanel

Дарит свежий и отдохнувший вид еще до наступления лета, выравнивает загар первых теплых дней и продлевает загар осенью. Полугель, полупудра - эта невероятно мягкая формула обогащена цветными и перламутровыми пигментами. Это гармоничное сочетание придает лицу сияние и бархатистость, одновременно оптимизируя стойкость макияжа в течение всего дня.

Зачем нужна пудра для лица. Зачем нужна прозрачная пудра для лица 06

 

  • Для вечерних променадов по курортной набережной или в гуще белых ночей, подойдут всяческие шиммеры и глиттеры - они придадут коже загадочное мерцание и также оттенят шоколадный оттенок лица, плечей и зоны декольте.

Сверкающая рассыпчатая пудра Star Powder Make Up For Ever

Ощутите сияние миллионов бриллиантовых брызг на своей коже! Вы можете смешивать продукт с другими рассыпчатыми пудрами, наносить на веки или все лицо в зависимости от желания и ситуации.

Зачем нужна пудра для лица. Зачем нужна прозрачная пудра для лица 07

 

  • Минеральная пудра – еще один косметический продукт, который может очень выручить вас в летние дни, когда все вокруг, в том числе и косметика, буквально плавятся. Минеральная пудра не забивает поры, дает легкое, но плотное покрытие и полезна для кожи.

Минеральная рассыпчатая крем-пудра с витаминным комплексом Nutritious от Estee Lauder SPF 15

Рассыпчатая крем-пудра Nutritious – это здоровое естественное сияние, незаметное покрытие, защита и мягкая текстура, подходящая даже для чувствительной кожи.

Обогащена витаминами и минералами и содержит гранат, который является одним из мощнейших природных антиоксидантов! Обеспечивает мгновенное сияние и естественное, невидимое покрытие . Корректирующие диффузоры рассеивают свет, сглаживая мелкие морщинки и другие недостатки. Прозрачные пигменты выравнивают тон кожи, способствуют ровному нанесению и сохранению первоначального цвета. Светящиеся (иллюминирующие) оптические частицы мгновенно делают кожу сияющей и ослепительной.

Минеральные вещества защищают кожу и укрепляют ее естественные барьеры, а витамины С и Е заряжают энергией, успокаивают, защищают и поддерживают здоровое сияние кожи.

Зачем нужна пудра для лица. Зачем нужна прозрачная пудра для лица 08

Минеральная пудра L'Oreal Alliance Perfect Mineral

Пудра выравнивает поверхность кожи подобно тональному крему, но при этом, имеет легкую структуру и не осыпается с кожи, обладает высокой стойкостью. Пудра не содержит консервантов и не имеет отдушки, разработана на основе ингредиентов, обеспечивающих оптимальную переносимость для самой чувствительной кожи.

Лучшая пудра для сухой кожи. Лучшие рассыпчатые пудры

Рассыпчатые вуали обычно используют сразу после нанесения тональной основы. Маскирующих свойств и покрытия такие текстуры практически не имеют, поэтому они больше годятся для закрепления тона на нормальной и сухой коже. Профессионалы рекомендуют наносить рассыпчатые пудры по всей периферии лица с помощью кисти-кабуки из натурального ворса поглаживающими движениями.

Huda Beauty Setting Powder Easy Bake

Стойкая рассыпчатая пудра от Huda Beauty станет идеальным завершающим штрихом в вашем макияже. Продукт выпускается в 8 оттенках – от универсального прозрачного до темного для мулаток. Средство имеет мельчайший помол и распределяется по лицу невесомым слоем, затирая поры и мимические морщинки.

Витамин E в составе пудры обеспечивает антиоксидантный и увлажняющий эффект, благодаря чему она комфортно лежит на самой обезвоженной и чувствительной коже. Присутствующие светоотражающие частички визуально сглаживают возрастные признаки и придают лицу сияние.

Достоинства:

  • Универсальная палитра оттенков;
  • Мельчайший помол;
  • Увлажняющий эффект;
  • Высокая стойкость;
  • Придает коже деликатный сияющий финиш;
  • Умеренная маскировка недостатков;
  • Сглаживает рельеф.

Недостатки:

  • Высокая цена (около 3000 рублей);
  • Тальк в составе.

Рассыпчатая пудра от Huda Beauty рекомендована для создания макияжа обладательницам непроблемной кожи с присутствующими возрастными изменениями.

Maybelline Master Fix Baking and Brightening Loose Powder

Мелкодисперсная рассыпчатая новинка от Maybelline предназначена для бейкинга и фиксации макияжа. Продукт выпускается в универсальном бежевом оттенке – он подходит большинству девушек, за исключением белоснежек. В составе вуали есть мельчайший шиммер, который визуально сглаживает недостатки и создает эффект внутреннего свечения кожи.

Производитель рекомендует наносить продукт обильно на все лицо и через несколько минут смахивать чистой кистью излишки. Этого достаточно, чтобы избавиться от жирного блеска в Т-зоне на весь день. Не возбраняется распределять пудру и классическим способом – для фиксации тональной основы и нейтрализации жирного блеска. По отзывам покупательниц, Master Fix Baking абсолютно незаметна на лице, не подчеркивает шелушения и морщинки, надолго избавляет от жирного блеска.

Достоинства:

  • Подходит для бейкинга и стандартной фиксации макияжа;
  • Имеет деликатный сатиновый финиш;
  • Невесомый помол;
  • Универсальный оттенок;
  • Доступная цена (600 рублей).

Недостатки:

  • Не подходит для светлокожих девушек.

Рассыпчатая пудра от Maybelline – идеальный вариант для молодых девушек с жирной кожей, ведь с ее помощью можно зафиксировать макияж на весь день и избавиться от сального блеска.

Лучшая пудра люкс.

Выбираем лучшие крем-пудры для естественного макияжа — по отзывам экспертов и покупательниц

Каждая девушка мечтает об идеальной коже, но далеко не все могут похвастаться ровным и красивым тоном лица и отсутствием мелких недостатков. На выручку приходят разнообразные тональные средства, призванные замаскировать лишнее и подчеркнуть естественную женскую красоту. Один из таких востребованных форматов – крем-пудра. В этом рейтинге мы расскажем о лучших популярных крем-пудрах, о которых чаще всего хорошо отзываются покупательницы и бьюти-блогини рунета.

Что такое крем-пудра для лица?

Название «крем-пудра» на упаковке - не просто маркетинговый ход. Такое средство объединяет в себе функции тонального крема и пудры. Оно легко скользит по коже, дает сравнительно плотное покрытие, но не выглядит маской и почти не требует припудривания в течение дня. Часто кремовые пудры содержат светорассеивающие частицы, что помогает покрытию сливаться с тоном кожи и выглядеть максимально естественно, и солнцезащитный фильтр для защиты от негативного УФ-излучения. Такие средства «все-в-одном» идеально подходят для экспресс-макияжа.

Крем-пудры выпускаются в двух вариациях:

  • туба или баночка с плотным кремом. Такой продукт более походит на тональный крем, но после нанесения выглядит как пудра. Тубы можно встретить нечасто и в основном среди люксовых марок;
  • компактная (прессованная) пудра в футляре – наиболее популярный вариант. Обладает всеми свойствами привычной пудры, но более пигментированная и плотная. Некоторые из них можно использовать сухим и влажным способом.

Лучшие производители крем-пудр

Крем-пудр на косметическом рынке не так уж много. Тренд на многослойность макияжа заставляет производителей искать другие пути для завоевания женских сердец. Тем не менее, удобные и практичные средства формата «тональный крем в пудре» выпускают многие известные бьюти-бренды. Среди бюджетных продуктов можно положительно отметить FFleur, Fennel, Rimalan , белорусские марки Relouis, Belor Design . В середине расположились Max Factor с легендарной Crème Puff, корейский бренд Farmstay и любимый многими девушками Lumene . В люксовом сегменте также есть достойные экземпляры, но максимально число положительных отзывов заслужили крем-пудры Estee Lauder и Shiseido .

В нашем рейтинге мы оценили легкость нанесения, качество покрытия, стойкость в течение дня, цвет и светорассеивающую способность, качество упаковки и спонжа, объем и экономичность расхода, наличие солнцезащитного фактора и ряд других свойств.

Видео как наносить пудру на лицо? Видеоурок

Написать комментарий