Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Заготовки на зиму - любимые рецепты.

28.11.2015 в 15:33

1. салат "Чехарда".

Продукты: укладывать по слоям в казан или большую кастрюлю.
На дно налить 2 стакана растительного масла.

1 кг лука репчатого, порезать кольцами.
1 кг помидор, целыми, обрезать "Попки".
1 кг сладкого перца, удалить семена, целыми, 1 кг баклажан, убрать хвостики, целыми, лучше брать по мельче.
1 кг моркови, тертой на крупной терке.

Заготовки на зиму - любимые рецепты.
Сверху на эту красоту рассыпать 2 ст. Ложки соли и 2 ст. Ложки сахара, вложить чеснок 4-5 зубчиков, кто любит острое можно добавить 1 горький перчик, добавить 1 ст. Ложку уксусной эссенции, закрыть крышкой и поставить на огонь, через минут 10 огонь убавить и на маленьком огне тушить 1 час 30 минут. Разложить горячим по стерильным банкам и закатать. Перевернуть вверх дном, после остывания убрать в погреб или туда, где вы храните консервированные продукты.
Очень вкусный и красивый салат, советую приготовить!

2. лечо.

2 литра перекрученных томатов через мясорубку, добавляю 1 ст. Ложку растительного масла, 1 ст. Ложку уксуса, 3 ст. Ложки соли и 2 ст. Ложки сахара.
Поставить на огонь, закипит, убавить огонь и 20 минут пусть томится.
Затем добавить тертую морковь, примерно 0, 5 кг, варить 10 минут.
Перец освободить от семян, порезать на 4 части и всыпать в овощную массу. Перца кладу столько, чтобы не было жидко и готовлю еще 30 минут. Разложить горячим по стерильным банкам и закатать.

3. баклажаны в томате.

2 литра перекрученных помидоров, 3 ст. Ложки сахара, 1 ст. Ложка соли, 1 ст. Ложка уксуса, 1 горький перец, 5 зубчиков чеснока, добавить 1/3 стакана масла растительного все это поставить на огонь.

Добавить в массу обжаренные, толстые кружки баклажанов и тушить 1 час на медленном огне. Количество баклажанов беру на глаз, сколько влезет в массу. Разложить горячим по стерильным банкам и закатать. Можно баклажаны не обжаривать.

4. салат "Осенний".

Капусту белокочанную нашинковать, перец сладкий порезать соломкой, помидоры порезать дольками, огурцы кружками, зелень петрушки и укропа порезать мелко, все перемешать, добавить соль по вкусу и добавить уксусную эссенцию 1 ст. Ложку. Я овощи в равных количествах беру. Пусть постоит 30 минут. Разложить по стерильным банкам и поставить в горячую духовку. 1 литровые банки пастеризовать 20 минут. В горячие, в каждую банку влить по 2 ст. Ложки кипящего растительного масла и закатать.

5. закуска из огурцов.

1 кг огурцов порезать кружками и обжарить в растительном масле, 1 кг маркови тертой обжарить, 1 кг сладкого перца порезать соломкой и тоже обжарить в растительном масле, все соединить вместе добавить 1 кг свежих томатов, порезанных на дольки, перемешать, добавить 2 ст. Ложки соли и 2 ст. Ложки сахара, 1 ст. Ложку уксусной эссенции, добавить немного чеснока и горького перца (кто любит по острее. Тушить 1 час, разложить горячим и закатать.

6. кабачковая икра (как в магазине, но вкуснее).

3 кг кабачков, 8 зубчиков чеснока, 1 стакан майонеза, 1 стакан томатной пасты, 100 г сахара, 1/3 -1/2 стакана растительного масла, 2 ст. Ложки уксуса, красный молотый перец, 1 ст. Ложка соли.

Кабачки и чеснок через мясорубку пропустить. В кастрюлю влить 2 ст. Ложки растительного масла, разогреть. Положить кабачковую массу, добавить майонез, томатную пасту, соль, сахар, перец растительное масло. Все перемешать и варить на медленном огне 2 часа, помешивая. В конце варки влить уксус, перемешать. Разложить горячим по банкам и закатать.

7. арбузы соленые в банках!

Арбуз очистить от кожуры, нарезать на кусочки и уложить в стерильные банки, в банку положить укроп, чеснок, чуть горького перца.
Залить горячим рассолом: на литр воды 2 ст. Ложки соли, 1 ст. Ложка сахара.
Поставить в горячую духовку и пусть покипит 10-15 минут. Перед тем как закатать в каждую банку (у меня 3-х литровые) 1 ст. Ложку уксуса. Закатать!

8. "Огонек" или "кобра" вареная.

5 кг помидор, 300 гр. чеснока.
0, 5 кг. Сладкого перц 2-3 стручка горького перца.
Соль и сахар по вкусу.
Все перекрутить на мясорубке и варить намедленном огне 1 час 30 минут. Закатать.

9. икра баклажановая.

Баклажаны 1 кг нарезать кубиками и обжарить.
Перец сладкий 1 кг порезать соломкой и обжарить на растительном масле.
Лук репчатый 1 кг нарезать полукольцами и обжарить.
Морковь 1 кг порезать кружками и обжарить.
Все сложить в казан или большую кастрюлю перемешать добавить свежие помидоры 1 кг, порезанные дольками, добавить 2 ст ложки соли и 2 ст. Ложки сахара, 1 ст. Ложку уксуса, добавить чеснок 5 зубчиков и тушить на маленьком огне 1, 5 часа.
Разложить горячим и закатать! 10. Рагу из кабачков готовится так же как и икра баклажановая, просто замените баклажаны кабачками! Желаю вам вкусных салатов! Приятного аппетита!

Написать комментарий