Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Зайка - мешочек для пижамки от Полищук Анны.

29.03.2017 в 02:57

Идея мешочка для пижамы с твердым дном родилась на основе мешка для памперсов или Diaper Stacker. Основные материалы это хлопок и флис. Будем шить мешочек в виде зайки. Итак, мы начнем: наш мешочек будет состоять из:
1 туловище - мешок - 1 деталь.


2 голова - 1 д.
3 уши - 2 д.
4 лапы - 2 д.
5 хвост - 1 д.
6 глаза, нос, рот, ленты - завязки.
Выкраиваем детали. Размер с учетом припусков писала. Хвост - диаметр 12 см. Лапы - 8 деталей, диаметр 7 см.
Зайка - мешочек для пижамки от Полищук Анны.
Голова - диаметр 16 см, вверху немного заостряется. Уши - длина 23 см. Начинаем шить с мешочка. Для того чтоб пижама не вываливалась из мешка необходимо соединить и прошить края мешка только на 7 см (это низ мешочка. Затем отогнуть и прошить эти края, это будет отверстие для пижамки. Можно вставить молнию, но мне нравится без, так как ребенок быстро сможет положить и достать ее.

Дальше необходимо определиться с дном мешка, кто хочет может сшить просто круглое дно. Мы прямоугольное шьем. Ширина 10 см, а длина у меня получается 21. 5 см. Длину лучше сами перепроверьте, так как все по разному подогнут края для получения отверстия в мешок (то, что мы делали выше), а ширину в 10 см будет достаточно. Для того, что пижама в мешке некрасиво не провисала, я делаю твердое дно. Сначала шью чехол, он должен быть на 1 см больше дна мешка и вставляю плотный картон (коробки от обуви подойдут) и вставляю в мешок. {link0}.

Написать комментарий