Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

12 дней минус 12 кг. Основные правила

12.07.2022 в 15:16

12 дней минус 12 кг. Основные правила

Продолжительность диеты — 12 суток, не считая подготовительного дня. Этого времени достаточно, чтобы перестроить обмен веществ, заставить организм активнее расщеплять жировую ткань, вывести межклеточную жидкость и значительно снизить массу тела. Весь период состоит из чередующихся белковых и углеводных дней. Первые требуют включать в меню нежирные молочные или мясные продукты. Вторые — овощи, фрукты и зелень. Периодически дополнять питание разрешено небольшим количеством растительного масла, сдабривая им салаты.

Из напитков разрешен лишь зеленый и травяной чай. Радостный момент: один из углеводных дней — шоколадный. Сладкоежки могут облегченно выдохнуть и отвести душу на любимом лакомстве. Правда, кроме десерта в этот день ничего больше не полагается. Но благодаря разнообразию меню не успевает наскучить. Еще одно преимущество диеты — ее простота.

Пищу полагается употреблять 4–5 раз в день, соблюдая равные промежутки времени. Объем одной порции — не более 300 мл. Последний прием — в 18 часов. Позже — только чистая вода. Пить необходимо в меру. Насильно вливать в себя жидкость не стоит, но ее количество в сутки не должно быть меньше 1,5 л. В белковые дни желательно увеличивать объем воды до 2–2,5 л.

Физические нагрузки во время похудения должны быть посильными. На тренажерах заниматься нежелательно, но полезно побольше проводить времени на свежем воздухе: ходить пешком или на лыжах, играть с собакой, детьми, бегать. Чем выше активность, тем лучше будут выводиться токсины. Если возможности занятий на улице нет, можно по 20–30 минут в день делать зарядку дома в удобное время.

12 дней минус 12 кг. Основные правила

Диета моделей минус 10 кг. Диета Глории Пирес: минус 10 кг за 14 дней

Диета моделей минус 10 кг. Диета Глории Пирес: минус 10 кг за 14 дней

Звезда сериалов «Секрет Тропиканки», «Жестокий ангел» и «Нежный яд» Глория Пирес (урожденная Глория Мария Клаудиа Пирес ди Мораес) сейчас выглядит не хуже, чем в начале карьеры. Никто из поклонников не дает ей 57 лет. И справедливо. Актриса продолжает сниматься в сериалах и фильмах и все так же ревностно следит за собой и не позволяет талии расплываться. На случай появления лишних килограммов у Глории припасена действенная диета — методика довольно жесткая, но крайне эффективная. Вес буквально тает — за 14 дней уходит от 7 до 10 килограммов.

Диета моделей минус 10 кг. Диета Глории Пирес: минус 10 кг за 14 дней

Глория Пирес

Известно, что Глория не единственная бразильская актриса, которая пользуется этой методикой. Мир киноиндустрии жесток — выходить из формы нельзя. Лишние пару кило — и ты за бортом. Чтобы этого не происходило, актрисы следят за своим питанием 24/7 без выходных и праздников.

Минус у диеты один — она требует железной дисциплины. Если нарушать правила, ожидаемого результата не будет. Зато за усилия худеющие будут щедро вознаграждены. Эффект восхищает и потрясает. Плюсов гораздо больше: похудение в короткие сроки, стремительное снижение веса и уменьшение объемов, низкая стоимость продуктов. Готовить практически ничего не надо. Меню повторяется.

Диета моделей минус 10 кг. Диета Глории Пирес: минус 10 кг за 14 дней

Глория Пирес

Правила диеты

Диета Глории Пирес рассчитана на 14 дней без перерывов. После двух недель следует плавно вернуться к привычной еде. Повторять курс — не ранее, чем через 3–4 месяца.

Меню на 14 дней

Дни 1 и 2

  • Завтрак: черный кофе с сухариком
  • Обед: 2 вареных яйца
  • Ужин: 1 большое яблоко
  • Питьевая вода — без ограничений

День 3

  • Завтрак: 2 отварных яйца, чай
  • Обед: 100 г запеченной говядины, свежая зелень без ограничений (листовой салат, шпинат, щавель, микрозелень)
  • Ужин: 2 яйца и любая зелень
  • Питьевая вода — без ограничений.

День 4

  • Завтрак: 2 вареных яйца и грейпфрут
  • Обед: 100 г отварной или запеченной рыбы, 1 помидор
  • Ужин: 2 вареных яйца, кофе
  • Питьевая вода — без ограничений.

День 5

  • Завтрак: 2 вареных яйца, кофе
  • Обед: 100 г отварной говядины и огурцы
  • Ужин: 100 г любой рыбы на гриле, салат из свежих помидоров и огурцов с оливковым маслом и соком лимона
  • Питьевая вода — без ограничений.

День 6

  • Завтрак: 2 вареных яйца, кофе
  • Обед: 100 г отварной или запеченной говядины, 1 огурец
  • Ужин: 100 г отварной телятины, кофе
  • Питьевая вода — без ограничений.

День 7

  • Завтрак: 2 вареных яйца, ломтик сыра, кофе
  • Обед: 100 г отварного цыпленка без кожи, салат из свежих овощей
  • Ужин: 100 г запеченной рыбы, зелень, кофе
  • Питьевая вода — без ограничений.

Далее — повторить в том же порядке.

Дни 15, 16, 17— выход из диеты

Возвращаться к обычной еде обязательно постепенно, иначе можно «смазать» результаты и ухудшить самочувствие, получить расстройство ЖКТ. В первые три дня после окончания диеты следует продолжить питаться правильно — не употреблять жирного и жареного, алкоголя, сладостей, мучного и десертов, фастфуда, готовых блюд, майонеза и кетчупа. Из углеводов разрешены только каши. Преобладать должна легкая белковая пища с овощами. Мясо, курица, рыба и морепродукты, тушеные овощи, салаты, винегреты, рагу.

Диета моделей минус 10 кг. Диета Глории Пирес: минус 10 кг за 14 дней

Диета строгая и противопоказаний у нее достаточно: ослабленный иммунитет, слабость, беременность и лактация, детский, подростковый и пожилой возраст, хронические и острые заболевания печени, органов ЖКТ, сердца и сосудов, расстройства стула, перепады давления, диабет, обезвоживание, нервные расстройства, нарушения сна, затяжные простуды, период восстановления после операций и травм.

Интенсивные занятия спортом на диете также не рекомендованы. Ходьбы, плавания и ежедневной зарядки будет вполне достаточно.

Перед началом похудения рекомендуется пройти обследование и получить консультацию врача!

Диета моделей минус 10 кг. Диета Глории Пирес: минус 10 кг за 14 дней

Диета моделей минус 10 кг. Диета Глории Пирес: минус 10 кг за 14 дней

Диета моделей минус 10 кг. Диета Глории Пирес: минус 10 кг за 14 дней

Диета моделей минус 10 кг. Диета Глории Пирес: минус 10 кг за 14 дней

Диета 12 лепестков. Диета 6 лепестков: меню на каждый день

12 дней минус 12 кг. Основные правила 09

Предположительно, диета 6 лепестков была разработана в Швеции, диетологом Анной Юханссон. Тем не менее, этому факту до настоящего момента времени нет подтверждения. Также остаётся «тайной» практиковала ли она эту диету на себе, и каких результатов ей удалось добиться. Неизвестно, когда именно диета была разработана. Несмотря на все эти «темные места», доказано, что программа 6 лепестков позволяет эффективно сбрасывать вес. Так, за день можно терять до 800 г, если придерживаться всех правил методики. На себе испытали эту диету женщины по всему миру, и результат их впечатлил.

Диета 6 лепестков базируется на принципах раздельного питания. На протяжении недели человеку нужно будет соблюдать монокомпонентные мини диеты. Причём каждые сутки основной компонент питания в меню будет меняться. Основной принцип каждой мини диеты – употребление в пищу продуктов, которые отличаются схожим химическим составом. За счёт такого подхода удаётся быстро терять лишний вес.

А. Юханссон рекомендует своим последователям взять лист бумаги и нарисовать на нём цветок, состоящий из шести лепестков.

Каждый лепесток будет иметь своё название, соответственно тому или иному дню диеты:

    «Рыбный» лепесток.

    «Овощной» лепесток.

    Если провести подобную подготовку к диете, то это позволит создать нужный психологический настрой, сделать диету ориентированной на конкретную личность. Таким образом, мотивация худеющего будет усилена.

    Принципы и правила диеты 6 лепестков

    12 дней минус 12 кг. Основные правила 10

    Диета основывается на трёх принципах:

      Чередование белков и углеводов. Дни белковые обязательно должны чередоваться с днями углеводными. Именно этот принцип позволяет эффективно сбрасывать вес и не вредить здоровью Белковые этапы: день 1, день 3 и день 5. Углеводные этапы: день 2, день 4, день 6. Жир начнёт уходить за счёт углеводного голодания в белковые дни, но дефицита в глюкозе организм не будет испытывать, так как им на смену приходят дни углеводные. Жиры в меню также присутствуют. Они представлены творожным, рыбным и мясным компонентом. Поэтому меню диеты можно назвать сбалансированным.

      Каждые сутки одна монодиета сменяет другую. Так как на протяжении целого дня человек употребляет в пищу продукты, имеющие одинаковый химический состав, это позволяет терять в весе.

      Принцип раздельного питания. Все продукты сочетаются друг с другом. Если не соблюдать этот принцип, то скорость пищеварения будет снижена. Жиры, углеводы и белки, поступившие в организм в одно и то же время, перевариться не смогут, что приведёт к накоплению жира. Поэтому принцип раздельного питания во время диеты является основополагающим.

12 дневная диета 40 кг. Свойства диеты на 12 дней

Организм лучше всего переносит 12-дневную диету в осенний и зимний периоды. Она состоит из чередования одиночных диет, удовлетворяющих потребности в еде. Главное, соблюдать режим по дням, а не по приемам пищи. Нельзя употреблять только несколько продуктов:

  • сахар;
  • соль;
  • кофе.

Но они исключены из рациона практически всех диет. Жиры компенсируются ежедневным приемом 1 ст. л. подсолнечного масла.

Диета на 12 дней рассчитана на 900 ккал в день. Это на 450 ккал меньше нормы, а значит, организм будет забирать дополнительную энергию у лишних жировых запасов.

12-дневная диета характеризуется несколькими свойствами:

  • снижает вес на 1 кг в день;
  • показана полностью здоровым людям;
  • рацион подходит в осенний, зимний периоды;
  • полный отказ от трех продуктов.

Перед тем как похудеть за 12 дней, необходимо подготовить организм, соблюдая следующие правила:

  1. Воспринимайте процесс похудения не как отказ от лакомств, а как разгрузочный процесс очищения организма.
  2. Во время соблюдения рациона питания диетологи рекомендуют пить много жидкости. Благодаря воде притупляется чувство голода.
  3. Совмещайте режим питания с небольшими физическими упражнениями. Это ускорит похудение.
  4. Строго придерживайтесь меню рациона и соблюдайте интервалы между приемами пищи.
  5. Не кушайте после 6 вечера. Это способствует очищению и разгрузке организма.

Двенадцатидневная диета подходит тем, кому трудно похудеть. При относительно низкой калорийности у рациона разнообразное меню, без больших ограничений.

Диета 12 часов. Александр Попандопуло, выпускник медицинского института УЛГУ. Редактор А. Герасимова

  • Reading time: 1 минут чтения

Влияние прерывистого голодания на умственную и физическую работоспособность очень разнообразно. Новое исследование показало, что использование модели 10:14 позволяет не только похудеть, но и продлить жизнь.

Существует много разных типов прерывистого питания . Например, популярны режимы 6:1, 6:2 (не есть 1 или 2 дня в неделю) или 8:16, 10:14, 12:12, подразумевающие отказ от пищи в течение 16-12 часов в день. Но как оказалось, не все варианты дают нужные эффекты и помогают сохранить здоровье.

Новое исследование с использованием модели 10:14 в течение 30 дней (отказ от пищи на 14 часов в день) выявило несколько важных механизмов, продлевающих жизнь людей:

  • Стратегия голодания стимулирует протеомы сыворотки, защищающие от рака.
  • Действует на белки организма для защиты от ожирения, диабета и метаболического синдрома.
  • Стимулирует ключевые белки на восстановление ДНК и иммунной системы.
  • Стимулирует белки организма для защиты от болезни Альцгеймера и других психоневрологических расстройств.

Поэтому, желая похудеть и оздоровиться, не ищите сложных диет. Просто перестаньте есть шашлыки и прекратите питаться, как рекомендовала ваша бабушка 30 лет назад – обязательно 5 раз в день.

Полезна ли более строгая диета?

У более жестких режимов есть свои плюсы, но они не всегда лучше. 6:18 и 4:20 – формы прерывистого поста, когда человек принимает пищу только с 13:00 до 19:00 или с 15:00 до 19:00.

Результаты нового исследования, опубликованные в журнале Cell Metabolism, описывают связь между двумя, гораздо более строгими диетическими режимами и кардиометаболическим ответом. 8-недельное наблюдение за 82 добровольцами показало следующее:

  • Ограничение калорий на 18 или 20 часов не дает существенных различий по сравнению с контрольной группой.
  • Употребление калорий не ограничивалось во время «окна» приема пищи, но общая дневная потребность в калориях снизилась в среднем примерно на 550 ккал в день.
  • За 8 недель в обеих группах люди с избыточным весом потеряли в среднем 3%. масса тела.
  • Толерантность к инсулину и окислительный стресс были достоверно снижены в обеих группах!

При отказе от еды на 18 и 20 часов в день не наблюдалось никаких существенных различий с ограничением калорийности всего на 550 ккал в день. Таким образом, даже немного уменьшив калорийность, можно уже через 8 недель реально снизить вес тела на 3% и улучшить кардиометаболическое состояние.

Это исследование является отличным дополнением к другой научной работе, которая показала, что, например, при снижении массы тела на 15-20% при диабете II типа можно избежать приема препаратов, контролирующих уровень глюкозы.

Но важно помнить, что если у вас есть хроническое или тяжелое заболевание, перед ограничением калорийности или введением любой диеты вы должны проконсультироваться с эндокринологом .

Диета 12/12. Показания к применению.

Лечебная диета №12 по Певзнеру рекомендуется людям с заболеваниями центральной нервной системы, которые сопровождаются повышенной возбудимостью. Кроме того, эта диета используется как переходная от диетического стола №10 к обычному рациональному питанию. Соблюдение правил стола №12 обеспечивает восстановление нормальной работы нервной системы.

Особенности питания.

При диетическом питании данного типа в рационе сокращают количество углеводов, жиров и поваренной соли , чтобы снизить нагрузку на нервную систему. Кроме того, ограничивают или исключают продукты, которые возбуждают нервную систему – алкоголь, кофе, жареную и острую пищу. При соблюдении диеты №12 рекомендуется питание четыре-пять раз в день.

Химический состав и энергетическая ценность.

Белки – 80-90 г (из них 55-60% животного происхождения), углеводы – 350 г, жиры – 70 г (из них 30 % растительные). Количество поваренной соли не должно превышать в ежедневном рационе 6 г.

Калорийность диеты – 2300-2400 ккал.

Таблица продуктов
Разрешённые продуктыЗапрещённые продукты

Хлеб и хлебные изделия

Диетический хлеб, вчерашний или подсушенный, несдобный бисквит, печенье.

Свежий хлеб, изделия из слоёного теста.

Молоко и молочные продукты

Супы

Мясо и мясные блюда

Нежирные сорта мяса – телятина, говядина, печень, крольчатина, индюшатина, язык. Желательно в отварном или запечённом виде, а также котлеты, тефтели.

Жирные сорта мяса, колбаса, полуфабрикаты, мясные консервы.

Рыба и рыбные блюда

Нежирные сорта рыбы – окунь, щука, треска, морепродукты.

Жирные сорта рыбы, икра, рыбные консервы, рыба в солёном и жареном виде.

Крупы и макаронные изделия

Все крупы. Можно готовить из них каши, сваренные на молоке или на воде, пудинги, супы с добавлением крупы.

Овощи

Все овощи (кроме острых!) – морковь, свекла, картофель, бобовые, тыква, кабачки, томаты, капуста.

Щавель, редис, редька, чеснок и репчатый лук, огурцы.

Яйца и блюда из яиц

Жиры

Соусы и пряности

Соусы томатный, луковый (из вываренного лука), сметанный, на овощных отварах.

Острые соусы, горчица, хрен, перец.

Ягоды и фрукты

Сладости

Напитки

Травяные чаи, отвар из плодов шиповника, соки из овощей и фруктов.

Алкоголь, чёрный чай и кофе, какао.

Написать комментарий