Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Базовый гардероб для женщины 50 лет от Эвелины Хромченко. Универсальные советы от Эвелины Хромченко

10.02.2020 в 22:48

Базовый гардероб для женщины 50 лет от Эвелины Хромченко. Универсальные советы от Эвелины Хромченко


К выбору джинсов скинни необходимо подходить ответственно, ведь плохо подобранная модель сделает лук несовершенным. Лучше остановить выбор на типичных гладких образцах, без каких-либо украшений.Также можно поэкспериментировать, подобрав под легкие укороченные брюки свитер или водолазку черного цвета. Дополнить образ можно чулками в тон капри и изящными туфлями на среднем каблуке.По словам эксперта в области моды, облегающий джемпер под горло выручит в любой ситуации. Под ним соблазнительно вырисовывается грудь, в то же время он привлекателен тем, что скрывает от посторонних глаз недостатки фигуры. Главное, с одеждой в обтяжку не перестараться, подобный наряд может себе позволить лишь дама с идеальными формами.
Базовый гардероб для женщины 50 лет от Эвелины Хромченко. Универсальные советы от Эвелины ХромченкоБазовый гардероб для женщины 50 лет от Эвелины Хромченко. Универсальные советы от Эвелины Хромченко 01 В целом, простые комбинации – успех любого лука. Безукоризненно белая блузка и черные брюки в сочетании с приметной шалью или шейным платком, отлично смотрятся при любых обстоятельствах.Осталось добавить к образу легкий дневной макияж. Для этого следует вывести совершенную линию бровей, прибегнуть к светлой пудре для обработки блестящих участков кожи и точечному хайлайтеру, который поможет выделить скулы.Эвелина Хромченко рекомендует женщинам делить гардероб на 3 части:• для романтических встреч;• для встреч с подругами;• на все остальные случаи жизни.
Базовый гардероб для женщины 50 лет от Эвелины Хромченко. Универсальные советы от Эвелины Хромченко 02Базовый гардероб для женщины 50 лет от Эвелины Хромченко. Универсальные советы от Эвелины Хромченко 03 Важно! Собираясь на свидание, следует подбирать одежду, которая подчеркнет все достоинства фигуры: выделит грудь, талию и бедра.

Наряды Эвелины Хромченко. Как стоит носить маленькое черное платье

Всегда популярное маленькое черное платье никогда не выйдет из моды. Оно подойдет абсолютно всем женщинам, независимо от типа фигуры и возраста. Надевать его можно в разные места и при различных ситуациях. Только следует правильно подбирать к нему аксессуары в зависимости от места, куда предполагается нанести визит. Например, на работу маленькое черное платье надо надевать с контрастным блейзером, ярким платком и туфлями-лодочками на невысоких каблуках.

Базовый гардероб для женщины 50 лет от Эвелины Хромченко. Универсальные советы от Эвелины Хромченко 04

Если предстоит визит к друзьям или родителям, можно разбавить черный цвет ярким ремешком или бусами в фольклорном стиле.

Вечерний наряд с этим платьем надо носить с туфлями на шпильках, яркой бижутерией (например, длинной ниткой жемчуга), с маленьким аккуратным клатчем. Хорошо надеть к нему блестящие серьги или клипсы.

С черным платьем лучше надевать колготки черного цвета. С нарядами остального цвета черные колготки будут смотреться нелепо. Если еще к ним добавить черную обувь на высоком каблуке, ноги будут визуально длиннее выглядеть.

Маленькое черное платье тем и хорошо, что его можно приобрести еще не зная, куда предстоит пойти в ближайшее время. Оно универсальное, подходит для всех случаев жизни с разными вариантами добавлений. Это – почва для вариации, фантазирования, творчества.

Базовый гардероб для женщины 50 лет от Эвелины Хромченко. Универсальные советы от Эвелины Хромченко 05

Оно хорошо подходит как юным красавицам, так и зрелым женщинам. Модные советы от Эвелины Хромченко на 2017-2018 год можно коротко сформулировать следующим образом: выглядеть красиво можно и нужно в любом возрасте. Если не утончать свой вкус, можно постареть очень быстро. А для того, чтобы выглядеть модно необязательно иметь юный возраст в паспорте.

Эвелина Хромченко базовый гардероб 2019. 25 вещей и аксессуаров — базовый гардероб от Эвелины Хромченко

1. Классическое кашемировое пальто. Двубортное или однобортное. Желательно бежевого цвета.

2. Плащ-тренч песочного цвета.

3. Кардиган или джемпер черного, бежевого или серого цвета.

4. Футболка с рукавами.

5. Майка-алкоголичка на лямках.

6. Белая блузка, напоминающая мужскую рубашку.

7. Джемпер с V-образным вырезом.

8. Брючный костюм желательно черного цвета, чтобы вечером он заменил смокинг, а днем носился на работу.

9. Темно-синие джинсы, практически черного цвета.

10. Платье-футляр черного или серого цвета.

11. Вечернее платье или коктейльное.

12. Юбка-карандаш.

13. Шпильки телесного или черного цвета.

14. Босоножки.

15. Балетки – бежевого или черного цвета.

16. Кеды или мокасины бежевого цвета — для длинных прогулок или походов по магазинам.

17. Сумки — минимум 3 штуки. Первая из них маленькая сумочка-клатч на тонком ремешке. Лучше из матовой кожи, потому что на лаковой остаются следы от пальцев.

18. Вторая — среднего размера (с книгу) на цепочке или ремне.

19. Третья — достаточно большая сумка у которой есть 2 ручки.

20. Очки — форма авиатор идет всем.

21. Классический шелковый платок-каре 70х70 какого-то яркого цвета. Цвет зависит от цвета волос, глаз и кожи.

22. Пашмина которая служит как шарф.

23. Жемчуг, жемчужно колье. Причем жемчуг может быть фальшивым, главное, чтобы он был хорошего качества и без дешевых металлических включений.

24. Часы мужского типа — золотые или стальные.

25. Пояс для платья или рубашки.

Источник: https://makiyazh-litsa.ru-best.com/masterklassy-po-makiyazhu-lica/evelina-hromchenko-bazovyy-garderob-2019-bazovyy-osenniy-garderob

Базовый гардероб для полной женщины 50 лет. Гардероб женщины за 50 лет на осень и зиму

Осенний гардероб 50 летней женщины должен состоять из удобных вещей, пошитых из качественной материи, профессионального кроя, желательно без капюшонов и перегружающих деталей. Стиль приветствуется элегантный и лаконичный. Перечень необходимых позиций:

  • Брюки;
  • Юбки;
  • Платье;
  • Пиджак ;
  • Свитера, кардиганы;
  • Верхняя одежда: пальто, пончо.

Базовый гардероб для женщины за 50 лет должен обязательно включать в себя 2-3 пары брюк . Лучше, чтобы это были прямые, можно широкие и чуть укороченные модели. Конечно, цвета приглушенные и темные, поскольку к ним можно подобрать яркий шарф, ремень, сумку, перчатки. Отлично смотрится комбинация насыщенного свитера и шарфа с темно-синими джинсами. Прогулки ранней, солнечной осенью в такой одежде принесут массу положительных эмоций.

Уместно будут смотреться ровные костюмные брюки в сочетании с яркой однотонной рубахой и темной вязаной кофтой. Этот образ отлично подойдет для офисной обстановки.

Касаемо юбок, то здесь два правила: избегать вязаных и коротких моделей. Длина до середины колена или чуть ниже – идеальна. Ее можно комбинировать с яркими свитерами, вязаными кардиганами, пончо, рубашками. Кстати, последние могут быть разных расцветок, но белая нужна в обязательном порядке.

Платье в осеннем гардеробе должно быть теплое, можно трикотажное, шерстяное или драповое. Главное, не забывать правило о качественных тканях и классическом, добротном крое. Такой образ можно сочетать с теплым шарфом и кожаными или замшевыми сапогами на низком ходу.

Ранней осенью очень хорошо смотрятся пиджаки . Лучше выбирать изделия с минимальным количеством деталей, стильного и модного кроя, а вот цвет может быть и ярким, только тогда остальная одежда выбирается гораздо более приглушенных оттенков. Осенью к пиджаку очень желателен шикарный шарф – это значительно оживит образ. Идеальны комбинации в городском стиле: джинсы, свитер/рубашка и пиджак. Образ дополняют добротной сумкой.

Причем не обязательно такой лук использовать только для прогулок – это интересный вариант для похода в кафе и даже в рабочей обстановке, если позволяет дресс-код. Указанная комбинация не только модная, но и удобная.

Свитера, джемперы, кардиганы – это незаменимый атрибут как весеннего, так и зимнего гардероба. Очень красиво смотрятся вязаные или трикотажные кардиганы большой длины. При правильно расставленных акцентах – этот образ произведет положительное впечатление. Также следует приобрести шерстяные или трикотажные водолазки в количестве 2-3 штук.

Базовый гардероб для женщины 50 лет , да и других возрастов никак не может обойтись без верхней одежды, тем более холодной, дождливой осенью. Что же рекомендуется носить? Во-первых, надо избегать слишком длинных моделей (исключением может стать оригинальное вязаное пальто для ранней осени). Короткие пальто и куртки также не приветствуются, поэтому в фаворе средняя длина. Материал – кашемир, драп, шерсть.

А вот стильное вязаное пальто, как говорилось выше, может быть довольно длинным. Его допустимо носить с джинсами, брюками любого фасона, не исключен объемный шарф. Конечно, подобный вариант возможен только теплой осенью.

Пончо с клетчатым узором, перехваченное поясом или без него – этот образ всегда в тренде.

Если пончо яркое, то его дополняют темным брючным низом и дорогой замшевой или кожаной обувью, можно на платформе. Такой вариант украсит гардероб полной женщины.

Зимой к вышеуказанным вариантам следует добавить следующие позиции:

  • Меховые жилеты;
  • Более теплые свитера крупной вязки;
  • Шубы.

Меховые жилеты , кстати, отлично подойдут и для осени, а зимой в них уютно как в кафе с подругами, так и в холодном офисе. Мех может быть разный: от чернобурки до овчины, но лучше натуральный. И не забывайте об аксессуарах – правильно выбранные сумки, шарфы, ремни и перчатки будут дополнять образ.

Свитера, кофты, кардиганы – все выглядит органично, а главное, в них тепло в морозный зимний день. Допускаются широкие модели с укрупненной вязкой, только избегайте слишком объемного ворота – это утяжеляет образ. Дополнять такой верх, если он неярок, надо теплыми цветами брюк или юбок: горчичными, кофе с молоком, шоколадными, коричными и подобными.

Базовый гардероб 50 летней женщины не может обойтись без натуральной шубы. Длина ее должна быть достаточна для того, чтобы прикрыть длинное платье, соответственно, допустима только удлиненная модель. Шуба – это всегда стильно, модно, достойно и, наконец, тепло.

Пуховик, конечно, выглядит не столь статусно, но верхней одежды теплее, найти трудно. Важно одно: избегайте коротких и слишком длинных моделей , а также капюшонов, узоров и больших деталей – все должно быть лаконично. Поясок вполне допустим.

Советы Эвелины Хромченко для женщин посл. Эвелина Хромченко объяснила зрелым женщинам, как носить джинсы после 50 лет и не выглядеть дешево

Советы Эвелины Хромченко для женщин посл.  Эвелина Хромченко объяснила зрелым женщинам, как носить джинсы после 50 лет и не выглядеть дешево

Джинсы — универсальный предмет гардероба, без которого женщины не представляют свою повседневную жизнь. Эта одежда стильная, удобная и уместная в любой ситуации. Если тебе стукнуло 50, совсем не значит, что нужно выбросить любимые джинсы и купить вместо них бесформенные панталоны! Конечно, провокационные и вызывающие силуэты будут мало уместны, но вот импозантные и качественные модели джинсовых брюк придадут образу солидности и лоска.

Джинсовые брюки

Модный телевизионный эксперт Эвелина Хромченко уверена, что джинсы способны украсить зрелую женщину лучше, чем юную девчонку! Главное — учитывать особенности фигуры и элегантность возраста.

Посадка

Будем честны, крайне мало женщин после 50 могут похвастаться завидными формами и стройной фигуркой. Возрастные модели и мировые звезды за 50, которые выглядят как девочки не редкость, а, скорее, исключение. Перед обычной женщиной стоит задача выбрать джинсовые брюки не для подиума, а для повседневных хлопот.

Так, например, стандартная посадка брюк (на 2 см ниже талии) прекрасно скроет животик и оформит бедра, а завышенная талия позволит заправлять блузы и футболки в джинсы. От заниженной посадки брюк женщине в возрасте придется отказаться, но не велика потеря!

Советы Эвелины Хромченко для женщин посл.  Эвелина Хромченко объяснила зрелым женщинам, как носить джинсы после 50 лет и не выглядеть дешево

Фасон

Джинсы-бойфренды чрезмерно экстравагантны, а клеш — запредельный эпатаж? Легкая игривость в гардеробе дамы за 50, наоборот, приветствуется! Бойфренды подходят для любого типа фигуры, главное — правильно подобрать фасон: плотно на талии, относительно свободно на бедрах.

Клеш умело маскирует каблук, удлиняет ноги и делает силуэт изящнее, а скинни отлично подойдут худощавым и стройным дамам в возрасте, которые не стесняются показать завидные формы.

Советы Эвелины Хромченко для женщин посл.  Эвелина Хромченко объяснила зрелым женщинам, как носить джинсы после 50 лет и не выглядеть дешево

Минимум декора

Пускай заклепки, пайетки, блестки, камни и броская вышивка канут в Лету — оставь их модницам помоложе. Стилисты рекомендуют отказаться и от рваных джинсов, но если очень хочется, то, как говорится, можно. Главное, чтобы дырок было минимальное количество, а сами брюки не диссонировали с остальными элементами образа.

Советы Эвелины Хромченко для женщин посл.  Эвелина Хромченко объяснила зрелым женщинам, как носить джинсы после 50 лет и не выглядеть дешево

Цвет

Цветные джинсы не вариант для зрелой дамы. Чтобы подчеркнуть элегантность возраста, а образу добавить шика и лоска, выбирай другие оттенки денима: черный, кобальтовый, сапфировый, цвет берлинской лазури — словом, самые глубокие и благородные цвета.

Для зимнего гардероба подойдут более темные оттенки, для летнего — небесно-голубой и даже белый. Кстати, если белым джинсам и свойственно полнить, то вот старить — ни в коем случае!

Советы Эвелины Хромченко для женщин посл.  Эвелина Хромченко объяснила зрелым женщинам, как носить джинсы после 50 лет и не выглядеть дешево

Потертости

Если соблюдать баланс, то можно смело добавить в свой гардероб и ультрамодные джинсы с потертостями. Добавь к таким джинсовым брюкам кашемировый свитер, объемный шарф, темные балетки и солнцезащитные очки — дорогой и стильный образ готов. Джинсы с изюминкой моментально освежают образ, и никому даже в голову не придет, что таким хитрым способом ты пытаешься скинуть пару-тройку лет.

Советы Эвелины Хромченко для женщин посл.  Эвелина Хромченко объяснила зрелым женщинам, как носить джинсы после 50 лет и не выглядеть дешево

Важный нюанс

Выбрать джинсы — это полдела, куда сложнее подобрать к ним подходящий ансамбль. Смело сочетай джинсы с летящими блузами, джемперами, фактурными кардиганами и модными блейзерами, а вот о спортивных элементах лучше забыть.

Кроссовки, футболки, толстовки мгновенно лишат образ шика и элегантности, сделают его повседневным и бытовым, словом, совсем не подходящим для дамы в самом расцвете красоты. Спортивную атрибутику лучше приберечь для спортзала, отдав предпочтение ярким и смелым акцентам.

Советы Эвелины Хромченко для женщин посл.  Эвелина Хромченко объяснила зрелым женщинам, как носить джинсы после 50 лет и не выглядеть дешево

Большинство женщин смиренно принимают факт, что годы идут, и даже не догадываются, насколько стильно может выглядеть женщина в зрелом возрасте! Одежда для женщин 50 лет — это не всегда скучные и однообразные наряды, а очень даже смелые и стильные сочетания.

Уважающая себя женщина, которая вступила в новый жизненный этап, обязана выглядеть достойно и дорого, а не броско и безвкусно. Мы точно знаем, джинсы женщинам за 50 можно и даже нужно носить. Всё остальное — глупые предрассудки.

Видео БАЗОВЫЙ ГАРДЕРОБ ОТ ЭВЕЛИНЫ ХРОМЧЕНКО.

Написать комментарий