Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Блондин мужские прически. Мужские стрижки для блондинов

17.01.2020 в 20:42

Блондин мужские прически. Мужские стрижки для блондинов

Мужская прическа является неотъемлемой частью мужской внешности. Чтобы с каждым разом выглядеть лучше, молодые люди используют различные способы, например, следят за новыми тенденциями или применяют разные методы укладок. Мужские прически для блондинов могут быть абсолютно разными вне зависимости от возраста и современной моды. На сегодняшний день существует множество таких стрижек. Самыми популярными является завивка или легкая небрежность, так как у мужчин практически нет времени на уход за шевелюрой и ее укладку.

Многие брюнеты хотят полностью изменить стиль, прежде всего это касается полного изменения цвета волос. Сделать это совершенно несложно, так как хитом этого сезона является мелирование. Очень давно это стало обычной процедурой парикмахерского искусства. В окончательном результате Вы получите укладку ежиком, которая придаст Вашему образу брутальность, элегантности и захватывающего образа.
Мужские стрижки для блондинов также включают в себя удлиненные челки слегка взъерошенным видом. В основном их предпочитают юноши, которые причесывают их руками для создания лучшего эффекта.

Виды

У молодых людей достаточно разнообразный список причесок, которые они могут попробовать на себе.

  1. Достаточно популярными считаются стрижки с длинной шевелюрой, они могут смотреться очень стильно, если каждый раз уделять время на укладку феном.
  2. Помимо этого можно сделать темные пряди они также придадут неотразимого эффекта парню.
  3. Вне зависимости какую мужскую стрижку для светлых волос Вы выберите, постарайтесь сделать больше акцент на челку. Парням очень хорошо идет зачесанная назад шевелюра. Если Вам не удастся сделать это самостоятельно в домашних условиях, тогда обратитесь к хорошему специалисту, который сделает не только модную стрижку, а также проведет необычное плетение.

Помните, что каким бы ни был индивидуальный стиль мужчины, его всегда можно выразить с помощью стильной прически.

Стрижки для светловолосых мужчин ничем не отличаются от обыкновенных. Единственное, при выборе стоит учитывать все Ваши внешние характеристики и черты лица, тогда Вы точно не ошибетесь, а Ваш образ будет захватывающим.

Мужские стрижки с покраской. Для твоего мистера Бига: самые модные мужские окрашивания в этом году

Если твой мужчина хочется покраситься или скрыть седину то ты пришла по адресу: мы поговорили с экспертом Redken и выяснили основные тренды в мужском окрашивании в этом году. Причем каждый найдет то что ему придется по вкусу. Читайте вместе и записывайтесь в барбершоп!

Иван Гаврилюк

амбассадор Redken Brews

За последние годы мужчины стали лучше относиться к окрашиваниям — это факт. Они больше не стесняются ходить в салоны и проводить различные « махинации» с шевелюрой. Причем это может быть как тонирование седины , осветление и создание блонда , так и использование яркого цвета.

    Для тех мужчин , кто просто хочет скинуть пару лет или кому не нравятся трехцветные волосы и борода , подавляющее большинство барбершопов обзавелось услугой тонирование или камуфляж . Услуга максимально быстрая , простая и эффективная. Эффект натуральный и не ярко выраженный , поэтому у его коллег и друзей не возникнет вопрос: он что , покрасился? Камуфляжная краска имеет пять натуральных оттенков , которые лишь слегка тонируют седину.

    Популярное

      Мужские стрижки с покраской. Для твоего мистера Бига: самые модные мужские окрашивания в этом году

      Медный или ореховый? 9 самых модных окрашиваний этой зимы

      Следующий тренд — яркие окрашивания в сочетании с текстурой и идеально плавным переходом . Если его образ в принципе яркий , профессия позволяет ему экспериментировать и никто не ругает за своенравные решения , все дороги открыты и все цвета радуги в его распоряжении! Кто бы мог подумать , но буквально полтора года назад всем казалось , что мужчины не готовы к таким жертвам , но это не так: молодые люди выбирают даже зеленый и синий. Пока не все российские барбершопы могут похвастаться такой услугой , но в центральных городах с этим точно всё в порядке.

        Если он не готов на нечто подобное , то есть блонд во всех его проявлениях: от металлического белого с седым налетом до желтого смытого блонда в стиле бруклинских панков ( что , кстати , выглядит очень стильно!).

          И последний , самый лояльный вариант — это мужской шатуш. Эффект выгоревших волос на мужской удлинённой стрижке смотрится выгодно и свежо! Пусть все думают , что каждые выходные вы летаете в Барселону.

Удлиненная мужская стрижка. Варианты мужских причесок на длинные волосы

Мужские причёски на длинные волосы сегодня не так популярны, как короткие стрижки, однако, могут создать интересный и креативный лук. Они способны подчеркнуть брутальность мужчины, а также отлично вписываются в образ творческих молодых людей с неординарным взглядом на окружающий мир.

В этом материале вы ознакомитесь с удачными вариантами укладок мужских причёсок на длинные волосы, а также с плюсами и минусами таких стрижек.

Преимущества и недостатки

Длинные волосы у мужчин могут вызывать самые противоречивые чувства в обществе: одни искренне восхищаются изящными мужскими причёсками, другие относятся к такому самовыражению скептически, у третьих длинные волосы и вовсе ассоциируются с женственностью и слабоволием. Наличие таких стереотипов легко объясняется модой на короткие мужские причёски, которая превалирует уже на протяжении 150–200 лет.

В современном же мире, который во всех направлениях поддерживает эксперименты над собственным внешним видом, длинные волосы стали отличным методом самовыражения у молодых мужчин. Стрижки на длинные волосы сегодня активно используются представителями многих творческих профессий: художниками, музыкантами, артистами, стилистами и даже писателями. У мужских причёсок на длинные волосы есть масса положительных и отрицательных моментов. Самые основные из них будут описаны ниже.

Плюсы

  • Длинные локоны позволяют в неограниченных количествах экспериментировать со своим луком. Здесь у мужчин есть множество вариантов укладок, предполагающих разные формы чёлки, а также различную длину волос на висках и затылке. Не говоря уже о декоративных узорах, косах и других неординарных акцентах в причёске.
  • Грамотно уложенная причёска на длинные волосы может придавать мужчине одновременно романтический и мужественный образ в зависимости от выбранного лука и акцентов в одежде.
  • Если короткие стрижки удачно смотрятся только с определённым типом лица, то длинные волосы способны сгладить недостатки любых форм лица при правильном расположении чёлки и локонов на макушке. К примеру, с помощью длинных опущенных волос можно эффектно спрятать лопоухость, большой лоб или визуально вытянуть форму лица, сделав его более симметричным.
  • Причёска на длинные волосы позволяет идеально отразить характер мужчины, который её носит. Более того, она не просто подчёркивает какой-то стиль в одежде – она является главной частью лука, обращая на себя всё внимание.
  • Если говорить о чисто практическом плюсе, то длинные локоны грязнятся намного медленнее, чем короткие. Это не вынуждает мужчину мыть их каждый день – 1 раза в 2–3 дня будет вполне достаточно.

Мужские стрижки. Модные мужские стрижки для поклонников классики

1. Андеркат

Стрижка андеркат (англ. «срезанный низ») появилась в начале прошлого века в Великобритании и до сих пор пользуется бешеной популярностью по всему миру. Чтобы сделать такую причёску, нужно укоротить затылок и виски, а чёлку оставить длинной. Андеркат легко отличить от других похожих стрижек, посмотрев на переход между короткими и длинными волосами — он должен быть выраженным, а не плавным.

2. Фейд

Фейд (англ. «угасание») очень похожа на андеркат. В сущности, это всё разновидности одной и той же стрижки, которую в России называют «полубокс». Фейд отличается очень плавным переходом от теменной зоны к затылку. При этом волосы на темечке могут быть как достаточно длинными (тогда причёска будет называться high fade) или средними (mid fade), так и совсем короткими (low fade).

Щеголеватую пышную версию фейда ещё часто называют причёской под Элвиса Пресли. Чтобы повторить образ легендарного музыканта, нужно зачесать удлинённую чёлку назад. Получившийся внушительный объём следует зафиксировать гелем, воском или лаком.

При всех своих достоинствах такая стрижка имеет один существенный недостаток: за ней довольно сложно ухаживать. Поэтому сначала подумайте, готовы ли вы ежедневно укладывать волосы. Кроме того, снег, дождь или даже просто сильный ветер могут сильно навредить вашей шевелюре.

3. Канадка

Эту же стрижку барберы называют «пробор набок». Суть в идеально ровном проборе, который может располагаться с любой стороны головы. Если ходить так надоест, чёлку можно просто зачесать пальцами назад и закрепить специальным средством.

4. Кроп

Кроп легко узнать по короткой чёлке, которая может быть как идеально прямой, так и текстурной. Самое приятное, что эта стрижка подходит обладателям любых волос — и кудрявых, и прямых.

Удлиненные мужские прически. Модные мужские прически с длинными волосами

Блондин мужские прически. Мужские стрижки для блондинов 01

Cовременные стилисты предлагают множество идей для модных мужских причесок с длинными волосами — в зависимости от типа волос и формы лица. Больше всего повезло обладателям густых волос: они могут выбирать практически любую! Если волосам не хватает густоты и объема, то лучше выбирать текстурированные прически каскадного типа.

Мужские прически с длинными волосами: классика и симметрия

Классические или симметричные прически с длинными волосами подразумевают волосы одинаковой длины и ровный пробор. Такие прически подойдут обладателям широкого лица с крупными чертами.

Ухаживать и укладывать такую прическу очень легко, достаточно просто высушить волосы феном или естественным образом и уложить на ровный пробор. Также такую прическу нужно регулярно подравнивать в барбершопе. Оптимальная длина — не ниже уровня плеч, более длинные волосы будут смотреться эксцентрично.

Совет: классические прически с длинными волосами удобно собирать в низкий хвост.

Прически на длинные волосы с выбритыми висками

Выбритые виски — один из самых модных трендов мужских причесок за последние несколько лет, а в сочетании с длинными волосами они смотрятся особенно эффектно.

Наибольшей популярностью у молодых мужчин пользуются прически андеркат ( с длинными прядями на затылке и макушке и выбритыми висками. — Прим. ред. ), а также его «близкие родственники»: квифф, «ястреб» и помпадур.

Но готовьтесь к тому, что для такого рода причесок вам понадобится ежедневная укладка с помощью помады , воска или глины, а также регулярное посещение барбершопа, чтобы прическа не потеряла форму.

Асимметричные мужские стрижки на длинные волосы

К асимметричным прическам на длинные волосы для мужчин относят все виды причесок с волосами разной длины, градуированные стрижки, а также прически с косым пробором или уложенные набок.

Асимметричные прически позволят придать образу небрежный шик!

Мужские стрижки с длинными волосами на макушке

Блондин мужские прически. Мужские стрижки для блондинов 02

Главная особенность мужских причесок с длинными волосами на макушке — резкий графичный переход между длинными и короткими волосами.

Классический пример такой прически — андеркат. Укладывать его можно как набок, так и назад — в зависимости от предпочтений.

Мастера часто любят варьировать длину волос на макушке, выбривая виски практически под ноль, создавая подчеркнуто контрастный переход, что добавляет прическе мужественности.

Мужские прически с длинными волосами набок

Асимметричная укладка волос с зачесом набок подходит для любых причесок с челкой. Укладывать набок можно как длинные волосы одной длины, так и прически типа мужское каре или андеркат.

Для ухода за такими прическами понадобятся специальные укладочные средства — ваш мастер обязательно расскажет, как ими пользоваться и какое выбрать.

Написать комментарий