Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Чистка печени в домашних условиях магнезией. Очищение печени

11.12.2019 в 03:02

Чистка печени в домашних условиях магнезией. Очищение печени

Печень – это орган, который обрабатывает и расщепляет вещества, попадающие в организм. Помимо этого, она отвечает за фильтрацию крови.

Когда печень перегружена токсинами, ее естественный рабочий цикл замедляется. Часто человек перегружает ее, употребляя алкоголь, жареные и острые продукты. Впоследствии этого могут происходить серьезные сбои в ее работе. Поэтому периодически стоит задумываться о ее очищении, в чем может прекрасным образом помочь магнезия. Однако, как и в предыдущем случае, важно перед применением препарата проконсультироваться с врачом, который, оценив текущее состояние органа, сможет дать необходимые рекомендации.

Чистка печени магнезией в домашних условиях немного отличается от описанного выше метода. Однако начинать необходимо также с недели предварительной подготовки, которая включает в себя отказ мяса, рыбы, а также тяжелой, жареной и острой пищи.

После недельной подготовки можно приступать к лечебной процедуре. С утра (натощак) нужно принять раствор, приготовленный из 20 граммов порошка и 70 мл теплой кипяченой воды. После этого следует переместиться в постель на два часа. Лежать необходимо на правом боку, подложив под себя теплую грелку.

На протяжении суток прием пищи запрещен. Однако не стоит пренебрегать обильным питьем. Для этих целей следует заранее подготовить для себя 2 литра очищенной воды, а по возможности отвар шиповника. Такая жидкость способствует выводу из организма токсинов.

После процедуры следует ответственно отнестись к своему питанию. Н а следующий день и на протяжении трех дней после очистки разрешено употребление только овощей (сырых, вареных, приготовленных на пару), кроме капусты и картофеля . Далее, на пятый день, в рацион можно включить некислые фрукты и обезжиренные кисломолочные продукты. Если в работе организма не наблюдается никаких сбоев, то в дальнейшем можно переходить на нормальное питание, ежедневно разбавляя свой рацион новыми продуктами. Однако не стоит сразу набрасываться на жареную пищу, острые продукты, алкоголь и прочее.

Если такая терапия проводится в качестве профилактики, то не следует повторять процедуру чаще, чем один раз в месяц. Говоря о лечении заболеваний печени, то такое очищение необходимо проводить под наблюдением врача. Специалист поможет определить, исходя из текущего состояния, сколько процедур может понадобиться.

Очищение магнезией по алексееву. Программа оздоровления организма

Здравствуйте дорогие друзья! Я очень люблю программу "Семейный доктор", которую ведет Алексеев А.Е. http://www.sgutv.ru/telecast_12.htm Предлагаю Вашему вниманию программу оздоровления организма, составленную по материалам программы "Семейный доктор"

Важно:

Подготовка: приучить себя выпивать в день 2-2,5 литра воды мелкими глотками.

Экстренное очищение организма.

День 1.

1. В 10 часов утра выпить 2/3 стакана теплой воды + 20 г магнезии, через 15 минут выпить 1 стакан чистой воды, через 15 минут еще 1 стакан чистой воды, через 15 минут еще 1 стакан чистой воды. Три часа ничего не есть и не пить.

2. Затем всю процедуру повторить: выпить 2/3 стакана теплой воды + 20 г магнезии, через 15 минут выпить 1 стакан чистой воды, через 15 минут еще 1 стакан чистой воды, через 15 минут еще 1 стакан чистой воды.

3. Через 2 часа выпить 1 стакан свеже выжатого сока моркови+свеклы, но сок свеклы должен постоять 1-1,5 часа.

4. В 17-18 часов съесть 2-3 столовые ложки крутого риса (без соли).

На ночь можно выпить 1 стакан кефира с медом.

День 2.

Очищение лимфы.

400г сока грейфрута

400г сока апельсина

200г сока лимона

Разбавить 1 литром воды и пить в течение дня, ничего не есть

На ночь можно выпить 1 стакан кефира с медом.

День 3 .- как день 2.

С 4 дня начинается

Этап относительного голода

Продолжительность от 28 дней, 35 дней до 42 дней। Чем сложнее заболевание, тем дольше этот период। При сложных заболеваниях каждые две недели можно проводить экстренное очищение। Исчезают все доброкачественные новообразования (фибромы, миомы, кисты, папилломы, полипы и пр।, состояние опорно-двигательной системы, желудочно-кишечного тракта) Эффект наступит через 3-4 недели после проведенного курса। В первый год надо провести 2-3 курса за год с перерывом в 3-4-6 месяцев, т.к. организм человека обновляется в течение года. А затем можно проводить 1 раз в год. За один этап теряется примерно 7 кг. Резко замедляется процесс старения.

Количество съедаемой пищи сократить до 450-500г в день.

Запрещено есть все консервы, маринады (даже домашние), копчености и пережаренное.

Обязательно надо есть мясо, рыбу, сыр, творог.

На ночь можно выпивать 1 стакан кефира с медом с добавлением раздавленного зубчика чеснока.

Во время этапа относительного голода:

1. Принимать ванны с морской солью (15г соли на 1 литр воды – на 100л ванну 1,5 кг соли) за 1,5 часа до сна, температура воды не более 38-39 градусов. 10-15 ванн. Происходит диффузный обмен микроэлементов. Соль брать не очищенную.

2. После ванны лежать на ипликаторе Кузнецова (не менее 30 минут на животе и 40-60 минут (можно и дольше) на спине)

3. Пить чай из «солянки холмовой» - продается в аптеке, улучшает работу печени.


4. Пить раствор морской соли «Рапу»- т.к. у нас не хватает в организме микроэлементов и прием витаминов нам в этом не очень помогает.

«Рапа» - в стакане теплой воды растворить столько морской соли, чтобы получился насыщенный раствор, т.е. соль уже не растворялась. На 1 стакан чистой воды + 1 чайную ложку «Рапы», выпивать ежедневно. Когда сильно хочется кушать, то можно выпить такой раствор – помогает. (но пить не более 2 стаканов в день). Просто, оказывается, организм просит микроэлементы, а не пищу.

5. Обязательно пить воду ( из расчета 30мл. на 1 кг веса)

6. Стул должен быть каждый день. Если есть проблемы с этим, то помогает лежание на ипликаторе Кузнецова на животе и можно делать микроклизмы (150 г теплой воды + 1 ст. ложка растительного масла).

7. Можно включить в рацион «Живую кашу»: пшеницу (рожь, гречку) цельную очищенную залить водой, прокипятить 1 мин, укутать тепло, оставить на 3-4 часа, опять проварить 1 минуту, укутать, через 3 часа повторить 1 минуту, укутать и можно есть. Соль добавлять в порцию, когда будешь кушать. Можно обжарить на сковороде лук, чеснок + пшеницу, соевый соус. (Мне очень понравилась. Долго не чувствуешь голод. Очень много энергии).

8. Обязательна физическая нагрузка.

9. На ночь рекомендуется съедать 1-2 стол. ложки отрубей залитых яблочным соком (действует как «метла» - чистит желудочно-кишечный тракт)

10. Утром полезно есть «квашу»: вечером хлопья злаков (до 6 злаков в равных количествах) – овес, пшеница, рожь, ячмень (брать только те, которые надо готовить более 5 минут) + гречку + муку из пшена + петрушку + укроп+ раздавленный зубчик чеснока + мед все это залить кефиром до жидкого состояния и оставить на ночь.

Чистка печени лекарства. Действие

Препараты для чистки печени представлены на фармацевтическом рынке в широком ассортименте. Это могут быть фармакологические средства или БАД (биологически активные добавки) как натурального происхождения, так и синтетического, в форме таблеток, капсул, растворов для инъекций.

Неправильное питание и питьевой режим, малоподвижный образ жизни становятся причиной скопления токсичных соединений в печени и увеличения плотности желчи. Нарушение оттока желчи еще больше замедляет процесс очищения организма от шлаков и токсинов.

Правильно подобранные препараты для очищения печени действуют комплексно:

  • способствуют выведению шлаков и токсинов;
  • защищают клетки печени от негативных внешних и внутренних воздействий (гепатопротекторное действие);
  • ускоряют регенерацию (восстановление) печеночных клеток;
  • нормализуют качественный состав и вязкость желчи, улучшают ее отток;
  • подавляют воспалительные процессы;
  • активизируют обменные процессы.

Результатом такого комплексного действия становится нормализация процессов пищеварения (устраняется изжога, тошнота, метеоризм, дискомфорт и тяжесть в правом подреберье и эпигастрии, нормализуется стул), улучшение состояния кожи, волос, ногтей (проблемы с печенью нередко проявляются тусклым, уставшим видом кожи, ломкостью ногтей, выпадением волос).

Тюбаж печени (очищение печени) - как делать правильно и эффективно

Тюбаж печени (очищение печени) - как делать правильно и эффективно

Печень время от времени нужно разгружать, чистить ее протоки, чтобы она нормально работала, чтобы желчь не застаивалась. Одной из методик, которая для этих целей используется, является тюбаж печени, желчных протоков и желчного пузыря.

Что это такое?

Эта специальная методика, которая основана на приеме средств с желчегонным эффектом, позволяет вывести сгустки желчи из протоков, тем самым очистив их. Если все правильно сделать, польза от такой процедуры очень высокая. Тюбаж печени:

улучшает работу ЖКТ;
снижает риски образования в желчном пузыре камней;

благотворно сказывается на общем самочувствии, потому что печень работает хорошо, лучше очищает кровь.

Тюбаж магнезией дома. Основы тюбажа печени магнезией в домашних условиях

Для того чтобы провести эту процедуру в домашних условиях, необходимо в аптеке приобрести сульфат магния в ампулах или порошке. Магнезия имеет ряд противопоказаний, с которыми важно ознакомиться перед началом процедур. По своему действию данный препарат является слабительным и желчегонным.

Данная процедура чистки печени в домашних условиях с помощью магнезии запрещена людям с почечной недостаточностью, гипертонии, внутренних кровотечениях, расстройствах кишечного пищеварения и беременности. Так же процедуру запрещено проводить при высокой температуре тела, месячных. Так же очень важным противопоказанием при тюбаже печени с помощью магнезии является наличие камней в желчном пузыре.

Тюбаж магнезией дома. Основы тюбажа печени магнезией в домашних условиях

После того как человек принимает внутрь магнезию для очищения печени, он может ощущать чувство тошноты, рвоты, метеоризмов, диареи, возможно проявление обострения заболеваний желудочно-кишечного тракта а так же спастические боли. Поэтому, прежде чем решиться на магния сульфат тюбаж, обязательно нужно проконсультироваться с врачом и выполнять процедуру чистки печени при хорошем самочувствии, а не во время заболеваний или простуды.

Для некоторых более подходящим вариантом может стать тюбаж с сорбитом. Тюбаж печени с магнезией в домашних условиях в основном затрагивает кишечник и желчный пузырь. Первым на себе испытывает слабительное действие препарата именно кишечник. После этого идет желчный пузырь и печень. Два этих органа очень тесно связанны между собой желчными протоками. Как раз таки именно желчные протоки и нужно отчистить от различных шлаков, песка и прочих осадков не нужных организму человека.

Очищение печени с помощью магнезии происходит благодаря выработке желчным пузырем большого объема густой жидкости. Именно эта густая жидкость может смыть с протоков все имеющихся в них осадки и вывести из организма человека вместе с калом. В большинстве случаев во время чистки печени кал приобретает зеленый цвет, из-за большого количества жидкости которую выделяет желчь. Самое главное правильно рассчитать количество магния сульфата и правильно провести процедуру чистки печени тюбаж в домашних условиях.

Написать комментарий