Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Цвет губной помады для блондинок. Какая помада подходит блондинкам?

17.10.2019 в 21:24

Цвет губной помады для блондинок. Какая помада подходит блондинкам?

Помады делают наши губы более красивыми и соблазнительными. Большое разнообразие оттенков и текстур позволяет подобрать подходящую помаду под любой образ. Однако в выборе отталкиваться стоит не столько от вашего наряда, сколько от особенностей вашей внешности. Помада, которая будет подходить вам под волосы, глаза и кожу, однозначно хорошо будет смотреться с любой одеждой. Обычно все натуральные блондинки обладают сходным типом внешности — их отличает сравнительно светлая кожа, а также зачастую мягкие и не слишком крупные черты лица.

  • Для легкого мейкапа на каждый день многие блондинки выбирают палитру светлых оттенков нюд. Такие помады смотрятся абсолютно естественно и отлично подходят всем натуральным блондинкам. Данные оттенки могут спорно смотреться разве что на платиновых блондинках, но такой холодный оттенок редко бывает натуральным. В остальных же случаях помаду нюд стоит преимущественно подбирать под цвет вашей кожи. Учитывайте также, что, при отсутствии какого-либо другого макияжа, такая помада может смотреться весьма бледно. Если вам нравятся естественные бежевые оттенки, лучше слегка выделять в вашем макияже глаза и брови.

Цвет губной помады для блондинок. Какая помада подходит блондинкам?

  • Что касается текстуры помады, можно выбирать и блестящие, и кремовые, и матовые помады для блондинок. Все зависит от того, какого эффекта вы хотите достичь. Если вы подбираете естественный тон, лучше всего взять кремовую помаду, которая создаст эффект натуральных ухоженных губ. Темные оттенки отлично смотрятся в матовом варианте. Глянцевые помады также хорошо подходят блондинкам и на день, и на вечер — обычно глянцевые варианты выбирают в палитре красных и малиновых оттенков. С осторожностью блондинкам стоит использовать разве что цветные блески для губ — они могут делать вашу внешность чересчур кукольной и неестественной.
  • Обладательницам светлых волос стоит с осторожностью относиться к насыщенным розовым оттенкам помад. Они могут смотреться хорошо, но образ под них стоит подбирать максимально простой и современный. Если сочетать такие помады со сложными прическами или аккуратными кудрями на светлых волосах, это может смотреться старомодно. В рамках стиля кэжуал же такой вариант вполне возможен.
  • Очень интересно и выразительно на блондинках со светлым оттенком кожи могут смотреться темные оттенки помад — сливовые, лиловые и ягодные цвета преимущественно подходят для вечернего образа и наверняка заставят всех обратить на вас внимание. Если вы любите особенно выделять губы, на фоне бледной кожи и светлых волос темные оттенки помад будут выглядеть особенно броско и ярко. При этом, чтобы на блондинках такие цвета не выглядели вульгарно, лучше сочетать их со сдержанным макияжем и гладкой аккуратной прической, а вот нарочитой небрежности в образе лучше избежать.

Цвет губной помады для блондинок с зелеными глазами. Как правильно подобрать цвет

Цвет губной помады для блондинок с зелеными глазами. Как правильно подобрать цвет

Помада для блондинок – не просто средство, которое позволяет подчеркнуть образ и создать новый неповторимый стиль, но и необходимость. Губы у обладательниц светлых волос обычно довольно бесцветные, требуют постоянного применения косметики. Косметологи предупреждают – отталкиваться в выборе рекомендуется не от цвета наряда или желаний, а от особенностей внешности. Наиболее важный фактор, который нужно учитывать – оттенок глаз, именно по нему нужно ориентироваться. Сочетать косметику также нужно со светлой кожей – довольно неестественно смотрятся на фоне дермы слишком яркие резкие тона.

Перед тем, как отправиться за покупкой, рекомендуется разобраться с основными правилами. Это не позволит совершить досадную ошибку и приобрести не соответствующее внешности средство.

Цвет губной помады для блондинок с зелеными глазами. Как правильно подобрать цвет

Основные правила, которые рекомендуется изучить, подбирая оттенки помады обладательницам светлых волос:

  • для повседневного макияжа отлично подойдет неброская губная помада светлых оттенков нюд, хотя платиновым блондинкам лучше поэкспериментировать – холодный тон волос выглядит довольно неестественно, поэтому натуральные цвета не слишком гармонируют с локонами;
  • не стоит останавливаться только на блестящих средствах – матовые и кремовые выглядят ничуть не хуже и подойдут к любому макияжу (праздничному или повседневному);
  • с цветными блесками лучше не экспериментировать – внешность будет довольно неестественной;
  • использование насыщенных розовых тонов не рекомендуется, особенно если нет опыта в их применении – придётся подбирать особый образ и при необходимости изменять причёску;
  • яркие тона рекомендуется сочетать с неброским макияжем, иначе выглядеть лицо будет слишком вульгарно, особенно при искусственном освещении.

А вы знаете? Для обладательниц светлых волос классической считается красная палитра. Подобрать её под свой образ довольно сложно, поэтому придётся попрактиковаться – учитывать нужно оттенок дермы, бровей, даже строение лица.

Цвет губной помады для блондинок с серыми глазами. Какая помада подходит блондинкам под цвет глаз

Понятие блонд включает в себя несколько основных оттенков волос. Это светло-русый, медовый или пшеничный и пепельный. Под каждый из этих цветов следует подбирать определенный тон губной помады. Также выбор этого средства для макияжа зависит от цвета глаз, полноты губ и оттенка кожи.

Помада для блондинок с карими глазами

Цвет губной помады для блондинок. Какая помада подходит блондинкам? 03

Как правило, карие глаза встречаются у натуральных блондинок с пепельным оттенком волос. Традиционная палитра цветов для макияжа губ включает в себя бежевый, коричневый, бронзовый, персиковый, золотистый.Таким женщинам подойдет помада розового теплого оттенка с каплей золота различной интенсивности в зависимости от времени дня. Если у вас смуглая или загорелая кожа, то отлично будут смотреться коралловая и оранжевая помады.Для вечернего макияжа можно использовать насыщенный сливовый цвет, а также помады коричневой цветовой гаммы. Классика вечернего мейк-апа — красная помада — также может смело использоваться кареглазыми блондинками.Старайтесь избегать прозрачных блесков, а также розовой помады в стиле «барби» холодных оттенков.

Помада для блондинок с голубыми глазами

Цвет губной помады для блондинок. Какая помада подходит блондинкам? 04

Чтобы создать удачный мейк-ап, «классическим» блондинкам необходимо соотносить оттенок глаз с естественным цветом волос. Медовые локоны и голубые глаза отлично подчеркнет помада розово-телесного и кораллового оттенка.Пепельные блондинки с голубыми глазами могут использовать для повседневного макияжа помаду персикового, кораллового цвета.Если у вас загорелая кожа, то можно экспериментировать со светло-бежевым оттенком, покрытым сверху прозрачным блеском. Также хорошо смотрятся персиковые, абрикосовые, коралловые оттенки.Если ваши волосы почти белые, то выделять губы можно золотистой, бежевой, светло-красной помадой матовой текстуры.Вечерний макияж предполагает использование более насыщенных цветов губной помады. Отлично подходит голубоглазым блондинкам красная помада, особенно тем, у кого фарфорово-бледная кожа лица. Можно смело использовать ягодные и винный оттенки. К пепельным волосам подойдет цвет вишни и сливы. Медовым — брусничный и бордовый тона.Для создания свежего и романтичного вечернего образа можно использовать розово-перламутровые цвета губной помады.Не стоит выделять губы слишком темными помадами.

Помада для блондинок с зелеными глазами

Цвет губной помады для блондинок. Какая помада подходит блондинкам? 05

Зеленоглазым блондинкам рекомендовано отдавать предпочтение теплым оттенкам в макияже, в том числе помаде. Холодные будут их старить. Для дневного мейк-апа идеально подойдет светло-розовая или розовато-золотистая помада. Вечером можно использовать коралловую более яркого тона.Для медовых и светло-русых волос и зеленых глаз, а также «теплой» кожи подойдет оранжевая помада приглушенных тонов.Если у вас светлая кожа, то смело используйте персиковую и бледно-розовую помаду. Для загорелой кожи подойдет бежевый оттенок помады.Если у вас платиновые волосы и зеленые глаза, используйте насыщенные красные и розовые оттенки помады.Не следует применять даже для вечернего макияжа помаду насыщенного малинового, вишневого оттенков, а также «тяжелые» фиолетовые и сиреневые цвета.

Помада для блондинок с серыми глазами

Цвет губной помады для блондинок. Какая помада подходит блондинкам? 06

Сероглазые блондинки в целом могут придерживаться тех же рекомендаций в макияже, что и голубоглазые. Для светло-русых и золотистых волос подойдут розово-телесные помады на каждый день.Если у вас серые глаза и пепельные волосы, то следует делать акцент в мейк-апе на глазах или губах, чтобы не выглядеть блекло. Розовая помада должна содержать в себе немного «золотинки», а также подойдет бронзовый матовый оттенок.Для теплого оттенка кожи, серых глаз и «пшеничных» волос можно использовать коралловые оттенки помады на каждый день.Для вечернего мейк-апа таким женщинам подойдут красные и винные насыщенные цвета помады.

Цвет губной помады для блондинок с голубыми глазами. Какой цвет и оттенок помады подходит для блондинок с голубыми глазами?

Губная помада – неотъемлемый атрибут женской сумочки, позволяющий завершить и освежить образ.

Очень важно, чтобы оттенок используемой помады был правильным , поэтому при выборе нужно учитывать особенности своей внешности.

Какой цвет помады подходит блондинкам?

Красавицы-блондинки, выбирающие тон косметического средства, должны учесть ряд факторов: оттенок своих светлых волос, тип кожи, цвет глаз и, конечно, личные предпочтения.

О том, как подобрать цвет помады девушкам с русыми волосами, вы можете узнать из нашей статьи.

На что ориентироваться?

Первое, на что советуют ориентироваться специалисты – это теплый или холодный цветотип .

Но учтите, что мало кто стопроцентно соответствует заданным по данной классификации критериям, поэтому все индивидуально, и помаду нужно обязательно протестировать перед покупкой. Также существуют следующие общие рекомендации:

  1. Возраст . Молодым девушкам лучше выбирать максимально естественные оттенки, которые близки к их собственному цвету губ или отличаются на пару тонов. Зрелым дамам идут глубокие, но спокойные цвета.
  2. Кожа . Учтите, что чем ярче помада, тем сильнее она акцентирует внимание на недостатках лица. Это и неидеальная кожа, и не совсем белые зубы.
  3. Поэтому если дефекты, на которых не хочется делать акцент, имеются, выбирайте спокойные помады.

  4. Состояние губ . Тоже важный фактор. Если губы сухие, трескаются или шелушатся, яркие или матовые помады это лишь подчеркнут. Поэтому если вы хотите использовать насыщенные тона, приводите кожу губ в порядок, к пока используйте светлые полупрозрачные оттенки.
  5. Черты лица . Стоит обратить внимание на нижнюю часть лица. Если губы маленькие, и подбородок узкий, не стоит использовать темные тона. Тонким губам идут легкие перламутровые текстуры.
  6. Соответствие случаю . Конечно, макияж – способ самовыражения, но помните о его уместности. Собираясь в офис или на учебу, отдайте предпочтение максимально естественным, телесным тонам. Яркие же помады оставьте для вечеринок, праздников и прогулок выходного дня.
  7. Цвет и текстура . Оттенок помады и ее текстура должны правильно сочетаться между собой. Утром лучше использовать светлые матовые помады. Яркие глянцевые больше подходят для вечера.
  8. Красная помада. Это идеальный спутник для блондинки. Классический красный идет абсолютно всем. Можно поиграть с оттенками красного, сделав выбор в пользу холодного бордового или, напротив, теплого и жизнерадостного красно-оранжевого.
  9. Соответствие образу . Подумайте, что вы больше предпочитаете в макияже. Если вы ярая любительница смоки-айс или сочных синих/зеленых оттенков теней, яркие помады будут уже излишни.

Цвет губной помады для блондинок с карими глазами. Какой цвет помады подходит блондинкам: советы визажиста

Практически все девушки пользуются помадами и блесками для губ. Они делают губы более яркими. Эти маленькие тюбики обладают великой возможностью кардинально изменять образ женщины. Естественно, что при создании делового, романтического или гламурного образов, губам уделяется различное внимание. Также различный подход к выбору оттенка используется для девушек разного цветотипа. Например, цвет помады для блондинок со светлой кожей отличен от того, что предпочтительней для брюнеток с загорелой кожей. Итак, разберем, какой цвет помады подходит блондинкам.

Цвет губной помады для блондинок с карими глазами. Какой цвет помады подходит блондинкам: советы визажиста

Но самое интересное в том, что к категории «блондинок» относится достаточно широкая палитра оттенков волос и цвет помады необходимо подбирать индивидуально. Например, обладательницам светлого блонда подойдут яркие оттенки красного цвета. Пепельным блондинкам стоит обратить внимание на благородные бордовые и сливовые тона.

Кстати, блондинкам со светлой кожей необычайно подойдёт помада цвета Марсала. Он является наиболее модным среди винных оттенков. Основной изюминкой его является матовая текстура. Тем, у кого цвет волос можно сравнить, скорее, с мёдом, и ещё кожа достаточно загорелая или обладает оливковым оттенком, стоит присмотреться к персиковым и коричневым помадам.

Правильно выбранный тон помады должен хорошо гармонировать и с цветом глаз.

Цвет губной помады для блондинок с карими глазами. Какой цвет помады подходит блондинкам: советы визажиста

Девушкам с голубыми глазами и белоснежной кожей для вечернего макияжа не лишним будет присмотреться к очень модным помадам цвета фуксии. Пепельным блондинкам стоит придерживаться персиковых и розовых тонов.

Оптимальным выбором для девушек с серыми глазами будут розовые тона различной степени насыщенности и коралловая палитра.

Дамы с карими глазами чаще всего являются пепельными блондинками, что накладывает серьёзные ограничения на количество рекомендуемых к использованию цветов. Оптимальным выбором будет розовая или желтовата-розовая цветовая гамма. Днём тон следует выбирать более светлый и нежный, даже полупрозрачный. В вечернем макияже рекомендуется использовать более насыщенные оттенки.

При загорелой коже шоколадного оттенка смело можно использовать помаду кораллового и оранжевого цвета. Обладательницам светло-русого тона волос идёт светло-розовая помада. А для вечернего макияжа лучше попробовать подобрать коралловую помаду.

Цвет губной помады для блондинок с карими глазами. Какой цвет помады подходит блондинкам: советы визажиста

Очень редко среди блондинок можно найти зеленоглазых красавиц. При подборе цветовой гаммы средств для макияжа нужно акцентировать внимание на том, что им стоит избегать холодной цветовой палитры. Она визуально способна добавить несколько ненужных лет к возрасту. Поэтому для девушек с зелеными глазами наиболее актуальными будут тёплые оттенки. Например, светло-розовая или с желтым оттенком. Для вечернего выхода будет незаменим коралловый цвет губной помады.

Девушкам, у которых светлые волосы, глаза и кожа можно будет обзавестись помадой яркого красного цвета. Им можно смело выбирать матовые варианты. Конечно же, такая заметная помада сделает основной акцент на губах, поэтому глаза должны быть аккуратно и со вкусом накрашены. В противном случае получится слишком яркий и вульгарный макияж.

При нанесении матовой помады яркого и сочного цвета следует использовать карандаш аналогичного тона. Он поможет аккуратно нанести помаду на губы, предотвращая ее выход за границы. К тому же, чтобы красная помада смотрелась хорошо, не нужно наносить слишком много слоёв.

Цвет губной помады для блондинок с карими глазами. Какой цвет помады подходит блондинкам: советы визажиста

Стоит уделить внимание помаде оттенка nude. Этот естественный телесный оттенок идет практически всем обладательницам светлых волос. Кроме того, он достойно оттенит яркий макияж глаз. Абсолютно беспроигрышным выбором станет для девушек с медовым оттенком волос и загорелой кожей.

Единственный цвет, которого надо избегать всем блондинкам — это насыщенный фиолетовый. Он придаёт неприятный оттенок цвету лица. Также волосы могут казаться зелеными.

Блондинки считаются наиболее привлекательным типом девушек для мужчин. Поэтому даже те, которые от природы обладают иным цветом волос, довольно часто перекрашиваются именно в такой цвет. Кроме того, светлые волосы придают лицу более свежий вид. И блондинки зачастую выглядят значительно моложе брюнеток. Не зря многие знаменитости отдают предпочтение именно светлым волосам.

Цвет губной помады для блондинок с карими глазами. Какой цвет помады подходит блондинкам: советы визажиста

Можно по фото посмотреть, насколько одна и та же девушка по-разному выглядит с тёмными и светлыми волосами. Кроме того, можно делать сложные варианты окрашивания, при котором используются несколько оттенков одной палитры. Цвет волос выглядит более натуральным.

При выборе помады для губ следует обращать внимание не только на цвет и насколько он хорошо сочетается с цветом волос, кожи и глаз, но и на ее качество. Она не должна сушить и стягивать кожу губ.

Написать комментарий