Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Цвет землистый. Красный цвет

05.01.2020 в 02:58

Цвет землистый. Красный цвет

Красный цвет лица соответствует переполнению кровеносных сосудов кожи лица пациента, страдающего от заболеваний, вызванных патогенами жара.

Темно-красный цвет является следствием атаки избыточных патогенов жара, а бледно-красный появляется в результате воздействия неполных патогенов жара.

Полнокровное лицо, такое как у пьяного человека, является следствием присутствия патогенов жара в желудке.

Покраснение щек у пациента с хроническими заболеваниями, появляющееся днем, является результатом атаки неполных патогенов жара.

Избыток Ян ци или воздействие избыточных патогенов жара приводит к покраснению всего лица.

Периодическое появление розового окраса щек встречается у хронических больных и пациентов с похолоданием кистей и стоп.

Цвет землистый. Красный цвет

Ярко-красный цвет всего лица с профузным потением вызывается воздействием летних патогенов жара.

Покраснение щек с сухостью губ, появляющееся в дневное время, является следствием недостатка Инь и избытка патогенов огня. Печаль и тревога вызывают появление красного лица с грустным взглядом и отсутствием красноты глаз .

А покраснение лица с уставшим взглядом и красными глазами вызывается бессонницей.

Пурпурно-красные щеки и губы могут иметь место у пациентов, страдающих от ревматического заболевания сердца или от поражения коронарных сосудов.

Ярко-красное лицо является следствием накопления патогенов жара в верхней части тела и патогенов холода в нижней. А тускло-красное — следствием.накопления патогенов жара в нижней части тела и патогенов холода в верхней.

Покраснение лица в сочетании с перемежающейся лихорадкой и бредом появляется в результате накопления избыточных патогенов жара в полых органах. Кашель с желтой мокротой у пациентов с красным лицом и сухостью ротоглотки вызывается патогенами жара.

Появление покраснения кожи вокруг носа с большим количеством себоррейных выделений является признаком розовых угрей (винного носа). Бабочкоподобная эритема по спинке носа, переходящая на щеки, является признаком системной красной волчанки.

У пациентов с заболеваниями легких красный цвет лица оказывает противодействие лечению.

Прилив крови к лицу и ушам после занятий спортом, бани, приема алкогольных напитков, во время эмоционального возбуждения или стыда является физиологической реакцией .

Цвет землистый. Красный цвет 01

Землистый это. Значение слова «землистый»

    1. Содержащий много земляных частиц. Землистый песок. Землистый торф.

    2. Серовато-бледный, напоминающий цвет земли (о цвете лица). Вследствие непосильной работы и худого питания девушки очень 608 часто недомогали и все имели уныло-заспанный вид и землистый цвет лица. Салтыков-Щедрин, Пошехонская старина. Хлебников — человек толстенький, но нездоровый, дыхание у него тяжелое, со свистом, лицо землистое, точно у покойника на второй день смерти. М. Горький, Тимка.

Источник (печатная версия): Словарь русского языка: В 4-х т. / РАН, Ин-т лингвистич. исследований; Под ред. А. П. Евгеньевой. — 4-е изд., стер. — М.: Рус. яз.; Полиграфресурсы, 1999; (электронная версия):

    ЗЕМЛИ'СТЫЙ , ая, ое; -и́ст, а, о. 1. Содержащий много частиц земли (спец.). З. песок. 2. только полн. формы. Составная часть сложных названий минералов и земных пород. З. бурый уголь. З. малахит. З. торф. 3. Сероватобледный, цвета земли (о цвете лица).

Источник: «Толковый словарь русского языка» под редакцией Д. Н. Ушакова (1935-1940); (электронная версия):

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Предложения со словом «землистый»

  • К жуткой бледности с землистым оттенком.
  • Невысокий, щуплый, похожий на мальчишку-подростка, с узким, землистого цвета лицом и взглядом, от которого мороз шёл по коже.
  • Наступают истощение, обезвоженность, у больного отмечается землистый цвет кожи и снижение её тургора.

Цитаты из русской классики со словом «землистый»

  • Белизна рубахи резко оттеняла землистую кожу сухого, костлявого лица и круглую, черную дыру беззубого рта, подчеркнутого седыми волосами жиденьких усов. Голубые глаза проповедника потеряли былую ясность и казались маленькими, точно глаза подростка, но это, вероятно, потому, что они ушли глубоко в глазницы.
  • Лицо расширяется грушей, от лба вниз, к щекам, и землистого цвета; глаза маленькие, черные; горбатый нос, строго подобранные губы; выражение лица спокойно-властное.
  • Предупрежденный Симой встретил брата спокойно, хотя и с затаенной готовностью дать отпор. Свадьба устраивалась в нагибинском доме, и все переполошились, когда узнали, что едет Галактион, особенно сама невеста, уже одевавшаяся к венцу. Это была типичная старая девица с землистым цветом лица и кислым выражением рта.

Землистый цвет одежды. Какие цвета в одежде полнят, а какие делают стройнее: рассказывает стилист

Визуальные эффекты и детали в одежде способны как скорректировать так и испортить фигуру. Немаловажную роль в этом играет цвет. Стилист Анастасия Ченцова выясняет какие оттенки помогут тебе выглядеть стройнее а какие напротив добавят нежелательный объем.

Анастасия Ченцова

персональный стилист , fashion-проводник

Instagram
Website

Все мы не раз слышали , что черный цвет визуально делает фигуру стройнее , а белый — полнит. Чтобы понять , так ли это на самом деле , давайте разберемся в физике цвета.

Визуальный обман связан со способностью цветного предмета отражать или поглощать световые лучи. Вещи белого цвета отражают максимальное количество световых волн , которые расходятся в разные стороны. В результате граница между белым и другим цветом размывается , поэтому предметы кажутся нам больше , чем есть на самом деле.

Популярное

    Землистый цвет одежды. Какие цвета в одежде полнят, а какие делают стройнее: рассказывает стилист

    Ювелирный этикет: как модно сочетать кольца с одеждой , маникюром и между собой

Черный цвет поглощает световые лучи , поэтому его границы кажутся четче , чем у предмета белого цвета , следовательно , вещь этого цвета выглядеть меньше , чем на самом деле.

Другие цвета тоже имеют свойства полнить или зрительно корректировать фигуру . Разберем , по каким законам и принципам мы видим не то , что есть на самом деле , чтобы заставить этот эффект работать на себя.

Желтый , красный , оранжевый избирательно отражают волны в своем коротком диапазоне , поэтому женщина в одежде этих цветов будет выглядеть полнее , чем на самом деле.

Сине-зеленый , синий , фиолетовый в своей наивысшей яркости темнее максимально ярких теплых , они даже в сочетании с белым дают меньший эффект расширения , чем теплые оттенки. Это значит , что светло-голубой цвет будет меньше полнить , чем светлый теплый розовый. Отсюда вывод: холодные оттенки стройнят больше , чем теплые.

Но есть еще несколько нюансов , на которые обязательно стоит обратить внимание , ведь очень многое зависит от ткани и кроя , а также пропорций цвета в комплекте.

Насыщенные , кислотные , ультраяркие неоновые оттенки словно создают вокруг себя светящееся поле , именно поэтому возникает иллюзия дополнительного объема.

Любые блестящие ткани ( бархат , парча , атлас , органза или пайетки) отражают свет от поверхности , за счет чего визуально прибавляется объем — пара сантиметров. И здесь уже не играет особой роли , какого цвета одежда. Чем крупнее фактура ткани ( твид , вельвет , мех , вязка), тем объемнее смотрится силуэт.

Декоративные элементы , накладные карманы , рюши , драпировка — чем их меньше , тем лучше. Любая надстройка над базовым силуэтом добавляет объем. Если у вас узкие плечи или бедра , то можно взять на заметку и сделать при желании фигуру более пропорциональной и выразительной с помощью декора.

Монохром или колорблок? Вертикаль одного цвета всегда вытягивает силуэт и стройнит , а вот деление на отдельные цветные блоки , наоборот , расширяет. Чем ниже рост , плотнее комплекция и ярче контраст цветов , тем сильнее этот эффект заметен. Но это не значит , что нужно всегда носить только лишь однотонные вещи. Главное — правильно расставлять акценты.

Цвет играет очень важную роль в портретной зоне. Если у вас на лице имеются покраснения или прыщики , и вы не пользуетесь декоративной косметикой , то одежда с красным пигментом очень сильно подчеркивает малейшие несовершенства.

Если ваша кожа довольно светлая для своей этнической группы и контраст между волосами , бровями и кожей минимальный , я не советую использовать грязные , пыльные оттенки , например буро-зеленый землистый. Он сделает ваше лицо болезненным и бледным.

Светлые , пастельные оттенки в портретной зоне в большинстве случаев делают лицо более свежим , отдохнувшим и молодым , а темные , наоборот , подчеркивают морщинки и сухость.

Но я абсолютно уверена , каким бы ни были ваш рост , размер одежды и тип фигуры , нет таких цветов , от которых стоило бы навсегда отказаться. Просто нужно правильно уметь их подать.

Если тебе понравились советы Анастасии Ченцовой , читай также статью , в которой она рассказывает , как перестать переплачивать за одежду и научиться собирать гардероб выгодно здесь .

Фото: Getty images , Instagram

Интересуешься этой темой?
Получай последние тенденции моды на почту.

ОК

правилами сайта

Спасибо.

Мы отправили на ваш email письмо с подтверждением.

Землистый цвет лица заболевание. КАКИЕ БОЛЕЗНИ «НАПИСАНЫ» НА ЛИЦЕ

Внешний вид человека может рассказать опытному клиницисту практически все — от физического до психического здоровья.

Вот 25 безусловных, подтвержденных врачебной практикой проявлений разных болезней на лице:

  1. Много поперечных морщин на лбу (лоб гармошкой), манера поднимать как бы удивленно брови — характерна для людей, склонных к алкоголизму.
  2. «Горькая» складка между бровей (особенно в сочетании с крепко сжатыми губами) говорит о том, что человек длительно страдает от какого-то хронического болевого синдрома.
  3. Блестящие глаза слегка навыкате, которые привлекают и сводят с ума, — признак заболеваний щитовидной железы.
  4. Желтизна склер глаз говорит о больной печени.
  5. Длинные, загнутые, красивейшие, пушистые ресницы — примета легочного больного или человека, склонного к легочным патологиям и астме.
  6. Мешки, темные круги под глазами — больные почки или мочевой пузырь.
  7. Усиленное выпадение волос — симптом серьезного снижения иммунитета после или на фоне тяжелой болезни.
  8. Амимичное, маскообразное лицо, мимика не соответствует происходящим событиям — симптом тяжелого психического заболевания, особенно шизофрении.
  9. Морщинистое лицо даже у молодого человека — эндокринные расстройства.
  10. Красные прожилки в склерах — сигнал нервного истощения, хронической усталости.
  11. Упругая кожа лица — признак здоровья. А дряблость говорит о преждевременном старении кожи. Это случается при болезнях обмена веществ и желудочно-кишечного тракта.
  12. Общая одутловатость лица — больное сердце.
  13. Землистый цвет лица, «опущенное» лицо — признак развития опухолевого заболевания.
  14. Капиллярная сеточка на щеках — сигнал повышенного давления и склонности к инсульту — апоплексический тип.
  15. Светлая пятнистая пигментация на лице у женщины — признак беременности.
  16. Появление желтовато-коричневатых пигментных пятен на лице говорит о почечной патологии.
  17. Розовые, красные щеки и при этом синеватые губы — митральный порок сердца.
  18. Синеватая бледность лица — симптом анемии или легочной патологии. Восковая бледность — признак туберкулеза.
  19. Кокетливо приоткрытый рот — признак аденоидов, гайморита.
  20. Опущенные углы рта и глаз — внешнее проявление депрессии.
  21. Нижняя губа западает, объем верхней губы становится больше — признак онкологии.
  22. Сухие губы с заедами в уголках сигналят о гастрите или язве желудка.
  23. Ломкие волосы — обменная недостаточность, авитаминоз.

Землистый цвет это. Землистый цвет лица

Никогда раньше как-то не задумывался (разве что в детстве, да и то вряд ли, я бы помнил), а теперь вот в голову пришло: а почему, собственно, нездорово-бледный ("серовато-бледный", уточняют словари) цвет лица называют "землистым"? Земля, конечно, разного цвета бывает (вон, с точки зрения китайцев земля вообще желтая), но вот именно серовато-бледной я ее ни разу не видел. Разве что когда совсем иссохла?
Может, тут этимология сложнее? Типа, "землистый цвет лица" - это такой, с каким обычно в землю кладут? Впрочем, это чистой воды задорновщина. Но ведь действительно нигде не сказано же! Для всех как будто само собой разумеется, что серовато-бледный - это цвет земли, да, а чо такого?
Кстати, по-английски "землистый цвет лица" будет sallow (вот у Снейпа, скажем, лицо sallow, о чем неоднократно говорится в текстах), а sallow - это вовсе не "серовато-бледный", а скорее желтоватый (ну, собственно, посмотрите на Снейпа в фильмах, вот он такой и есть).
А вы вот, вообще, как себе "землистый цвет лица" представляете? Вы когда-нибудь видели человека, про которого вы бы подумали, что у него именно землистый цвет лица? Или для вас это - как для меня - чисто книжное выражение, которое вы себе никак не представляете? (У меня такое было со словом "лиловый". Я его и читал, и произносил, и в переводах использовал, каждый раз представляя себе нечто такое бледно-сиреневенькое. Пока однажды, заглянув в словарь, не обнаружил с изумлением, что "лиловый" - это, оказывается, темно-фиолетовый).

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/zemelnyy-cvet-lica-krasnyy-cvet

Земляной цвет лица признак. Характеристика тусклого цвета лица

Здоровый цвет лица является основой внешней красоты и женской привлекательности. Здоровая кожа имеет равномерную окраску, розоватый оттенок, матовую поверхность, хорошо поддерживает форму. На ощупь такая кожа гладкая и шелковистая, обладает достаточной эластичностью и упругостью. На ней отсутствуют какие-либо косметические дефекты: пигментные пятна , прыщи , участки воспаления и раздражения, сосудистые звездочки .

На протяжении жизни состояние кожи изменяется под влиянием самых различных факторов. Тусклый цвет лица может отмечаться у обладателей сухой, жирной или комбинированной кожи . Тусклая кожа имеет сероватый оттенок, неровную, шероховатую поверхность. Довольно часто данной проблеме сопутствуют темные круги под глазами , загрязненные расширенные поры , пигментация, шелушение, повышенная чувствительность кожи . Тусклый цвет лица придает его обладателю усталый, болезненный вид. О людях с тусклой кожей часто говорят, что они имеют нездоровый цвет лица. Обычно тусклый цвет лица пытаются закамуфлировать тональным кремом, пудрой, румянами, однако со временем такие уловки только еще больше усугубляют проблему.

Тусклый цвет лица – это повод обратиться к дерматокосметологу , при необходимости получить консультации других медицинских специалистов ( эндокринолога , гастроэнтеролога) и пройти углубленное медицинское обследование ( УЗИ щитовидной железы , органов брюшной полости , биохимическое исследование крови и т. д.). Это поможет правильно определить причины тусклого цвета лица и подобрать оптимальные методы улучшения состояния кожи.

Написать комментарий