Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Диета бюджетная и эффективная. Кефир - основа диеты

02.03.2020 в 19:44

Диета бюджетная и эффективная. Кефир - основа диеты

Данная диета считается жесткой. Не каждый может ее выдержать. Рассчитана кефирная монодиета на 3, 7 или 9 дней. Она имеет целый ряд противопоказаний, поэтому сначала нужно обратиться к врачу за консультацией.

Кефирная диета позволяет сбросить до 5 кг лишнего веса за неделю.

Бюджетная кефирная диета для похудения требует правильного выхода из нее. Потребуется постепенно, маленькими порциями вводить легкую пищу.

Основные правила диеты:

  • На начальном этапе нужно будет отказаться от жирной, сладкой и острой пищи.
  • Специалисты рекомендуют выпивать 1,5 л кисломолочного продукта в день.
  • Разрешено употреблять до 400 г низкокалорийной пищи.
  • Нужно кушать 5-6 раз в день.
  • Нельзя пить никакую жидкость кроме воды.Диета бюджетная и эффективная. Кефир - основа диеты

К достоинствам кефирной диеты можно отнести:

  • эффективность в борьбе с избыточной массой тела;
  • очищение организма;
  • избавление от запоров;
  • Данная методика имеет целый ряд противопоказаний:

    • язву желудка и кишечника;
    • болезни поджелудочной железы;
    • рахит;
    • болезнь почек;
    • беременность и период лактации.Диета бюджетная и эффективная. Кефир - основа диеты 01

    В основном все выбирают 7 дневную диету. Она отлично борется с лишним весом и налаживает пищеварение.

    Меню такой диеты довольно простое:

  1. Понедельник: 1,5 л кефира и 4 отварные картошки.
  2. Вторник: 1,5 л кефира и 150 г отварной курицы.
  3. Среда: 1,5 л кефира и 200 г отварной говядины.
  4. Четверг: 1,5 л кефира и нежирная рыба.
  5. Пятница: 1,5 л кефира и 1 кг яблок.
  6. Суббота: кефир и вода.
  7. Воскресенье: только кефир.

Питаться необходимо 5-6 раз в день маленькими порциями. Также важно пересмотреть свой рацион и не переедать.

Обратите внимание! Диетологи советуют вредные продукты заменять полезными, а пищу кушать только в отварном, печеном виде или приготовленном на пару.Диета бюджетная и эффективная. Кефир - основа диеты 02

Читайте популярную статью сайта: Финики - польза, пищевая ценность, калорийность.

Диета бюджетная и эффективная меню. Советы и правила дешевой диеты

 Женщины с избыточным весом готовы применять на себя различные диеты, меню которых не всегда может быть по карману. Поэтому многих интересует питание, которое дало бы максимальный эффект, при этом имело низкую стоимость.

 Было отмечено, что действенные и дешевые системы рассчитаны на короткий срок, при этом в течение дня требуется употреблять один вид продукта. Такая система питания еще называется монодиетой – она экономична и эффективна, в течения дня следует есть только картофель, рис, овощи или пить кефир.

Однообразное и дешевое питание коротких диет позволяет избавиться от лишних килограмм за короткий срок, что является еще одним из преимуществ диеты. Также для диеты можно самостоятельно подобрать любимые и вкусные продукты, что делает ее удобной и комфортной, снижая риск срывов и переедания. Некоторые монодиеты разрешают включить в рацион вино помимо чая, кофе и воды, это очень удобно, если впереди предстоит праздничное застолье.

 Бюджетная диета для похудения, еще один вариант недорого питания – которое обычно включает в свое меню максимально простые продукты, используемые ежедневно. Помимо этого диета предполагает частое употребление пищи, но маленькими порциями, что также положительно сказывается на бюджете.

 Но стоит отметить, что такое питание имеет ряд недостатков. Любая низкокалорийная монодиета, рассчитанная на 5-7 дней, что может нанести вред здоровью, а также однообразное питание быстро надоест, что нередко приводит к срывам с диеты.

 Если встает выбор между дешевыми диетами, но в то же время эффективными, следует ознакомиться с несколькими вариантами питания, которые в отличие от монодиет предполагает употребление нескольких видов продуктов, что делает меню разнообразным и насыщенным необходимыми питательными веществами.

Диета бюджетная и эффективная меню. Советы и правила дешевой диеты

 С помощью недорогой диеты можно избавиться от 5-7 кг за неделю, но для того чтобы этого добиться необходимо соблюдать следующие правила:

  1. Ежедневно употреблять не менее 1,5 литров чистой воды, не считая чая и сока. Желательно ограничить кофе, но все же разрешается по утрам 2-3 раза в неделю.
  2. Запрещено добавлять в напитки сахар, молоко или сливки.
  3. Прием пищи может быть в любой время, но не позднее, чем за 3 часа до сна. При появлении чувства голода разрешено выпить стакан кефира.
  4. Разрешено сочетать белки с углеводами. Фрукты, каши или овощи могут употребляться с одним видом белка.
  5. Нельзя сочетать белки с жирами, поэтомузапрещены такие блюда, как жареная яичница на масле, жареное мясо и т.д., в таких случаях необходимо использовать антипригарную сковороду.
  6. Убрать из рациона полуфабрикаты, колбасы, сардельки и сосиски, которые мало чем относятся к белковым продуктам. Их следует заменить отварным постным мясом курицы или говядины, а также включить творог, бобовые и яйца.
  7. При невозможности отказаться от сладкого, недорогая диета включает в себя употребление сухофруктов, меда или горького шоколада.
  8. На такой диете не требуется полный отказ от алкоголя, разрешены сухие вина, сочетаемые с твердым сыром.
  9. Исключить полностью сахар и ограничить соль. В качестве вкусовой добавки можно использовать небольшое количество соевого соуса.

Диета бюджетная и эффективная на неделю. Варианты бюджетных диет

Меню для бюджетной диеты на 7 дней. Существует большое количество диет, которые включают в себя ряд типовых продуктов. Вы можете разработать для себя индивидуальную диету без помощи других, сосредоточившись на потреблении продуктов, которые вам нравятся и при этом не нарушат принципы правильного питания.

Понедельник:

  • Завтрак: 250-300 г гречневой каши без соли.
  • Обед: 2 вареных яйца, овощной салат и ломтик хлеба.
  • Ужин: 2-3 вареных яйца и салат из капусты.

Вторник:

  • Завтрак: 200 г гречневой каши и стакан кефира.
  • Обед: 110 г творога или 60 г голландского сыра, яблоко.
  • Ужин: овощной салат.

Среда:

  • Завтрак: грейпфрут и стакан кефира.
  • Обед: ячмень, ломтик хлеба и салат с овощами.
  • Ужин: ломтик рыбы, овощной салат.

Четверг:

  • Завтрак: бутерброд с сыром и черным хлебом, несладкий чай.
  • Обед: гречневая каша на воде и салат с пекинской капустой.
  • Ужин: пол литра йогурта.

Пятница

  • Завтрак: кусочек голландского сыра, яблоко.
  • Обед: свежий огурец и вареная куриная грудка.
  • Ужин: овощной салат.

Суббота

  • Разгрузочный день: 1 кг яблок.

Воскресенье

  • Завтрак: голландский сыр, ломтик хлеба, яблоко.
  • Обед: свежий огурец и вареная куриная грудка.
  • Ужин: легкий суп.

Бюджетная диета для быстрого похудения строится на основе легкодоступных продуктах. Данная диета для похудения позволяет выбирать любимые продукты для похудения, а также очищает ваш организм.

Эконом-меню на 10 дней

Предлагаем меню для диеты, продолжительность которой составит примерно 10 дней, главное условие — не отступать от рекомендаций, в таком случае, система питания будет действительно эффективной.

1 день:

  • Завтрак: около 200 г ячменя отваривают на воде. Сливочное масло добавлять запрещено.
  • Ланч: справиться с чувством голода вам поможет стакан кефира.

Диета бюджетная и эффективная на месяц. Общие правила

Существующий стереотип, что все по-настоящему эффективные диеты созданы не для бедных людей, как правило, является оправданием обычному нежеланию человека что-либо менять в собственном устоявшемся и таком вкусном рационе, чаще всего включающем, кстати, не самые дешевые продукты питания. Ведь порой так приятно после тяжелого рабочего дня съесть на ужин жирный стейк с макаронным гарниром, щедро сдабривая его майонезом или кетчупом, либо побаловать себя любимого половиной кремового торта и запить его сладкой газировкой. Именно такие пищевые привычки, а не бюджетное питание семьи, зачастую и становятся причиной возникновения чрезмерного веса, так что стройность и здоровье тела далеко не всегда находятся в прямой зависимости от стоимости приобретаемой пищи.

Конечно, переходя во время кризиса на дешевые колбасы, полуфабрикаты, маргарин, ненатуральные сыры и прочие подобные продукты, человек также увеличивает риск развития ожирения , но все-таки основным виновником появления лишних килограммов является не цена употребляемых блюд, а обычное переедание и отсутствие питательной системы.

Результативное и одновременно экономное диетическое питание — вовсе не миф, а обыденная реальность, которая по большому счету требует всего лишь верного подхода к выбору пищевых продуктов, их правильного комбинирования и выдерживания регулярного режима. На сегодняшний день диетология насчитывает несколько десятков различных методик для быстрого и постепенного снижения веса, которые в финансовом плане доступны абсолютно всем людям, да и большинство прочих диет, за исключением экзотических, в общем и целом, не нуждаются во внушительном вливании денежных средств.

Ведь если разобраться, фактически любая система коррекции массы тела базируется на сокращении потребления пищи и запрете тех или иных блюд, что само по себе должно снизить затраты на питание. Кроме того, хорошим подспорьем в деле недорогого похудения всегда были и остаются сезонные отечественные продукты (в основном фрукты и овощи), купить которые в определенное время года можно действительно очень дешево. Жители сельской местности могут и вовсе обеспечить себе практически бесплатные диеты, употребляя в пищу, произрастающую в садах и огородах продукцию, дичь, речную рыбу, лесные ягоды, грибы и т.д.

Опираясь на вышесказанное, можно с уверенностью констатировать, что при истинном желании можно найти множество способов похудеть, при этом, не только не растратив последние сбережения, но и сэкономив на диетической пище. Ниже в статье будут рассмотрены наиболее популярные методики снижения веса, которые используют дешевые продукты питания, а помимо этого, являются еще и довольно эффективными.

Видео бюджетная и эффективная диета для полного уничтожения жира!!!

Написать комментарий