Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Диета эффективная дешевая. Общие правила

24.02.2020 в 22:35

Диета эффективная дешевая. Общие правила

Существующий стереотип, что все по-настоящему эффективные диеты созданы не для бедных людей, как правило, является оправданием обычному нежеланию человека что-либо менять в собственном устоявшемся и таком вкусном рационе, чаще всего включающем, кстати, не самые дешевые продукты питания. Ведь порой так приятно после тяжелого рабочего дня съесть на ужин жирный стейк с макаронным гарниром, щедро сдабривая его майонезом или кетчупом, либо побаловать себя любимого половиной кремового торта и запить его сладкой газировкой. Именно такие пищевые привычки, а не бюджетное питание семьи, зачастую и становятся причиной возникновения чрезмерного веса, так что стройность и здоровье тела далеко не всегда находятся в прямой зависимости от стоимости приобретаемой пищи.

Конечно, переходя во время кризиса на дешевые колбасы, полуфабрикаты, маргарин, ненатуральные сыры и прочие подобные продукты, человек также увеличивает риск развития ожирения , но все-таки основным виновником появления лишних килограммов является не цена употребляемых блюд, а обычное переедание и отсутствие питательной системы.

Результативное и одновременно экономное диетическое питание — вовсе не миф, а обыденная реальность, которая по большому счету требует всего лишь верного подхода к выбору пищевых продуктов, их правильного комбинирования и выдерживания регулярного режима. На сегодняшний день диетология насчитывает несколько десятков различных методик для быстрого и постепенного снижения веса, которые в финансовом плане доступны абсолютно всем людям, да и большинство прочих диет, за исключением экзотических, в общем и целом, не нуждаются во внушительном вливании денежных средств.

Ведь если разобраться, фактически любая система коррекции массы тела базируется на сокращении потребления пищи и запрете тех или иных блюд, что само по себе должно снизить затраты на питание. Кроме того, хорошим подспорьем в деле недорогого похудения всегда были и остаются сезонные отечественные продукты (в основном фрукты и овощи), купить которые в определенное время года можно действительно очень дешево. Жители сельской местности могут и вовсе обеспечить себе практически бесплатные диеты, употребляя в пищу, произрастающую в садах и огородах продукцию, дичь, речную рыбу, лесные ягоды, грибы и т.д.

Опираясь на вышесказанное, можно с уверенностью констатировать, что при истинном желании можно найти множество способов похудеть, при этом, не только не растратив последние сбережения, но и сэкономив на диетической пище. Ниже в статье будут рассмотрены наиболее популярные методики снижения веса, которые используют дешевые продукты питания, а помимо этого, являются еще и довольно эффективными.

Диета Магги: как похудеть за 4 недели без вреда и голода

Диета Магги, известная также как яичная диета, в последнее время стала популярна, отчасти за счет того, что основана на химических реакциях, которые протекают в организме, а не на ограничении в калорийности пищи.

Диета рассчитана ровно на 4 недели и обещает, что за это время произойдет нормализация обмена веществ в организме и пропадут ненужные килограммы.

Есть версия, что своим названием эта диета обязана 71-му премьер-министру Великобритании Маргарет Тэтчер , имя которой «в народе» сокращалось до «Магги». Согласно этой версии, именно на основах принципов питания «железной леди» зиждется диета Магги. Считается, что диета была разработана специально для Тэтчер специалистами Клиники Майо из США, но, передаваясь из уста в уста, а также с течением времени, система похудения претерпела ощутимые изменения.

Плюсы и минусы

Фактически, диета Магги - это белковая диета с экстремально низким содержанием углеводов. Она подходит для людей всех возрастов, но использовать ее рекомендуется не чаще, чем раз в год. Результат похудения будет держаться достаточно долго, но лишь при условии грамотного выхода.

Диета Магги является достаточно сбалансированной системой и поэтому практически не имеет противопоказаний, кроме индивидуальной непереносимости или аллергии на отдельные виды продуктов.

Эта диета категорически не подходит беременным и кормящим женщинам, всем, кто страдает от аллергии на цитрусовые, людям, имеющим заболевания желудочно-кишечного тракта, а также тем, что принимает снижающие давление медикаменты.

Особенности

Основой диеты Магги является сочетание яиц и цитрусовых. Яйца содержат большое количества важных для человека микроэлементов, а цитрусовые снабжают организм дозой витаминов.

В целом же диета так распланирована, и все продукты питания подобраны таким образом, чтобы стимулировать химические реакции, ускоряющие переработку жировых клеток.

Условия похудения

Диета предполагает крайне строгое соблюдение всех правил, в частности:

- съесть можно только указанное количество продукта;

- если количество продукта не указано, то его можно употреблять в любом количестве;

- нельзя менять местами ужин и обед;

- можно из диеты убрать какой-либо продукт, но нельзя заменять его другим;

- притупить сильное чувство голода можно, съев морковь, огурец или салат, но только через 2 часа после рекомендованной пищи.

- нужно пить как можно больше воды, но кроме обычной - потреблять еще и содовую или пару баночек диетической газированной воды;

- пить кофе и чай без молока и сахара можно в любое время;

- сахара категорически исключается из меню, но можно использовать заменители;

- взвешиваться нужно 1 раз в сутки после туалета, но делать это каждый день не обязательно;

- если вы решили повторить диету еще раз, то лучше повторять два раза первую и четвертую неделю;

- овощи нужно варить в обычной воде, но без добавления бульонов;

- при приготовлении овощей допустимо использование приправ, перца, соли, лука и чеснока;

- ни в коем случае нельзя использовать химические приправы и усилители вкуса;

- во время готовки следует избегать жиров и не добавлять масла;

- если в процессе диеты вы остановились на каком-то этапе, или допустили ошибку, переели и так далее – продолжать диету не имеет смысла, нужно начинать все сначала;

- желательно для достижения большего эффекта заниматься спортом.

Расписание диеты по дням

Первая неделя

Завтрак – ежедневно ½ грейпфрута, или апельсина, 1-2 вареных яйца
1 день
Обед – любой фрукт в любом количестве (яблоки, груши, апельсины, арбуз, дыня и др.)
Ужин - любое вареное или жареное мясо, кроме баранины (ломтики или нежирный фарш).
2 день
Обед – жареная, или вареная курятина без кожи.
Ужин – 2 вареных яйца, салат из помидоров, листового салата, огурцов, моркови, перца, ¼ лепешки, или 1 тост, 1 грейпфрут или апельсин.
3 день
Обед – обезжиренный сыр в любом количестве, помидоры, 1 тост.
Ужин - любое вареное или жареное мясо, кроме баранины (ломтики или нежирный фарш).
4 день
Обед – любой фрукт в любом количестве.
Ужин - любое вареное или жареное мясо, кроме баранины (ломтики или нежирный фарш), салат.
5 день

Вторая неделя

Завтрак – ежедневно ½ грейпфрута или апельсина, 1-2 вареных яйца.
1 день

Обед – вареное или жареное мясо, салат.
Ужин – 2 вареных яйца, один грейпфрут или апельсин.

2 день
Обед – вареное или жареное мясо, салат.
Ужин – 2 вареных яйца, один грейпфрут или апельсин.
3 день
Обед – вареное или жареное мясо, салат.
4 день

Третья неделя

Указаны продукты, которые нужно есть в течение всего дня.

Четвертая неделя

Продукты употребляются в течение всего дня в любое время, но без дополнений.

Диета любимая. Диета «Любимая» на 7 дней

Основной оригинальный вариант диеты длится одну неделю. За это время можно не только попрощаться с лишним весом, но и избавить организм от зашлакованности, токсинов , продуктов распада.

Если, в преддверие лета, вы задались целью похудеть на 10 кг и более, советуем смело садиться на данную диету. Она помогает сократить объем желудка, способствует изменению укоренившихся пищевых привычек, является прекрасным подспорьем в переходе на правильное питание и похудение даже после завершения диеты.

Принцип, по которому строится меню диеты «Любимой» на 7 дней, очень прост:

  • день 1 – питьевой, можно употреблять чай, компоты и морсы без сахара, кефир, обезжиренное молоко, натуральный йогурт, куриный бульон, свежевыжатые соки, иногда кофе;
  • день 2 – можно есть овощи в любом количестве;
  • день 3 – питьевой;
  • день 4 – можно есть фрукты в любом количестве;
  • день 5 – белковый, насытит организм протеинами;
  • день 6 – питьевой;
  • день 7 – выход из «Любимой» диеты.

Отзывы о данной диете, чаще всего восторженные, найти их очень просто, так как диета популярна.

    Эффективная диета для похудения на 15 кг за месяц меню на каждый день. Меню диеты минус 15 кг за месяц

    Садясь на эффективную диету для похудения на 15 кг за месяц, меню на каждый день нужно составить по определенной схеме.

    В понедельник нужно поголодать. В течение дня разрешается выпить 1 л молока, а на ужин съесть 100 г ржаного хлеба.

    Во второй и пятый дни налегаем на белковую пищу. С утра выпиваем кофе с молоком, съедаем пару кусочков черного хлеба с маслом, ложечку меда. Пообедать следует вареной грудкой, нежирным бульоном с ломтиком отрубного хлеба и твердым нежирным сыром. Ужин ограничивается двумя яйцами, сваренными вкрутую.

    Третий и шестой дни должны быть овощными: начинаем день с двух зеленых яблок или апельсинов, обедаем овощным супом, а ужинаем легким овощным салатом (помидоры, огурцы, сладкий перец). Разрешается чай с ложечкой меда.

    На четвертый и седьмой дни нужно на завтрак выпить кофе с молоком и несколько ломтиков твердого нежирного сыра. Обедаем куриной грудкой или рыбой в вареном виде, двумя яйцами и кусочком отрубного хлеба. Вместо ужина выпиваем 200 мл нежирного кефира.

    По подобной схеме нужно есть три недели, а финальная неделя эффективной диеты для похудения на 15 кг особенная. Каждый ее день – своеобразная монодиета:

    1. В понедельник до 1,5 кг яблок и ничего другого.
    2. Вторник – день отварной курятины (до 1,5 кг).
    3. Огурцы и помидоры в свежем виде (до 1,5 кг в сумме).
    4. Килограмм нежирного отварного мяса.
    5. 500 г твердого нежирного сыра.
    6. Литр нежирного кефира, 500 г вареной рыбы, пара яиц.
    7. До килограмма сыра и пара бокалов красного вина.

    Диета кима протасова. Описание диеты

    В течение многих лет господин Протасов разрабатывал свою систему питания, благодаря которой люди, страдающие большим лишним весом или имеющие пару-тройку лишних килограмм могли без особых усилий худеть. Важным аспектом диеты Протасова считается то, что худеть на этой системе питания комфортно.

    К тому же можно поправить свое здоровье, на которое оказывалось негативное воздействие неправильным питанием в течение многих лет. Такой диеты полезно придерживаться и людям, не страдающим лишними объемами, так как они смогут таким образом вывести из организма все лишнее , смогут обрести необычайную легкость.

    Диета была опубликована на страницах журналов около 17 лет назад, и за это время обрела настоящую популярность. Своей популярностью она обязана простоте. Во время диеты вам не придется готовить в течение многих часов какое-то одно блюдо, ингредиенты для которого стоили немало. Все продукты имеются в неограниченном доступе на полках магазинов и рынков в течение всего года. Особенно удачным сезоном для диеты считается летне-осенний период , когда цены на овощи и фрукты заметно падают, а вы получаете возможность купить натуральные продукты, не напичканные химией.

    Врач на диете Кима Протасова. Кто такой Ким Протасов:

    Прежде, чем приступить к диете, необходимо узнать, каковы нюансы этого способа похудения, а также подумать, сможете ли вы придерживаться указанных ограничений. Продолжительность самой диеты составляет ровно 5 недель . Основная масса лишнего веса будет уходить именно в течение последних двух недель, поэтому вы должны быть готовы к тому, что результат будет виден не сразу, хотя легкость во всем теле вы будете ощущать, уже начиная со второй недели похудения.

    Срок выхода из диеты составляет также 5 недель . Выходить из диеты нужно медленно и постепенно. Чем медленнее вы будете выходить из диеты, тем выше ваши шансы закрепить достигнутые результаты. Поэтому в целом продолжительность похудения будет составлять 10 недель или 2,5 месяца . Особенностью этой диеты считается небольшое содержание углеводов и жиров в продуктах. Результаты диеты при правильном ее соблюдении могут быть ошеломляющими. Вы потеряете от 5 до 20 кг, не испытывая особого дискомфорта.

    Во время диеты рекомендуется пить достаточное количество воды. Минимальный объем жидкости 1,5 -2 л в сутки , так как это очень важно для нормального функционирования организма и выведения токсинов. Такие же рекомендации дает Елена Малышева в своей диете .

    Диета эффективная дешевая. Общие правила

    Написать комментарий