Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Диета протасова разрешенные продукты список. Описание диеты

29.02.2020 в 03:36

Диета протасова разрешенные продукты список. Описание диеты

В течение многих лет господин Протасов разрабатывал свою систему питания, благодаря которой люди, страдающие большим лишним весом или имеющие пару-тройку лишних килограмм могли без особых усилий худеть. Важным аспектом диеты Протасова считается то, что худеть на этой системе питания комфортно.

К тому же можно поправить свое здоровье, на которое оказывалось негативное воздействие неправильным питанием в течение многих лет. Такой диеты полезно придерживаться и людям, не страдающим лишними объемами, так как они смогут таким образом вывести из организма все лишнее , смогут обрести необычайную легкость.

Диета была опубликована на страницах журналов около 17 лет назад, и за это время обрела настоящую популярность. Своей популярностью она обязана простоте. Во время диеты вам не придется готовить в течение многих часов какое-то одно блюдо, ингредиенты для которого стоили немало. Все продукты имеются в неограниченном доступе на полках магазинов и рынков в течение всего года. Особенно удачным сезоном для диеты считается летне-осенний период , когда цены на овощи и фрукты заметно падают, а вы получаете возможность купить натуральные продукты, не напичканные химией.

Врач на диете Кима Протасова. Кто такой Ким Протасов:

Прежде, чем приступить к диете, необходимо узнать, каковы нюансы этого способа похудения, а также подумать, сможете ли вы придерживаться указанных ограничений. Продолжительность самой диеты составляет ровно 5 недель . Основная масса лишнего веса будет уходить именно в течение последних двух недель, поэтому вы должны быть готовы к тому, что результат будет виден не сразу, хотя легкость во всем теле вы будете ощущать, уже начиная со второй недели похудения.

Срок выхода из диеты составляет также 5 недель . Выходить из диеты нужно медленно и постепенно. Чем медленнее вы будете выходить из диеты, тем выше ваши шансы закрепить достигнутые результаты. Поэтому в целом продолжительность похудения будет составлять 10 недель или 2,5 месяца . Особенностью этой диеты считается небольшое содержание углеводов и жиров в продуктах. Результаты диеты при правильном ее соблюдении могут быть ошеломляющими. Вы потеряете от 5 до 20 кг, не испытывая особого дискомфорта.

Во время диеты рекомендуется пить достаточное количество воды. Минимальный объем жидкости 1,5 -2 л в сутки , так как это очень важно для нормального функционирования организма и выведения токсинов. Такие же рекомендации дает Елена Малышева в своей диете .

Диета протасова разрешенные продукты список. Описание диеты

Диета протасова форум.

Модератор:

    Диета Протасова

    Проснулась сегодня утром и вспомнила, что через 3 недели надо ехать на море. Надо что-то делать с собой. За такой короткий срок я конечно же не похудею до желаемого, но начать надо.
    Лет 5 назад прочитала про диету Протасова, понравилось. Очень люблю овощи. И чудо….. за почти год сбросила 15 кг. Потом даже стала придерживаться диетического рациона и дальше. Самое главное, что вес закрепляется надолго. Потом беременность, роды и опять все сначала.
    Сейчас вешу 83-84 кг., рост 172. УЖАСССС. Начала с прошлой недели ходить в фитнес-зал. Пока результатов нет.
    Вот, что пишут про эту диету в Сети:
    Диета Протасова (диета Кима Протасова) основана на сырых овощах и кисломолочных продуктах и направлена на снижение тяги к сладкому. Диета Протасова достаточно легко переносится, регулирует обмен веществ и хорошо очищает организм. Помимо того, что диета Кима Протасова снижает вес, она является еще и общеоздоровительной.
    Диета Протасова длится 5 недель. Суть ее в том, чтобы есть как можно больше овощей и кисломолочных продуктов. Также необязательно, но разрешено съедать в день два-три небольших зеленых яблока. В обязательном порядке необходимо выпивать не менее двух литров воды в день.
    Меню диеты Кима Протасова
    1 неделя
    На протяжении всей недели можно есть только сырые овощи (в любом количестве), а также сыр и йогурты 5% жирности. Разрешено одно вареное яйцо в день. Сыры и йогурты лучше всего съедать в первой половине дня, овощи - можно есть в любое время.
    2 неделя
    Вся вторая неделя практически аналогична первой. Продолжайте есть овощи и кисломолочные продукты. При этом может пропасть необходимость даже в яблоках (организм начинает отвыкать от сладкого), к концу второй недели значительно улучшается общее самочувствие.
    3 неделя
    Во время третьей недели к вышеуказанному меню добавляются мясо, птица и рыба. В день вы должны съедать около 300 г. жареной рыбы, отварного мяса или птицы. Примерно вполовину следует сократить потребление сыра и йогуртов.
    4 и 5 неделя
    На протяжении двух последних недель диеты Протасова вы питаетесь так же, как и во время третьей. Именно в это время обмен веществ максимально разгоняется, и начинается период самого интенсивного сбрасывания веса.
    Диета Кима Протасова. Рецепты
    Самый простой и сытный вариант приготовления блюд во время диеты - это всевозможные салаты из овощей, приправленные нежирным йогуртом.
    Диета Протасова. Результаты
    Конечный результат диеты Протасова зависит от исходных данных. Чем выше исходный вес - тем быстрее он начнет уходить. Однако подходит диета и тем, у кого лишнего веса совсем немного: обычно от нескольких килограммов избавиться сложнее всего, а диета Кима Протасова регулирует, прежде всего, обмен веществ и общую работу организма, после чего он сам избавляется от всех лишних килограммов.
    Диета Протасова. Отзывы
    По диете Протасова отзывы самые положительные. Ведь помимо того, что она снижает вес, диета имеет еще массу дополнительных полезных свойств. Благодаря тому, что диета содержит большое количество кисломолочных продуктов, организм получает значительное количество белка, кальция и лактозы. Овощи - насыщают витаминами, минералами и полезной клетчаткой. И, наконец, самое главное - диета позволяет значительно сократить тягу к сладкому - главному врагу стройной и красивой фигуры. Все это делает по диете Кима Протасова отзывы самыми лестными.
    Вот так вот…..
    Давайте, девочки, подтягивайтесь ко мне. В группе будет легче стройнеть.
    С завташнего дня и начну. О результатах буду писать в конце каждого дня.
    Пожелайте мне удачи. Бай-бай сладкое, вперед к стройной фигуре!!!!!

    Написать комментарий