Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Диета против боков и живота. Варианты диет

08.03.2020 в 01:06

Диета против боков и живота. Варианты диет

Какие бывают диеты для похудения живота:

  • От Е. В. Малышевой

В одной из передач «Здоровье» Е. В. Малышева вела разговор как раз о висцеральном жире. Приглашёнными в студию диетологами была предложена очень простая диета. Её суть в том, чтобы питаться правильно, не превышать суточную калорийность в 1 500 ккал и включать в ежедневный рацион три продукта.

Это авокадо, в котором много мононенасыщенных жиров, и они уменьшают объём талии на 30 %. Имбирь с входящим в его состав гингеролом — знаменитым жиросжигателем и спасителем от метеоризма. Голубика с её биофлавоноидами и антиоксидантами, которые утилизируют глюкозу и отлично насыщают.

  • При малоподвижном образе жизни

Если у вас сидячая работа, вы прикованы к офисному креслу и не можете выбираться на пешие прогулки по вечерам, с животом и боками поможет справиться относительно лёгкая диета для начинающих. Она предполагает сбалансированный рацион, в котором есть и углеводы, и белки, и даже немного жиров. Похудение происходит за счёт снижения калорийности пищи, небольших размеров порций и исключения вредных продуктов.

Варианты завтрака: кукурузная каша / омлет / овсянка на молоке с фруктами / 2 яйца.

На ланч — небольшой цитрус.

Варианты обеда: запечённая или парная рыба / всевозможные лёгкие овощные салаты / куриная грудка (говядина, индейка).

На полдник — стакан сока / кисломолочного напитка / протеинового коктейля .

Варианты ужина: морепродукты / тушёные овощи / мясо (рыба) на пару / творожная запеканка.

Через несколько дней такого питания начнёт уходить вес, через пару недель вы почувствуете, как худеют бока и живот. Это достаточно щадящая диета, основанная на принципах здорового питания.

  • Помидорная экспресс-диета

Экспресс-диеты для быстрого похудения живота не рекомендованы специалистами в виду своей неэффективности и вредности. Несмотря на это, можно попробовать хоть немного уменьшить талию, активно употребляя помидоры. Длительность — всего 4 дня. На завтрак — омлет с помидорами, на обед — томатный суп-пюре, на ужин — салат из свежих овощей. Из напитков — томатный сок без соли и любые смузи и коктейли на его основе.

  • Лечебная / стол № 8

Для лечения ожирения в 30 годы XIX века советским гастроэнтерологом и учёным Михаилом Певзнером была разработана особая система питания. Единственная методика, которую поддерживают врачи, активно используя её в больницах и санаториях. Это очень сильная диета, которая способна за месяц справиться даже с висцеральным жиром.

Диета против боков и живота. Варианты диет

Каждая из этих диет — действующая, позволяющая уменьшить талию в объёмах, если подходить к похудению комплексно. Без физической активности борьба с жировыми отложениями в 90 % оказывается неэффективной.

Диета для похудения живота и боков для ленивых. Меню диеты на гречке для похудения живота и боков у женщин

Монодиета является достаточно строгой системой питания, поэтому не у каждой дамы хватит силы воли, чтобы соблюдать такой рацион. Однако вы не только сможете избавиться от жировой прослойки в области живота, но и очистить организм от вредных токсинов.

Данный режим питания рассчитан на 5 дней. В течение всего периода нужно питаться лишь гречкой, которую необходимо запаривать. Также допускается зеленый чай и вода. Если для вас это слишком жестко, то добавьте в меню кефир.

Диета для похудения живота и боков для ленивых. Меню диеты на гречке для похудения живота и боков у женщин

Для приготовления гречки, вечером ее нужно тщательно промыть, а затем залить крутым кипятком в соотношении 1 к 2. Емкость необходимо укутать теплым полотенцем. Или запаривайте ее в термосе.

В день можете употреблять сколько угодно гречки. Она полезная и содержит необходимые питательные вещества, поэтому организм не будет испытывать сильный стресс.

Прежде чем садиться на такую диету для живота, проконсультируйтесь с врачом, так как могут быть противопоказания.

При таком режиме питания можно ежедневно терять до 1 кг лишнего веса.

Есть более щадящий вариант системы питания, которая рассчитана на одну неделю. Ниже рассмотрим примерное меню:

Диета для похудения живота и боков для ленивых. Меню диеты на гречке для похудения живота и боков у женщин

Во время диеты каждый день нужно выпивать достаточное количество жидкости. Если одолевает сильное чувство голода, то допускается съесть яблоко.

Такой режим позволяет избавиться от жировых отложений на животе, но нужно понимать, что это строгая система питания, поэтому могут возникнуть проблемы со здоровьем.

Источник: https://dailybags.ru/stati/dieta-dlya-pohudeniya-zhivota-i-bokov-risovaya-dieta-dlya-ploskogo-zhivota-i-bokov

Диета для похудения живота и бедер

Диета против боков и живота. Варианты диет 03

Бедра и область живота — зоны, похудение которых, как правило, происходит в последнюю очередь. Одной лишь диеты для корректировки силуэта будет недостаточно, поскольку специальной диеты, воздействующей на данные области выборочно, не существует.

Правильное питание необходимо совмещать с занятиями спортом и своевременным очищением кишечника. Использование клизм поможет уменьшить объем живота, а проведение процедур ручного или аппаратного массажа скорректирует форму и объем бедер.

Общие принципы диеты для похудения живота и бедер

  • исключить из рациона сахар, выпечку, кондитерские изделия;
  • под запретом копчености, соленья;
  • нельзя употреблять жирные сорта рыбы, мяса и молочных продуктов;
  • отказаться от употребления алкоголя;
  • организовать дробное питание, маленькими порциями кушать 5-6 раз в день;
  • питьевой режим — не менее 1,5-2 литров жидкости в сутки;
  • за полчаса до и после еды выпивать стакан воды;
  • еженедельно устраивать разгрузочные дни на кефире или яблоках.

Написать комментарий