Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Диетический суп для похудения рецепты. Какими бывают жиросжигающие супы для похудения?

06.03.2020 в 22:32

Диетический суп для похудения рецепты. Какими бывают жиросжигающие супы для похудения?

Диетический суп для похудения должен включать малое количество калорий, не провоцировать нарушение метаболизма, при этом обеспечивать организм полезными веществами. Диетологи советуют регулярно включать жидкие блюда в рацион для поддержания нормального функционирования пищеварительного тракта, эндокринной и кровеносной системы.

При приготовлении диетических супов используют особый ингредиентный набор, в котором главенствующую роль играют овощи. Они насыщают организм минеральными элементами, стимулируют секреторную работу желудка, выводят лишнюю жидкость, повышают тонус, способствуют ускоренному сгоранию жиров.

Выделяют 4 типа диетических низкокалорийных супов:

  1. Горячие бульоны, основанные на нежирном мясе, растительных продуктах.
  2. Холодные, приготавливаемые на основе овощей, зелени, специй. В основе может быть вода или кисломолочный продукт. Из русских блюд следует назвать окрошку.
  3. Супы-пюре, приготавливаемые методом измельчения ингредиентов до образования кашеобразной массы. Бывают более или менее жидкими.
  4. Крем-суп – тот же суп-пюре, но основан на более мягких по текстуре ингредиентах, обычно растительных.

Разнообразие рецептов позволяет каждому худеющему человеку питаться полноценно и вкусно. Для приготовления выбирают исключительно натуральные, свежие, качественные продукты:

  • бобовые культуры, овощи, корнеплоды, листовую зелень — для утоления голода и продления чувства сытости, очищения пищеварительного тракта от вредных накоплений;
  • авокадо, виды семейства Тыквенных — для понижения инсулинового синтеза, устранения желания есть сладости.

Безуглеводный суп. Безуглеводный капустно-куриный суп

Если вы хотите сытно поесть, при этом не набрать лишние калории, а даже наоборот сбросить избыточный вес, то вам в этом поможет безуглеводный капустно-куриный суп.

Суп из капусты и куриного мяса варится для диеты, в которой он является основным блюдом. Его можно употреблять в течении диетического рациона в неограниченном количестве и с какой угодно частотой на протяжении всего цикла. Но помните, что безопасная программа питания на основе капустного супа должна быть не более одной недели. После завершения диетической недели, вновь к ней приступать можно только через 2 недели обычного питания, на третью. Под обычным питанием имеется в виду полный рацион свежих овощей с фруктами и минимум жирной и сладкой пищи. Такая диета с включением в меню этого супа будет весьма эффективной для похудения.Сорт капусты для данного блюда можно применять любой. Поскольку большие из них виды содержат минимальную калорийность. Так, в 100 г брюссельской капусты находится всего 44 Ккал, цветной — 32 Ккал, кольраби — 42 Ккал, белокочанной — 26 Ккал. Каждый вид характеризируются разной энергетической ценностью. Помните, что капустная диета не ограничивает в выборе сорта, здесь можно ориентироваться на свой вкус. Так же можно комбинировать несколько видов сортов. В данном рецепте я соединила белокочанную и цветную, но вы можете по желанию их состав поменять и заменить тем видом овоща, который больше всего любите. Диетический суп для похудения рецепты. Какими бывают жиросжигающие супы для похудения? Ингредиенты:
  • Куриные крылышки — 3-4 шт.
  • Белокочанная капуста — 250 г
  • Цветная капуста — 250 г
  • Морковь — 1 шт.
  • Зелень — несколько веточек
  • Лавровый лист — 2 шт.
  • Душистый перец горошком — 4 шт.
  • Соль — 1 ч.л.
  • Черный молотый перец — щепотка

Приготовление безуглеводного капустно-куриного супа

Диетический суп для похудения рецепты. Какими бывают жиросжигающие супы для похудения? 01

1. Куриные крылышки помойте и по фалангам разрежьте на 2-3 части. Опустите их в варочную кастрюлю, добавьте лавровый лист, перец горошком, залейте питьевой водой и поставьте на плиту вариться.

Диетический суп для похудения рецепты. Какими бывают жиросжигающие супы для похудения? 02

2. Белокочанную капусту помойте и мелко нашинкуйте. Морковь очистите, ополосните и нарежьте маленькими кубиками или натрите на терке.

Диетический суп для похудения рецепты. Какими бывают жиросжигающие супы для похудения? 03

3. Бульон доведите до кипения, снимите образовавшуюся пенку, уменьшите температурный нагрев и варите его под крышкой полчаса.

Диетический суп для похудения рецепты. Какими бывают жиросжигающие супы для похудения? 04

4. Спустя это время положите в кастрюлю нарезанную морковь.

Диетический суп для похудения рецепты. Какими бывают жиросжигающие супы для похудения? 05

5. Следом отправьте белокочанную капусту.

Диетический суп для похудения рецепты. Какими бывают жиросжигающие супы для похудения? 06

6. Туда же добавьте соцветия цветной капусты. Ее можете использовать, как свежую, так и замороженную.

Диетический суп для похудения рецепты. Какими бывают жиросжигающие супы для похудения? 07

7. Включите большой огонь и закипятите суп. Уменьшите нагрев и продолжайте варить первое блюдо около 15-20 минут до мягкости овощей. Затем добавьте мелко нарезанную зелень. Ее можно использовать свежую, замороженную или сушеную.

Диетический суп для похудения рецепты. Какими бывают жиросжигающие супы для похудения? 08

8. Приправьте суп солью с молотым перцем и проварите его около 5 минут.

Диетический суп для похудения рецепты. Какими бывают жиросжигающие супы для похудения? 09

9. Сервируйте кушанье к столу в горячем виде. Употребляйте его с гренками или сухариками. Ну, а если вы не придерживаетесь диеты, то кушайте его с ломтиком черного хлеба и кусочком свежего сала.

Рецепт волшебного супа для похудения. Волшебный суп для похудения

Волшебный суп для похудения: минус 7 кг за 6 дней!

Рецепт волшебного супа для похудения. Волшебный суп для похудения

Волшебный суп для похудения

Это не простой суп, в нём всё продумано. Все ингредиенты попали в него не просто так, их количество рассчитано. Это разработка американских диетологов, задачей которых было придумать рецепт особого блюда, необходимого для срочного сброса лишнего веса теми, кому предстоит серьёзная операция. Известно, что лишние килограммы могут стать причиной осложнений, да и не всегда врачи берутся за операции полных людей.
В результате появился невероятно полезный и эффективный суп, который помогает буквально за неделю сбросить 6-7 кг. У него нет противопоказаний, такой суп может есть каждый в любых количествах. Кроме того, что он поможет похудеть, так он ещё и оздоровит, и омолодит организм, окажет общеукрепляющее действие.
Придерживаться такой сельдерейной диеты можно неделю. Кроме супа, в рацион можно включить все фрукты, кроме винограда и бананов, и все овощи, кроме крахмалистых, например, картофеля. Обязательно нужно соблюдать водный режим: максимум чистой воды, можно пить минеральную воду, чай и кофе без сахара. Минимальная норма супа – одна тарелка, а в принципе ограничений нет, его можно есть хоть каждый час.

Ингредиенты:

  • Стебли сельдерея – 400 г.
  • Белокочанная капуста – 500 г.
  • Лук – 6 шт. (не крупных)
  • Помидоры – 3 шт. (можно брать как свежие, так и консервированные)
  • Сладкий перец – 2 шт.
  • Соль, перец

Приготовление:

Все овощи мелко нарезаем и кладём в трёхлитровую кастрюлю, заливаем водой, доводим до кипения и варим минут 10. Солим и перчим по вкусу. Накрываем кастрюлю крышкой, делаем минимальный огонь и оставляем суп томиться до полной готовности всех овощей.

Куриный суп для похудения. Принципы питания при похудении

Диета подразумевает определенный режим питания и скорректированное меню под нужды конкретного человека. Благодаря диете можно не только похудеть, но и значительно улучшить состояние здоровья, вернуть физическую выносливость и бодрость. Диетическими продуктами считаются те, в которых мало жира и много белка, среднее количество углеводов. В состав пищи не должны входить вредные химические добавки.

Диета будет эффективной только при комплексном ответственном подходе. Во-первых, продукты должны быть натуральными и полезными. Во-вторых, важен способ приготовления блюд. Диетическая пища готовится варением, паровой обработкой, тушением, запеканием в духовке и на гриле. Жарить нежелательно.

В-третьих, нельзя отступать от режима. Питание должно быть частым и дробным. Если есть раз в день и употреблять за раз суточную норму, результата не будет. В-четвертых, диета обязательно сопровождается физическими нагрузками.

Особенно важны для диетического питания первые блюда – супы и бульоны. Благодаря жидкой текстуре они легко усваиваются, не перегружают ЖКТ. Стоит отдать предпочтение сбалансированному рецепту. Например, ешьте для похудения диетический суп с куриной грудкой.  Блюдо будет способствовать снижению веса, поскольку оно готовится на диетическом мясе и содержит много белка и клетчатки.

Протеин делает блюдо сытным, а «долгие углеводы» (клетчатка) усваиваются длительное время, не вызывают чувство голода и не «прилипают» к бокам. Без рецепта куриного супа для похудения не обходится ни одна диета, он подходит для любой модели питания. Если в меню нет жидкой пищи, процесс похудения существенно замедлится.

Куриный суп для похудения. Принципы питания при похудении

Овощной суп для похудения рецепт. Польза диетических супов для организма в целом и при борьбе с лишним весом

Очень малое количество диет в своем изначальном варианте сохраняют необходимую для организма сбалансированность питания. Даже если вы очень быстро хотите покончить с лишним весом, то необходимость введения в рацион белков, жиров, углеводов, витамин и других полезных элементов все-равно остается насущным вопросом, ведь они нужны для полноценного функционирования.

Здесь на помощь приходит суп, ведь практически каждый из них содержит достаточно малое количество калорий, но при этом в своем составе содержит не только свежие овощи, но и рыбный или мясной, ну или овощной бульон, который поспособствует избеганию нарушения обмена веществ. Опытные диетологи считают, что употребление супа хотя бы раз в день способствует нормализации работы пищеварительной, выделительной, сердечно-сосудистой и эндокринной систем. При этом супы очень полезны даже с самого раннего возраста, поскольку могут обеспечить полноценное развитие для всего организма в целом.

Однако диетические супы – это особая каста супов, которая в первую очередь отличается от иных наличием определенных ингредиентов. К примеру, капуста, которая наполнена большим количеством разных минералов (магнием, калием, цинком, фосфором и иными). Она помогает организму увеличить работу желудка и выводит излишки жидкости.

Также прекрасным продуктом для диетических супов является сельдерей, который выполняет функцию жиросжигателя и повышает работоспособность организма в целом.

Как можно увидеть, состав диетических супов с легкостью помогает увеличить метаболизм, за счет которого происходит похудение, а поскольку сами по себе они содержат достаточно малое количество калорий, то результаты не заставят себя ждать.

Видео жиросжигающий суп для похудения суп диета - ешь и худей

Написать комментарий