Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Домашнее обертывание от целлюлита. Как добиться результата в домашних условиях

19.12.2019 в 17:42

Домашнее обертывание от целлюлита. Как добиться результата в домашних условиях

Чтобы провести процедуру антицеллюлитного обёртывания в домашних условиях, потребуется полиэтиленовая плёнка – та, в которую заворачивают продукты в магазине, тёплое одеяло и приготовленная антицеллюлитная смесь. Ещё потребуется терпение и настойчивость – ведь красота требует использования именно этих черт характера, а вовсе не жертв, как думают многие.

Кожа должна быть чистой – только тогда антицеллюлитное обёртывание будет эффективным, поэтому надо перед процедурой воспользоваться скрабом для тела. Можно вымыться с гелем для душа, добавив в него кофейную гущу – она хорошо отшелушивает отмершие клетки, и активные вещества антицеллюлитной смеси смогут легче проникнуть в кожу.

Когда кожа очищена, можно наносить смесь на проблемные участки. Потом их тщательно прикрывают плёнкой, обматываются ею, потом одеялом, и выдерживают обёртывание от 20 минут до часа. Есть вариант: надеть тёплый спортивный костюм и сделать несколько упражнений, либо заняться домашней работой, требующей движения – например, вручную вымыть пол. Хотя некоторые специалисты, напротив, рекомендуют расслабиться и полежать спокойно – в общем, определитесь, как вам лучше.

Домашнее обертывание от целлюлита. Как добиться результата в домашних условиях

По истечении положенного времени нужно принять душ и нанести на проблемные места антицеллюлитный крем. Можно не ограничиваться душем, а принять ванну для тела с добавлением эфирных масел и морской соли.

Наилучший эффект можно получить, если чередовать горячие антицеллюлитные обёртывания с холодными. Процедур надо сделать не менее 12: можно проводить их 3 раза в неделю в течение месяца, можно реже, но повторять курс надо каждые 6 месяцев, и при этом не забывать про физическую активность, правильное питание и питьевой режим.

Рецепты антицеллюлитных обертываний в домашних условиях могут быть разными – для начала можно использовать самые простые и очень приятные домашние составы.

Обертывание от целлюлита с горчицей. Как применять горчицу от целлюлита — эффективные рецепты

Нередко на просторах интернета можно встретить рецепты, в состав которых входит горчица от целлюлита. Популярность этого жгучего компонента вполне объяснима – для устранения «апельсиновой корки» необходимо ускорение кровотока и обмена веществ, который возникает после нанесения горчицы на кожу.

В домашних условиях можно приготовить большое количество эффективных средств – от масок до обёртываний, которые дают хорошие результаты и могут использоваться как для лечения, так и с целью профилактики целлюлита. Перед проведением народной терапии важно убедиться в натуральности продукта, поскольку только он обладает антицеллюлитными свойствами и способен помочь в борьбе с болезнью.

Горчичники от целлюлита

Чем полезна горчица

Лечебные свойства горчичных процедур известны давно – этот продукт активно применяется для лечения многих простудных заболеваний. Горчичники ставятся в вечернее время, их использование ускоряет процесс выздоровления при бронхитах, воспалении лёгких и других подобных болезнях.

Мнение специалиста

В лечении этих патологий горчица используется как отвлекающий манёвр – при наружном применении она вызывает чувство жжения и повышение местной температуры.

Горчица обладает следующими антицеллюлитными свойствами:

  • Улучшает кровообращение – в процессе наружного применения происходит рефлекторное расширение сосудов, что улучшает приток крови к коже и мягким тканям;
  • Активирует лимфатический дренаж – застойные явления в этих сосудах характерны для целлюлита. После применения горчицы отток лимфы от проблемных зон увеличивается, что постепенно уменьшает «апельсиновую корку» на коже;
  • Повышает местную температуру – при использовании данного лекарства возникает чувство жжения, что говорит об активации капиллярного кровообращения и ускорения местного метаболизма. Эти антицеллюлитные условия способствуют сжиганию жиров, устраняют косметический дефект в виде «жировой бугристости» и ямочек на коже;
  • Ускоряет обменные процессы в клетках – такой эффект горчицы против целлюлита способствует сжиганию «вредных» липидов, образующих апельсиновую корку;
  • Укрепляет иммунитет – наружное применение улучшает деление клеток, повышая концентрацию лимфоцитов и антител в крови;
  • Восстанавливает кожу – наружное нанесение лечебной смеси способствует регенерации в повреждённых тканях. Но здесь есть и обратная сторона медали – если раны открытые, применение горчицы может и навредить организму;
  • Замедляет старение кожи – помимо антицеллюлитного воздействия горчица обеспечивает омоложение клеток, поддерживая физиологические процессы в них. В ней содержится множество витаминов, необходимых для восстановления покровных тканей;
  • Является хорошим антисептиком – при наружном применении горчицы погибают бактерии, вирусы и грибки, которые могут осложнить клиническое течение целлюлита.

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/obertyvanie-s-gorchicey-i-medom-dlya-pohudeniya-kak-pohudet-i-izbavitsya-ot-cellyulita-s

Эффективные обертывания от целлюлита в домашних условиях. Как правильно проводить домашние антицеллюлитные обертывания?

  • Перед процедурой обязательно подготовьте кожу. Примите тёплый душ. Кожный покров станет мягче, поры раскроются, и компоненты смеси смогут проникнуть вглубь кожи и оказать больше эффекта.
  • Очистите кожу скрабом, это поможет удалить ороговевшие слой, а также раскроет поры. Использовать можно как покупные антицеллюлитное скрабы, так и скрабы собственного приготовления.
  • Во время купания используйте жёсткую мочалку или рукавичку. Это усилит приток крови к проблемным участкам, что также усилит эффект домашнего антицеллюлитного обертывания.
  • Пейте больше жидкости, как до процедуры обертывания, так и во время. Это поможет усилить потоотделение и как следствие вывести из организма отработанные вещества. Это может быть вода, зелёный чай, чай с малиной или смородиной.
  • Перед применением обертывания следует отказаться от употребления пищи за два часа. После процедуры также необходимо воздержаться от жирной, тяжелой пищи 1,5-2 часа.
  • Если вы используете домашнюю смесь для обертывания, готовить её нужно непосредственно перед процедурой.
  • Наносить смесь необходимо равномерно, небольшим слоем. Избегайте попадания средства на слизистую оболочки и области груди. Особенно это касается разогревающих составов.
  • Оберните участки тела пищевой плёнкой, двигаясь снизу вверх. Старайтесь мотать не слишком плотно, чтобы не ухудшить кровообращения.
  • Утеплите замотанные участки тела плотной одеждой или одеялом.
  • Время проведения домашнего обертывания определяется выбранным составом. В среднем процедура занимает от 40 до 1,5 часов.
  • После обертывания примите тёплый душ, а в конце процедуры можно нанести на кожу увлажняющий крем.
  • В зависимости от погоды старайтесь не выходить на улицу после процедуры в течение 1-2 часов. Лучше это время провести в тёплой постели с чашкой тёплого зелёного чая.

Обертывания от целлюлита с медом. Рецепты обертывания от целлюлита с медом

Для того, чтобы эффект от домашних косметических процедур был лучше, в мед как основной ингредиент добавляют другие составляющие, которые усиливают действие смеси и борются с дополнительными проблемами.

Мед с молоком

Молоко смягчает кожу, делает ее нежной и шелковистой. Смешайте в чашке 2 части сухого молока и одну часть жидкого или растопленного на водяной бане меда. Все хорошо перемешайте, нанесите на проблемные зоны и укутайтесь пищевой пленкой. Через полчаса смойте смесь и нанесите антицеллюлитный крем или косметическое масло.  

Медово – горчичное обертывание  

Это один из самых популярных рецептов обертываний, который не только сжигает жир, но и выводит токсины и шлаки. Благодаря разогревающему действию такая смесь действует беспроигрышно. Смешайте мед с горчицей в соотношении 2:1. Нанесите на кожу и укутайтесь полиэтиленом. Через 30 минут закончите процедуру. В процессе вы можете почувствовать легкое жжение, это нормально. Но если станет слишком дискомфортно, то следует тут же смыть смесь. И обработать кожу питательным кремом или маслом.

Мед с красным перцем

Еще одно мощное средство, которое буквально сжигает подкожный жир и не дает шанса целлюлиту. За счет согревающего действия, кровь приливает, и обменные процессы в разы ускоряются. Рецептура смеси индивидуальна. Сначала попробуйте добавить одну чайную ложку на сто грамм меда. Сделайте обертывание. Если вы не почувствуете легкого жжения (а оно должно быть именно легким, а не сильным), то следующий раз увеличьте дозировку. Здесь следует быть весьма осторожным, красный перец способен образовать ожог на коже. Поэтому следите за своим ощущением и реакцией от данной смеси.

Обертывание с кофе

Один из полюбившихся рецептов у многих женщин. Особенность данной процедуры заключается еще и в дополнительном свойстве – отшелушивании. А аромат натурального кофе действует положительно на нервную систему. В мед добавьте небольшое количество молотого кофе. Пропорции примерно 2 части меда и одна часть кофе. Нанесите смесь на кожу и как обычно укутайтесь пищевой пленкой. Накройтесь одеялом или оденьте теплые вещи. После получасового (можно 1 час) ожидания смойте мед с кофе теплой водой, при этом как бы растирайте смесь по коже массирующими движениями. Таким образом, ваша кожа станет шелковистой и невероятно нежной.

Уксус с медом 

Следующий рецепт не отличается сложностью. Уксус обладает особыми свойствами, которые усиливают процесс кровообращения, за счет этого постепенно целлюлит исчезает. На 100 грамм натурального меда возьмите 1 столовую ложку девятипроцентного уксуса. Нанесите смесь на проблемную зону и укутайтесь полиэтиленом. Через двадцать минут смойте с тела смесь.

Мед с солью 

Как вы уже наверняка знаете, соль способна выводить из организма лишнюю жидкость, а также она, как и кофе, обладает скрабирующими свойствами.

Смещайте мед с солью в пропорции один к одному. Массу нанесите на кожу, обмотайтесь пищевой пленкой. Через некоторое время массирующими и растирающими движениями удалите ее и обработайте кожу питательным кремом.

Написать комментарий