Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Домашний помидор от ангелины. Отзывы о магазине

16.10.2019 в 00:59

Домашний помидор от ангелины. Отзывы о магазине

Друзья ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! за Ваши отзывы!!!

Ведь отзывы садоводов- любителей томатов это самая объективная оценка моего труда!

Ангелина, здравствуйте!
Заказ получила , всё дошло в лучшем виде. Спасибо Вам огромное за семена и отдельное спасибо за щедрые подарки.Не могу промолчать об одном из них - сорте Яблочный липецкий, с которого начались мои поиски забытого классического "помидорного" помидора.В один из холодных вечеров за чашкой чая вспомнила вкус бабушкиных помидоров. Выращивала она всего лишь четыре сорта: бычье сердце, дамские пальчики, розовый( плоско-округлый , как лапоть…очень вкусный и без названия, просто розовым называла) и яблочный( звучал в её устах как "яблошный"). А так как бабушка жила в Липецкой области в пригороде Чаплыгина, то я первым делом отправилась искать в интернете семена этого забытого яблочного из 70 -х у огородников из липецкой области. Поисковик выбросил меня на страницу пользователя форума Томат- Помидор под ником ECME, у которой оказались семена этого сорта, и которой, к великому сожалению, сейчас уже нет. Посчитав, что ближе всего по сортовым качествам к искомому сорту будут семена из центральной полосы России, я приобрела их у одного из коллекционеров, и даже, несмотря на упущенное для нормальной посадки время, прорастила и посадила пару кустов. Вырос крепенький такой , с виду похожий на бабушкин, но до той поры, пока не появилась завязь. А когда полностью вызрели первые плоды, то я с грустью констатировала для себя тот факт, что это совсем другой помидор:по цвету ближе к малиновому, плоско-округлый. в стадии созревания с наличием зелёных полосок , которые исчезли при полной спелости и совершенно другим вкусом. Неплохой сорт, но ничего от яблочного. Заказала у другого коллекционера, где на снимках красный и круглый томат, но испытать не получилось-шёл август. Представляете какой радостной неожиданностью стал этот сорт, присланный Вами в качестве подарка.Извините за многословность, но очень хотелось поделиться. С удовольствием посажу всё полученное. Желаю Вам успехов, благополучия, вдохновения и благодарных клиентов! С уважением, Таисия Кутузова.

Томат коловый. Популярные сорта помидоров в Краснодарском крае

Томат коловый. Популярные сорта помидоров в Краснодарском крае

Краснодарский край является одним из лидеров нашей страны по производству томатов. Сорта помидоров Краснодарский край культивирует разнообразные, но при выборе посадочного материала необходимо ориентироваться на особенности почвенного грунта и климатические условия конкретной местности.

Краснодарский край является одним из лидеров нашей страны по производству томатов

Краснодарский край по своим климатическим условиям неоднороден: северная (равнинная) часть, занимающая около 70% территории, характеризуется частыми засухами, а на юге и в предгорьях расположились влажные субтропики.

И если субтропический климат является для выращивания помидоров естественным, то жаркая и засушливая среда равнины Краснодарского края требует тщательного отбора сортов томатов, отличающихся устойчивостью к засухе, с обильной листвой, способной защитить плоды от палящего солнца.

Критерии выбора сорта томатов

При выборе сорта помидоров руководствуются такими критериями, как:

  • соответствие особенностям грунта и климата, а также устойчивость к заболеваниям;
  • урожайность (гибридные сорта дают более высокие урожаи по сравнению с чистыми коллекционными сортами);
  • сроки созревания (раннеспелые, среднеспелые, среднепоздние или поздние);
  • назначение урожая (для салатов, консервации или длительного хранения).

Ранние сорта 

Раннеспелые и среднеспелые сорта томатов в климатических условиях Краснодарского края рекомендуют выращивать в условиях открытого грунта. Семена томата первоначально высеивают в локальные контейнеры для последующей пересадки в открытый грунт. Часто для получения рассады используют яичную скорлупу, впоследствии служащую натуральным удобрением для растения.

Помидоры Старый замок. Красочные плоды с медовым вкусом — томат Старый огонь: описание сорта и характеристики

Не все оранжевые томаты одинаковы по вкусу и красоте. Привлекательный сорт Старый огонь с необычным сладковатым вкусом. Плоды напоминают огромные бифы, имеют красочную раскраску – красные шапочки и золотые бока.

Томат Старый огонь – индетерминантный высокорослый сорт. Кусты вырастают до 1,7 м.

Сроки созревания средние – через 110-115 дней от всходов.

Какие особенности плодов:

    Кусты отличаются крепостью, прочностью, ветвистость умеренно выражена.

    Помидоры идеально подходят для свежих салатов, заготовки соков и паст.

    Урожайность

    С 1 м2 собирают 8-9 кг.

    Особенности выращивания и хранения

    Рассаду пересаживают в сроки 50-60 дней. Размещают по 3-4 куста на 1 м2.

    Как ухаживать:

  1. Поливы 2 раза в неделю, норма воды 7-8 л.
  2. Внесение удобрений при цветении и созревании.
  3. Мульчирование слоем 10 см.

Томат дед иван. Помидорный дед

Изображение:

Домашний помидор от ангелины. Отзывы о магазине 01

Ольга Захарова-Грибельная

content:

Жил на соседней даче один старичок.Домик у него был небольшой,но была печь и электричество проведено,так что,он и поселился в этом доме.Зимой было холодновато,стены у дома- тонкие,да и печь не очень была приспособлена для зимы. Когда кидал дед Иван в неё уголь,то она гудела как паровоз. Иван не унывал,мазал её глиной,тщательно чистил и даже иногда разговаривал с ней.Печка как бы затихала и нагревала ненадолго домик.Дед жил здесь,потому что другого жилья у него не было. До такой жизни он дошёл не сразу. Когда-то у него была семья-жена,дети, но потом с развалом СССР,они развелись,дед остался на даче,а жена продав квартиру уехала в большой город. Работать дед не мог,здоровье подорвал в шахте и до пенсии ещё оставалось несколько лет. Когда он продал всё,что было у него ценного,то стал думать о дальнейшем проживании. Стал он садить на даче разные овощи и зелень,продавал иногда их,так и перебивался. Особенно хорошо росли у него помидоры. Под жарким солнцем они вырастали большими кустами,на которых висели крупные плоды по полкилограмма. У Ивана на даче был старый телевизор, на котором мало что показывали интересного для него,но под телевизор дед обычно засыпал,как от колыбельной песенки.Как-то шёл мультфильм про приключения Чиполлино, синьора Помидора и принца Лимона.Этот мультик дед знал с детства,все его реплики и фразы.То ли во сне,то ли наяву вдруг синьор Помидор запел песенку:" Помидоры - каждый день,и уйдёт из сердца лень,будет весело стучать,кровь по венам прогонять,молодеет организм,и прекрасней будет жизнь!" Как только Иван проснулся после мультфильма,то решил,что будет есть больше помидор,чтобы стать здоровее.Был у него ещё друг с первого класса школы- Степан,у которого недавно был инфаркт.Иван стал ему после больницы тоже приносить вёдрами помидоры.Через месяц Степан прошёл обследование,и врачи были удивлены его хорошим состоянием здоровья. После этого пошёл слух,что помидоры деда Ивана- особенно лечебные. Все знакомые и друзья приходили покупать у него помидоры,так Иван скопил некоторую сумму и "дотянул" до пенсии. Впоследствии, он завёл парник и вскоре купил себе "однушку".

Коллекционные сорта томатов. Коллекционные томаты

Рады приветствовать Вас на площадке нашего интернет-магазина «Дачник Подмосковья»! У нас Вы сможете найти и приобрести эксклюзивные и коллекционные семена томатов, которые мы вырастили именно для вас!

Мы занимаемся выращиванием томатов и других культур более 10 лет. Наш каталог имеет очень широкий ассортимент, который стабильно продолжает пополняться.

В нашем хозяйстве на данный момент имеется более 250 сортов томатов. Мы продаем семена в течение всего года, и Вы всегда сможете купить семена к началу вашего посевного сезона.

Заказывая семена через наш интернет-магазин, вы можете быть уверены в том, что Вы получите именно тот товар, который вы выбрали, без замены на аналогичный! А так же, к каждому заказу мы делаем приятные бонусы.

Все семена, перед каждым новым сезоном, проходят проверку на качество (энергия роста, всхожесть). Мы очень ответственно относимся к технологии выращивания растений для получения семян с заданными сортовыми признаками и даем достоверную информацию по урожайности, оптимальным условиям выращивания и срокам вегетации.

У нас Вы можете проконсультироваться и получить рекомендации по выращиванию каждого отдельного сорта по электронному адресу « prof-cemena@mail.ru ». А также вы можете задать все вопросы в форме обратной связи внизу страницы.

В каталоге представлены экзотические, коллекционные новинки и проверенные временем сорта томатов. Имеются сорта томатов на любой вкус и цветовую гамму: красные, розовые, желтые, оранжевые, черные, синие, зеленые, биколоры, а так же пушистые сорта томатов.

Очень привлекательные и вкусные томаты полосатые, с различными узорами и переливами красок на кожице, которые не перестают удивлять разнообразием.

Делая заказ у нас, Вы гарантированно получаете качественный товар в его первозданном виде и качестве. Что касается хранения и транспортировки, мы делаем все возможное, чтобы каждый заказ как можно скорее достиг своего адресата в целости и сохранности. Семена хранятся на закрытом складе, оснащенным оборудованием для поддержания надлежащей температуры и влажности. Перед отправкой упаковки проходят тщательный осмотр, каждый сорт упакован в индивидуальный зип-лок пакетик с названием сорта. Количество семян в одной упаковке 10 шт.

Удачных покупок!

Написать комментарий