Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

ᐈ чем смыть краску для волос с кожи. Метод 2 Метод 2 из 3: Удаление краски с помощью более агрессивных средств

16.03.2022 в 21:10

ᐈ чем смыть краску для волос с кожи. Метод 2 Метод 2 из 3: Удаление краски с помощью более агрессивных средств

    1

    Распылите на руки лак для волос. Лак для волос является проверенным средством, которое помогает удалить краску с кожи рук. X Источник информации Однако спирт, содержащийся в этом средстве, может сушить кожу.

  • Распылите лак для волос на ватный тампон, а затем протрите им кожу рук. Лак для волос сможет проникнуть в глубокие слои кожи, а ватный тампон удалит мертвые клетки.
  • Теплой водой смойте лак для волос с кожи рук.

2

Смешайте стиральный порошок с пищевой содой. Полученной смесью потрите пятно. Хотя данное средство может вызвать раздражение, однако вы, применяя его, сможете быстро удалить краску с кожи рук. X Источник информации Сода содержит абразивные частицы, которые способны отшелушить и удалить мертвые окрашенные клетки кожи.

  • Приготовьте смесь из порошка и соды в соотношении 1:1 (1 чайную ложку порошка смешайте с 1 чайной ложкой пищевой соды).
  • Втирайте смесь в кожу в течение 30-60 секунд.
  • Смойте теплой водой.

3

Сделайте пасту из сигаретного пепла и теплой воды. Как ни странно это звучит, но это средство способно творить чудеса. Используйте только прохладный пепел. Помните о том, что это далеко не щадящий метод удаления краски для волос с кожи рук. X Источник информации

  • Смешайте холодный сигаретный пепел с теплой водой в небольшой миске, а затем ватным тампоном нанесите полученную пасту на пятна от краски.
  • Подождите 15 минут. Пятно начнет постепенно исчезать. X Источник информации
  • Тщательно помойте руки водой с мылом.

4

Используйте жидкость для снятия лака, если другие методы не принесли должного результата. Ацетон, содержащийся в жидкости для снятия лака, способен удалить краску с кожи рук. Однако помните о том, что жидкость для снятия лака - достаточно агрессивное средство, которое может вызвать сухость и другие серьезные повреждения кожи рук. Никогда не используйте жидкость для снятия лака для удаления краски в области глаз. X Источник информации

  • Смочите ватный тампон в жидкости для снятия лака и протрите им кожу. Не трите слишком сильно.
  • Если вы чувствуете жжение, немедленно прекратите и ополосните руки теплой водой.

Чем отмыть краску для волос с кожи форум. Как оттереть краску для волос с кожи лица, рук или других частей тела

Колер для волос, независимо от того, химический или натуральный у него состав, относится к устойчивым соединениям. При его нанесении компоненты вступают в реакцию не только с волосом, но и с эпидермисом на голове, лице, шее. После процедуры возникает новая проблема, такая как отмыть краску для волос с кожи максимально щадящими и безопасными методами.

Народные методы

Как правило, профессиональные парикмахеры и стилисты предпочитают убирать средство незамедлительно в процессе покрытия. Если не упустить время, то можно стереть состав с помощью ватного тампона и теплой воды.

В противном случае, пятно способно засыхать, и его удаление займет уже намного больше времени и потребует применение специальных средств или обращения к народным рецептам.

ᐈ чем смыть краску для волос с кожи. Метод 2 Метод 2 из 3: Удаление краски с помощью более агрессивных средств

Сода

Простым, дешевым и доступным средством считается пищевая сода, которая всегда найдется в доме. Поэтому, даже если окрашивание проводится в домашних условиях, проблема с кожей решается легко.

Две чайных ложки соды смешивают с теплой водой до консистенции густой пасты, оставляют на 2 мин. Состав наносят на загрязненные участки лица, слегка массажируя их. Спустя несколько минут соду смывают теплой проточной водой.

Таким способом можно также вывести пятна с пальцев и ногтей на руках, оставшиеся от воздействия красителя. Сильно загрязненный ноготь можно потереть смесью соды с жидким средством для мытья посуды.

ᐈ чем смыть краску для волос с кожи. Метод 2 Метод 2 из 3: Удаление краски с помощью более агрессивных средств 01

Обладательницам чувствительной, склонной к аллергическим реакциям кожи не рекомендуется пользоваться содой для избавления от пятен краски, так как она размягчает эпидермис, и может вызвать раздражение после процедуры.

Масло

Щадящим и безопасным способом считается использование натурального растительного масла. Оно действует смягчающе, раскрывает поры и выводит пятна.

Нерафинированное масло густо наносят на ватный тампон и массажными движениями втирают в загрязненное место. Выдерживают средство на коже в течение часа, после чего снимают остатки мягкой салфеткой и смывают теплой водой с мылом. Заменить масло можно сырьем холодного отжима.

Зола

Древний способ очищения тканей и твердых поверхностей от глубоких загрязнений – использование пела или золы. Они способны выводить и очищать даже самые сложные пятна. С этой целью можно использовать пепел от сигарет или сгоревшей бумаги, золу.

Ватный диск увлажняют водой, посыпают пеплом. Прикладывают его к грязным местам, растирают. После 3х-минутного воздействия все смывают чистой водой. Подойдет для таких целей и древесная зола.

Мнение эксперта

Катерина Великая

Врач-дерматовенеролог, трихолог и косметолог

Специалисты не рекомендуют использовать угольную золу, так как она является сложным соединением, которое легко въедается в эпидермис.

Уксус

Быстро убирает пятна от колера уксус. Для нанесения на кожу рекомендуется использовать яблочную или винную кислоту, так как столовый уксус может спровоцировать ожоги на лице или шее.

Вещество прогревают до теплого состояния на водяной бане. Смачивают в нём ватный тампон и делают примочки на загрязненную зону в течение пары минут. Смывать уксус рекомендуется теплой водой с моющим средством.

Этот способ хорошо подходит для того, чтобы качественно стереть потемнения возле линии волос или с кожи головы.

Кефир

Безопасным компонентом в масках и домашних бальзамах для волос считается кефир. Он эффективно удаляет и остатки колера с лица, шеи и рук.

Неразбавленный кефир наносят на пятна и кожу вокруг них. Выдерживают молочный продукт на эпидермисе 15 мин, после чего смывают водой.

Сильные и глубокие загрязнения обрабатывают смоченным в нём ватным тампоном и вытирают через 30 мин.

Отмыть колер с сильно загрязненных рук можно ванночками. Их выдерживают в молочном продукте около четверти часа, после чего смывают тепой водой.

Зубная паста

Средства по уходу за зубами и полостью рта не предназначены для нанесения на лицо или отдельные участки тела. С помощью пасты оттирают краску с акриловых ванн и раковин, отбеливают зубы. Но при отсутствии других средств, она может очищать и кожу от остатков пигмента.

На пятно наносят пасту тонким слоем, оставляют до высыхания. Затем тщательно смывают её водой. Очищенное место увлажняющим кремом.

Мнение эксперта

Селютина Марина Валерьевна

Медицинский центр ЧудоМед, стаж 23 года

Для загорелой и темной от природы кожи отбеливающие пасты применять не рекомендуется.

Лимон

Отличными свойствами обладает лимонный сок, поэтому этот цитрусовый фрукт активно применяют для смывания остатков краски для волос.

Долькой лимона натирают пятно легкими движениями, оставляют на несколько минут. Затем кислоту смывают теплой водой, обрабатывают увлажняющим кремом.

Можно воспользоваться и ватным тампоном, смоченным в соке из фрукта. Лимон для очищения лица разрешается использовать только тем, у кого нет аллергической реакции на цитрусовые.

Как убрать краску для волос с ногтей. Народные способы

Пятна за ушами, на лбу, висках, затылке или шее — частые последствия неаккуратного окрашивания. Очищать кожу на этих участках нужно особенно осторожно. Недопустимо использовать агрессивные средства, от которых могут появиться зуд , шелушение, покраснения. Для начала мягко протрите испачканные места ватным тампоном или губкой, смоченными в теплом мыльном растворе. Повторите процедуру несколько раз.

Если краситель сходит медленно или он уже успел засохнуть и основательно впитался, пробуйте другие щадящие рецепты:

  • Спиртосодержащий лосьон или тоник для ухода за лицом . Альтернатива — водка или медицинский спирт (не слишком высокой концентрации). Намочите косметический диск или ватку, протрите испачканные места. Сделайте это пару раз, при необходимости замените грязную вату. В конце умойтесь водой комнатной температуры.
  • Средство для пилинга или скраб . Используйте покупные препараты или смеси, изготовленные самостоятельно. Распределите немного средства по загрязненным участкам, чуть потрите и оставьте. Не превышайте время, указанное в инструкции. Недостаток скраба в том, что при его участии не получится смыть краску для волос с кожи лица, если пятна успели засохнуть.
  • Средство для демакияжа . Применяют так же, как другие косметические препараты.
  • Зубная паста . Ее можно использовать двумя методами: нанести на проблемные места и оставить до полного высыхания или же выдавить на ватку и протирать до полного исчезновения следов красителя. Подойдет любая паста кроме гелеобразной.
  • Шампунь . Воздействует как мыло. Капните немного на косметический диск и обработайте испачканные участки. В конце тщательно смойте всё теплой водой.
  • Сода . Чтобы убрать с лица краску для волос, насыпьте немного порошка на влажную губку и протрите загрязнения. Другой способ — приготовить пасту. Соедините 1 чайную ложку соды с 10 каплями теплой воды. Бережно обработайте пятна от красителя. После любых манипуляций умойтесь.
  • Лимонный сок или кислота . Если у вас нет аллергии на цитрусы, вывести краску для волос поможет свежевыжатый сок. Для удобства воспользуйтесь ватной палочкой. Кристаллы кислоты нужно предварительно развести малым количеством воды.
  • Перекись . Используется не только для обесцвечивания волос, но и для бесследного удаления пятен от химических красок. Смочите в этом аптечном средстве ватный диск или тампон, а еще лучше — оставьте их в жидкости на несколько минут. После аккуратно протрите загрязнения.
  • Растительное масло . Подойдет любое, в том числе и детское косметическое, но если есть возможность, возьмите оливковое. Слегка подогрейте его и нанесите на испачканные участки. Оставьте на некоторое время, можно даже на ночь. Утром смойте.
  • Кисломолочные продукты . Обычно используется кефир, но при его отсутствии подойдет и простокваша. Распределите по пятнам красящего состава, спустя 15–20 минут смойте.
  • Уксус . Поможет удалить с кожи свежую краску для волос. Обрабатывайте нежные участки лица 3%-ным концентратом, а после тщательно смывайте его остатки водой.
  • Влажные салфетки . Особенно подойдут те, что содержат спирт.

Написать комментарий