Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Эффективная дешевая диета. Простые правила стройности

15.04.2020 в 02:36

Эффективная дешевая диета. Простые правила стройности

Людям, желающим сбросить лишний вес, не обязательно сидеть на строгих изнуряющих диетах. Дешевая диета для похудения это выход. Обрести стройность получится, если придерживаться следующих правил:

  • Надо пить не менее 2 л воды без газа в сутки. Это позволить ускорить обмен веществ.
  • За 20 минут до завтрака рекомендуется употреблять теплую воду с долькой лимона для утренней очистки организма и улучшения пищеварения.
  • Следует проявлять физическую активность. Выполняя ежедневно несложные упражнения, можно сжечь много калорий.
  • Требуется есть до 5 раз в сутки, но маленькими порциями. Делать это необходимо в одно и то же время. Дробное питание помогает активизировать метаболизм.
  • Последний прием пищи должен быть не позже чем за 3-4 часа до отхода ко сну, потому что еда, которая была съедена перед сном, практически не переваривается во время сна.
  • В меню ужина должна входить только белковая пища, поскольку углеводы во 2 половине преобразуются в жир.
  • Не рекомендуется пить жидкость во время еды, а также в течение 40 минут после трапезы. Она растворяет желудочный сок и при покидании желудка уносит с собой ферменты, которые необходимы для переваривания пищи.
  • Необходимо тщательно и медленно пережевывать пищу, поскольку чувство насыщения приходит через 20 минут после начала приема еды.
  • Принимать контрастный душ. Он не только тонизирует кожу, но и улучшает микроциркуляцию крови, способствуя ускорению обменных процессов в организме.
  • Заменить сахар натуральным медом, а кофе — зеленым чаем. Эти продукты выводят из организма токсины.

Меню диеты для бедных. Ученые: «диета для бедных» — лучший выбор для худеющих

Какая прекрасная новость. Есть где разгуляться. И нет больше никаких отмазок в виде отсутствия денег и прочих причин. Мы все можем сделать шаг навстречу себе и здоровому питанию. Единственное, я бы все-таки с порциями была осторожной.

Часто мы думаем, что питаться правильно это тоскливое и затратное занятие. Но ученые Университета Лестер отвергают такое мнение, утверждая, что «крестьянская диета» может быть очень действенной для желающих похудеть. Этим необычным названием они окрестили так называемую Викторианскую. Ее фишкой, по утверждениям специалистов, является возможность безболезненно расстаться с лишними килограммами.Почему безболезненно? Потому что, благодаря продуктам, входящим в данную диету,не будет чувствовать голод, что обязательно приведет нас к желаемому результату.

Наборчик продуктов, разрешенных диетологами в этой диете, весьма прост, но достаточно разнообразен. К столу допускаются картофель, овсянка, свежие овощи и фрукты (морковь, свекла, капуста, яблоки, груши, вишня, лук-порей), молочные продукты и сельдь и скумбрия. И это не может не радовать и не вдохновлять худеющих.

У «диеты для бедных» много поклонников, ведь данная система питания считается одной из самых полезных для организма и результативных в мире диет.Конечно, может возникнуть резонный вопрос: за чей счет такой праздник живота. Под «табу» попадают рафинированныеи сахара.Как видите, отговорок дляи в частности,, становится все меньше и меньше.

Понравилась новость? Поделитесь со своими друзьями полезной информацией.                                                   А что вы думаете по этому поводу? 

Если вы хотите использовать материалы нашей статьи на вашем сайте, вам не нужно для этого разрешение, но активная не закрытая  от поисковиков ссылка на наш сайт обязательна!!! Пожалуйста, соблюдайте наши авторские права .

Диета для бедных. «Диета для бедных» оказалась самой полезной

Диета для бедных. «Диета для бедных» оказалась самой полезной

ФОТО :/ Николай Костюшин

Диета из натуральных продуктов, не содержащих искусственных добавок, поможет быстро избавиться от лишнего веса – к такому выводу пришли ученые из Университета Лестера.

Система питания, изначально считавшаяся «диетой для бедных», оказалась оптимально подходящей для организма. Она включает картофель, сельдь, овсяную кашу и натуральные молочные продукты, допускается употребление мяса.

Радость вегетарианца

Диета для бедных. «Диета для бедных» оказалась самой полезной

Как приготовить экологическую еду

Рафинированные углеводы, быстро всасывающиеся в кровь и провоцирующие скачки сахара и инсулина, исключены. Напомним, что в эту категорию входят все формы сахаров и крахмалов, искусственно выведенные или изменившие свою структуру при обработке. Их содержат, к примеру, чипсы, каши быстрого приготовления, большинство хлебобулочных и макаронных изделий, сладости и проч.

Викторианская, или «крестьянская» диета обеспечивает насыщение организма всеми необходимыми ему полезными веществами. По эффективности она превосходит даже средиземноморскую, основанную на морепродуктах, фруктах и овощах.

Отметим, что, по мнению ученых, регулярное употребление в пищу овощей, фруктов и цельнозерновых продуктов снижает риск депрессии и психических расстройств. Такая диета считается антигипертонической, то есть способствует снижению артериального давления. Исследования показали, что те, кто ее придерживался, на 11% реже страдали от проблем с психикой, нежели любители красного мяса и насыщенных жиров.

Ученые отмечают, что лишний вес становится настоящим бичом современного человека. Люди, родившиеся в период с начала 1980-х по середину 1990-х, оказались более подвержены ожирению, чем старшее поколение. Так, с этой проблемой столкнутся до 70% миллениалов старше 35 лет – для сравнения, среди родившихся в период с 1945-го по 1955 годы только пять человек из десяти имели избыточный вес в таком возрасте. Несмотря на популярность ЗОЖ, людям редко удается соблюдать сбалансированную диету.

В ООН уже забили тревогу – человечеству перестает хватать безопасной и полезной еды. Современные технологии ее производства делают упор на количество, а не качество.

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/ne-dorogaya-no-effektivnaya-dieta-kefir-osnova-diety

Написать комментарий