Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Эффективная диета 10 кг за 10 дней. Диета «10х10»

18.12.2019 в 10:59

Эффективная диета 10 кг за 10 дней. Диета «10х10»

Самая эффективная диета на 10 дней. По наиболее оптимистичным прогнозам ожидаемая потеря веса – 10 кг. Отсюда и название системы. По сути, на декаду запланирован низкоуглеводный рацион с преобладанием белковых продуктов.

Базовые принципы, которые следует соблюдать неукоснительно:

  1. Исключить сахар, любые сладости, переработанное мясо (сосиски, колбасы), субпродукты, растительный и животный жир, крупы, орехи, соусы, газированную воду, соки из пакетов.
  2. Начинать день со стакана воды с лимоном.
  3. Рацион разделить на 5 приемов.
  4. Готовить без масла.
  5. Соотношение белков и углеводов должно составлять 2:1. Суточный объем пищи – 500-550 г, из них белковые продукты должны составлять 60%.
  6. Ужин за 2-3 часа до сна.
  7. Из овощей исключить картофель,, кукурузу, морковь, тыкву.

Важно! Не удлиняйте диету. Избыток белков может отрицательно отразиться на работе почек. Поэтому уменьшите потребление соли. Пейте зеленый чай и отвар шиповника.

Варианты завтрака
  • яйца (вкрутую, пашот, омлет)+салат,
  • нежирный творог (до 200 г),
  • йогурт + авокадо ,
  • ломтик сыра (до 40 гр.) + салат
Блюда обеденного меню
  • рыба (запеченная, тушеная, с овощами, на пару),
  • рыбные котлеты с салатом,
  • супы (уха, грибной, овощной, из птицы),
  • филе курицы или индейки в фольге с овощами
Варианты ужина
  • стейк из говядины или телятины на гриле + салат,
  • отварное мясо и овощи,
  • рыба в фольге + салат,
  • салат из отварной птицы, огурцов, перца и оливок с заправкой из лимонного сока
  • салат из отварной телятины с огурцом и авокадо

Для полдника и второго завтрака подходят нежирные молочные продукты, овощной салат, ½, яблоко (кислое), яйцо вкрутую.

Диета предназначена в основном для людей с индексом массы тела от 25 до 30. С показателями выше 30 без врачебного обследования систему «10х10» применять не рекомендуется. Рассчитать свой ИМТ и разобраться с его значениями поможет справочная информация.

Диета 10 кг за 10 дней с шиповником. Диета минус 10 кг за 10 дней (яйца, скумбрия, грудка, картофель)

Диета 10 кг за 10 дней с шиповником. Диета минус 10 кг за 10 дней (яйца, скумбрия, грудка, картофель)Лето уже в самом разгаре, вы хотите на море, а ваша фигуре не идеальна? Очень хочется за 10 дней сбросить 10 килограмм? Представляем вашему вниманию диету, которая позволит это сделать тем, у кого много лишнего веса.

Но диета голодная, организм будет недополучать полезных веществ, поэтому стоит ее рассматривать как разгрузку. Помните, если вы потом начнете есть, как прежде, то сброшенные килограммы вернутся к вам в 1,5-кратном размере.

Суть диеты минус 10 кг за 10 дней:

Такая диета не содержит углеводов, поэтому она тяжелая, но очень эффективная. За эти десять дней диеты вы должны полностью исключить продукты, которые содержат углеводы: хлеб, молочные каши, фрукты (возможны только на шестой день), сладости, копчености, алкоголь.

Из питья рекомендуется использовать чистую негазированную воду, фруктовые чаи без сахара, отвары из трав. Пить нужно по 1-2 стакану за 20 минут до еды, и за день выпивать не менее 2 литров. Этим вы спасете себя от запоров. Вы почувствуете, что лишние килограммы тают на глазах, а особенно это заметно при значительном избытке веса.

После десятидневной диеты нужно еще две недели питаться скромно, не употреблять сладости, кондитерские изделия, жареные блюда и изделия из белой муки. Ужин должен быть максимально легким, включать в себя много салатов из овощей. Алкоголь и сладкие газированные напитки вообще недопустимы.

Диета, рассчитанная на 10 дней, очень строгая, поэтому ее выдержать может только тот, у кого огромное желание похудеть и много силы воли.

Десятидневная диета основывается на продуктах, которые вы увидите далее. Все эти продукты необходимо употреблять без соли, сахара, приправ, в отварном виде. Пить необходимо в неограниченных количествах (минеральную воду без газов, зеленые чаи, отвары из лекарственных трав). Все продукты, указанные в рецепте, необходимо разделить на равные приемы. Помните, что такую диету необходимо повторять не чаще 1 раза в полгода.

Диета 10 кг за 10 дней с шиповником. Диета минус 10 кг за 10 дней (яйца, скумбрия, грудка, картофель) Рацион диеты минус 10 кг за 10 дней :

1 день: 5 варёных яиц .

2 день: 1 отварную рыбу (можно скумбрию ).

3 день: отварную куриную грудку без соли .

4 день: отварной картофель - 5 штук.

5 день: 0,5 кг отварной говядины .

6 день: любые фрукты , кроме бананов .

7 день: овощной салат, можно заправить 1 столовой ложкой подсолнечного масла .

8 день: 0,5 кг творога .

9 день: 1 литр кефира .

10 день: отвар шиповника .

Отзывы о диете минус 10 кг за 10 дней :

Диету, рассчитанную на 10 дней, переносить очень тяжело, а особенно трудно в первые 2-3 дня диеты. Но постепенно организм привыкает к такому рациону и к концу диеты самочувствие улучшается. Для того, чтобы диета еще легче переносилась, чаще бывайте на свежем воздухе, принимайте водные процедуры. После окончания диеты, не начинайте усиленно питаться, постепенно начинайте включать в свой рацион привычные продукты.

Диета противопоказана при наличии хронических заболеваний. Прежде чем начать проводить такую диету, необходимо обязательно проконсультироваться с врачом.

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/diety-na-10-dney-dieta-minus-10-kg-za-10-dney-yayca-skumbriya-grudka-kartofel

Диета минус 10 кг за месяц. Быстрая диета для похудения — минус 10-12 кг за 7 дней

Каждая женщина считает, что ей необходимо избавиться от 10 килограммов жира. Но не каждая знает, что такая универсальная быстрая диета 10 кг существует! На ней действительно можно распрощаться именно с десятью килограммами веса! Не стоит слишком торопиться и прилагать немыслимые усилия, чтобы убрать десять килограмм за неделю.

В принципе, это возможно, но стоит ли ваше здоровье такого стремительного похудения? Разумеется, худеть можно и нужно, но делать это важно постепенно, ориентируясь, в первую очередь, на безвредность способа похудения и на длительность сохранения результата.

Сначала давайте уясним себе те правила, без которых похудение пойдет только во вред организму.

Диета минус 10 кг за месяц. Быстрая диета для похудения — минус 10-12 кг за 7 дней

Назначьте себе реальный срок, за который вы собираетесь похудеть. Не старайтесь за две недели превратиться из пончика в топ-модель. В данной ситуации организм заработает очень интенсивно, сжигая жир большими порциями в течение первых дней. Все бы ничего, только через неделю он забастует и перестанет вообще заниматься истреблением жировых клеток.

Вы получите быстрый и крайне нестойкий результат, который не планировали, останетесь недовольны собой, диетой, всем миром, и ваша рука вновь потянется к тортикам и шоколадкам. Напрашивается резюме – срок надо устанавливать три недели минимум или поможет диета 10 за месяц .

Далее – жидкость в объеме полтора-два литра в сутки никто не отменял. Пейте минеральную негазированную воду, исключите спиртное. Также забываем о соли.

Для худеющих соль – враг номер один, она удерживает жидкость в тканях. Принимайте поливитаминные комплексы, они отлично поддержат ваш худеющий, а, значит, недополучающий необходимых веществ организм.

Пожалуй, вот и все советы. Теперь изучим саму диету, которая обещает нам потрясающие формы.

Диета минус 10 кг за месяц. Быстрая диета для похудения — минус 10-12 кг за 7 дней

Диета минус 10 кг: меню:

День 1. утро – чай, яблоко. Обед – яйцо, помидор, яблоко зеленое. Ужин (до 19 часов) – зеленые овощи, яйцо, чай. На ночь – нежирный кефир (стакан).

День 2. утро – яйцо, грейпфрут, чай. Обед – куриная паровая котлета, квашеная капуста, сок. Ужин – кефир с грубым хлебом и медом.

День 3. утро – творог обезжиренный, чай. Обед – кусочек вареной говядины с овощным салатом, томатный сок. Ужин – два зеленых яблока.

День 4. утро – помидор, яйцо, чай. Обед – овощной салат, паровая рыба, морковный сок. Ужин – ржаной хлеб с медом и кефиром.

День 5. утро – свежая капуста, яйцо, чай. Обед – отварное куриное филе, помидор, яблочный сок фреш. Ужин – яблоко, творог.

День 6. утро – морковно-яблочный салат, сметана, чай. Обед – вареная говядина, суп овощной, сок томатный. Ужин – кефир, яблоко.

День 7. утро – творог нежирный, чай, яблоко. Обед – паровая котлета из курицы, сок, помидор. Ужин – кефир, хлеб с медом.

Остальные две недели меню то же самое. Диета 10 кг быстро поможет потерять и больше лишнего веса, до 12 килограммов.

Написать комментарий