Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Гель лак слез на следующий день. Причины

08.02.2020 в 00:05

Гель лак слез на следующий день. Причины

Причин того, что гель-лак слезает с ногтя уже на второй день после его нанесения или максимум через неделю, огромное множество. И вопреки расхожему мнению, не всегда в преждевременном отслаивании гелевого покрытия виноват мастер. Все причины, которые приводят к этой проблеме, можно подразделить на несколько больших групп. Чаще всего гель-лак отслаивается с натурального ногтя в следующих случаях:

  1. При серьезных проблемах со здоровьем гель-лак отваливается с ногтевой пластины уже в течение первых суток после его нанесения. При наличии таких заболеваний, как сахарный диабет, болезни сердца ил почек, а также любых видах операционного вмешательства рекомендуется отказаться от такого покрытия ноготков. Это же правило касается и приема антибиотиков, а также периода начала менструального цикла. Во всех этих случаях гель-лак не будет держаться долго на ногтях и начнет отслаиваться от ногтевой пластины через двое суток.
  2. Индивидуальные особенности организма, к ним относятся излишняя потливость ладоней, слишком жирная кожа пальцев рук, а также тонкие и слоящиеся ногти. Во всех этих случаях не обеспечивается плотное сцепление покрытия с ногтевой пластиной, а значит, гель-лак может начать откалываться как от базы, так и от закрепителя. Поэтому очень важно вернуть ноготкам здоровье, а также избавиться от излишней потливости и обязательно использовать специальный обезжириватель.
  3. Использование низкокачественной продукции или продукции от разных производителей. Поэтому лучше всего приобретать праймер, базу, топовое покрытие и гель-лак одной марки. Не стоит пытаться сэкономить на приобретении этих составляющих, лучше выбирать продукцию известных производителей.
  4. Нарушение технологии выполнения маникюра. Сюда входит неправильное нанесение всех средств на ноготь, игнорирование правильной обработки кутикулы, выполнение обрезного маникюра непосредственно перед использованием гель-лака, нанесение базы и самого покрытия на кутикулу. Так, в случае незапечатывания торца ноготков покрытие отходит на их кончиках уже спустя сутки после нанесения.
  5. Нанесение толстого слоя средства в области кутикулы тоже является причиной появления такого дефекта.
  6. Выполнение спа-процедур накануне покрытия гелем. Особенно это касается разнообразных обертываний ладоней смесями на основе масел, а также использование различных масок. В этих случаях ногтевые пластины слишком увлажненные и жирные и даже использование обезжиривателя не сможет помочь плотно закрепиться базе и гель-лаку на их поверхности.
  7. Несоблюдение времени просушки ноготков в лампе. Не всегда мастера, а особенно девушки, самостоятельно выполняющие такой маникюр в домашних условиях, выдерживают ноготки в лампе необходимое время. В результате покрытие может не только преждевременно отслаиваться, но и на нем могут появиться разнообразные пузыри и трещины.
  8. Не удаление липкого слоя с поверхности ноготков также является частой причиной преждевременного отслаивания гелиевого покрытия с их поверхности.
  9. Чрезмерно частое контактирование с водой и агрессивными химическими средствами в течение первых суток после выполнения маникюра гель-лаком. Часто бывает так, что покрытие не просто отслаивается от поверхности ногтей, но и слезает с него пленкой. Так бывает в тех случаях, когда в течение нескольких часов после окончания процедуры ноготки длительное время контактировали с водой.
  10. Недостаточный профессионализм мастера, а также желание сэкономить время на проведении процедуры. Иногда, чтобы выполнить маникюр как можно быстрее, некоторые мастера ногтевого сервиса игнорируют использование какого-либо обязательного средства, что в результате ведет к некачественному покрытию и его преждевременному отслаиванию.

Укрепление ногтей под гель лак. Чем и как укрепить ногти перед нанесением гель-лака?

Укрепление ногтей перед нанесением гель-лака позволяет сделать их прочными и менее гибкими, что повышает стойкость гель-лака. Эта процедура особенно актуальна для девушек с тонкими ослабленными ногтями, гель-лак на которых держится меньше недели.

Укрепление акриловой пудрой

Этот способ подходит даже для самостоятельного повторения в домашних условиях. Так вы создадите прочный каркас за счет «бетонирования» гель-лака.

  1. 1

    Подготовьте ногти для нанесения гель-лака, зашлифуйте, обезжирьте, нанесите праймер.

    Укрепление ногтей под гель лак. Чем и как укрепить ногти перед нанесением гель-лака?

    © Makeup.ru

  2. 2

    Покройте ногти одним слоем базы, высушите в лампе.

  3. 3

    Нанесите второй слой базы и перед сушкой в лампе целиком засыпьте ноготь прозрачной акриловой пудрой.

  4. 5

    Слегка зашлифуйте поверхность и нанесите повторно слой базы, высушите его в лампе.

Укрепление гелем

Процедура более сложная, так как предполагает несколько вариаций как самого геля, так и способов его нанесения. Самый простой способ – использование однофазного силиконового геля.

  1. 1

    Подготовьте ногти для нанесения гель-лака, зашлифуйте, обезжирьте, нанесите праймер.

  2. 2

    Нанесите два тонких слоя геля на ногтевую пластину и поочередно высушите их в лампе.

Оба способа внешнего укрепления ногтей позволяют снять покрытие методом размачивания в домашних условиях. Однако можно носить покрытие дольше, если своевременно выполнять его коррекцию.

  1. 1

    Спилите верхний слой и особенно границу отросшего материала у кутикулы.

  2. 2

    Проведите все этапы укрепления акриловой пудрой или гелем, заполняя только свободную часть ногтя.

Почему отслаивается гель лак на кончиках ногтей. Причины, по которым гель лак отходит от ногтя

Расстроены тем, как быстро отходит гель лак? Возможно, причины кроются в индивидуальных особенностях вашего организма, что вызывает отхождение гель лака у кутикулы, на кончиках и на ногтях. Чаще всего женщины самостоятельно отказываются от гель лака во время беременности и во время менструального цикла.

Почему отслаивается гель лак на кончиках ногтей. Причины, по которым гель лак отходит от ногтя

Гель лак для ногтей

На качестве покрытия может отрицательно отобразится состояние здоровья клиентки по следующим причинам:

  • Сахарный диабет
  • Ослабленный иммунитет
  • Стресс
  • Чрезмерное потоотделение

Важно! Прием антибиотиков может являться причиной по которой отходит ноготь после гель лака. В этих случаях, прежде чем записаться на маникюр следует проконсультироваться с врачом.

Почему отслаивается гель лак на кончиках ногтей. Причины, по которым гель лак отходит от ногтя

Мнения профессионалов ногтевой индустрии

Если у абсолютно здоровых клиенток гель лак отходит от ногтевой пластины и кончики быстро приобретают неряшливый вид, тогда стоит внимательно присмотреться к инструментам и материалам мастера, а также технике покрытия.

Почему отслаивается гель лак на кончиках ногтей. Причины, по которым гель лак отходит от ногтя

По мнению профессионалов маникюра, быстро отходит гель лак пленкой по следующим причинам:

  1. Некачественно обработанная область у кутикулы, излишки которой препятствуют соприкосновению гель лака с ногтевой пластиной. На фото можно заметить, каким должен быть маникюр.
  2. Пренебрежение шлифования ногтей или недостаточная обработка боков и торца. Чтобы гель лак не отходил, мастера должны использовать шлифовочный баф для полировки ногтей и запечатыванию кончиков.
  3. Гель лак отходит от ногтя у мастеров, которые не достаточно обезжиривают и наносят недостаточное количество средства на ногтевую пластину. Пыль при обработке ногтей и жир, могут также стать причинами, почему отходит гель лака.
  4. Ну а что делать, если гель лак отходит, а руки клиентки регулярно потеют? Мастер должен обработать ногти преп праймером, обеспечивающим надежное соприкосновение гель лака с ногтевой пластиной.
  5. Слишком толстые слои базового, топового покрытия и цветного гель лака не позволят просушить покрытие в лампе, а значит, оно не продержится заявленного мастером двух недельного срока.
  6. При покрытии ногтя на каждом этапе необходимо всегда запечатывать торец, чтобы гель лак быстро не отходил.
  7. При покрытии ногтей флакон гель лака необходимо закрывать во избежание воздействия воздуха и ультрафиолета.

Видео почему гель лак отходит. Мастер класс по маникюру Евгении Исай

Написать комментарий