Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Гиалуроновая кислота в капсулах, как принимать. Гиалуроновая кислота в таблетках. Да или нет?

04.01.2020 в 23:44

Гиалуроновая кислота в капсулах, как принимать. Гиалуроновая кислота в таблетках. Да или нет?

О ней сейчас не слышал только ленивый. Все мы знаем, как важно ее содержание в коже для того, чтобы как можно дольше сохранить визуальную молодость.

Еще бы: 50% всей гиалуроновой кислоты в организме содержится в коже. Гиалуроновая кислота способна удерживать молекулы воды и тем самым сохраняет кожу увлажненной. А также активно участвует в заживлении ран, регенерации тканей.

Хорошая новость: наш организм вырабатывает гиалуроновую кислоту самостоятельно.

Плохая новость: эта замечательная способность с годами становится всё менее выраженной. В итоге запасы драгоценной "гиалуронки" с каждым годом уменьшаются.

По мнению Нигмы Талиб - одного из английских врачей-натуропатов, работающего со знаменитостями - к 40 годам мы теряем до 50% от того объема гиалуроновой кислоты, который был у нас в юности.

Знакомьтесь: Нигма Талиб. "Звездный" врач-натуропат. О ее подходе я еще расскажу в отдельной статье

Так можно ли с помощью капсул/таблеток повысить уровень содержания гиалуроновой кислоты в организме?

Ответ: нет .

Почему? Для этого придется немножко погрузиться в химию и медицину.

Гиалуроновая кислота - это полисахарид. В нашей коже такое сложное вещество синтезируется фибропластами. И только в форме полисахарида оно работает, поддерживая уровень увлажненности кожи и способствуя ее регенерации.

Что же происходит при приеме таблетки/капсулы с полисахаридами? В желудочно-кишечном тракте идет расщепление до обычных сахаров. Они всасываются через кишечник в кровь и разносятся по организму. Ни о каком поступлении гиалуроновой кислоты в кожу не может быть и речи!

Подробнее и еще более содержательно - в великолепном видео от Амины Пирмановой. Посмотрите - не пожалеете! Это займет всего 7 минут вашего времени и даст полное представление о бесполезности перорального (через рот) приема гиалуроновой кислоты. Насчет инъекций, кстати, Амина тоже высказывается отрицательно.

И что же нам делать? Увеличивать синтез собственной гиалуроновой кислоты и свести к минимуму ее потери. Очень подробно об этом я рассказывала тут:

Дополнительный совет - от Амины. Если вы внимательно смотрели видео, то поняли: фермент гиалуронидаза расщепляет молекулу гиалуроновой кислоты. И если принимать препараты, которые препятствуют ускоренной работе гиалуронидазы, можно сохранить в коже больше молекул драгоценной "гиалуронки".

К таким препаратам относится, например, обычный Троксерутин. Он ингибирует (подавляет) деятельность гиалуронидазы и тем самым способствует увеличению количества сохраненных молекул гиалуроновой кислоты.

❗️Однако это не означает, что можно круглогодично принимать Троксерутин и стать вечно молодой. Препарат принимают по назначению врача в течение 3-4 недель.

Гиалуроновая кислота в капсулах польза и вред. Гиалуроновая кислота в таблетках Лора

Гиалуроновая кислота в таблетках Эвалар «Лора» это натуральная растительная БАД, которая содержит фитоэстрогены, гиалуроновую кислоту, витамины. Благодаря качественно побранному составу, препарат повышает упругость кожи, увеличивает продукцию коллагена и эластина.

Производитель утверждает, что эффект от таблеток становится заметным уже через 4 недели от начала лечения.

Состав таблеток «Лора» от Эвалар:

  • вытяжка дикого ямса;
  • аскорбиновая кислота;
  • токоферол;
  • гиалуроновая кислота.

Средняя цена на гиалуроновую кислоту в таблетках Лора колеблется в районе 300 грн за упаковку из 36 таблеток.

ilive.com.ua

Гиалуроновая кислота сегодня считается чуть ли не панацеей от старения. Она разглаживает морщины, придает коже сияние, возвращает привлекательный вид.

Косметическая индустрия активно рекламирует средства и процедуры, связанные с использованием «гиалуронки», которая преподносится как уникальный, абсолютно безопасный продукт натурального происхождения.
Но так ли это на самом деле? Способна ли гиалуроновая кислота нанести вред или от нее только польза?

Гиалуроновая кислота – молекулярное соединение, вырабатываемое клетками кожи. Благодаря своему строению, она способна удерживать влагу в глубоких слоях кожи, сохраняя ее упругость и гладкость.

С возрастом клетки теряют способность вырабатывать достаточное количество кислоты, в результате чего кожа теряет воду, а вместе с ней – пластичность и упругость.

По идее, стоит лишь восполнить дефицит ГК, и морщины исчезнут. Индустрия красоты предлагает женщине большое количество средств с гиалуроновой кислотой.

Гиалуроновая кислота в аптеке. Сколько стоит продукция с гиалуроновой кислотой в аптеке?

Гиалуроновая кислота в аптеке. Сколько стоит продукция с гиалуроновой кислотой в аптеке?

Связь между молодостью, красотой и гиалуроновой кислотой уже очевидна. Каждая женщина, заботящаяся о своей красоте и здоровье, понимает, как важен данный элемент для организма. Но не каждая женщина может позволить себе курс уколов в салоне или клинике. Возникает вполне логичный вопрос: как доставить гиалуроновую кислоту в клетки кожи самостоятельно и можно ли купить и в каком виде это вещество в аптеке?

На самом деле ассортимент препаратов с её содержанием достаточно велик. В аптеках гиалуроновая кислота продаётся как зарубежных производителей, так и отечественных.

Приобрести для лица, например, можно в жидком виде, в ампулах, в виде порошка или в качестве капсул или в виде таблеток.

Применение порошка

Гиалуроновая кислота в аптеке. Сколько стоит продукция с гиалуроновой кислотой в аптеке?Наиболее доступна гиалуроновая кислота в виде порошка. Такая консистенция больше подходит для домашнего использования . При покупке следует обращать своё внимание на то, какая кислота входит в содержимое порошка: низкомолекулярная или высокомолекулярная. Высокомолекулярная — обеспечивает мгновенный результат, так как действует на поверхности эпидермиса, тогда как низкомолекулярная проходит в глубокие слои, что даёт более длительный результат, но обладает меньшей выраженностью.

Для приготовления смеси следует:

  • взять в равных пропорциях высоко- и низкомолекулярный порошок;
  • массовая доля гиалуроновой кислоты не должна быть выше 2%, иначе смесь будет плохо впитываться;
  • 1 грамм порошка необходимо разбавить 65 мл дистиллированной воды;
  • тщательно растереть все комочки;
  • плотно прикрыть крышкой и оставить в холоде на 24 часа;
  • по истечению суток гель можно использовать.

Если смесь стала друг плохо пахнуть или изменилась его консистенция, то средство испортилось, и дальнейшее использование не возможно.

Сколько же стоит данный вид кислоты? Купить можно практически в разных городах России, в Орле, например, можно купить порошок от 140 рублей.

Применение ампул

Гиалуроновая кислота в аптеке. Сколько стоит продукция с гиалуроновой кислотой в аптеке?Хорошо распространена гиалуроновая кислота и в ампулах. Её можно использовать как для лица, так и для губ.

После её применения наблюдается сияющий цвет лица, исчезновение морщинок, подтянутость кожи.

Так как ампулы обладают накопительным эффектом, то вам не придётся слишком часто прибегать к их использованию.

Последовательность действий:

  • необходимо тщательно очистить кожу лица;
  • наносить втирающими движениями на необходимую область.

В основном ампулы с содержанием этого незаменимого вещества подходят ко всем типам кожи. Применять её следует после 30 лет. Выпускаются ампулы объёмом от 2 мл до 6 мл (на фото ниже представлена ампула объемом 5 мл).

Применять средство можно женщинам с сухой кожей или для её регенерации.

Средняя цена в аптеках, например, в городе Озерки, составляет 300 рублей.

Применение таблеток

Гиалуроновая кислота в аптеке. Сколько стоит продукция с гиалуроновой кислотой в аптеке?Таблетки имеют такие же молекулярные свойства, как и жидкие препараты. Капсулы с гиалуроновой кислотой:

  • оказывают влияние на организм в целом, а не на отдельную область;
  • результат применения наступает через три – четыре месяца;
  • лечат «хруст» суставов;
  • улучшают зрение.

Для лучшего усвоения препарата рекомендовано рассасывание таблеток.

Выпускаемая кислота в таблетках или капсулах, по сути, не является лекарственным препаратом. Скорей всего, их можно назвать БАДами. Чтобы правильно определиться с производителем таблеток, нужно обращать внимание на указание полных регистрационных данных и адреса фирмы.

Самыми популярными средствами являются таблетки «Лора» от Эвалар . Применять их следует по 1 капсуле во время еды, в течение месяца.

Стоимость данного средства в разных городах отличается, в Санкт-Петербурге (Спб), например, таблетки стоят около 300 рублей.

Гиалуроновая кислота и коллаген. Что же такое коллаген и Гиалуроновая кислота?

Коллаген, так же, как и гиалуроновая кислота, входят в состав нашей кожи (точнее, является основой соединительной ткани организма, в том числе дермы – второго слоя кожи).

Коллаген считается одним из самых ценных веществ, от которых зависит молодость нашей кожи - упругость, гладкость, эластичность, ведь внешний вид кожи на 70-80% определяется структурой коллагена. Негативные внешние воздействия (низкие температуры, ультрафиолетовое излучение, ветер и т.д.) приводят к нарушениям в структуре коллагеновых волокон. Кожа становится тонкой, вялой, теряет упругость.

Синтез коллагена и эластина в коже значительно снижается к 30 годам и затем постепенно исчезает. Волокна коллагена в стареющей коже становятся толще, однако их количество и эластичность уменьшаются. Кроме того, происходит накопление коллагеновых волокон, между которыми в силу различных причин образуются поперечные сшивки.

В результате структура коллагенового матрикса нарушается, содержание влаги в межклеточном веществе дермы уменьшается, а кожа теряет упругость и эластичность. Этот факт и является одной из главных причин старения кожи, потери ее упругости и появления морщин.

Коллагены бывают разные: растворимый или нерастворимый в воде, высокомолекулярный полимер (состоит из большого количества повторяющихся звеньев из нескольких атомов) или низкомолекулярный гидролизат (так называемый расщепленный коллаген).

Сегодня ученые выяснили, что высокомолекулярный коллаген, нанесенный на кожу, не может проникнуть в её глубинные слои. Таким образом, идея использования высокомолекулярного коллагена для замещения поврежденных коллагеновых волокон оказалась непродуктивной.

Из нерастворимого коллагена делают коллагеновые листы-маски, которые завоевывают все большую популярность. Пропитанные водным раствором листы накладывают на кожу и оставляют на ней некоторое время. Такая маска действует как влажный компресс, размягчая кожу и повышая её проницаемость для активных ингредиентов, которые могут входить в состав раствора для пропитки.

Гиалуроновая кислота отвечает за упругость и увлажнение кожи, а также участвует в её регенерации. При сильном воздействии на кожу ультрафиолета происходит воспаление, или попросту солнечный ожог. Тем самым в клетках кожи прекращается синтез гиалуроновой кислоты, а также увеличивается скорость её распада. Поэтому очень вредно принимать солнечные ванные без использования солнцезащитных средств – этим вы только увеличиваете скорость старения кожи.

Написать комментарий