Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Голодание для похудения на воде. Подробно о голодании на воде

29.02.2020 в 20:02

Голодание для похудения на воде. Подробно о голодании на воде

Голодание на воде может быть как краткосрочным и длиться 1, 2, 3, 5 дней, так и долгосрочным – с длительностью в 10-14 дней. Кроме этого, существует жесткий вариант этой диеты – голодание без воды. Однако далеко не каждый человек сможет провести даже неделю, употребляя исключительно воду.

Голодание для похудения на воде. Подробно о голодании на водеПоэтому начинающим использовать для похудения практику голодания на воде рекомендуют сначала попробовать суточное голодание на воде.

Далее, если голодание не вызвало у вас сильного дискомфорта и проблем с самочувствием, можно попробовать трехдневное голодание на воде.

И только в случае успешного прохождения этого периода разрешается попробовать себя в недельном голодании на воде.

Суть голодания на воде заключается во временном отказе от употребления твердой пищи в любом виде, а также любых жидкостей, кроме воды. В это время в организме запускаются очистительные процессы и процессы расщепления подкожных жиров.

Хронология этих процессов следующая:

  • первые 36 часов голодания на воде организм, не получая подпитки из внешнего мира, активно расходует углеводные соединения, накопленные во внутренних органах и мышцах;
  • далее, израсходовав все имеющиеся в его распоряжении оперативные резервы, организм начинает активно расщеплять подкожные жировые отложения, стремясь обеспечить нормальное функционирование организма. В это время происходит самая значительная потеря веса. Данный период продолжается со второго по четвертый день голодания на воде;
  • и, наконец, примерно на пятый день голодания на воде организм переходит в режим экономии энергии, стремясь как можно дольше поддержать свое нормальное функционирование. В этот период потеря веса падает до 300-400 г. в день. Может возникнуть чувство радости, обновление и усиление всех чувств.

Источник: https://zdorovaya-eda.com/pravila-zdorovogo-pitaniya/golodanie-dlya-pohudeniya-na-vode-podrobno-o-golodanii-na-vode

Голодание 1 день в неделю. Аргументы «за»:

Очистка организма

Сторонники нетрадиционной медицины утверждают, что в организме скапливается много токсичных веществ на протяжении всей жизни, но при этом тело имеет мало возможности сосредоточиться на очистке от них. Отказ от пищи один день в неделю помогает процессу очищения: отсутствие пищи позволяет внутренним органам использовать их ограниченную энергию для вывода накопленных шлаков. Это объясняется тем, что обычно функциональности организма хватает только на переработку поступающей пищи, а при ее отсутствии появляются возможности для выполнения других функций.

"Омоложение"

Считается, что вы можете "изменить" ваш биологический возраст, удаляя токсины из организма. Во время однодневного голодания будут активно выводиться накопленные ранее химические вещества, в особенности это полезно тем, кто регулярно употребляет различные фармацевтические препараты. Эти токсины мешают умственной и физической работоспособности, делают организм старше и причиняют вред всему телу.

Осознание ценности еды

Человек начинает особенно ценить еду, когда какое-то время воздерживается от нее. Когда практикуют однодневное голодание, наступает чувство голода, и оценка потребляемой пищи серьезно меняется. Однодневное голодание позволяет научиться отличать истинную потребность в еде от запрограммированной привычки. Также, если практиковать данную "диету" еженедельно, желудок сжимается до своего естественного размера, и дальнейшее переедание станет затруднительным.

Излечение от различных заболеваний

Сторонники голода также утверждают, что практика разгрузочных дней может эффективно устранять серьезные проблемы со здоровьем - от артрита и колита до болезней сердца и депрессии. Некоторые адепты нетрадиционной медицины сообщают, что улучшение рациона питания совместно с отказом от пищи на один день в неделю помогают уменьшить проявления артрита и хронических заболеваний кожи. Также существует мнение, что такая система питания способствует улучшению состояния людей, страдающих язвенным колитом и болезнью Крона.

Голодание 1 день в неделю. Аргументы «за»:

Голодание лечебное. ЛЕЧЕБНОЕ ГОЛОДАНИЕ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Голодание для похудения на воде. Подробно о голодании на воде 02

ДЛЯ ЧЕГО НУЖНО ЛЕЧЕБНОЕ ГОЛОДАНИЕ?

Реалии современной жизни таковы, что при необычайно высоком уровне развития технологий в медицине, уровень заболеваемости населения неуклонно растет.

Каждый третий житель нашей страны страдает ожирением, каждый второй - умирает от сердечно-сосудистых заболеваний.

Медицина не способна повлиять на такие негативные факторы, как образ жизни и питания человека, загрязненный воздух и низкого качества вода, техногенная нагрузка и стрессы.

Вы читаете эту статью, а значит уже осознали - пришло время взять все в свои руки. Давайте вместе разберемся, как восстановить здоровье при помощи таких простых вещей как еда и вода.

Первое, с чего следует начинать процесс восстановления здоровья - ОЧИЩЕНИЕ ОРГАНИЗМА в следующей последовательности:

- противопаразитарная очистка

- очищение кишечника

- чистка печени, лимфы, почек и тд.

Все это происходит на фоне постоянного, ежедневного промывания водой. Потому как 80% токсинов - ВОДОрастворимые. Соблюдение питьевого режима, ежедневное употребление своей физиологической нормы воды - один из важнейших факторов восстановления здоровья.

Теперь разберем, как же проводить лечебное голодание для очищения организма, чтобы это было безопасно для здоровья.

Голодание лечебное. ЛЕЧЕБНОЕ ГОЛОДАНИЕ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

ПОДГОТОВКА К ЛЕЧЕБНОМУ ГОЛОДАНИЮ НА ВОДЕ

Подготовка к лечебному голоданию в домашних условиях чрезвычайно важна. Подготовка и выход из голодания - это 50% успеха.

Нельзя просто вдруг решить - с завтрашнего дня ничего не ем неделю. Такое голодание чревато не только головными болями, тошнотой, невыносимой слабостью, но также может значительно ухудшить общее состояние здоровья.

Итак, нам нужно наладить питьевой режим, чтобы обеспечить регулярное выведение токсикантов, приучить организм усваивать достаточное количество воды.

УЧИМСЯ ПРАВИЛЬНО ПИТЬ ВОДУ

► Норма воды для человека любого возраста 30 мл на 1 кг массы тела

Если избыточный вес более 20 кг, то ведем расчет приближенно к идеальной массе тела

► Утром после очистки ротовой полости промываем организм водой - 2-3 стакана натощак в несколько приемов. Вода комнатной температуры или теплая.

► Пьем воду за 15-20 минут до еды, через полтора часа после. Основной объем выпиваем в первой половине дня

Я рекомендую своим клиентам пить коралловую воду .

Это действительно полезная для здоровья вода. Она структурированная, имеет слабощелочную реакцию, отрицательный потенциал, низкое поверхностное натяжение. Легко усваивается организмом, дает энергию, нормализует кислотно-щелочной баланс, защищает клетки от свободных радикалов (замедление процессов старения)

Если вы только начинаете привыкать пить воду, начинайте с меньшего объема.

Привыкайте пить стакан утром натощак, стакан перед каждым приемом еды, стакан перед сном. Далее доведите суточный объем до необходимой нормы.

Голодание для похудения на воде. Подробно о голодании на воде 04

ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ПАРАЗИТОВ

Это крайне важная мера на этапе подготовки к лечебному голоданию в домашних условиях, если вы действительно хотите, чтобы оно было безопасным.

Существует версия, что паразиты при отсутствии питания длительное время покидают организм, то есть голодание поможет в борьбе с ними. Однако это касается далеко не всех видов. Токсокары, описторхи, филярии, некоторые ленточные черви - вот далеко не полный перечень паразитов, на которых ваше лечебное голодание не окажет никакого влияния. Они просто будут «пожирать» вас изнутри, так как питаются веществами из крови и желчи.

Поэтому предварительно проводим противопаразитарную очистку. Для этого используем натуральные добавки, никакой химии. Применение фармацевтических препаратов, которые убивают либо парализуют червей, может привести к гниению особей в тканях. Это дополнительная токсическая нагрузка на организм.

Мы в своих программах используем проверенные временем биодобавки: Черный орех , Парафайт . Они отлично работают как в профилактических целях, так и для лечения от паразитов.

Противогельминтная программа должна длится не менее 21 дня. Это связано с циклами жизни паразитов.

В этот период очень важно соблюдать простую диету . Не будет смысла в очищении от паразитов, если вы одновременно подкармливаете их сахарозой и закисляете организм.

Наша задача - создать невыносимые условия для непрошенных гостей, чтобы они покинули организм естественным путем. А это применение горечей, а также ощелачивание внутренней среды.

Если у вас подтвержденное наличие паразитов, то возможно потребуется провести полноформатную программу очистки .

Не стесняйтесь, задайте вопрос специалисту, мы поможем подобрать добавки конкретно под ваши потребности.
Просто свяжитесь с нами любым удобным способом.

КОРРЕКТИРУЕМ ПИТАНИЕ

Максимально сокращаем количество синтетической еды, которая содержит консерванты, красители, загустители и тд. Это фастфуд, полуфабрикаты, различные сладости (выпечка, конфеты, торты-пирожные-мороженое, сладкая газировка, соки тетра-пак, йогурты с наполнителями и тд)

Уменьшаем количество животных белков и жиров, кушаем больше овощей, фруктов, каш из цельнозерновых круп. Также можно яйца, рыбу, кисломолочные продукты. В общем - максимально натуральную пищу.

Таблица потери веса при голодании. Потеря веся в зависимости от сроков голодания

Во время голодания организм полностью переходит на внутреннее питание, основой которой являются жировые накопления человека. Для нормальной жизнедеятельности в течение суток при полном водном голодании организму вполне хватает 300-400 грамм собственного жира , при расщеплении которого образуется глюкоза, которая и является основной жизнедеятельности человека.

При полном переходе на внутреннее питание именно на такое количество грамм вы и будете худеть за сутки. Но переход на внутреннее питание происходит не сразу. Для этого необходимо некоторое время, продолжительность которого зависит как от вашего опыта голодания, так и от ряда других причин. Средние сроки такого перехода – 5-7 дней, но у некоторых людей криз наступает позже. В основном, это касается начинающих, у которых переход на внутренне питание может затягиваться даже до 10-11 дня. До наступления этого перехода, который называется ацидотическим кризом убыль веса значительно больше и чаще всего составляет 1 кг в сутки. При значительном ожирении и у начинающих убыль веса в эти дни может быть даже больше – до 1,5-2 кг в сутки. Наступление ацидотического криза свидетельствует о полном переходе на внутреннее питание. Организм начинает очень экономно расходовать свои ресурсы. Снижении веса замедляется, вначале до 500 грамм в сутки, а затем и до 300-350 грамм в сутки. Такое снижение веса обычно продолжается весь срок голодания даже не смотря на физические нагрузки. При регулярном использовании голодания организм быстрее переходит на внутренне питание и умеет более экономно расходовать собственный жир, поэтому убыль веса может быть меньше.

Интервальное голодание. Что такое интервальное голодание

Intermittent fasting (IF), интермиттент-фастинг, прерывистый пост или интервальное голодание — это схема питания, при которой есть разрешено лишь в определённое время. Например, только 4 часа в сутки. Или 8 часов. Или 5 дней в неделю. В остальное время о еде следует забыть, ограничившись питьём — разрешена вода или (в мягких вариантах поста) овощные и фруктовые соки.

В 2017-м интервальное голодание стало вирусным трендом в Кремниевой долине. Известно, что топ-менеджеры крупных компаний устраивают корпоративные голодовки, усаживаясь на диеты вместе с сотрудниками. А предшествовала этому поветрию Нобелевская премия по медицине и физиологии, полученная в 2016-м японцем Ёсинори Осуми.

Учёный исследовал процесс аутофагии — механизма, с помощью которого живые клетки избавляются от дефектных белков и органелл. В процессе наблюдений Ёсинори Осуми выяснил, что степень аутофагии, то есть скорость избавления от накопившегося «мусора», зависит от уровня энергии в клетках. Когда энергии мало (клетка голодна), она уничтожает повреждённые или старые белки более интенсивно, делая их источником энергии.

Осуми сделал своё открытие на голодных пекарских дрожжах. Но стартаперы Кремниевой долины на то и прогрессивнейшие люди на Земле, чтобы немедленно перенести нобелевские наблюдения с дрожжей на собственные организмы.

Интервальное голодание. Что такое интервальное голодание

Я постоянно чувствую мягкую эйфорию. У меня постоянно хорошее настроение, постоянный запас энергии. Я ощущаю себя здоровее, чем раньше. Решение попробовать IF стало одним из лучших в моей жизни.

Голодание для печени вред и польза. Лечебное голодание для печени

Одним из распространенных методов нетрадиционной медицины является голодание. При прохождении этой терапии организм очищается, что приводит к общему оздоровлению. А также этот метод применяют и для очищения печени. В голодании важным фактором является соблюдение всех правил процесса, чтобы исключить возможные осложнения.

В чем польза?

Неправильное питание и образ жизни негативно влияют на печень. За годы в органе накапливаются токсичные веществ, шлаки, что приводит к нарушениям в работе всего организма. Как правило, чистку следует проводить 1 раз в 12 месяцев. Благодаря эффективному методу альтернативной медицины, очищается организм, человек становится активным и бодрым, исчезает сонливость и чувство усталости. Лечебное голодание считается эффективным, но должно проводиться под наблюдением врача.

Основные виды

Для очистки печени нетрадиционная медицина предлагает следующие методы голодания:

    Голодание для печени вред и польза. Лечебное голодание для печени

    Одним из видов чистки считают — чистку водой.

    Водное. В пищу запрещено употреблять любые продукты, только очищенную воду. На 24 часа ее следует выпить не меньше 2 л. Существуют различные методы проведения такого лечения по продолжительности.

  • Сухое. Человек не должен ни пить ни есть. Запрещается любое контактирование с водой. Сухое голодание длится 2 дня и не больше. За этот период организм начинает получать необходимые элементы изнутри.
  • Комбинированное. Соединяются два вида. Первые 3 суток человек применяет сухой способ, после чего 2 недели употребляет очищенную воду. Этот метод наиболее эффективен при ожирении и отечностях.

Как правильно голодать?

Подготовка

  • Очистить кишечник любым способом.
  • Нельзя употреблять в пищу продукты животного происхождения за 1 неделю до начала терапии.
  • Пить только яблочный сок или овощной отвар за 3 дня до процесса.

Важным фактором является позитивный психологический настрой, тогда голод будет менее мучительным

Первый день

Ужин начинается в 18:00 без употребления жирной и тяжелой пищи. На следующий день готовят яблочный сок. С утра следует сделать клизму, перед этим жидкость пить нельзя. До 17:00 нужно употребить 1—1,5 л сока, после 18:00 необходимо выпить не более 0,5—1 л. Питье можно заменить отваром из овощей, кроме этого, ничего другого употреблять нельзя.

Второй день

Терапия лечебным голодом продолжается. В утреннее время есть нельзя. Пациент должен сделать клизму натощак для очистки кишечника. В течение дня нельзя употреблять любую пищу. Можно пить только сок, который приобретается в магазине (обязательно натуральный) или готовится самостоятельно при помощи соковыжималки. Другие напитки на 2 сутки также запрещены.

Третий день

В утреннее время следует сделать очищение клизмой, выпить сок. После 18:00 прекращается прием напитка. В 19:00 нужно лечь на правый бок и положить под него грелку в область ребер. Рядом следует поставить смесь из свежевыжатого сока лимона с оливковым маслом (200 мл). Каждые 15 минут требуется выпивать понемногу жидкости. В 22:00 можно убрать грелку и лечь спать.

Повторная чистка

Голодание для печени вред и польза. Лечебное голодание для печени

В смешаном виде чистки активное участие принимает яблочный сок.

Для повторного очищения необходимо соблюдать также режим питания. В первый день до 16:00 можно употреблять пищу, а после пить только яблочный сок или отвар. Далее голодовку проводят так же, как и при предыдущей чистке. В утреннее время, после вечерней грелки, клизмы нужно ставить повторно, пока из организма не прекратят выходить шлаки и токсины. Лечение полностью очистит организм.

Выход из голода

После проведения альтернативной методики очищения печени можно постепенно возобновлять прежний режим питания и образ жизни. В первые дни важно не употреблять в пищу жирную, сладкую, острую и соленую пищу. Следует отказаться от алкогольных напитков. Таким образом, постепенно восстанавливается обычное питание. Главное, не начинать сразу же употреблять разнообразную еду.

Противопоказания

Если соблюдать все правила, голодание принесет организму только пользу. Но существуют такие заболевания, при которых альтернативная терапия недопустима, так как может повлечь негативные последствия для человека. Запрещено использовать эту методику, если есть такие болезни:

  • сахарный диабет 1 степени;
  • нарушения работы сердца;
  • туберкулез в активной фазе;
  • почечная недостаточность;
  • язва;
  • заболевания печени хронического характера.

Как голодать при циррозе?

Процесс голодания может оказать негативное влияние на больную печень. Поэтому при циррозе этот метод заменяют режимом питания, при котором запрещается употреблять в пищу наваристые бульоны, жирную, сладкую, соленую и жареную еду. А также терапия подразумевает полный отказ от алкогольных напитков и табакокурения. Перед тем как начинать лечебное голоданием, следует проконсультироваться с врачом.

Видео итоги 21-дневного голодания на воде. Личный опыт

Написать комментарий