Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Хороший крем от мешков под глазами. Средство от мешков под глазами для мужчин и женщин

06.01.2020 в 01:17

Хороший крем от мешков под глазами. Средство от мешков под глазами для мужчин и женщин

Именно вокруг глаз расположена самая нежная и тонкая кожа, которая требует постоянного и бережного ухода. Вероятно, нет человека, который бы не сталкивался с проблемой «мешков» под глазами. Чтобы устранить ее, следует довериться проверенным средствам и кремами. От этого явления страдают не только женщины, но и мужчины.

Лучшие кремы от мешков под глазами

Эффективное средство HYDRAPHASE intense вокруг глаз

HYDRAPHASE intense увлажняющее средство для контура глаз французского производителя LaRochePosay.

Входящая в его состав гиалуроновая кислота способствует клеточному сцеплению эпидермиса, и этим препятствует потере влаги из тканей.

Кофеин снимает отечность век и уменьшает темные круги.

Хороший крем от мешков под глазами. Средство от мешков под глазами для мужчин и женщин

LioeleUnderTheEye

Крем LioeleUnderTheEye прекрасно осветляет кожу под глазами.

Содержит запантентованный комплекс PhytoWhite и природные ингредиенты, которые успешно борются с опухшими глазами.

В этом консилере присутствуют светоотражающие частицы, которые скрывают «мешки» и обеспечивают легкое сияние.

Текстура хорошо держится целый день и не скатывается. Цена этого средства – 780 рублей. А что лучше: Диспорт или Ботокс, можно узнать.

Liftactivот Vichy (Виши)

Средство с подтягивающим эффектом Liftactivот Vichy (Виши) также устраняет отечность век.

В его составе имеет рамнозу – натуральный компонент, который действует непосредственно на клетки и стимулирует выработку коллагена.

Его стоимость – 1050 рублей.

EleaRelaxance

Крем EleaRelaxance от болгарского производителя. Это натуральный продукт устраняет темные круги и припухлости под глазами. Текстура приятно наносится и быстро впитывается без образования пленки.

Кожа после применения приобретает равномерный цвет и хорошо увлажняется.

Хороший крем от мешков под глазами. Средство от мешков под глазами для мужчин и женщин

Я работаю за компьютером по ночам. Это сказывается на цвете лица и, естественно, на глазах. Иногда просыпаюсь с жуткими синяками на веках. Пробовала помочь себе разными средствами, но HYDRAPHASE для меня оказался лучше всех.

После недельного применения стал заметен результат. И еще он не вызывает аллергических реакций, а это для меня очень важно. Рекомендую его таким же ночным трудоголикам, как и я!

Эля, 23 года LioeleUnderTheEye – замечательный крем. После него у меня прямо глаза засияли. Никогда не видела такого эффекта от крема. Были мелкие морщинки вокруг глаз они ушли, а о «мешках» и говорить нечего. Они исчезли.

Пользуюсь этим кремом больше месяца и очень довольна!

Настасья, 42 года Крем с лифтинг эффектом от Vichy уменьшает и отбеливает синяки. Снимает отеки и подтягивает кожу. Говорю исходя из личного использования и опыта моих подруг. Он стоит своих денег. От «мешков» под глазами он реально помогает.

Катерина, 32 года Пользуюсь кремом для век из серии Relaxance от фирмы Elea – чудо!!! Ни темных кругов, ни припухлостей, все исчезло и забылось.

До этого пользовалась различными средствами и в виде роллеров, которые только растягивали кожу, но результата не давали. А с ним я чувствую себя на высоте!!!

Появление мимических морщин, выдающих возраст зрелой женщины – процесс столь же естественный, сколь и неизбежный. Читайте в нашей статье, как омолодить кожу лица в домашних условиях.

О процедуре алмазной микродермабразии написано встатье.

Посмотрите

Крем для мужчин

GIVENCHYMAN

Интенсивный крем GIVENCHYMAN идет как анти – возрастное лифтинг средство.

Этот гелевый препарат предупреждает образование мешков и темных кругов.

Кожа вокруг глаз расслабляется и увлажняется. Входящие в состав пептиды и кофеин стимулируют обмен веществ, уменьшает накопление жира.

А морской коллаген разравнивает мимические морщины.

Хороший крем от мешков под глазами. Средство от мешков под глазами для мужчин и женщин

Стоимость 9 мл тюбика – 2300 рублей

Powereyecream

В Л´Этуале можно приобрести крем Powereyecream от польского производителя Clarena под глаза для мужчин.

Липосомы в которые заключен кофеин осветляет синяки под глазами и убирает «мешки».

Аптечные средства от мешков под глазами. Лучшие мази и кремы

Главное при покупке средства от отечности – изучить его состав. Крем от мешков под глазами обычно содержит рассасывающий компонент. Наиболее часто для этих целей применяют:

  • гепарин (гепариновая мазь);
  • троксерутин (троксевазиновая мазь);
  • гиалуроновая кислота.Аптечные средства от мешков под глазами. Лучшие мази и кремы

Первые два компонента обычно применяются в лечении венозного застоя при варикозном расширении вен. Позднее их стали использовать и для других частей тела, в том числе и для косметических целей. Так, гепарин – антикоагулянт, который выделили из слюны пиявок. Именно с этой целью их позже начали применять в гирудотерапии. Троксерутин – флавоноид, который в огромном количестве содержится в ягодах. Он поддерживает эластичность сосудистой стенки и по своему воздействию очень похож на витамин Р. Гиалуроновая кислота способна притягивать молекулы воды (до 20 на каждую молекулу гиалуроната), тем самым повышая её эластичность. Кроме того, в ее присутствии ускоряется синтез коллагена, а значит, тонус ткани также улучшается.

Если говорить о торговых марках кремов от мешков под глазами, то можно выделить следующие названия:

  1. Лиотон гель. Основной действующий компонент – гепарин, но в отличие от гепариновой мази его содержание в геле в 10 раз выше. В гепариновой мази содержится 100 МЕ (международных единиц гепарина), тогда как в геле Лиотон это количество равно 1000.
  2. Блефарогель. Это средство создано для лечения таких офтальмологических заболеваний, как ячмень, конъюнктивит, блефарит и другие. Но оно способно решать и другие проблемы. Так, Блефарогель поможет не только от отёков и мешков под глазами, но и от морщин на лице, в частности – гусиных лапках на внешних уголках глаз. За счет чего работает средство? В нем содержится гиалуроновая кислота и экстра алое вера. Последний компонент известен среди косметологов и очень активно используется представительницами прекрасного пола. Экстракт алое хорошо увлажняет и смягчает кожу. Благодаря Блефарогелю можно всего за несколько минут создать свежий, отдохнувший вид.
  3. Диоптигель. Это эффективное средство от французского производителя в основном состоит из фитотерапевтических компонентов: экстракты манжетки, ромашки, плюща, хвоща. Некоторые, например, хвощ, обладает сильнейшим мочегонным эффектом и применяется в том числе и для лечения сердечных заболеваний. Экстракт ромашки смягчает кожу и снабжает ее биофлавоноидами, минералами и другими полезными компонентами, необходимыми кожным покровам. Также она способствует снижению раздражения. Один из недостатков Диоптигеля – его стоимость. Небольшой тюбик 10 мл стоит около 1300 рублей.
  4. Гель-лифтинг от мешков и кругов под глазами от GreenMama. В его составе – экстракты черники, зелёного чая, фенхеля, брусники и подорожника, кофеин, масло жожоба, аминокислоты шелка, эфирное масло розового дерева. Это целый комплекс компонентов, работающих в одном направлении. Отзывы потребителей говорят, что данное средство заслуживает доверия потребителей.
  5. Мезоай. Над созданием этого уникального средства работал в том числе пластический хирург, который отлично знает проблему изнутри. Стоит ли говорить, что результат труда получился впечатляющим. Состав Мезоай способствует ускорению тока венозной и артериальной крови, а также лимфатической жидкости. Можно сказать, что средство оказывает великолепный лимфодренажный эффект, за счёт чего устраняется дряблость кожи. Также его компоненты способны восстанавливать разрушенные белковые структуры, а этого эффекта невозможно добиться даже фейсбилдингом (специальными упражнениями, направленными на повышение тургора кожи лица). Но это средство требует малоинвазивного вмешательства, то есть состав вводится в подкожные слои при помощи специальных тончайших игл (мезотерапия).Аптечные средства от мешков под глазами. Лучшие мази и кремы

Крем от синяков под глазами для молодой кожи. Лучшие крема от темных кругов под глазами

Крема для кожи вокруг глаз призваны смягчать и увлажнять эту область, слегка подтягивать кожные покровы и маскировать темные круги. Такая продукция улучшает внешний вид лица в целом, но без решения проблем, спровоцировавших появление темных кругов вокруг глаз, не может раз и навсегда решить эту проблему и требует постоянного, ежедневного применения.

Clinique All About Eyes

Хороший крем от мешков под глазами. Средство от мешков под глазами для мужчин и женщин 05

Американский косметический бренд Clinique разработал крем для век All About Eyes Rich. Этот продукт богат натуральными экстрактами. Вытяжки из березовых листьев и других лекарственных растений улучшают циркуляцию крови, снимают отечность. Они успокаивают чувствительную кожу, снимают проявления стресса. Это крем от Clinique подходит для любого типа кожи с 25 лет.

All About Eyes Rich продается в пластиковой банке (15 мл) с завинчивающейся крышкой. У крема присутствует легкий косметический запах, который не ощущается при использовании. Цвет у крема нежно-персиковый. После нанесения он мгновенно тает, после чего образует полупрозрачную пленочку. Она не мешает коже дышать и чувствовать себя комфортно.

Отзывы о Clinique All About Eyes встречаются преимущественно положительные. Женщины отмечают, что зона вокруг глаз с этим средством визуально преображается: синячки становятся менее заметными, морщинки не бросаются в глаза. Средство быстро впитывается и не оставляет липкости, поэтому на него без проблем наносятся маскирующие средства.

Мазь от синяков под глазами от недосыпания. Как быстро убрать синяки под глазами от недосыпания

Хроническое недосыпание приводит к постоянным стрессам и ухудшению внешнего вида, в том числе появлению синяков под глазами. Эта проблема затрагивает разные слои населения: школьников, студентов, бизнесменов, врачей.

Появление синяков под глазами от недосыпания

Для того чтобы избавиться от тёмных кругов под глазами нужно знать причину их появления. Синяки под глазами от недосыпания появляются в связи с нарушением нормального оттока лимфы и венозной крови в верхней части лица.

Мазь от синяков под глазами от недосыпания. Как быстро убрать синяки под глазами от недосыпания

Когда человек долго не спит, его глаза испытывают усиленное напряжение. Вследствие этого увеличивается просвет вен, отвечающих за отток продуктов обмена веществ. Стенки утончаются, и лишняя жидкость выходит из крови в ткани. В результате этого образуются отеки, а цвет кожи темнеет. Сон менее 8 часов не позволяет глазам получить полноценный отдых, поэтому выведение метаболитов происходит не полностью и утром человек просыпается с отёками и синяками.

Методы быстрого удаления синяков

Мазь от синяков под глазами от недосыпания. Как быстро убрать синяки под глазами от недосыпания

  1. Два пакетика зелёного или чёрного чая нужно залить кипятком и настоять 1 минуту, затем слить воду и положить в морозильную камеру на 10 минут. После этого пакетики прикладываются на глаза на 25 минут. После компресса нужно умыться и нанести питательный крем. Польза от чая способность расширять сосуды и улучшать отток жидкости. Вместо пакетиков можно использовать крепкую чайную заварку. В заварке следует смочить ватные тампоны и приложить их на синяки на 10 минут.
  2. После бессонной ночи кожу лица следует очистить охлаждающим гелем для глаз, в состав которого входят растительные экстракты. Данным средством следует промокнуть веки и нанести макияж.
  3. Хороший эффект оказывает протирание век кубиками льда или прикладывание охлаждённых апельсинных долек.
  4. Самым простым методом борьбы с тёмными кругами является умывание холодной водой.
  5. Также быстро убрать синяки можно при помощи серебряной ложки, которую прикладывают к глазам на 10-15 минут. Такая простая процедура улучшает лимфоотток и придаёт свежесть лицу.
  6. Популярный народный метод, позволяющий убрать синяки, мешки и тёмные пятна около глаз это маска из свежих огурцов. Овощи натирают на мелкой тёрке и прикладывают на нижние веки на 15 минут.
  7. Сырой картофель следует хорошо вымыть и, не снимая кожуры, натереть на мелкой тёрке. Кашицу положить на бинт или марлю и прикладывать на область глаз на 20 минут. В массу можно добавить немного мёда. Также эффективным средством является варёный картофель. Его нужно отварить в мундире, остудить, разрезать пополам и прикладывать к глазницам.

Мазь от синяков под глазами от недосыпания. Как быстро убрать синяки под глазами от недосыпания

Также замаскировать следы недосыпания можно при помощи консилера, пудры или тонального крема. Однако такие методы оказывают только косметический эффект и не устраняют проблему.

Как избавиться от кругов под глазами навсегда

Избавиться от темных кругов вокруг глаз навсегда можно при помощи профессиональных методик:

  • лимфодренаж,
  • стимуляция микротоком,
  • лазерное воздействие,
  • мезотерапия,
  • массаж,
  • блефаропластика.

Также рекомендуется провести медицинское обследование и диагностику работы организма. Помимо недосыпания образование кругов под глазами провоцируют болезни сердца, почек, сосудов и эндокринной системы. В этом случае потребуется прохождение курса лечения или приём лекарственных препаратов. Устранение причины поможет избавиться от этой проблемы навсегда.

Общие рекомендации по коррекции образа жизни

Если человек соблюдает правильный распорядок дня, высыпается и не бодрствует больше суток, то круги и синяки под глазами у него никогда не появятся.

Спать нужно не менее 8 часов в сутки. Кроме того ложиться в постель желательно не позже 23-х часов. На ночь рекомендуется проветривать спальню и обратить внимание на свою постель, она должна быть удобной и эргономичной. Особое внимание следует уделить подушке и матрасу.

Для того чтобы кожа имела привлекательный вид следует отказаться от курения и злоупотребления алкоголем. Такие привычки ухудшают кровоснабжение кожи и вызывают отёчность, что приводит к посинению кожных покровов и образованию мешков.

Если после устранения причины недосыпания и перехода к правильному образу жизни синяки под глазами не исчезают, то необходимо обратиться за консультацией к доктору.

Написать комментарий