Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Худеем за 14 дней. «14 дней и ты тощая» (офигенная)

08.03.2020 в 20:19

Худеем за 14 дней. «14 дней и ты тощая» (офигенная)

Самый экстремальный вариант из всех, поскольку подразумевает почти полный отказ от еды. В течение суток худеющий съедает минимальное количество продуктов, которые почти не дают сытости, но позволяют не потерять сознание от голода и как-то поддерживать силы во время этого марафона. Диета на 2 недели разработана диетологами специально для тех, кто страдает от критически высокой массы тела и стремится похудеть до нормальных размеров. Среди плюсов такого режима — стремительное похудение и доступность. Уже через 3 дня размер одежды уменьшается, объемы тают. В основе рациона — обычные продукты, которые есть в холодильнике у любого человека.

Худеем за 14 дней. «14 дней и ты тощая» (офигенная)

Минусы

  1. Не прекращающееся чувство голода, особенно в первые дни.
  2. Масса противопоказаний, несоблюдение которых может привести к обострению или развитию хронических заболеваний.
  3. Потребуется немало силы воли, чтобы не сорваться и не побаловать себя чем-то вкусненьким.
  4. Явная нехватка в рационе питательных веществ и минералов, поэтому обязательно нужно принимать соответствующие витаминные комплексы.
  5. Ощущение постоянной слабости, головокружение, плохое настроение и апатия.

Суть и привила

Главная особенность этого режима — употребление одного продукта в течение суток. На каждый день недели предусмотрен свой вариант продуктов. Независимо от того, каков рацион, вы можете пить чистую питьевую воду в неограниченном количестве и зеленый чай. Итак, меню на неделю выглядит следующим образом:

  • Понедельник — 1 литр молока.
  • Вторник — сок без сахара любого вкуса и 200 граммов обезжиренного творога.
  • Среда — только вода без газа, подсластителей и вкусовых добавок.
  • Четверг — запечь в духовке четыре средние картофелины и есть их в течение дня. Также разрешается выпить 1 литр несладкого сока.
  • Пятница — 1 кг яблок (желательно зеленых).
  • Суббота — 200 граммов отварной несоленой говядины, сок.
  • Воскресенье — литр кефира.

С понедельника рацион повторяем. При таком режиме ежедневно вы будете терять до 1 кг. Поскольку питание довольно скудное, рекомендуется не изнурять себя физическими нагрузками. Напротив, старайтесь меньше двигаться, иначе из-за нехватки калорий вы потеряете сознание. Идеальное время для похудения — лишенное стрессов и сильных изменений в ритме жизни. Лучше всего худеть в отпуске дома, когда вероятность недосыпа и повышенной физической активности будет сведена к минимуму.

Выход

Выходить из такой диеты на 14 дней надо особенно осторожно. Переходный период должен длиться около месяца — в два раза больше, чем вы худели. Ни в коем случае по завершении марафона не набрасывайтесь на еду. Иначе не просто вернется вес, но и организм после такого стресса даст сбой. Постепенно вводите в рацион легкие продукты, добавляя их понемногу. Сначала лучше разнообразить меню кашами и бульонами, потом расширить рацион отварными овощами, фруктами. И только на четвертой неделе можете побаловать себя полноценным ужином с гарниром и салатом.

Диета на 14 дней минус 8 кг. Диета: 14 дней минус 10 кг — белковая

Как похудеть за 14 дней — вопрос многих мужчин и женщин. Чтобы сократить процент жира в организме, диетологи разработали белковую систему питания. Ее принцип прост — необходимо сократить количество потребляемых жиров и углеводов, а акцент сделать на пище с богатым содержанием белка. Именно этот компонент помогает бороться с жировой прослойкой и убирать объемы. Перед похудением нужно ознакомиться со списком противопоказаний:

  • замедленный метаболизм;
  • хронические заболевания желудка;
  • сердечная недостаточность;
  • патологии почек и печени.

Главные принципы сброса лишнего веса заключаются в следующих правилах:

  • убрать из меню углеводную и жирную пищу, добавить в него белковые продукты: мясо курицы, обезжиренный творог, рыба и морепродукты;
  • в небольших количествах допустимо употребление овощей, фруктов, орехов. Но только в первой половине дня;
  • всю пищу нужно готовить при помощи паровой обработки, жарка и тушение запрещены;
  • питаться стоит с интервалом 3-4 часа;
  • последняя трапеза — за 3 часа до похода в кровать;
  • ускорить процесс похудения можно умеренными спортивными тренировками;
  • максимальная суточная доза — 1200 ккал;
  • в период похудения стоит отказаться от алкогольной продукции и табачных изделий.

Диета «Минус 10 кг за 14 дней» может привести к развитию побочных эффектов. Например, слабость, тошнота. В таких случаях нужно отказаться от похудения и обратиться к врачу. Чтобы исключить вероятность неправильной реакции организма, нужно принимать в процессе сброса лишних килограммов поливитаминные комплексы. Они помогут восполнить дефицит полезных веществ в организме.

Выход из диеты должен происходить постепенно. Запрещено сразу же добавлять в меню жирную и растительную пищу. Каждый день нужно вносить в рацион новый продукт и увеличивать дневную норму на 100-200 ккал. После похудения желательно не забывать про физические тренировки и сбалансированное питание.

Диета на 14 дней минус 20 кг. Диета на неделю эффективная

Именно эффективная диета на 7 дней, поможет сбросить 10 кг. Большое значение, имеет стартовый вес, если он превышает отметку - 100, то потерять массу, можно до 9-10 кг. Если же у человека, совсем небольшое количество лишнего веса, отметка достигнет 5 кг. С помощью этой диеты, получится не только сбросить лишние килограммы, но и избавить свой организм от лишних шлаков.

День первый. Употреблять нужно только воду. Организму следует подготовиться, к выполнению поставленной задачи. И для начала, его нужно разгрузить. Но важно, пить жидкость без сахара, будь это чай, или кофе, молоко или йогурт, минеральная вода или сок, даже наваристый бульон.

Худеем за 14 дней. «14 дней и ты тощая» (офигенная) 01День второй. В приоритете питание овощами. Их можно кушать, в большом количестве, главное, исключить картофель. Любители овощных салатов могут использовать капусту. Ведь она принесет большую пользу, так как, считается – превосходным жиросжигателем. В салат, лучше добавить растительного масла, нежели майонез, он принесет больше пользы, и никак не отобразиться при потере массы тела. Дополнительно, разрешается пить лишь воду.

День третий. Повторение первого дня. Пить нужно только жидкость, (чай, кофе, йогурт, кефир, минеральная вода) избегая употребления сахара.

День четвертый . Название ему – фруктовый. Конечно, приятный для вкусовых рецепторов. Разновидность фруктов огромная, но главное, постараться забыть про бананы. Шикарным выбором станут грейпфруты, а также ананасы. Именно эти вкусные витамины, помогут быстрее скинуть лишний вес.

День пятый – белковый. Кушать можно яйца, естественно варенные. Вкусным дополнением, станет варенное филе из курочки. А также йогурт. И не забываем, о том, что допускается, лишь, употребление воды.

День шестой – повтор питьевого дня, как и первого, с третьим, но только жидкость, без сахара.

День седьмой. Его можно считать выходом из диеты. Только постепенным. Завтрак должен быть представлен 2 варенными яйцами. Затем, второй завтрак – разрешается употребление одного фрукта, но не забывать, о банане. Он очень калорийный. В обед, выпивается бульон, сваренный из гречки или риса. На полдник, снова употребление фрукта, кроме банана. И на ужин, допускается съесть овощной салат, заправленный, полезным, растительным маслом.

Диета любимая на 14 дней меню. Диета Любимая, меню на каждый день

Ниже представлены общие рекомендации по составлению ежедневного диетического меню

Важно: добиться снижения веса позволяет уменьшение калорийности питания в 2 раза. Если ваши средние энергозатраты составляют порядка 1600 ккал, при составлении диетического плана ориентироваться нужно на 800 ккал (допустимое отступление не более 900-1000 ккал)

I, III, VI-й дни — питьевые

Как ясно из названия, в эти дни в меню следует включить разнообразные жидкости.

Интересно: диетологи считают едой все, кроме воды!

Какие жидкости употреблять нельзя:

  • пакетированные соки
  • бутилированные чаи
  • газированные сладкие напитки
  • спиртные напитки. Сухое вино — один из самых полезных спиртных напитков — улучшает аппетит. Контролировать чувство голода в таком случае становится достаточно сложно
  • айран. Этот кисломолочный продукт улучшает аппетит

Диета любимая: самые полезные напитки

Какие жидкости употреблять можно и нужно:

  • чистую негазированную воду. Если вы отдаете предпочтение минеральной воде, то обратите внимание на состав воды. Вода, в которой на 1 л жидкости приходится 100 мг магния, ускоряет метаболизм. Кроме того, обычная чистая вода улучшает качественный состав крови
  • напиток для похудения, известный как вода Сасси. Подробный рецепт и технология приготовления представлены в
  • кисломолочные продукты, без сахара и наполнителей. Фаворитом в этом случае является обычный кефир. В попытке снизить калорийность многие выбирают обезжиренные кисломолочные продукты. Это не совсем верное решение, ведь тот же кефир ценится, в первую очередь, как источник кальция. Кальций усваивается организмом только в сочетании с полезными жирами! Выбирая кисломолочные напитки с показателем жирности 1,5%, вы обеспечите организму максимальное усвоение столь необходимого кальция при относительно низкой калорийности питания
  • свежеотжатые соки, но не более 400 мл в день. Отдавайте предпочтение естественным жиросжигателям — цитрусовым. Грейпфрут особенно полезен в этом качестве. Томатный сок — должен быть в рационе не только худеющих, но и поддерживающих свою форму, женщин. Разгрузочные дни на томатном соке — приятный способ освободится от лишних килограммов
  • чаи. Зеленый чай — признанный жиросжигатель. Хорошо зарекомендовали себя в качестве диетических напитков также каркадэ и матэ. Для диеты подходят только листовые высококачественные сорта чая!
  • кофе. Для кофемана отказ от кофе смерти подобен. То же самое можно сказать и о людях с низким давлением. Попытайтесь достичь компромисса: пейте только натуральный необжаренный зеленый кофе, без добавления сахара. Кофе должен быть свежесваренным, а не растворимым! Усилить эффект жиросжигания поможет небольшое количество корицы (0,5 ч.л.), добавленное к напитку
  • травяные настои. Удачным выбором будут ромашка, липа, шиповник и т.д. Однако будьте предельно осторожны, выбирая аптечный травяной сбор: это лекарство, у которого есть свои показания/противопоказания к применению
  • морсы, компоты из свежих или замороженных фруктов без добавления сахара или отвары из сухофруктов (узвары)
  • кисели без добавления сахара. Особенно полезен овсяный кисель, который является поставщиком лизина и триптофана — аминокислот, которые не синтезируются организмом. Советы по приготовлению классического русского напитка вы найдете в видео: «Кисель из овса»
  • мясные, рыбные и овощные бульоны. Бульоны готовятся без соли. Возможно добавление небольшого количества качественного соевого соуса и специй. Мясные бульоны готовятся из белого нежирного мяса без костей. Ни в коем случае не готовьте бульоны из бульонных кубиков или бульонных пакетиков!

Диета на 14 дней меню. Похудение на гречке

Пример меню простой диеты на 14 дней приведен ниже.

Первые три дня:

  • утро ­— стограммовая порция гречки и натуральный кофе;
  • день – небольшая порция каши и чай зеленых сортов;
  • вечер – гречка (100 г) и травяной чай.

На четвертый и пятый день в рацион, между приемами пищи, добавляют два перекуса (1/4 литра кефира).

На шестой день употребляются все те же продукты, но вместо каши на обед готовят салат из свежих овощей.

Меню 7, 8 и 9 дня:

  • утро – каша и кофе;
  • перекус – кефир;
  • день – двести граммов куриного филе, приготовленного на пару, зеленый чай;
  • перекус – кефир;
  • вечер – каша, овощной салат и травяной чай.

Худеем за 14 дней. «14 дней и ты тощая» (офигенная) 02

Рацион десятого и одиннадцатого дня:

  • утро – каша и кофе;
  • перекус – немного сухофруктов;
  • день – двести граммов отварной говядины, чай зеленых сортов;
  • перекус — немного сухофруктов;
  • вечер – каша, салат из свежих овощей и травяной чай.

Необходимые продукты на 12 и 13-й день:

  • утро – гречневая каша и кофе;
  • перекус – одно зеленое яблоко;
  • день – двести граммов рыбы в вареном виде, порция каши и чай;
  • перекус – яблоко (зеленое);
  • вечер – овощной салат, травяной чай.

Меню последнего дня:

  • на завтрак каша и кофе;
  • перекусить можно яблоком и стаканом кефира;
  • в обед необходимо съесть двести граммов отварной рыбы, порцию каши.
  • второй перекус такой же, как и первый;
  • на ужин – каша, салат из овощей, 50 г нежирного творога и ½ стакана йогурта.

По отзывам, диета (меню на 14 дней представлено в данной статье) помогает избавиться минимум от десяти килограммов только в том случае, если придерживаться меню и убрать из рациона вредные продукты.

Написать комментарий