Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как быстро сбросить пару килограмм. Как быстро сбросить пару лишних килограммов

05.03.2020 в 00:41

Как быстро сбросить пару килограмм. Как быстро сбросить пару лишних килограммов

Продолжительные праздники или семейные застолья не только создают радостное ощущение, но и накладывают отпечаток на фигуру. Несколько лишних килограммов не позволяют влезть в любимую юбку или брюки, портя настроение. Как сбросить лишний вес за несколько дней, не нанося вреда организму?

Как быстро сбросить пару килограмм. Как быстро сбросить пару лишних килограммов

 

Устройте разгрузочный день

Если в запасе всего несколько дней, а влезть в джинсы просто необходимо, попробуйте разгрузочную однодневную диету. Этот способ хорош тем, что потерпеть придется всего денек, а результат будет ощутимым.

Существует множество рецептов разгрузочных дней. Самый вкусный – яблочный. В течение дня можно съесть не более полутора килограммов яблок. Можно их запечь, только без сахара.

Еще один вариант – разгрузка на основе молочных продуктов. Понадобится творог или кефир. Можно сочетать эти два продукта вместе. В день выпивайте не более шести стаканов кефира или 500 гр. нежирного творога.

Пейте больше воды

Именно воды, а не сока, чая или кофе. Вода подавляет чувство голода, а кофе или чай, напротив, вызывают жгучее желание что-нибудь пожевать. Для того чтобы лишние килограммы ушли быстро, выпивайте не менее двух с половиной литров воды в сутки.

Чтобы предотвратить отечность, включите в рацион натуральные мочегонные средства. Придется на несколько дней отказаться от дальних поездок, но ведь любимое платье того стоит. Ешьте петрушку, сельдерей, имбирь, лимоны.

Активнее двигайтесь

Для похудения за несколько дней нет смысла начинать спортивные тренировки. Есть чудесный выход – танцуйте. Дома или в гостях, под веселую, энергичную музыку. Вы не только порадуете окружающих зажигательными танцами, но и выведете лишнюю воду и калории из организма.

Источник: https://zdorovaya-eda.com/novosti-po-zdorovomu-pitaniyu/kak-bystro-sbrosit-paru-kilogramm-8-effektivnyh-sposobov-bystro

Как быстро сбросить пару килограмм женщине. Диета после праздников

Самое важное правило: никаких разгрузочных дней и жестких диет в стиле 2 яблока и 2 стакана кефира на заре. Да, вы можете встретить тучу советов про эту чушь, но не нужно кидаться выполнять их. Так как при жестких диетах и разгрузочных днях будет уходить гарантированно вода или мышцы, а не жир, как бы вам не врали в разных пабликах.

Потерять килограмм в неделю, особенно если вес был набран недавно, можно легко на правильном питании.

Примечание : На самом деле разгрузочные дни имеют право быть, но обычно они используются для полных людей с инсулинорезистентностью, по индивидуальной схеме, назначенной врачом после осмотра и изучения результатов анализов.

В любом случае, разгрузочный день можно устраивать только после того, как вы 1-2 недели питались полноценно и сбалансированно

Чтобы быстро похудеть после любого праздника нужно несколько дней после каникул соблюдать восстановительную диету, мягкую. Так как желудок после застолий раздражен, особенно если есть какие-либо заболевания ЖКТ (гастрит, холецистит, болезни почек). Так что примерно неделю, чтобы помочь организму прийти в себя, лучше выбирать обволакивающую пищу .

Например: овощные супы-пюре, каши на молоке или воде (но без масла), свежие овощи, в меньшей степени — фрукты (их все же лучше заменить сухофруктами). Вместо жирного мяса и рыбы выбирать говядину, телятину, курицу или рыбу, приготовленные на пару. Мясо есть не чаще раза в неделю, курицу — 1-2 раза в неделю, рыбу — 2 раза в неделю. Порции пусть будут небольшие: 100-120 гр.

Мы напоминаем вам, что дробное питание не поможет вам похудеть , но при проблемах с желудком или кишечником лучше перейти на дробное, частое питание.

Восстановительная диета исключает жареное, острое, алкоголь, кофе и крепкий чай.

Помните, что самый важный критерий питания – полноценность, подробнее в «Ежедневный рацион питания для похудения» .

Сколько и чего есть зависит от изначального и желаемого веса. Например, человеку весом в 60 килограммов, желающему сбросить пару кило, можно рекомендовать такой ежедневный рацион:

400-500 гр. овощей,
300 гр. Фруктов,
400 мл. жидких молочных продуктов,
180 гр. белков,
180 гр. каши или макарон из твердых сортов пшеницы + две картофелины,
две чайные ложки масла или 1 ложка и 6 орешков или 1 столовая ложка семечек.

Подобная диета после праздников важна и своим психологическим эффектом: обращаясь к ней, мы словно подводим черту, ставим воображаемую, но решительную точку в пищевых излишествах.

Как быстро сбросить пару килограмм за неделю. Диет и методик похудения очень много и все они подразделяются на два способа:

  • снижение калорийности питания;
  • увеличение расхода калорий.

Попросту говоря, меньше ешь и больше двигайся. Какой выбрать способ – это уже зависит от вас.

«Похудальщики» со стажем знают о сложности этого процесса, который заключается в том, что труднее всего удержать достигнутый результат . При возвращении к привычному образу жизни и питанию, сброшенные килограммы нарастают вновь.

Как быстро сбросить пару килограмм. Как быстро сбросить пару лишних килограммов 01Что бы закрепить достигнутое и не вернуться назад, советуем сбрасывать не очень много, рассматривая процесс похудения как оздоровительную процедуру, рассчитанную на долгосрочную перспективу с положительным результатом. Сбрасывание лишнего веса без ущерба для здоровья должно быть вам приемлемым и комфортным занятием, без чувства голода , головокружения, зябкости и мышечной слабости. Резко снижать количество калорий в своем рационе нельзя, потому что в таком случае организмом включается независимо от вас режим минимальных затрат энергии.

Это значит, что как ни старайтесь и ни питайтесь поменьше съесть калорий , ваш организм на это их будет тратить минимальное количество, сводя на нет все ваши усилия. К тому же, когда человек ощущает голод это сигнал о том, что его организму явно не хватает «горючего» и его надо где-то раздобыть. Но организм долго терпеть голод не сможет . Он начинает включать либо режим экономии, либо у вас будет пищевой срыв. При постепенном и незначительном уменьшении калорий, наоборот – аппетит снижается и процесс похудения ускоряется.

Не советуем вам прибегать к однообразным монодиетам, потому что все они не сбалансированы и ограничивают организм в необходимых минералах, витаминах и аминокислотах.

Как быстро сбросить пару килограмм девушке. 8 эффективных способов быстро сбросить пару килограммов

Многие диеты обещают в кратчайшие сроки избавить вас от лишних кг, но не все они безопасны. Что делать? Узнайте про 8 эффективных способов, которые помогут быстро сбросить пару кг без вреда для здоровья!

Как быстро сбросить пару килограмм девушке. 8 эффективных способов быстро сбросить пару килограммов

Как правило, идея быстро похудеть не ведет ни к чему хорошему.

Если на набор лишних килограммов ушло много времени, то и избавляться от них тоже нужно постепенно.

Однако есть несколько безопасных способов в кратчайшие сроки скинуть пару избыточных кило.

О них я сегодня и хочу вам рассказать.

1. Исключите вредные продукты

В том, чтобы слегка себя побаловать, нет ничего плохого! Однако если в ваш рацион входит слишком много вредных продуктов, то его пора корректировать.

Ежедневное потребление шоколадных батончиков добавляет вам лишних калорий, а значит и веса.

Ограничьте жирные и сладкие лакомства и даже не заметите, как сбросите пару избыточных кило.

2. Тренируйтесь

Хотите в кратчайшие сроки похудеть? Выполняйте короткие, но интенсивные тренировки. Такой подход позволяет сжечь больше калорий, а значит и жира.

Делайте приседания и кардио, а вместо умеренного джоггинга, выберите.

Как быстро сбросить пару килограмм девушке. 8 эффективных способов быстро сбросить пару килограммов

3. Правильно питайтесь

Один из лучших способов сбросить пару кило – сесть на здоровую диету.

Она должна включать в себя много фруктов и овощей, постный белок (рыба, орехи, бобовые), небольшое количество полезных жиров (оливковое масло), а также нерафинированные углеводы, например коричневый рис.

4. Ешьте необработанные продукты

Сегодня рацион большинства людей состоит из обработанных пищевых продуктов, изготовленных с использованием белой муки и рафинированного сахара.

Такая нездоровая пища обеспечивает нам быстрый приток энергии, которую мы также быстро расходуем и вскоре снова начинаем испытывать голод.

Поэтому если вы хотите в кратчайший срок избавиться от пары килограммов, то ешьте только необработанные продукты.

Как быстро сбросить пару килограмм девушке. 8 эффективных способов быстро сбросить пару килограммов

5. Пейте больше воды

Еще один совет для быстрого похудения – пейте больше воды! И только воды!

Соки, молоко и, поэтому исключите их из употребления.

Также не стоит пить так называемые диетические версии газировки. Они не принесут вам никакой пользы.

6. Измените способы приготовления пищи

По привычке жарите едва ли не каждый продукт?

Жарка добавляет пище большое количество лишних калорий. Только подумайте, сколько масла вы потребляете в этом случае!

Готовьте на гриле или приобретите пароварку. Прекрасная инвестиция в собственное здоровье!

Как быстро сбросить пару килограмм девушке. 8 эффективных способов быстро сбросить пару килограммов

7. Ешьте небольшими порциями

Это отнюдь не означает, что теперь вы должны есть, как птичка. Нет! Просто уменьшите размер ваших обычных порций и старайтесь не переедать.

Как часто мы кладем в тарелку больше еды только потому, что не хотим оставлять ее в малом количестве, чтобы не занимать место в холодильнике!

Не стоит так поступать! Лучше съешьте этот остаток еды на следующий день.

8. Исповедуйте принцип «меньше, но чаще»

Что я имею в виду?

Ешьте меньшими порциями, но делайте это чаще. Такой подход к питанию позволяет постоянно поддерживать метаболизм и снабжать организм достаточным количеством калорий и питательных веществ.

Как быстро сбросить пару килограмм девушке. 8 эффективных способов быстро сбросить пару килограммов

Если вы стремитесь к быстрой потере веса, то должны оставаться реалистами.

Избавиться от пары лишних килограммов за короткий промежуток времени вполне реально, не прибегая к экстремальным методам.

Написать комментарий