Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как есть протеиновые батончики, чтобы похудеть. Как правильно есть протеиновые батончики

06.03.2020 в 07:09

Как есть протеиновые батончики, чтобы похудеть. Как правильно есть протеиновые батончики

Спортивные батончики – это тоже видКак есть протеиновые батончики, чтобы похудеть. Как правильно есть протеиновые батончикиспортивного питания. В качественных батончиках хороший сбалансированный состав без лишнего сахара и фруктозы. Поэтому к ним применяются те же правила приема, что и к другим спортивным добавкам.

Во-первых, прочтите, как предлагает принимать батончик производитель. Обычно на упаковке указано, что в день можно есть 1-2 батончика, так что превышать эту норму и пытаться все необходимые питательные вещества получить только из батончиков не следует. Увеличение дозировки может быть целесообразно только при увеличении нагрузок.

Что дают протеиновые батончики? Протеиновый батончик принимается для того, чтобы повысить количество потребления определенных питательных веществ, в данном случае белка. Протеиновые батончики принимаются в сочетании с обычным и спортивным питанием.

Когда можно есть протеиновые батончики :

  • В течении дня при невозможности поесть или сделать протеиновый коктейль (в таком случае в батончике должно быть высокое содержание белка);
  • Перед тренировкой (за час) – высокоуглеводный спортивный батончик даст организму так называемую быструю энергию для интенсивного тренинга;
  • Во время тренировки – прием батончика поддержит уровень белка в организме и глюкозы в крови. Во время занятий спортсмен может ощутить сильный голод, который действительно будет мешать и снижать результативность тренинга. Протеиновый батончик идеален для такого перекуса не только своими питательными свойствами, но и тем, что он не вызывает тяжести в желудке и легко усваивается.

Принимать протеиновый батончик можно и тем, кто не занимается активно спортом. В таком случае нужно выбирать батончики без специальных спортивных добавок – кофеина, креатина, гуараны. Лучше всего обойтись обычным белково-углеводным батончиком, который станет отличным перекусом и пополнит организм полезными веществами.

Можно ли есть протеиновые батончики вечером. Топ-5 вопросов про протеиновые батончики

Можно ли есть протеиновые батончики каждый день?

Да, можно, но в ограниченном количестве. В большинстве случаев производитель в качестве дневной нормы указывает на упаковке не более 1-3 штук. Съедать большее количество допускается только в случае повышения интенсивности физической нагрузки и невозможности полноценно пообедать или перекусить.

Советуем изучить: « Самые простые рецепты с протеином ».

Как часто можно есть протеиновые батончики?

Вы можете есть их в любом количестве и в любое время — даже производители часто не дают никаких ограничений. Но для пользы оптимально 1-3 раза в день, если в инструкции не указано иное. В день без тренировок лучше употреблять не больше 2 штук.

Когда лучше есть батончики?

Чтобы исключить набор лишнего веса, рекомендуется не употреблять их в вечернее время. В отличие от классического спортпита, в батончиках все-таки присутствует определенное количество сахара, а также больший объем жиров. Рекомендованное время — не позже 17:00.

Оптимальные варианты употребления:

  • утром за завтраком;
  • в качестве перекуса в течение дня;
  • до и после тренировки, а при необходимости — во время.

Как есть протеиновые батончики, чтобы похудеть. Как правильно есть протеиновые батончики 01

Со скольких лет можно есть батончики с протеином?

Серьезного запрета на употребление батончиков в детском возрасте нет. Но и их реальная польза для детей не настолько высока, поскольку у них вряд ли есть цель нарастить мышцы или похудеть. Замена приема пищи спортивным батончиком тоже не слишком полезна для растущего организма.

Все дело в особенностях обменных процессов. В подростковом возрасте они проходят в невероятном темпе. Протеин может их нарушить и вызвать сбои. В возрасте до 18 лет рекомендуется задействовать природные ресурсы организма, не используя дополнительные протеины. Для этого нужно регулярно тренироваться, употреблять полный объем микроэлементов и калорий, а еще спать не менее 8 часов в сутки.

Классические протеиновые батончики не рекомендованы маленьким детям. Им стоит давать специальную продукцию, которая сегодня выпускается именно для малышей, включая тех, кто занимается в какой-либо спортивной секции. Это различные овсяные, злаковые и фруктовые батончики, варианты с орехами и сухофруктами, батончики-мюсли.

Детям рекомендуется давать батончики не каждый день и не более 1 шт. в сутки. Специалисты советуют вводить их не раньше, чем ребенку исполнится 3 года. Непосредственно батончики с протеином тоже допустимы, но исключительно при активных занятиях спортом и после консультации с педиатром.

Написать комментарий