Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как из тонального крема сделать пудру. Как сделать тональный крем темнее?

17.10.2019 в 12:58

Как из тонального крема сделать пудру. Как сделать тональный крем темнее?

Трудно придумать какое-либо косметическое средство при добавлении которого крем станет темнее. Специалисты советуют сделать следующее: нанести тональную основу на лицо, тщательно распределить его по поверхности кожи с помощью спонжа, ждем пока крем подсохнет и закрепляем его пудрой темного оттенка. Таким образом, оттенок может стать более подходящим.

Также если для нанесения крема использовать сухой спонж, то основа на поверхности кожи будет смотреться темнее.

Если основа не намного светлее кожи, то ее следует нанести с помощью спонжа и скурпулезно растушевать по контуру лица, таким образом, цветовая граница между лицом и телом не будет очень заметной.

Как из тонального крема сделать пудру. Как сделать тональный крем темнее?Как из тонального крема сделать пудру. Как сделать тональный крем темнее?

Пудра из тонального крема. Рецепты тонального крема для приготовления своими руками

Приготовить тональник абсолютно просто и на это у вас уйдет немного времени. В этой статье мы предоставили несколько рецептов, чтобы вы смогли подобрать наиболее удобный вам вариант.

Из румян и крема

Пудра из тонального крема. Рецепты тонального крема для приготовления своими руками

Вам потребуется:

  • Увлажняющий крем;
  • Румяна, схожие с оттенком вашей кожи;
  • Небольшая миска.

Небольшое количество крема смешать с румянами. В пропорциях 1:1. Увлажняющий крем должен быть легким, пантенол идеально подойдет для этих целей. Добавляйте компоненты постепенно и вы приготовите идеальное матирующее средство. По желанию можно менять его консистенцию, делая гуще или жиже, темнее или светлее. Со временем вы найдете идеальные пропорции, подходящие именно вашим предпочтениям.

Приготовленное по этому рецепту средство скрывает темные круги в области глаз. А добавив желтоватые румяна вместо обычных, вы создадите тональный крем, который будет прекрасно скрывать покраснения на лице.

Как сделать идеальный тональный крем из пудры дома

Данный крем по составу и методу приготовления схож с тональным средством из румян.

Пудра из тонального крема. Рецепты тонального крема для приготовления своими руками

Ингредиенты:

  • Легкий крем для лица;
  • Пудра вашего оттенка кожи;
  • Емкость.

Выбирайте только рассыпчатую пудру, это облегчит процесс создания тональника. Важно не переборщить с ее количеством. Средство должно получится негустым и иметь консистенцию обычного увлажняющего крема.

Если вам необходим более плотный по текстуре тональный крем, то вместо обычной пудры используйте минеральную.
Менять оттенок средства можно с помощью разных тонов пудры.

Рецепт домашней тоналки из натуральных продуктов

Средства из растительных компонентов в домашних условиях приготовить непросто. А многие из ингредиентов не продаются в обычных магазинах.

Пудра из тонального крема. Рецепты тонального крема для приготовления своими руками

Потребуются следующие компоненты:

  • Миндальное масло — 5 г;
  • Пчелиный воск — 5 г;
  • Масло какао — 10 г;
  • Двуокись титана(известный как E171) — 3 г;
  • Масло ши — 5 г;
  • Витамин E — 1 капсула;
  • Вода — 15 мл;
  • Какао-порошок;
  • Лимонная кислота — 1 г;
  • Корица в виде порошка;
  • Кухонные весы;
  • Венчик;
  • Две небольших емкости.

С помощью весов отмерить необходимое количество воска и масел. Добавить содержимое капсулы с витамином Е. Нагреваем смесь на водяной бане, до тех пор, пока все компоненты не растают. Затем уберите чашу с огня и дайте остыть. Вмешайте окись цинка, корицу и воду. Чтобы придать нашему тональному крему цвет и добиться необходимого вам оттенка, добавьте какао-порошок, при непрерывном помешивании.

Тональный крем с нуля

Пудра из тонального крема. Рецепты тонального крема для приготовления своими руками

Для приготовления необходимо:

  • Гель алое вера — 25 мл;
  • Масло жожоба — 50 мл;
  • Размолотый в муку рис — ¼ чайной ложки;
  • Соевый воск — ¼ чайной ложки;
  • Основа для пудры;
  • Цветной пигмент, соответствующий вашему типу кожи;
  • Алюминиевая тарелка.

Все компоненты, кроме основы для пудры и цветного пигмента смешиваются в тарелке, затем нагреваются на медленном огне. Когда полученная смесь расплавится, убрать тарелку с огня. При непрерывном помешивании добавить 6 чайных ложек основы для пудры и половину чайной ложки оттеночного пигмента. Тональный крем из натуральных компонентов хранится не более полугода.

Как сделать тоналку самой из теней для век

Пудра из тонального крема. Рецепты тонального крема для приготовления своими руками

Вам понадобится:

  • Тени для век, соответствующие типу кожи;
  • осьон для лица;

Прежде чем приступить к приготовлению крема возьмите небольшую баночку с хорошо закрывающейся крышкой. В ней мы будем готовить тональник, а также его хранить. Смешайте чайную ложку лосьона и ¾ теней для век. Если вы решили взять крем-тени, то лосьона потребуется немного больше. Содержимое чашки тщательно перемешать. Определить правильную консистенцию готового средства достаточно просто. Крем не должен стекать слишком быстро и при этом быть слишком густым. Ищите золотую середину. Чересчур жидкий крем можно исправить добавлением теней, также, как и слишком густой тональник, разбавить небольшим количеством лосьона.

Для приготовления можно воспользоваться ароматизированным лосьоном, тогда тональный крем будем иметь приятный и нежный аромат.

Как видите, приготовить тональное средство своими руками совсем несложно. А по достоинствам он ничем не уступает средству, приобретенному в магазине.

Как сделать пудру своими руками из муки. Пудра своими руками: виды

Как сделать пудру своими руками из муки. Пудра своими руками: виды

На сегодняшний день различается несколько главных видов домашней пудры, с учетом главных компонентов, входящий в ее состав. В продаже найти растительную пудру, содержащую только натуральные ингредиенты, очень тяжело и стоимость ее будет довольно высока. Но ее можно легко сделать самостоятельно в домашних условиях и для этого не понадобятся какие-то специальные навыки или знания.

Практически во всех случаях, в состав такой пудры входит сухой порошок, приготовленный из кореньев и растений, предназначенных для ухода за проблемными участками кожного покрова. Такая смесь не будет закупоривать поры и обеспечивает на долгое время чувство свежести и комфорта.

Правильно подобранные растительные компоненты могут помочь избавиться от угревой сыпи, прыщей, черных точек, акне, матируется жирный блеск, выравнивается тон кожи и оказывается прекрасное увлажняющее действие. Благодаря применению такой пудры, больше не придется для маскировки косметических недостатков использовать тональные крема, закупоривающие поры и провоцирующие появление еще больших проблем. В состав используемых трав входит большое количество полезных компонентов, витаминов и минералов, благодаря которым проводится и эффективный омолаживающий курс для кожи.

Кукурузный крахмал является порошком с легким желтым оттенком и может добавляться в домашнюю пудру. В зернах кукурузы крахмал связывается между собой благодаря белку. Во время обработки происходит отделение белка, после чего полученный состав высушивается и получается порошок. Он может применяться как для создания домашней пудры, так и для лечения определенных кожных заболеваний.

Овсяная пудра идеально подходит практически для любого вида кожи. Это косметическое средство является гипоаллергенным, при этом очень легко прозрачным слоем ложится на кожу и быстро удаляется некрасивый жирный блеск. Эта пудра станет лучшим средством для любительниц натуральной косметики и может использоваться каждый день, так как не имеется никаких противопоказаний.

На протяжении довольно длительного периода времени популярностью пользуется рисовая пудра, ведь она идеально подходит для всех типов кожи. Это средство оказывает матирующее и абсорбирующее действие, способствует ускорению процесса заживления мелких повреждений кожного покрова, происходит эффективное очищение загрязненных пор. Применять рисовую пудру можно в любом возрасте, ведь она не способна вызвать аллергическую реакцию.

Минеральная пудра, сделанная своими руками, может стать идеальной основой для создания красивого макияжа. Она обладает легкой текстурой и содержит только натуральные ингредиенты, благодаря чему помогает быстро замаскировать мелкие недостатки кожи, при этом скрываются покраснения, не забиваются поры, становятся незаметны морщинки и темные круги в области глаз. Минералы являются природными антисептиками, при этом они не способны спровоцировать аллергическую реакцию, в то же время надежно защищают кожу от негативного воздействия ультрафиолетовых лучей. Применение этого вида пудры помогает устранить признаки акне.

Как сделать сахарную пудру своими руками. Универсальное украшение любой выпечки

Как сделать сахарную пудру своими руками. Универсальное украшение любой выпечки

Именно так сахарную пудру окрестили в кондитерском мире. Большинство изделий и десертов сверху посыпаются этим ароматным и очень сладким порошком. А сама сахарная пудра своими руками готовится очень просто.

Современный мир технологий подарил хозяйкам уникальные кухонные приборы. С их помощью за считаные секунды можно превратить сахарный песок в пыль. Чем мельче будет пудра, тем нежнее ее вкус, да и эстетичный вид станет намного привлекательнее.

Если вы привыкли готовить все самостоятельно, то несколько хитростей помогут вам превратить сахарный песок в однородную пудру:

  • Терпение и труд все перетрут. С этим девизом отправляйтесь на кухню.
  • Оптимальная температура для хранения пудры — 40°, влажность – 75%.
  • Чтобы устранить некрасивые комочки, воспользуйтесь ситом.
  • Предельный срок хранения пудры составляет два года. В дальнейшем от вкуса измельченного сахара не останется и следа.
  • Упаковка должна быть герметичной, лучше всего взять стеклянную посуду с крышкой.
  • Цветной сахарный порошок готовится с добавлением пищевого красителя.
  • Используя современную кухонную утварь для перемалывания пудры, накройте ее крышкой или полотенцем, иначе белый иней будет по всей кухне.
  • Сахарная пудра нетающая – изумительное изобретение, но ее можно только купить в специализированных магазинах.
  • Чтобы пудра дольше хранилась, добавьте крахмал. Исходим из пропорций 10:1.
  • Можно приготовить ароматную сахарную пудру, добавив имбирь, корицу, ваниль или кардамон. Только не увлекайтесь пряностями и знайте меру.

Как сделать сахарную пудру своими руками. Универсальное украшение любой выпечки

Написать комментарий