Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как избавиться от черных точек на лбу. Черные точки на лбу - Домашние средства от черных точек

26.10.2019 в 19:33

Как избавиться от черных точек на лбу. Черные точки на лбу - Домашние средства от черных точек

От черных точек (комедонов) чаще всего страдает Т-зона. Это нос, подбородок и лоб. Иногда черные точки на лбу прикрывают челкой. Хотя существуют более эффективные методы, например, домашние средства от черных точек, которые помогут справиться с проблемой, удалив комедоны, а не временно замаскировав их. Как быстро можно избавиться от черных точекПар от черных точек: Вскипятите воду, перелейте ее в неглубокую миску, наклонитесь над водой так, чтобы не сжечь кожу, накройтесь махровым полотенцем и пропаривайте кожу в течение пяти минут. Затем умойтесь мягким мылом с теплой водой.

Мед: Нанесите засахаренный мед на кожу и оставьте на 10 минут, затем удалите тканью, пропитанной в теплой воде. При таком способе черные точки удаляются быстро, не травмируя кожу. Для удаления глубоких черных точек, перед нанесением меда сделайте паровую ванночку.

Сода: Эффективно очищает от черных точек сода. Разведите соду с теплой водой и протрите этой смесью кожу на лбу. Теплая вода откроет поры, сода отбелит и очистит кожу.

Чёрные точки на носуМолоко: Столовую ложку кипяченого молока смешайте со столовой ложкой лимонного сока, нанесите на лоб, вотрите в очищенную кожу, смойте через 20 минут теплой водой.

Чайное дерево: Нанесите масло чайного дерева непосредственно на комедоны. Делайте это перед сном после очищения кожи.

Пажитник: Свежие листья пажитника перетрите, нанесите смесь на кожу лба на 10-15 минут, смойте теплой водой. Эту процедуру лучше делать перед сном.

Йод: Четыре капли йода смешайте с четвертью стакана воды и одной чайной ложкой соли до полного растворения. Нанесите смесь ватной палочкой на участки с черными точками, дайте высохнуть, затем протрите кожу влажной тканью.

Зеленый чай: Зеленый чай можно использовать как скраб от черных точек и очищения пор. Слегка увлажните чайные листья и протрите ими лоб.

Маска от чёрных точек в домашних условияхКорица: Чайную ложку порошка корицы смешайте с лимонным соком и нанесите массу на лоб, слегка вотрите смесь в кожу, оставьте на 2-3 минуты, затем смойте теплой водой. Одну чайную ложку порошка корицы смешайте с тремя чайными ложками меда и нанесите на лоб перед сном. Утром умойте кожу теплой водой. Процедуру следует повторять в течение двух недель.

Мята: Листья мяты перетрите или очень мелко порежьте, две чайных ложки мятной кашицы смешайте с половиной чайной ложки куркумы и нанесите на кожу на 15-30 минут, смойте теплой водой.

Белок: Взбитый в пену белок одного куриного яйца нанесите на кожу, оставьте до полного высыхания, затем смойте теплой водой.

Кокосовое масло: Столовую ложку лайма смешайте с одной столовой ложкой кокосового масла до образования однородной массы, нанесите смесь ватными палочками непосредственно на черные точки, оставьте на 10 минут, снимите теплой влажной тканью.

◦ Не трогайте кожу лбу, частые прикосновения могут привести к раздражению и распространению черных точек; ◦ Челка, особенно если волосы склонны к жирности, соприкасаясь с кожей, может вызвать воспаление, загрязнения и раздражение кожи;

Пластырь: Используйте пластырь для удаления черных точек. В крайнем случае, если производственного косметического пластыря под рукой не оказалось, а черные точки нужно удалить немедленно, можно воспользоваться обыкновенным лейкопластырем. Перед применением слегка распарьте кожу.

Народное средство от чёрных точекЭкстрактор: Используйте специальный инструмент под названием экстрактор, чтобы избавиться от черных точек на лбу. С его помощью можно избавиться только от поверхностных, не глубоко сидящих комедонов. Будьте осторожны при использовании экстрактора, неправильно или слишком сильное нажатие на кожу можете ее повредить, после чего возможно появление шрамов.

Черные точки на носу у подростка. Как убрать черные точки на носу у подростка в домашних условиях

Как убрать черные точки — самый распространенный среди подростков вопрос.

В период полового созревания происходит перестройка организма, изменяется гормональный фон, как следствие увеличивается выделение кожного сала, появляется угревая сыпь.

Черные точки на носу у подростка. Как убрать черные точки на носу у подростка в домашних условиях

Черные точки — небольшие дефекты кожи, которые возникают из-за загрязнения и закупорки пор.

Вот какие действия следует предпринимать, чтобы избавиться от проблемы:

  1. Смешайте 1 ст. л. лимонного сока с 1 ст. л. воды. Смочите в растворе ватный диск и положите на нос. Через 10 минут протрите нос ватным диском, смоченным в лимонной воде. После процедуры умойтесь теплой водой.
  2. Измельчите листья пажитника в блендере и залейте 1 ст. л. воды. Нанесите кашицу на нос. Через 15 минут смойте состав.
  3. Разрежьте картофель на тонкие пластины. Положите их в холодильник. Когда они охладятся, но не заледенеют, выньте и протрите ими черные точки на носу. Таким образом можете использовать любые овощи, которые есть под рукой.
  4. Смешайте 1 ст. л. косметической глины с 1 ст. л. сандалового порошка и 1 ст. л. розовой воды. Нанесите на 5 минут смесь на нос, где есть черные точки. После высыхания смойте теплой водой.
  5. Смочите пальцы в воде, окуните в соду и протрите ею черные точки на носу. Затем умойтесь и обработайте кожу антисептическим средством или кубиками с отваром трав.
  6. Смешайте по 1 ст. л. поваренной соли, меда, лимонного сока, йогурта и протрите этой смесью проблемную зону. Умойтесь.

Как убрать черные точки на носу у подростка в домашних условиях. Ручное удаление в домашних условиях

Черные точки – это разновидность угревой сыпи. Комедоны редко воспаляются, при этом портят внешний вид, поэтому от них следует немедленно избавляться.

Как избавиться от черных точек на лбу. Черные точки на лбу - Домашние средства от черных точек 01

Угри подобного рода легко удаляются вручную, у себя дома. Для этих целей существуют народные методы и косметические препараты. Способов несколько, чтобы выбрать оптимальный метод для себя, предлагаем ознакомиться с каждым более подробно.

Очищение с помощью пластыря

Пластырь является не только эффективным, но и доступным средством в борьбе с угрями. В аптеках его можно приобрести за небольшую стоимость.

Как избавиться от черных точек на лбу. Черные точки на лбу - Домашние средства от черных точек 02

Хороший результат достигается благодаря принципу действия полосок:

  1. Средство накладывается на пораженный участок клейкой стороной.
  2. Пластырь держат определенное время, затем аккуратно снимают.
  3. Внутренний слой вытягивает содержимое пор.

Курс лечения составляет месяц, при этом в отдельных случаях может быть продлен. Проводить процедуры следует два раза в неделю.

Покупая упаковку пластырей, определитесь с необходимым количеством. Чтобы убрать черные точки на носу потребуется 8–10 полосок.

Рекомендации по применению пластыря:

  1. Подготовьте кожу. Перед использованием полосок умойтесь привычным способом и протрите лицо освежающим тоником, лосьоном либо медицинским спиртом. Чистая и подсушенная дерма легче поддается очищению закупоренных пор.

  2. Распаривание лица. Это дополнительная процедура, которая облегчит вытягивание. При этом для сложных случаев, когда высыпания начали прогрессировать, распаривание лица необходимо обязательно. Для этого вскипятите воду и подышите над паром. Процесс напоминает ингаляции народным методом.
  3. Нанесение. Полоска наклеивается на влажную кожу.
  4. Снятие. Пластырь следует снимать вовремя и аккуратно. Если отделить полоску раньше времени, то есть риск получить неполноценный результата. Если же снять пластырь позже положенного времени выдержки, то он может высохнуть и прилипнуть к коже. Отдирая передержанную полоску, вы вряд ли получите ее с вытянутыми порами.
  5. Последующий уход. Сняв пластырь, настоятельно рекомендуется увлажнить кожу кремом для лица.

Перед применением препарата, ознакомьтесь с его противопоказаниями.

Таким образом, кожа очищается и может снова полноценно дышать. Быстро просто, а главное, безопасно.

Как избавиться от черных точек на лице в домашних условиях. Очищающие маски против черных точек в домашних условиях

Многие женщины наносят на кожу своего лица различные маски. Таким образом, они не только способствуют очищению, избавлению от черных точек, но и делают кожу лица мягкой, нежной и увлажненной. Любая девушка может приготовить маски в домашних условиях.

Как избавиться от черных точек на лице в домашних условиях. Очищающие маски против черных точек в домашних условиях

Кефирная маска является наиболее простой и эффективной маской, приготовленной в домашних условиях. Этот кисломолочный продукт необходимо подогреть, поставив его на водяную баню, а затем дать ему остыть. Потом нанести на кожу лица и оставить на десять минут. В кефир также можно добавить ложку соли. В этом кисломолочном продукте содержатся полезные кислоты, которые способны растворять кожное сало, очищая поры изнутри.

Как избавиться от черных точек на лице в домашних условиях. Очищающие маски против черных точек в домашних условиях

Белковая маска поможет избавиться от черных точек. Для этого понадобится взбить яичный белок с сахаром до однородной густой массы. Когда сахар полностью растворится в белке, необходимо нанести массу на кожу лица и оставить до тех пор, пока она не застынет. После этого умыться теплой водой и нанести на кожу лосьон без содержания спирта, чтобы не допустить пересушивания.

Как избавиться от черных точек на лице в домашних условиях. Очищающие маски против черных точек в домашних условиях

Эффективна маска из глины. Для этого необходима голубая глина, которую можно приобрести в аптеке. Глину надо развести водой, затем нанести на лицо и оставить на 10 минут. Глина также содержит большое количество полезных минералов, которые благотворно влияют на кожу лица.

Важно знать, что все процедуры необходимо проводить в стерильной обстановке. Перед началом следует помыть руки с мылом. Помните, что черные точки не стоит часто выдавливать. Это не поможет Вам избавиться от них, а только усугубит ситуацию. Таким образом, сами того не замечая, Вы заносите грязь в поры. В связи с этим начинается глубокий воспалительный процесс и избавиться от черных точек будет очень сложно. НО! Если Вам предстоит в ближайшее время встреча, то эта процедура может оказаться спасительной.

Написать комментарий