Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как можно похудеть на 5 кг за 5 дней. Похудение с помощью диет

03.03.2020 в 07:38

Как можно похудеть на 5 кг за 5 дней. Похудение с помощью диет

Некоторые женщины, спрашивающие совета о том, как похудеть за 5 дней, жалуются на отсутствие результата после соблюдения диеты. Такое возможно, когда имеются проблемы с гормональным фоном или обменом веществ. В обоих случаях приступать к похудению можно только после посещения врача.

Выдерживание строгих диет на протяжении 5 дней — дело непростое, но непременно дающее результат. Остается только выбрать наиболее подходящий способ.

Водная диета

Недостаток жидкости приводит к замедлению метаболизма. Поэтому очень важно поддерживать водный баланс организма в норме. Для вычисления дозы суточной нормы воды нужно массу тела поделить на 30. Это количество жидкости необходимо выпить постепенно в течение дня. Запрещается употреблять воду на протяжении часа после еды.

Пища при такой диете должна быть не слишком калорийной. Тогда вполне можно сбросить 3 кг за 5 дней.

Как можно похудеть на 5 кг за 5 дней. Похудение с помощью диет

Лесенка

Тем, кто непременно хочет быстро похудеть за 5 дней, эта диета подходит лучше всего. «Лесенка» подразумевает под собой раздельное питание по дням.

  • В первые сутки нужно употреблять только жидкость (травяные сборы, зеленые чаи, лечебные отвары, морсы, бульоны из курицы или овощей). Главным условием является отсутствие специй, соли или сахара.
  • Во второй день в пищу должны идти только овощи, за исключением крахмалистых.
  • На третьи сутки следует употреблять фрукты. Особое предпочтение лучше отдать цитрусовым и плодам зеленого цвета.
  • В четвертый день повторяется рацион первого, а на пятый — второго.

На этом диета оканчивается. Результат от такого рациона, как правило, достигает потери в 3-5 кг.

Гречневая

Благодаря этой диете можно сбросить за день до 1 кг. Такой результат вас непременно обрадует, ведь это настоящий шанс потерять 1 размер в одежде в домашних условиях. И вот как быстро похудеть за 5 дней при помощи этой диеты:

  1. Стакан гречневой крупы залить 2 стаканами кипятка. Соль и специи добавлять запрещено. Получившаяся каша — это суточная допустимая порция.
  2. В течение дня рекомендуется пить обезжиренный кефир в размере около 500 мл.

Сидеть на такой диете больше недели не стоит. Такое похудение в домашних условиях может только навредить организму.

Как можно похудеть на 5 кг за 5 дней. Похудение с помощью диет

Овощная

Это еще один довольно популярный способ срочно похудеть в домашних условиях. Такая диета не совсем подходит мясоедам, но тем, кто готов на время стать вегетарианцем, она поможет сбросить несколько килограмм за 5 дней.

Суть овощной диеты заключается в том, что в меню на день должны присутствовать только овощи в сыром или тушеном виде. Жидкость в этот период — только простая вода. Объем потребляемой пищи не должен быть меньше 1,5 кг.

Данная домашняя диета является не только безопасной, но и полезной для организма. За это время организм насытится всеми необходимыми витаминами и микроэлементами.

Кефирная

Эта монодиета подойдет тем, кто хочет срочно сбросить 3-5 кг лишнего веса в домашних условиях. В течение дня нужно 7-8 раз выпивать обезжиренный кефир . Порция не должна превышать одного стакана.

Кефирная диета позволяет не просто быстро сбросить лишний вес на боках и животе, но и вывести все шлаки и токсины из организма.

Для большего эффекта в употребляемый кефир можно добавлять измельченный укроп.

Диета гейш

Весьма строгая диета, помогающая срочно сбросить лишние объемы в области живота. Каждый день рацион будет состоять только из:

  • 3 стаканов молокочая (смешанный в равных количествах зеленый чай с молоком);
  • 2 стаканов отварного риса;
  • 1 стакана теплого молока.

Соль, специи, сахар и сахарозаменители в этот период употреблять нельзя.

Шоколадная

Суть такой диеты заключается в том, что ежедневно нужно съедать по 80 грамм темного шоколада . Пить воду, кефир или зеленый чай после приема пищи можно только спустя 3 часа.

Но придерживаться данной диеты можно не более 5 дней. Организм за это время будет испытывать нехватку витаминов и микроэлементов.

Как похудеть за 3 дня на 7 кг. Как похудеть на 7 кг за неделю, 10 дней 1-3 месяца

Как можно похудеть на 5 кг за 5 дней. Похудение с помощью диет 02

Многие девушки стремятся к отличной фигуре и хотят выглядеть привлекательно, заполучить желаемые формы. Особенно, если их не так сложно добиться и до требуемых очертаний нужно скинуть всего несколько килограммов. В этот раз мы расскажем, как похудеть на 7 кг при помощи диет и упражнений. И при этом не изнурять себя бессмысленными, опасными голодовками, чрезмерными нагрузками. На самом деле, это не так сложно, достаточно лишь немного пересмотреть своё питание и уделить больше внимания двигательной активности. Но трудность, а порой экстремальность процедур, зависит от срока, за который следует избавиться от лишнего веса.

Общие принципы

Как можно похудеть на 5 кг за 5 дней. Похудение с помощью диет 03

Помимо программ, рассчитанных на разное время, существует и несколько единых нюансов, актуальных для любых временных промежутков:

  • Важно учитывать особенности своего организма, знать о болезнях, особенно хронических.
  • Перед началом действий желательно посетить врачей - терапевта для общих рекомендаций, и диетолога, для индивидуальных назначений.
  • Введите строгий распорядок дня и старайтесь ему следовать, что чаще всего подразумевает подъем в одно и то же время, приемы пищи по расписанию.
  • Исключите из своего рациона газировки, чипсы, фастфуд и иные вредные продукты питания.
  • Ограничьте потребление сладкого и соленого - пирожных, тортов, сладостей, пересоленных блюд. Урежьте суточную норму сахара и соли, но не исключайте их полностью. Это может навредить вам. Со вкусностями можно поступить проще. Если очень хочется, то съешьте небольшой кусочек, чтобы отбить желание.
  • Сразу примите как данность, что без физических упражнений вам не обойтись, даже если времени у вас много. Худея без нагрузок, вы теряете полезную мышечную массу, а не жир.
  • Помните, что употребление больше 3 литров жидкости в день, а сюда входит и та вода, что поступает с едой в виде сока, бульона и т.д., приводит к нарушению работы некоторых органов. А это вполне способно привести ко многим серьезным последствиям. Поэтому все водные диеты не рассчитаны на длительный период.

Как похудеть за 5 дней на 15 кг. Физические упражнения для быстрого похудения

Чтобы за неделю похудеть на 15 кг, необходимо обязательно делать физические упражнения, потому что без них вы просто не сможете сбросить такое количество килограмм!

Важно делать эффективные физические упражнения, чтобы быстро похудеть, например: приседания, махи ногами и руками, прыжки и другие.

Чтобы похудеть или же держать себя в форме, многие люди каждый день делают утреннюю зарядку . А чтобы похудеть на 15 кг за 7 дней, вы должны делать зарядку не только утром, но и вечером! Продолжительность зарядки не должна быть менее 10 минут. Она должна обязательно в себя включать такие упражнения как: приседания, прыжки и небольшие элементы растяжки (упражнения «Мостик», «Лягушка», прогиб спины вперед и назад и др.).

Помимо утренней и вечерней зарядки днем нужно тоже активно двигаться. Каждый день выполняйте комплекс упражнений не менее часа, а в свободное время можете потанцевать, покрутить обруч или попрыгать со скакалкой. Это отличные аэробные упражнения, которые быстро и эффективно сжигают жир! Чтобы не тратить время на поиск упражнений для похудения, предлагаю выбрать упражнения в статьях из категории «Упражнения для похудения» . Практически в каждой статье этой рубрики есть множество упражнений, которые помогают эффективно бороться с лишним весом! Не пожалейте своего времени, ваше тело потом скажет вам за это спасибо! :)

А вот и полезный совет, который облегчит вам похудение. Раз в неделю ходите в бассейн или же в фитнес клуб буквально на 1-2 часа. Плавание или активные нагрузки заставят лишний вес покинуть ваше тело и не возвращаться больше никогда! Даже после быстрого похудения на большое количество килограмм вы сможете поддерживать фигуру в тонусе, уделяя всего час в неделю активному отдыху!

Написать комментарий