Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как правильно красить румяна. Как правильно наносить румяна?

30.10.2019 в 17:12

Как правильно красить румяна. Как правильно наносить румяна?

Как правильно красить румяна. Как правильно наносить румяна?

На Руси самыми лучшими невестами считались румяные девушки, поэтому молодые красотки брали свеклу и тщательно натирали щеки. Времена изменились, но требования к красоте остались. Теперь молодым невестам гораздо проще: никакая свекла не нужна, ведь в магазинах представлен широчайший выбор румян.

Виды и особенности применения

С помощью этого декоративного средства очень легко скрыть недостатки кожи на щеках. Кроме того, у румян нет аналогов по коррекции формы лица. С их помощью каждая девушка с легкостью сможет эффектно подчеркнуть скулы, нужно только правильно их нанести.

Впервые обратившись к этому декоративному средству, можно легко запутаться, ведь на прилавке в магазине великое множество румян.

Выбрать их можно по разным параметрам: по консистенции, по цвету, по производителю. Итак, румяна бывают:

  • Сухие. Такой тип румян подходит тем девушкам, чья кожа нормальная или жирная. При помощи этого средства неплохо скрываются поры, оно придает матирующий эффект. Для сухой кожи они не подходят. Их необходимо использовать поверх жирного тонального крема в сочетании с обычной сухой пудрой. Если же девушка решила всего лишь добавить себе румянца, то их можно нанести просто на кожу, не нанося на нее базовое корректирующее средство. Сухие румяна делятся на твердые и рассыпчатые. Вторые нужно наносить специальной широкой кистью.
  • В шариках. Это особая разновидность сухих румян, которые и не твердые, и не рассыпчатые. В баночке находятся шарики разных цветов, которые в сочетании дают потрясающий эффект, скрывая недостатки кожи и придавая ей приятное сияние. Именно благодаря этому эффекту лицо выглядит рельефным. Наносить их следует тоже при помощи широкой кисти.
  • Кремовые румяна наносить следует только поверх тонального крема. Они подойдут девушкам с сухой и комбинированной кожей. Тем, у кого она жирная, кремовые румяна могут навредить, так как забьют поры. Сухую же кожу они увлажнят за счет специальных компонентов. Кремовые румяна – это просто находка для девушек с сухой кожей, ведь их можно использовать как средство три в одном: румяна, увлажняющий крем и … губная помада! В макияже очень естественно смотрится, когда щеки и губы покрыты средством одного и того же оттенка. Естественно, интенсивность нанесения должна быть разной, но эффект будет восхитительным, а образ нежным.
  • Гелевые или иначе жидкие румяна надо класть поверх тонального крема, но если хочется, то и просто на кожу. Чаще всего их используют взрослые женщины, так как именно для зрелой кожи они подходят лучше всего. Они подойдут для любого типа, так как не забивают поры и не пересушивают кожу. После нанесения их необходимо тщательно растушевать, ведь их оттенки очень яркие.

Техника нанесения румян. Виды румян

Чтобы знать, как правильно наносить румяна , для начала нужно сделать их правильный выбор. На самом деле существует несколько видов и все они разные. Также следует обратить внимание на кисти для удобного и качественного нанесения.

Наиболее распространённый и давно существующий вид румян – это сухие спрессованные. Наносить их нужно при помощи густой скошенной кисти для румян. Также можно воспользоваться маленькой или большой кистью для пудры. Главное – почистить её о запястье, чтобы убрать оставшиеся частички пудры. Эксперты советуют всё-таки брать кисть поменьше, потому что она позволяет наносить румяна более прицельно. Многие девушки совершают довольно распространённую ошибку, нанося на лицо неконтролируемое количество румян.Как правильно красить румяна. Как правильно наносить румяна? 01

Следующий вид – это кремовые румяна. Они хороши тем, что девушка может нанести их на лицо в небольшом количестве и пальцами подправить, растушевать так, как надо. Такие румяна предпочитают использовать в летнее время года. Наносить кремовые румяна, кроме как пальцами рук, можно специальными кистями – дуофибрами. Дуофибры – это кисти для кремовых румян из двух видов ворса – совмещённого длинного синтетического с коротким натуральным. Такие короткие волоски дают эффект распыления румян по коже, они маскируют её и тонкими частичками разносят румяна. Но у таких кистей есть недостаток – их цена реально завышена.Как правильно красить румяна. Как правильно наносить румяна? 02

И последний новый вид румян – это специальные стики . По консистенции они чем-то напоминают кремовые румяна. Но за счёт того, что они появились относительно недавно, то нет каких-либо чётких правил их нанесения. Некоторые рекомендуют наносить такие румяна руками, а некоторые – специальными кистями. Способов нанесения много, но, пока это экспериментальная группа средств и говорить о них что-то конкретное сложно.Как правильно красить румяна. Как правильно наносить румяна? 03

Как наносить румяна на впалые щеки. Правила нанесения румян на овальное лицо

При правильном овале лица вы можете нарисовать румянец на скулах или щеках. Однако идеальным вариантом считается такой: нанесите румяна на яблочки щек при улыбке, растушуйте вниз. Для создания иллюзии скульптурного и рельефного лица необходимо подобрать оттенок, который на 2-4 тона темнее, нежели ваш цвет кожи. Для моделирования может использоваться терракотовый оттенок или бронзатор. Схема нанесения:

  • Обведите легким движением, набрав на кисть немного румян, контур лица от ушей к подбородку.
  • Тонкую линию проведите по спинке носа от переносицы до кончика, растушуйте границы.
  • Втяните щеки, проведите кистью по впадинам.
  • Надуйте щеки, растушуйте линии вверх и в стороны.
  • Под нижней губой в ямочке поставьте точку, растушуйте ее.

Кроме этого, необходимо знать правила работы с румянами разного типа. Они бывают сухими рассыпчатыми, шариковыми, компактными, спрессованными, кремообразными, жидкими. Сухие румяна важно наносить только поверх пудры. Они подходят для всех типов кожи: жирной, сухой, комбинированной, нормальной. Правила нанесения румян разного типа:

  • Рассыпчатые разных марок (Мери Кей, Эйвон, Буржуа) наносят тонким слоем. Они идеально подходят для начинающих, ведь с ними трудно переборщить.
  • Компактные имеют мелкий помол, выглядят естественно при правильном нанесении. Однако с такими необходимо предварительно потренироваться.
  • Шариковые (Шанель, Ив Сен Лоран) отлично выглядят на любом цвете лица. Их особенность – адаптация к цвету кожи за счет разноцветных шариков. Они наносятся кистью, спонжиком.
  • Жидкие используются в основном специалистами, поскольку в работе они сложны и требуют определенных навыков. Для жирной кожи такой тип не рекомендуется, поскольку они могут потечь, тем самым испортив весь макияж. Их необходимо сначала растереть на ладони, нанести на лицо подушечками пальцев.
  • Помадные и кремовые наносятся на кожу, которая еще не покрыта пудрой.

Как правильно наносить румяна и хайлайтер. Румяна-хайлайтер

Как правильно наносить румяна и хайлайтер. Румяна-хайлайтер

С помощью румян женщины могут без труда освежить щеки и придать лицу здоровый и ухоженный вид всего за несколько прикосновений кистью. На сегодняшний день стали очень популярными румяна-хайлайтеры 2 в 1, которые помимо основного цвета дарят легкое сияние щекам. Их выпускают самые разные марки как отечественные, так и зарубежные. Далее мы рассмотрим румяна-хайлайтеры от популярных брендов и расскажем о том, как ими правильно пользоваться, а также поделимся советами красоты от визажистов.

Как правильно красить румяна. Как правильно наносить румяна? 05

Как правильно красить румяна. Как правильно наносить румяна? 06

Обзор средств

Как уже стало понятно, румяна-хайлайтеры могут подчеркнуть «яблочки» щек или же выделить скулы не только цветом, но и роскошным сиянием. Применять их можно в качестве самостоятельных средств и после нанесения тонального крема. Среди множества самых разных марок, выпускающих такие декоративные средства хотелось бы уделить внимание следующим продуктам:

  • Идеальные, роскошные и запоминающиеся румяна с блеском от французского бренда Lancome привлекают к себе массу внимания. У румян гармоничное название «La rose a poudrer» . Эти румяна-хайлайтер выглядят словно самая настоящая роза. На них можно смотреть вечно и их совсем не хочется использовать, настолько уж они красивы. С их помощью вы в одно мгновение преобразите кожу лица, подарите ей естественное сияние и здоровый вид.
  • У знаменитого бренда Burberry можно также встретить отличные румяна-хайлайтеры. Рекомендуем обратить внимание на сияющие «First Love». К сожалению, они представлены в ограниченном выпуске. Но если вы поторопитесь, то, вероятнее всего, успеете приобрести себе эту красоту. Данные румяна обладают невесомым покрытием, едва ощущаются на коже, придавая ей легчайшее бархатное покрытие с естественным блеском.
  • Среди лимитированных изданий есть также отличное средство 3 в 1 от бренда Collistar. «Giardini Italiani» представляют собой тени, румяна и хайлайтер. Данное средство можно использовать максимально универсально.

Как правильно наносить кремовые румяна? Разные техники нанесения в материале от Wobs!

Кремовые румяна - это продукт относительно новый в индустрии красоты, тем не менее - крайне функциональный и чудесно подходит для использования не только “2-в-1”, но и все “4-в-1”. Кремовые румяна способны мгновенно освежить лицо, их можно использовать как средство для губ или даже как подложку для теней. А некоторые смелые барышни умудряются использовать их как полноценные кремовые тени. Наносить можно - кистью дуофиброй, просто пальцами, спонжем, можно смешивать с тоном для нужного эффекта. Впрочем, обо всем по порядку.

Куда наносить кремовые румяна?

Кремовые румяна необходимо наносить отталкиваясь от особенностей лица. Если хочется как бы “вытянуть” лицо, наносим румяна от яблочек щек и растушевываем к вискам, это, к слову, добавляет ощутимый лифтинг-эффект. Если румяна служат для освежения лица, то достаточно просто нанести их на яблочки и растушевать. Однако, растушевка не должна идти ниже крыльев носа - в противном случае лицо будет казаться уставшим, а такой эффект нам совсем не нужен.

Если вы наносите кремовые румяна как средство для губ - наносите их не кисточкой, это может смотреться сухо на губах, вбивайте пальцами, слегка растушевывая контур, это создаст сексуальный эффект “зацелованных губ”. По центру можно добавить оттенок чуть темнее, это усугубит эффект.

Кремовые румяна как тени следует наносить максимально осторожно - чтобы не создать заплаканный вид. Впрочем, красные и розовые тени - самый горячий тренд в этом сезоне, поэтому румяна как тени вполне можно использовать. К слову, “обезопасить” такие цвета можно, если использовать их как подложку, а сверху, например, золотыми тенями и плоской кистью по центру века создать легкий “блик”.

Какими кистями лучше наносить кремовые румяна?

И тут не всё так просто. У вас есть следующие варианты.

Нанесение спонжем . Подразумевает полупрозрачное нанесение продукта и ультрарастушевку. Лучше использовать чуть увлажненный спонж.

Нанесению кистью-дуофиброй . Позволяет наносить румяна заметно, а также корректировать лицо с их помощью. Остатки средства можно снять на зоны скульптурирования лба - минимальная доза пигмента очень освежает.

Нанесение пальцами . Как экспресс-вариант. Тепло пальцев позволяет румянам подтаивать и наноситься более тонко.

Нанесение синтетической кистью для консилера . Позволяет наносить кремовые румяна как кремовые тени.

Кисть для губ . Для простого использования кремовых румян как средства для губ.

Как правильно наносить кремовые румяна? Разные техники нанесения в материале от Wobs!

Как вы успели заметить, кремовые румяна - это чрезвычайно многофункциональный продукт, который великолепно подойдет для новичков если не в классическом, так хоть в любом другом исполнении. Не забывайте, что наносить любые кремовые продукты лучше кистями с синтетическим ворсом, которые представлены в широком ассортименте интернет-магазина Wobs. Только самые приятные цены и высокое качество!

Как наносить румяна, чтобы лицо казалось худее. Правильное нанесение румян (схема по типам лица)

Нанесение румян – один из заключительных этапов макияжа. К сожалению по разным причинам многие им пренебрегают. Самая распространенная из них – это боязнь переборщить с краской и превратиться в “матрешку” с неестественным румянцем. В этой статье мы поможем определиться с тем, как правильно нанести румяна. Советы будут даваться для разных типов лица и внешности в целом.

Прежде чем давать какие бы то ни было рекомендации, необходимо определиться с тем, какая консистенция румян кому подходит. Существуют сухие, кремообразные и румяна стик. Первые идеально подходят для тех, кто пользуется пудрой, а вторые – тональным кремом. Стики хороши для нанесения на чистую кожу. Такое распределение обоснованно тем, что средства разной текстуры неровно ложатся друг на другу, образовывая более и менее прокрашенные области. Для создания идеального макияжа это недопустимо.

Как наносить румяна, чтобы лицо казалось худее. Правильное нанесение румян (схема по типам лица)

Для сухих румян понадобиться большая мягкая кисть с натуральным ворсом. Ее лучше приобретать отдельно, так как та кисточка, что идет в комплекте с румянами, очень часто бывает плохого качества. Стики и кремообразные наносятся точечно подушечками пальцев, а затем растушевываются.

Овальное лицо: Если вы являетесь обладательницей данного типа, вам сильно повезло. Используйте румяна только для придания цвета щечкам, так как никакой зрительной корректировки ваша внешность не требует.

Правильное нанесение румян – от скулы к виску, растушевка выполняется в том же направлении.

Как наносить румяна, чтобы лицо казалось худее. Правильное нанесение румян (схема по типам лица)Продолговатое (удлиненное): Данный тип внешности требует зрительного расширения в области скул. Румяна распределяются легкими движениями от скулы к середине уха.

Круглое: Задача – зрительно сузить лицо. Распределите румяна от середины щеки по направлению к височной части лица.

Квадратное: Чтобы визуально сгладить угловатые формы, нанесите румяна на середину щеки.

Треугольное, сердцевидное (широкий лоб, узкий подбородок): ваша цель – убрать резкий переход от скул к подбородку; начинайте наносить румяна со скул к верхней точке уха.

Грушевидное (узкий лоб, широкий подбородок) – благодаря применению румян корректируется нижняя широкая часть лица; для того что отвлечь внимание от подбородка, румяна наносятся широкой линией от средней части щеки к середине уха.

Написать комментарий