Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как реально похудеть на 20 кг быстро. Хочу похудеть на 20 кг быстро. Диета. Помогите похудеть на 20 кг срочно, реально.

17.01.2022 в 06:33

Как реально похудеть на 20 кг быстро. Хочу похудеть на 20 кг быстро. Диета. Помогите похудеть на 20 кг срочно, реально.

Как сбросить 20 кг быстро за неделю? Советы, рекомендации. Меню для похудения на 20 кг.

Двадцать килограмм? Поправимо! Интересно, а что, у тебя, за срочность и острая потребность в похудении…. Наверняка, собралась замуж. Хороший повод для проверки диеты! Очень похвально. Поставила цель – иди, к ней, не сворачивая.

Помогите похудеть на 20 кг срочно, реально. Хочу похудеть на 20 кг быстро.

Сбрось свои двадцать килограмм за три недели! Помощь – Диета «Парочка».

Меню «Парочки» на первую неделю для похудения.

Первый и второй день состоит из:

  1. Томатного сока.
  2. Черного хлебчика (двух кусочков).
  3. Молока (двух литров).

Третий день и четвертый день состоят из такого «расписания»:

С восьми до девяти часов утра – мед (пол - ложечки чайной), чашка кофе с молочком, бутербродик из хлеба (черного) и кусочка масла.

С двенадцати до часа дня – отварная рыба (сто граммов), ломтик хлеба (черного), мясной бульончик (один стакан).

С четырех до пяти часов вечера – чай с медом.

Семь часов вечера – стаканчик кефира, мясо отварное (сто граммов), сыр (пятьдесят граммов), кусочек масла сливочного.

Пятый день и шестой день состоят из такого «расписания»:

Восемь часов утра – несколько апельсинчиков.

Двенадцать часов дня – винегрет (без картофеля) и супчик из овощей.

С четырех часов вечера до пяти часов вечера – несколько яблочек.

Семь часов вечера – кусочек хлеба, стаканчик чая с медом, салатик из свеклы и морковки.

Диета должна длиться не меньше двадцати дней. Обязательный «пункт» - применение поливитаминчиков. Повтор диеты возможен лишь через один месяц.

Как сбросить 20 кг быстро, за неделю? - Попробуй диету для похудения «Двадцать килограмм – в никуда». Она состоит из недельного меню.

«Двадцать килограмм в никуда». Неделька номер один.

Понедельник. Завтрак:

  1. Одно яйцо вареное.
  2. Половинка грейпфрута.

Понедельник. Обед:

  1. Яблочки (в совершенно любом количестве).
  2. Апельсинки (совершенно в любом количестве).

Понедельник. Ужин:

  1. Мясо вареное.
  2. Апельсиновый сок.

Вторник. Завтрак:

  1. Жареная курочка без кожицы.
  2. Стакан воды.

Вторник. Обед:

  1. Бульон из курицы (нежирный).
  2. Любой сок.

Вторник. Ужин:

  1. Апельсин.
  2. Грейпфрут.

Среда. Завтрак:

  1. Половинка апельсинки.
  2. Кусочек вареной курочки (без кожи).

Среда. Обед:

  1. Сыр.
  2. Помидорчики.

Среда. Ужин:

  1. Несколько ломтиков жареного мяса.
  2. Несладкий чай.

Четверг. Завтрак:

  1. Несколько вареных яиц.
  2. Грейпфрут (небольшой).

Четверг. Обед:

  1. Яблоки.
  2. Мандарины.

Четверг. Ужин:

  1. Салатик из овощей.
  2. Три мясных ломтика.

Быстро похудеть на 10 кг за неделю. Диеты

Чтобы срочно похудеть за неделю, вам в любом случае не удастся избежать ограничений в еде. Вот несколько вариантов доступных и эффективных диет, с которыми вы быстро добьетесь результата. Однако на меню с жёсткими ограничениями нельзя худеть беременным женщинам и людям с проблемами со здоровьем.

Гречневая диета

Диета из богатого микроэлементами, питательного злака не нанесёт вреда здоровью и поможет стремительно похудеть не более чем за неделю. К концу «марафона» вы сможете сбросить до 7 кг, не ощущая сильного голода – гречка низкокалорийная, но сытная. Чтобы разнообразить моно-меню, добавьте в него нежирный кефир, немного сухофруктов (лучше всего чернослива).

Кефирная диета

Большинство из тех, кто задумывался, как похудеть за неделю, встречались с кефирной диетой. Всего 500 мл кисломолочного продукта в сутки помогут быстро сбросить лишнее и увидеть на весах «минус» в несколько кг. Правда, для похудения, кроме кефира, можно кушать лишь немногое – каждые сутки недели разный продукт:

  • четыре отварные картофелины – для этой диеты они должны вариться с кожурой;
  • творог, 400 г;
  • фрукты, 500 г;
  • отварная куриная грудка – для похудения количество подбирается по объему белка на массу тела;
  • запечённые или тушёные овощи, 400 г.

Одни сутки в неделе при этом похудении остаются «тощими». Разрешен только кефир и вода от 1,5-2 л. Так можно похудеть на 7-10 кг и быстро, но выдерживать эти ограничения сложно.

Яблочная диета

Чтобы похудеть, нужно есть целые фрукты, свежие или запечённые без сахара, а также пюре. В диете разрешён и свежевыжатый яблочный сок. Однако, как и в случае с цитрусовой «разгрузкой», этот вариант похудения не подходит людям с болезнями желудка и ЖКТ, выдерживать его нужно максимум неделю.

Источник: https://hudeite-bez-problem.ru/novosti/kak-za-god-pohudet-na-20-kg-pravila-pohudeniya

Как похудеть на 20 кг за неделю в домашних условиях. Правила питания для похудения ног

Сбалансированное питание поможет убрать лишние килограммы с ног

Стройные ножки это то, что хочет иметь женщина. Возникает вопрос: что можно есть для похудения ног? Важны правильный уход и спортивные упражнения. Питание в этом вопросе очень важный элемент. Нужно понять, что нужно кушать, чтобы ножки были стройными.

Чтобы бедра похудели, нужно улучшить обмен веществ, вывести шлаки и токсины. В этом может помочь сбалансированное питание.

Диетологи рекомендуют такие продукты:

  • рыбу;
  • гречку, рис;
  • свежие фрукты;
  • сухофрукты;
  • куриное мясо;
  • баранину;
  • свежие, овощи;
  • хлеб ржаной, цельнозерновой;
  • мясо кролика.

Нужно убрать сахар, можно заменить его более полезным медом. Следует отказаться от жирных сортов мяса, белого хлеба, сладкой выпечки. Количество картофеля нужно сократить.

Способствуют похудению ног продукты богатые клетчаткой, морепродукты и нежирное мясо. Салаты следует заправлять соком лимона, нерафинированными маслами: оливковым, подсолнечным.

Чтобы ножки были стройными нужно не кушать следующие продукты:

  • выпечку;
  • газированные напитки;
  • майонез;
  • жирное мясо;
  • чипсы;
  • пиво.

Такая диета позволяет не только сделать ножки стройными, но и существенно улучшит состояние здоровья и внешний вид. Если необходимо в кратчайшие сроки сделать так, чтобы похудели ноги, следует исключить шоколад, специи, сладкую выпечку.

Можно кушать фрукты: ананасы, грейпфруты, яблоки, абрикосы, сливы, груши. Ежедневно допустимо включить в питание арбуз и дыню, но одну порцию следует разделить на 3 раза. От сладких сортов винограда стоит отказаться.

Овощи , кроме картофеля, можно кушать в большом количестве. Но употреблять их нужно вареными, запеченными или сырыми. Отлично для этого подходят капуста, кабачки, перец, фасоль, авокадо. Не стоит включать в меню кукурузу и зеленый горошек.

Полезными для организма будут молочные, кисломолочные продукты.

Благодаря корректировке питания можно сделать ножки более стройными.

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/kak-pohudet-na-20-kg-po-nastoyashchemu-za-kakoy-srok-realno-pohudet-na-20-kg-v-domashnih

Как быстро похудеть на 20 кг за 2 недели. Какая скорость похудения — нормальная?

Как быстро можно похудеть и на сколько? Какая скорость похудения — нормальная? Чего ожидать от диеты? Эти вопросы интересуют худеющих в первую очередь. Но представления у людей о скорости, с которой горит жир, не совсем реалистичные — особенно на фоне диет в стиле “-10 за неделю”. Нам обещают, что это реально, если немного помучаться и поголодать. И на все, что ниже этой цифры, мы уже не согласны.

Эта статья — для тех, кто расстроен похудением «всего» на на 500 грамм в неделю; для тех, кто считает, что он делает что-то неправильно, а его обмен веществ слишком низкий, чтобы худеть быстро.

Потеря жира и потеря веса

Как быстро похудеть на 20 кг за 2 недели. Какая скорость похудения — нормальная?

Прежде чем говорить о скорости похудения, важно научиться различать потерю веса и потерю жира.

Вес тела — это не только жир, даже у самого толстого человека с клиническим ожирением. Это органы, кости, мышцы, вода, гликоген и даже содержимое кишечника. Потеря веса не уточняет, что именно уходит.

Может быть, мышцы. Может быть гликоген и вода, которую он удерживает. Может быть, отеки. Любой, кто встречался с пищевым отравлением, знает, как быстро похудеть на 3-5 кг.  Но вес возвращается, как только человек возвращается к обычной жизни. Таким образом, в се перечисленное попадает под «потерю лишнего веса». Но когда люди думают о похудении, они хотят избавиться именно от жира.

Когда речь идет о фигуре, главная цель — терять как можно больше жира и сохранять как можно больше мышц. Весь остальной балласт — вода, гликоген и еда внутри ЖКТ — вещи приходящие и уходящие.

Так, к концу цикла женщины страдает от отеков, прибавляющих до 3 килограммов. От количества углеводов в еде зависит количество гликогена и удерживаемой им воды.

Особенно ощутимы перепады веса, когда человек переходит с безуглеводки на обычное питание. Или наоборот — убирает углеводы и первую неделю радуется большому «отвесу».

Как узнать, уходят мышцы или жир?

Как быстро похудеть на 20 кг за 2 недели. Какая скорость похудения — нормальная?

Взвешивание — только один из способов контролировать похудение, и он не показывает всей картины. Соотношение жира и мышц в теле называется композицией тела. Именно это определяет, как мы выглядим.

Много жира и мало мышц — это обычный толстый человек. Мало жира и мало мышц — это фигура скинни-фэт. Много жира и много мышц — массивная коренастая фигура. Мало жира и много мышц — то, о чем все мечтают, красивое спортивное тело. Поэтому следить важно не только за стрелкой на весах, но и за соотношением жира и мышц. Это даст понять, что вы теряете.

Узнать состав тела можно разными способами — платными и бесплатными, точными и приблизительными. Среди них -биоимпедансометрия, измерение кожных складок калипером.

Лучший способ сохранять мышцы во время похудения — есть достаточно белка, заниматься силовыми тренировками и поддерживать (или даже увеличивать) рабочие веса. Если рабочие веса постепенно снижаются, это может быть сигналом, что мышц становится меньше. Вот почему важно вести дневник тренировок — он позволяет видеть прогресс, рост весов или их падение из недели в неделю.

Какая скорость потери жира — нормальная?

Как быстро похудеть на 20 кг за 2 недели. Какая скорость похудения — нормальная?

Нормой считается потеря 0.5-1.0% от веса тела за неделю. Это хороший показатель, который гарантирует, что уходит именно жир ( 1 ). Если ваш вес 70 кг, то стоит рассчитывать на потерю 350-700 грамм  в неделю. Более стройные люди теряют меньше — по нижней границе и даже еще меньше. Люди с большим лишним весом, ожирением теряют больше — до 2 кг. Это выглядит просто жалким в сравнении с диетой “-10 за неделю”, но это реальность.

Даже если мы сядем на голодную безуглеводную диету — огуречную, кефирную, сельдереевую — жира все равно уйдет примерно то же количество. Все остальные «отвесы» — вода, гликоген, отеки и содержимое кишечника. Как только организм избавляется от “нежирового” балласта, потеря веса замедляется до тех же 0,5-1 кг в неделю.

Есть и более точные цифры здоровой потери жира в месяц  (а не веса за счет мышц и воды):

  • Люди с ожирением (от 30-35% жира в теле): 4-6% от массы тела или 3.6-9 кг
  • Обычный вес (23-27% жира в теле): 2-3% от массы тела или 2-2.8 кг.
  • Стройные люди (17-22% жира): 1-2% от массы тела или 0.8-2 кг.
  • Сухие (12-16% жира): 0.5-1% от массы тела или 0.4-0.8 кг.

Или потеря жира в неделю:

  • Ожирение: 0.9-1.4 кг
  • Средний вес: 0.5-0.7 кг
  • Стройные люди: 0.2-0.5 кг
  • Сухие люди: 0.1-0.2 кг

Еще нужно помнить, что потеря жира — процесс не линейный. Иногда вес стоит, иногда он может пойти вверх, а однажды круто идет вниз. Смотрите на общую тенденцию. Не  стоит ждать, что жир будет плавиться на глазах, как воск. Это требует времени. Чем больше у вас лишнего веса, тем быстрее он уходит. Чем стройнее человек становится,  тем медленнее он худеет.

Как похудеть на 20 кг за 1 день. Причины появления живота

Окружность живота — это не то же самое, что талия. Дело в том, что талия — самое узкое место, и у разных людей оно может быть расположено немного по-разному, выше или ниже. Поэтому врачи договорились выделить стандартное место в теле, измерения которого будут сопоставимы для исследований. Таким местом решили считать точку на 2 см выше пупка. Многочисленные исследования показали, что для женщин опасной цифрой окружности живота является 80 см и выше, для мужчин — 94 см.

Как реально похудеть на 20 кг быстро. Хочу похудеть на 20 кг быстро. Диета. Помогите похудеть на 20 кг срочно, реально. 03

Почему именно окружность живота определяет состояние здоровья? Потому, что жировая ткань в брюшной полости является самой опасной. Этот жир содержит в себе множество мелких сосудов — капилляров, до 500 метров в 1 кг жира. Например, 10 кг лишнего жира в животе дадут до 5 километров лишних сосудов — а это приведет к повышению так называемого периферического сосудистого сопротивления, что заставит сердце повышать давление в крупных сосудах и увеличит нагрузку на сердце. Кроме того, именно висцеральный жир в основном приводит к развитию инсулинорезистентности и сахарному диабету второго типа. Он может накапливаться внутри органов брюшной полости — например, в печени и поджелудочной железе, негативным образом влиять на их работу, вызывая жировой гепатоз.

Подведем итог. Висцеральный жир может стать причиной следующих заболеваний:

  • варикозное расширение вен;
  • жировой гепатоз;
  • повышение риска возникновения сахарного диабета второго типа;
  • гипертония, проблемы с артериальным давлением;
  • нарушение работы кровеносной системы;
  • повышение холестерина, увеличение рисков образования тромбов;
  • повышается риск возникновения онкологических заболеваний.

Важно вовремя обратиться к специалистам, подобрать оптимальное направление лечения, питания, тренировок.

Как стабильно снижать вес на 1-2 кг. в неделю,
перепрограммируя свои привычки?

  • 3
  • 7 неочевидных причин - почему ваш вес не уменьшается/возвращается
  • Каковы ваши шансы снизить вес навсегда?
  • ПОДАРОК В КОНЦЕ (который возможно изменит вашу жизнь)

У женщин

Женский организм отличается от мужского, имеет свои особенности, предрасположенности. Живот может появиться даже у стройных девушек. Причин этому несколько:

  1. Особенности строения фигуры, наследственность.
  2. Неправильная осанка. Некорректное положение позвоночника нарушает кровообращение, ухудшает работу внутренних органов.
  3. Стрессовые ситуации.
  4. Недостаточная физическая активность.
  5. Возрастные изменения организма.
  6. Некорректное питание, избыток углеводов.
  7. Некоторые заболевания.

Как реально похудеть на 20 кг быстро. Хочу похудеть на 20 кг быстро. Диета. Помогите похудеть на 20 кг срочно, реально. 04

Истинную проблему сможет установить только врач. Потребуется пройти комплексное обследование, сдать анализы.

У мужчин

Причины появления живота у мужчин во многом повторяют женские. Это неправильное питание, недостаточная двигательная активность, стрессовые ситуации. Но чаще всего — это злоупотребление спиртными напитками, которые сочетаются с высококалорийной жирной пищей.

Как реально похудеть на 20 кг быстро. Хочу похудеть на 20 кг быстро. Диета. Помогите похудеть на 20 кг срочно, реально. 05

Если при активных занятиях спортом, правильном питании живот продолжает расти, следует незамедлительно обратиться к врачу. Это может быть симптомом ряда заболеваний:

  • доброкачественные, злокачественные новообразования, опухоли, кисты;
  • проблемы с печенью — цирроз, жировой гепатоз;
  • скопление жидкости в брюшной полости;
  • эндокринные заболевания — сахарный диабет, ожирение, гипотиреоз.

Не стоит затягивать с решением проблемы, стоит сразу обратиться к специалистам клиники снижения веса.

У детей и подростков

Лишний вес у детей и подростков — настоящая проблема современного общества. Недостаток двигательной активности из-за гаджетов, неправильное питание из-за фаст-фуда и быстрых углеводов. Решение здесь одно — постараться помочь ребенку, отдать его в спортивную секцию, контролировать питание, готовить полезную пищу. Если вся семья питается правильно, подростку будет проще привыкнуть.

Как реально похудеть на 20 кг быстро. Хочу похудеть на 20 кг быстро. Диета. Помогите похудеть на 20 кг срочно, реально. 06

Лучше всего обратиться к специалистам. Ребенку может понадобиться комплексная помощь: диетолог, тренер, психолог. Подобный набор готовы предложить клиники снижения веса.

Как похудеть на 20 кг форум. «В фитнес-клуб идти стеснялась». Три истории похудевших на 20 кг и больше

За время пандемии и перехода на удаленную работу и учебы многие люди поменяли свои привычки и набрали лишний вес. «АиФ-Белгород» поговорил с тремя людьми, которым, наоборот, удалось сбросить 20 и больше килограммов благодаря правильному питанию и спорту.

«Нужны контроль и помощь со стороны»

Как похудеть на 20 кг форум. «В фитнес-клуб идти стеснялась». Три истории похудевших на 20 кг и больше

Фото: Из личного архива / Ирина Березовская

Ирина Березовская , 30 лет, похудела на 22 килограмма:

«Я всю жизнь страдала от лишнего веса. Худенькой не была никогда, даже в детстве. В моей семье в принципе отсутствовала какая-либо культура питания, никто не задумывался о качестве продуктов. Поесть на ночь было любимым делом. К тому же я ещё и сладкоежка. Нельзя сказать, что конкретно меня подвигло на похудение, что была какая-то единственная причина. Нет, это скорее масса проблем, тянувшихся за мной годами. В школе это были издёвки одноклассников, что в последствии привело к определенным комплексам, неадекватному восприятию себя в целом. Плюс проблемы со здоровьем в дальнейшем и общий низкий уровень качества жизни из-за лишнего веса.

В разные периоды мой вес достигал разных отметок. В среднем в последние годы он колебался в пределах 80-82 килограммов, именно в таком весе я пришла в фитнес-клуб. Но бывали и еще более внушительные цифры. Так, однажды я увидела на весах отметку в 94 килограмма. При этом весе у меня начались настоящие проблемы со здоровьем, стало тяжело спать, все болело, ноги ныли, одышка, больная спина и все сопутствующие прелести. Примерно тогда я начала интересоваться спортом и правильным питанием, искала информацию в интернете, смотрела ролики известных в этой сфере блогеров на Youtube.

В фитнес-клуб я идти стеснялась, мне все казалось, что я буду там самая толстая, самая неуклюжая, и сначала надо похудеть, а потом уже решаться на зал. Довольно быстро за счёт диеты я вернулась к своим привычным 80 килограммам, но дальше дело стопорилось. Цифра 80 была для меня заколдованной.

Осознав, что мне нужны контроль и помощь со стороны, я все-таки решилась на посещение фитнес-клуба с персональным тренером. Первые 10 килограмм ушли в первые три месяца занятий. Нельзя сказать, что это было легко физически. Когда ты к спорту не приучен и фактически ничего не умеешь, тебя можно сравнить с младенцем, который учится ходить. Но в моем случае это как раз подогревало интерес.

Здорово осознавать, что сегодня ты немного лучше и можешь чуть больше, чем вчера. А когда ты еще и видишь долгожданный результат на весах и сантиметровой ленте, вообще грех останавливаться. На такой волне энтузиазма мне было нетрудно придерживаться диеты, продолжать тренировки и идти к намеченной цели. Тут, конечно же, огромную роль играет хороший тренер. Мне с этим очень повезло.

Всего я сбросила около 22 килограммов. Это заняло чуть меньше года. За это время моя жизнь очень сильно изменилась в лучшую сторону. Стало больше сил и энергии. Разумеется, мой внешний вид стал меня куда больше радовать. Я нашла себе новое увлечение, с которым захотела связать свою жизнь, и теперь тоже учусь на тренера.

Написать комментарий