Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как сделать лицо бледное в домашних условиях. Как сделать свою кожу бледной?

11.10.2019 в 08:39

Как сделать лицо бледное в домашних условиях. Как сделать свою кожу бледной?

Как сделать свою кожу бледной?, сделать косметика цвет волос серый голубой глаз макияж кожа дома условие бледное

Давно подмечено, что девушки с бледным лицом наделены сверхъестественной аурой неясного происхождения. Они очаровывают своим изяществом, нежностью, деликатность и утонченностью, вызывают желание заботиться о них и окружать любовью. Наверное, именно поэтому современные женщины всеми силами стараются сделать кожу своего лица как можно более бледной, как будто светящейся внутренним светом.

Можно ли этого добиться в домашних условиях, или подобные метаморфозы возможны только в дорогих салонах?

Что можно сделать своими силами?

На самом деле, существует масса вариантов того, как сделать свою кожу бледной без косметики и дорогостоящих салонных процедур.

Можете воспользоваться следующими рекомендациями:

  • Избегайте длительного пребывания под солнечным светом. По возможности всю активность перенесите на ночное время, или побольше времени проводите в помещении: офисе, дома, спортивном зале и т.д;
  • По максимуму прикрывайте кожу одеждой, желательно многослойной. Если это невозможно, обильно покрывайте ее солнцезащитным кремом, но только не спортивной марки;
  • Здоровому кожному покрову легче приобрести бледный цвет, а потому приучитесь регулярно его очищать, увлажнять и питать. Так вы добьетесь разрушения и отшелушивания омертвевших клеток, взамен которых будут формироваться новые, намного более светлые по тону;
  • Темные волосы и такие же предметы гардероба сделают вашу кожу зрительно светлей и нежней;
  • Не пренебрегайте кремами с отбеливающим эффектом, но и не злоупотребляйте ими;
  • Лимон – самое бюджетное и действенное средство, которое поможет отбелиться в домашних условиях. Его можно добавлять в самодельные маски и лосьоны, или просто делать лимонную водичку, которой каждый день сбрызгивать нужные участки тела;
  • Раз в неделю принимайте содовую ванну, лежать в которой допустимо не более 10 минут;
  • Еще в начале прошлого века женщины готовили пудру из овсянки для натирания кожи лица, рук и всего тела. Та становилась мягкой и белой;
  • Еще один вариант того, как сделать кожу всего тела бледной, заключается в приеме молочных ванн. Для этого в купель с подогретой водой наливается пару литров домашнего молока и высыпается 4 ст. соли. В такой жидкости нужно нежиться раз в неделю;
  • Свежий тертый картофель или томат – самый что ни на есть природный способ того, как сделать кожу лица и рук бледной в домашних условиях. Просто разбавьте кашицу несколькими каплями лимонного сока, и наносите на требуемый участок тела до высыхания. Проделывайте это минимум две недели подряд;
  • Молотый свежий миндаль тоже поможет побледнеть. Его следует замочить в воде на всю ночь, потом растереть в пасту, соединить с молоком или медом, и распределить по кожному покрову. Затем останется дождаться высыхания маски, после чего бережно ее соскрести и умыться.

Как сделать лицо бледным болезненным. Как избавиться от унылой бледности лица

Бледная кожа не всегда является симптомом заболевания, иногда это индивидуальная черта или человек мало бывает на воздухе. При этом бледность всегда бросается вглаза, многие мечтают от нее избавиться. Чтобы придать коже здоровый цвет стоит разобраться с причинами, а потом выбирать средство.

Как сделать лицо бледным болезненным. Как избавиться от унылой бледности лица

Факторы, влияющие на бледность лица

Если не брать генетические причины и постоянное нахождение в закрытом помещении, то бледность кожи появляется при следующих обстоятельствах:

  1. Неправильно составленный рацион питания. В ежедневном меню отсутствуют необходимые организму витамины и минералы.
  2. Заболевания крови, железодефицитная анемия.
  3. Вредные привычки влияют на то, что появляется бледный цвет лица. Бледность кожного покрова часто отличает больных алкоголизмом. Причины цвета кожи могут крыться в постоянном нахождении в прокуренном помещении.
  4. Плохая экология в месте проживания, загрязненная вода и почва.
  5. Отсутствие сна, хронические стрессы и связанные с ними психосоматические болезни.

Почему еще возникает бледность кожи? Такой оттенок лица может быть вызван лихорадкой, лабильностью вегетативной нервной системы, употреблением большого количества аспирина, недостатком аскорбиновой кислоты.

Кожа реагирует как на серьезные внутренние проблемы, так и на внешние причины. Бледная кожа лица может являться отражением смены сезона, так как резкие перемены климата являются стрессом для эпидермиса.

Если бледное лицо замечают у детей, пожилых людей и беременных женщин, то им показано медицинское обследование. Только врач может выявить причины этого явления.

Как помочь себе самостоятельно?

Можно ли избавиться от тусклого цвета лица без косметолога? Если есть уверенность, что причины носят не медицинский характер, то стоит применить следующие способы:

  1. Изменение питания. Если бледность кожи возникает в межсезонье или при отсутствии в рационе полезных микроэлементов, то стоит пересмотреть свое меню. В нем должны присутствовать антиоксиданты, витамин Е, магний и кальций. Стоит отказаться от фастфуда и жирной пищи.
  2. При смене климатического сезона следует поменять линейку косметологических средств.
  3. Нельзя отказываться от ежедневных прогулок, физических упражнений. Иногда включение в ежедневный режим силовой нагрузки улучшает цвет кожи, и бледность лица уходит.
  4. Загар. Он отлично маскирует бледность кожи, но этот метод не совсем безопасный. Избавиться с ним от тусклого цвета кожного покрова можно лишь на непродолжительное время.

Как сделать лицо бледным болезненным. Как избавиться от унылой бледности лица

Домашние средства

Как убрать бледность лица народными рецептами красоты? Рассмотрим несколько очень известных способов.

  1. Улучшить оттенок кожи помогает ежедневное умывание зеленым чаем. Избавиться от тусклого цвета лица можно и с применением кубиков льда с зеленым чаем. Льдом протирают кожный покров один раз в день.
  2. Морковь считается очень полезным овощем не только в меню, но и в косметологии. Протирание морковным соком позволит придать лицу видимость легкого загара. Процедуру нужно проводить два раза в день до достижения нужного результата.
  3. Устранить бледность можно с помощью кубиков льда. Для начала необходимо приготовить отвары с ромашкой или календулой. Полученную жидкость замораживают и протирают льдом вместо умывания. Чтобы избавиться от нездорового цвета, стоит добавить к такому умыванию и ежедневный массаж лица по определенным линиям.

Современные методы косметологии

Новейшие косметологические процедуры помогают избавиться от такого явления, как бледность кожи в короткие сроки. Что предлагают в салонах красоты? Для здорового цвета показано:

  1. Химический пилинг. Под действием кислот отслаивается ороговевший слой эпидермиса. Почему это работает? На месте ороговевших клеток появляются новые клетки, в результате бледная кожа приобретает здоровый оттенок. Лицо выглядит свежим.
  2. Инъекционная биоревитализация. Процедура предназначена для устранения пигментных пятен, расширенных пор , а также она борется с нездоровым цветом.
  3. Лазерная биоревитализация. Очень эффективная процедура для увлажнения и улучшения цвета тусклого кожного покрова.

Если бледность на лице не проходит, оттенок отдает синевой, ухудшается самочувствие, то необходимо срочно обратиться к врачу.

Как сделать бледное лицо, как у вампира. 1 Макияж

    1

    Сделайте кожу бледной. Считается, что вампиры бессмертны и выходят на улицу только ночью, а это значит, что их кожа всегда выглядит бледнее, чем у обычных людей. Чтобы добиться бледного цвета лица, нанесите на кожу тональный крем на пару тонов светлее вашего натурального тона.

  • Тональные средства бывают разных оттенков и текстур, включая кремовую и пудровую. Чем плотнее будет основа, тем лучше.
  • Начните наносить тональное средство от центра лица к линии подбородка. Растушевывайте пальцами или кисточкой в соответствии с выбранным типом средства.
  • Если у вас смуглое лицо, не переживайте из-за этого! У вампиров бывают самые разные лица. Но помните, что вампиры боятся солнца, поэтому вы не должны выглядеть так, словно долго загорали.

2

Воспользуйтесь черной подводкой для глаз. У вампиров очень выразительный внешний вид ночных созданий. Кроме того, им может быть по несколько сотен лет. Вы должны выглядеть так, словно видели за время своего существования нечто, чего никто другой не мог видеть. Чтобы создать такой образ, нанесите немного черной подводки на веки.

  • Сочетайте подводку с небольшим количеством темно-бордовых теней и черной тушью. Это позволит вам выделить глаза чуть сильнее, чем обычно, и создать выразительный образ.
  • Можно также воспользоваться красными тенями, чтобы казаться восставшим из мертвых со следами крови на лице.
  • Чтобы образ получился еще более ярким, используйте темные тени на верхних веках и светлые – на нижних.

3

Сделайте губы кроваво-алыми. Как правило, губы – самый яркий элемент макияжа вампира. Можно выбрать любой оттенок от светло-красного до алого – все будет зависеть от вашего естественного тона лица.

  • Выбирайте обычную матовую помаду. Вместо помады можно использовать блеск для губ.

Как сделать кожу бледной за 5 минут. Народные методы осветления кожи

Только при комплексном осветлении лица и тела эффект будет выглядеть органичным. Для этого подойдут молочные ванны. Во всех кисломолочных продуктах присутствуют кислоты и соединения, уменьшающие количество меланоцитов – клеток, вырабатывающих меланин. Эти косметическия процедуры отнюдь не требуют огромных капиталовложений. Для одного сеанса достаточно 1,5 литра свежего молока и около 30 грамм меда.

Молочная ванна

Как сделать дома молочную ванну:

  • Молоко (исключительно домашнее) подогревается до приятной теплоты, но не кипятится – иначе эффекта не будет;
  • В горячей жидкости растворяется указанное количества меда. Наиболее полезным для процедуры считается гречневый – он насыщен активными веществами и отличается увеличенным количеством витаминных соединений. На худой конец можно взять акациевый, но ни в коем случае не синтетический;
  • В ванну, наполненную водой 39 градусов (по ощущениям, она теплая, но не горячая), выливается подготовленный концентрат. После можно ложиться в жидкость и наслаждаться 30 минут;
  • Когда время пройдет, дополнительно рекомендуется обтереться огуречным лосьоном. Повторять сеансы можно ежедневно или хотя бы 12 раза в неделю.

Важно помнить, прежде чем сделать кожу бледной в домашних условиях, проверьте составляющие масок на аллергенность. Нанесите средство на неприметный участок тела и подождите 20 минут. Если в течении этого времени на месте использования не возникло покраснения и зуда – можно смело применять его на лицо.

Даже темную кожу можно сделать достаточно бледной, если каждый день протирать её долькой лимона. Некоторые девушки с такой же целью пользуются настойкой цедры апельсина, но она обладает сильным сушащим эффектом. После протирания нужно подождать около получаса и смыть остатки продукта прохладной водой. Повторять каждый день (лучше всего – по утрам).

Лимон для бледности кожи

При аллергии на цитрусовые, то аналогом этого способа является обтирание долькой ароматной дыни. С её помощью кожа насыщается незаменимыми кислотами, минеральными соединениями и витаминами (в частности, РР, который защищает от УФ лучей и осветляет её). Использовать бахчевое нужно также, как и лимон.

Для получения красивой и матовой белой кожи, раньше девушки пользовались отваром ромашки и липы. На пол-литра воды берется по стакану сухоцветов. Для сохранения полезных свойств, растения не вывариваются, а настаиваются в горячей воде на протяжении 2-х часов. Полученной жидкостью необходимо обирать тело и лицо каждый вечер после душа.

Яркую бледность всему телу придает необычное сочетание касторового масла и перекиси водорода. Эти средства соединяются в равных пропорциях и наносятся при помощи спонжа. Можно не смывать – главное, равномерно распределить раствор. Удобно, что этот метод подходит для осветления нежной кожи под глазами, в зоне бикини и подмышек.

Уксус для бледности кожи. Как сделать кожу лица бледной

Двести-триста лет назад женщины любыми способами пытались сделать свою кожу белой. Они не появлялись на солнце, ночью не спали, чтобы добиться аристократической бледности. Пили уксус, сок лимона, пользовались пудрой, состоящей из свинца. Конечно, все это отвратительно сказывалось на их здоровье. Сейчас снова вошла в моду бледность лица и ее можно добиться, не изнуряя свой организм, и без вреда для кожи.

Уксус для бледности кожи. Как сделать кожу лица бледной

 

Как сделать кожу лица бледной в домашних условиях

Существует несколько действенных вариантов:

Уксус для бледности кожи. Как сделать кожу лица бледной

  1. Избегайте солнечных лучей. Если вы хотите добиться бледности, солнечные ванны ни к чему. Наносите крем от загара, прикрывайте лицо одеждой и головным уборами — делайте все, чтобы солнышко вас не достало.
  2. Лимон. Это бюджетное, но очень эффективное средство. Сок лимона можно добавлять в крем, лосьон или просто в воду и наносить на лицо. И уже через неделю будет заметен результат.
  3. Сырой картофель. Нужно натереть его, превратив в кашицу, и добавить пару капель сока лимона. Все это нанести на лицо, дать высохнуть, а затем смыть.
  4. Содовые ванны тоже очень эффективные. Использовать раз в неделю. Рецепт: добавить в воду 4 столовых ложки соды и результат не заставит долго ждать.
  5. Овсяные хлопья давно славятся своим отбеливающим эффектом. Их нужно измельчить, добавить теплой воды и нанести на лицо. К тому же, это отличный природный скраб.
  6. Конечно, не нужно забывать об одежде и цвете волос. Чем больше темных оттенков на вас, тем бледнее кажется кожа. Это касается и макияжа — темный насыщенный цвет губ, светлый тональный крем, розовый или персиковый цвет румян — такой контрастный ход поможет создать эффект молочной кожи.
  7. Не стоит забывать, что бледная кожа должна быть без изъянов, поэтому если есть прыщи, шелушения, покраснения — не стоит ожидать эффекта фарфоровой кожи.
  8. Молочные ванны — невероятное средство для бледности. Добавьте в ванну два литра молока, несколько капель лимона — эффект потрясающий.
  9. Протирая лицо отваром из петрушки, можно не только избавиться от прыщей и покраснений, но и здорово отбелить лицо. Достаточно залить кипятком петрушку, дать настояться и потом ватным диском протирать лицо.

Это все самые действенные способы, которые помогут придать вашей коже молочный цвет. Выбрав один из методов, вы сможете не только добиться сияющей бледности, но и придать лицу здоровый вид.

Как сделать кожу бледной с помощью уксуса. Как быстро сделать кожу бледной без косметики?

И профессиональные, и домашние средства производят накопительный эффект, поэтому визуально заметные результаты можно получить лишь спустя 1-3 месяца регулярного применения кремов, масок или лосьонов.

Самым быстрым способом, как сделать кожу лица бледнее, не прибегая к использованию тонального крема или пудры, считается салонный . Но не стоит надеяться на мгновенное отбеливание – осветление начнет происходить через 2-3 процедуры.

Сегодня идеал красоты – это спортивная, загорелая и энергичная девушка, однако так было далеко не всегда. Сто-двести лет назад девушка должна была быть нежной и изящной, а ее лицо считалось красивым только при наличии томной бледности. Сколько же уксуса выпили несчастные барышни, которых природа одарила здоровым румянцем, чтобы соответствовать этому идеалу!? А сколько рецептов для отбеливания кожи дошло до нас с тех старинных времен!

Однако меняются времена – меняются вкусы. Хотя сейчас в моде здоровый загар, некоторые женщины предпочитают имидж загадочной бледнолицей красавицы. Что ж, пойдем им навстречу и дадим несколько советов, как сделать кожу бледной.

  • Стараться поменьше бывать на солнце, чтобы не загореть, или скрывайте лицо под широкополой шляпой.
  • Регулярно делайте маски из белой глины.
  • Протирайте кожу лимонным соком.
  • Отварите листья и стебли петрушки и этим настоем умывайте лицо по утрам и вечерам.
  • Можно обратиться в косметический салон и пройти курс процедур по отбеливанию кожи (например, с помощью шелушения АНА-кислотами).
  • Постоянно пользоваться отбеливающим кремом.
  • Пользоваться маскирующей косметикой, которая будет на полтона светлее, чем натуральный цвет вашей кожи.

А теперь обо всем подробнее…

Главным показателем красоты и здоровья женщины всегда считалось состояние кожи ее лица. Даже профессиональный макияж не позволят полностью замаскировать все дефекты. Нередко на лице женщины могут появляться пигментные пятна, сосудистые звездочки, багровые постакне. Кроме того, отбеливание может понадобиться тем, кто слишком много времени провел на солнце. Справиться с такими проблемами помогут отбеливающие средства, которые вполне можно приготовить самостоятельно.

Написать комментарий