Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как сделать пудру из тонального крема. Пудра своими руками

09.10.2019 в 12:43

Как сделать пудру из тонального крема. Пудра своими руками

При наличии чувствительной и аллергенной кожи рекомендуется использовать для проявления домашней косметики полностью натуральные компоненты: при попадании на кожу искусственных химических составляющих может появляться зуд, высыпания и раздражения.

Как сделать пудру из тонального крема полностью натуральной? Следует взять:

  • порошка корня маранты (один из видов пищевого крахмала) - 2 столовые ложки;
  • порошок корицы - 1,5 чайные ложки;
  • какао-порошок - 1 столовая ложка;
  • обладательницам жирной или комбинированной кожи желательно добавить в данную пудру оксид цинка примерно 1 чайную ложку.

Как сделать пудру из тонального крема. Пудра своими рукамиСостав хорошо перемешивается и просеивается через мелкое сито, можно пропустить через кофемолку, чтобы избавиться от комочков. Наносят такую пудру, как обычно, пуховкой или кистью. На основе этой пудры можно сделать тональный крем. Первый способ заключается в добавлении к сухим составляющим любого натурального масла, к примеру, оливкового или из абрикосовых косточек.

Второй способ содержит чуть больше полезных ингредиентов, потребуются:

  • пчелиный воск - 10 г;
  • витамин Е - 1 капсула или 1 г;
  • домашняя пудра из маранты, корицы и какао - 1,5 столовые ложки;
  • оливковое масло - 10 г;
  • белый активированный уголь - 1 чайная ложка.

Крем делается путем смешивания всех ингредиентов до однородности.

Чем заменить тональный крем в домашних условиях? Естественно, самодельным! Ведь у него целый ряд преимуществ:

  • Когда нет времени и возможностей для приобретения нового средства, рецепты по домашнему изготовлению очень выручают, поскольку, как правило, все необходимые составляющие уже есть под рукой.
  • При добавлении витамина Е улучшается внешний вид и структура кожного покрова.
  • Улучшается цвет лица, он становится ровным и здоровым, подтягиваются крупные морщины, а мелкие вообще исчезают.

Крем на базе масла ши в комплексе с алоэ вера оказывает дополнительный питательный эффект, а также служит хорошим увлажнителем.

Опытные в производстве домашней косметики мастерицы рекомендуют учитывать при приготовлении средства один нюанс. Если взять вместо порошка маранты картофельный или кукурузный крахмал, то крем будет лежать на лице как маска, быстро станет липким от кожного жира и выделений сальных желез, что ведет к забиванию пор. Поэтому сильно отклоняться от базовых рецептов не стоит.

На сегодняшний день тональными кремами пользуются практически все женщины. При помощи этого маскирующего средства можно скрыть лоснящийся блеск, выровнять цвет, замаскировать мелкие недостатки, одновременно питая и ухаживая за кожей, защищая от ультрафиолета, агрессивного холода и ветра. Производство косметики ручной работы похоже на маленькое колдовство, дарующее красоту и здоровье своей хозяйке.

Как сделать пудру для лица из муки. Правила хранения и применения

Самодельная пудра лучше всего сохранится в фарфоровой или стеклянной емкости с широким горлышком (например, в баночке из-под крема) или в специальной баночке с сифтером – крышкой с мелкими отверстиями. Наносить пудру следует чистой толстой кистью для минеральной основы, что обеспечит экономный расход средства и равномерное покрытие. Движения при нанесении должны быть круговыми и мягкими, чтобы пудра ложилась на лицо, а не разлеталась по воздуху.

0

makeupkey.ru

Как сделать пудру для лица в домашних условиях?

    На самом деле сделать такую пудру своими руками довольно просто и полезно будет для вашей кожи. Могу дать простой рецепт, которым сама тоже пользуюсь, для этого возьмите:

    кукурузный крахмал (именно кукурузный рекомендуется)

    кокосовую стружку (растереть кофемолкой или мясорубкой до муки)

    корицу молотую

    пару капель натурального эфирного масла (если есть, для большей вязкости)

    порошок оксида цинка (если найдете, антисептик)

    Все ингредиенты растереть до мелкого помола в специальной емкости, пересыпать в баночку для хранения пудры!

    Я, как обладательница жирной проблемной кожи, решила, к сожалению не так давно, больше пользоваться натуральными средствами и меньше покупными. Как бы не разглагольствовали производители quot;натуральнойquot; косметики, все равно в составе всегда имеется химия. Так я дошла до натуральной, безопасной, а в идеале еще и полезной, пудры.

    Прошерстив интернет, я выбрала оптимальный вариант, сочетающий пользу и простоту приготовления. Это овсяная пудра.

    Для ее приготовления я взяла простые овсяные хлопья. Их рекомендуют смолоть, но я обошлась без этого. Овсянку я залила теплой кипяченой водой, дала постоять минут 30 и слила белую жидкость в банку. Так повторила еще 4 раза и заполнила литровую банку. Поставила отстояться. На это ушло часа 4. Потом слила посветлевшую воду, а белую густую массу вылила на плоское блюдо. За ночь она высохла и я ее растолкла и размяла в порошок.

    Пишут, что можно пользоваться уже такой, но для меня это не подзодит и я решила добавить тон и пользу. Для пользы я добавила половинку чайной ложки голубой глины, а необходимый оттенок получила путем добавления какао и корицы.

    Результат превзошел ожидания. Пудра матирует, надолго матирует, выравнивает цвет лица и слегка маскирует недостатки. Главное, что я не боюсь ею пользоваться! Никаких новых воспалений пудра не провоцирует и впитывает в себя кожный жир.

    Вот так, за сутки, без лишней мороки можно приготовить полезную пудру.

    Если интересуют подробности, пишите в личку)

    Пудру можно приготовить дома, для этого понадобиться белый очищенный рис.

    Рис помыть и залить холодной водой, потом поместить в холодильник на 5 дней. Воду нужно ежедневно менять, рис испортится если не менять. Рис хорошо напитается водой, при нажатии пальца он легко разломится.

    Далее нужно переложить рис в тару и растереть крупинки до однородной массы(не металлическую), снова залить холодной водой, перемешать, пусть постоит 5 минут. Белую воду слить в отдельную посудину. Потом эту процедуру повторить несколько раз, пока вода не станет прозрачной.

    quot;Белаяquot; вода пусть постоит, чтобы выпал осадок. И этот самый осадок после слития жидкости высушить на марле и пересыпать в специальную баночку. Пудра готова!

    Чтобы придать тон пудре, добавьте в нее молотую корицу или порошок какао.

Пудра из тонального крема. Рецепты тонального крема для приготовления своими руками

Приготовить тональник абсолютно просто и на это у вас уйдет немного времени. В этой статье мы предоставили несколько рецептов, чтобы вы смогли подобрать наиболее удобный вам вариант.

Из румян и крема

Пудра из тонального крема. Рецепты тонального крема для приготовления своими руками

Вам потребуется:

  • Увлажняющий крем;
  • Румяна, схожие с оттенком вашей кожи;
  • Небольшая миска.

Небольшое количество крема смешать с румянами. В пропорциях 1:1. Увлажняющий крем должен быть легким, пантенол идеально подойдет для этих целей. Добавляйте компоненты постепенно и вы приготовите идеальное матирующее средство. По желанию можно менять его консистенцию, делая гуще или жиже, темнее или светлее. Со временем вы найдете идеальные пропорции, подходящие именно вашим предпочтениям.

Приготовленное по этому рецепту средство скрывает темные круги в области глаз. А добавив желтоватые румяна вместо обычных, вы создадите тональный крем, который будет прекрасно скрывать покраснения на лице.

Как сделать идеальный тональный крем из пудры дома

Данный крем по составу и методу приготовления схож с тональным средством из румян.

Пудра из тонального крема. Рецепты тонального крема для приготовления своими руками

Ингредиенты:

  • Легкий крем для лица;
  • Пудра вашего оттенка кожи;
  • Емкость.

Выбирайте только рассыпчатую пудру, это облегчит процесс создания тональника. Важно не переборщить с ее количеством. Средство должно получится негустым и иметь консистенцию обычного увлажняющего крема.

Если вам необходим более плотный по текстуре тональный крем, то вместо обычной пудры используйте минеральную.
Менять оттенок средства можно с помощью разных тонов пудры.

Рецепт домашней тоналки из натуральных продуктов

Средства из растительных компонентов в домашних условиях приготовить непросто. А многие из ингредиентов не продаются в обычных магазинах.

Пудра из тонального крема. Рецепты тонального крема для приготовления своими руками

Потребуются следующие компоненты:

  • Миндальное масло — 5 г;
  • Пчелиный воск — 5 г;
  • Масло какао — 10 г;
  • Двуокись титана(известный как E171) — 3 г;
  • Масло ши — 5 г;
  • Витамин E — 1 капсула;
  • Вода — 15 мл;
  • Какао-порошок;
  • Лимонная кислота — 1 г;
  • Корица в виде порошка;
  • Кухонные весы;
  • Венчик;
  • Две небольших емкости.

С помощью весов отмерить необходимое количество воска и масел. Добавить содержимое капсулы с витамином Е. Нагреваем смесь на водяной бане, до тех пор, пока все компоненты не растают. Затем уберите чашу с огня и дайте остыть. Вмешайте окись цинка, корицу и воду. Чтобы придать нашему тональному крему цвет и добиться необходимого вам оттенка, добавьте какао-порошок, при непрерывном помешивании.

Тональный крем с нуля

Пудра из тонального крема. Рецепты тонального крема для приготовления своими руками

Для приготовления необходимо:

  • Гель алое вера — 25 мл;
  • Масло жожоба — 50 мл;
  • Размолотый в муку рис — ¼ чайной ложки;
  • Соевый воск — ¼ чайной ложки;
  • Основа для пудры;
  • Цветной пигмент, соответствующий вашему типу кожи;
  • Алюминиевая тарелка.

Все компоненты, кроме основы для пудры и цветного пигмента смешиваются в тарелке, затем нагреваются на медленном огне. Когда полученная смесь расплавится, убрать тарелку с огня. При непрерывном помешивании добавить 6 чайных ложек основы для пудры и половину чайной ложки оттеночного пигмента. Тональный крем из натуральных компонентов хранится не более полугода.

Как сделать тоналку самой из теней для век

Пудра из тонального крема. Рецепты тонального крема для приготовления своими руками

Вам понадобится:

  • Тени для век, соответствующие типу кожи;
  • осьон для лица;

Прежде чем приступить к приготовлению крема возьмите небольшую баночку с хорошо закрывающейся крышкой. В ней мы будем готовить тональник, а также его хранить. Смешайте чайную ложку лосьона и ¾ теней для век. Если вы решили взять крем-тени, то лосьона потребуется немного больше. Содержимое чашки тщательно перемешать. Определить правильную консистенцию готового средства достаточно просто. Крем не должен стекать слишком быстро и при этом быть слишком густым. Ищите золотую середину. Чересчур жидкий крем можно исправить добавлением теней, также, как и слишком густой тональник, разбавить небольшим количеством лосьона.

Для приготовления можно воспользоваться ароматизированным лосьоном, тогда тональный крем будем иметь приятный и нежный аромат.

Как видите, приготовить тональное средство своими руками совсем несложно. А по достоинствам он ничем не уступает средству, приобретенному в магазине.

Написать комментарий