Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как смыть черную краску с волос. Как вывести черный цвет волос в домашних условиях, техника, фото и отзывы

22.03.2022 в 07:46

Как смыть черную краску с волос. Как вывести черный цвет волос в домашних условиях, техника, фото и отзывы

Светлые оттенки волос позволяют менять направление цвета без особых сложностей, чего не скажешь о темных. Черная краска имеет очень плотный пигмент, который въедается в структуру локонов и избавиться от него крайне сложно.Если речь идет о бытовых красителях, то задача выйти из черного в чистый блонд становится почти невозможной.

Как смыть черную краску с волос. Как вывести черный цвет волос в домашних условиях, техника, фото и отзывы

Случаи когда нужно вывести черный цвет волос

Очень редко интенсивный черный действительно подчеркивает черты лица, выразительность глаз и делает образ утонченным и модным. Чаще всего, такой цвет добавляет возраст, подчеркивает все несовершенства кожи, а также очень сложно осветляется.

ВАЖНО. Перхоть заметна больше всего на черных волосах, поэтому если женщина страдает такой проблемой, такой цвет для нее под запретом.

Поэтому прежде чем решиться на окрашивание нужно соотносить его с особенностями типа внешности и понимать, что без потерь из него выйти довольно сложно.

Случаи, когда необходимо вывести черноту из шевелюры бывают разные:

  1. После окрашивания стало ясно, что оттенок не подходит/не нравится.
  2. За несколько лет регулярного окрашивания цвет надоел.
  3. Волосы сильно выпадают несмотря на уход.
  4. При наличии седины, корни нужно подкрашивать раз в неделю. Как смыть черную краску с волос. Как вывести черный цвет волос в домашних условиях, техника, фото и отзывы 01

Если хочется стать светлее, то нужно приготовиться и к финансовым, и к временным затратам. А также к тому, что уход после процедур должен стать еще качественнее чем был раньше.

СПРАВКА. Путём нанесения на волосы специального состава, разрушающего связи, образованные молекулами красителя происходит вытягивание искусственных пигментов краски, сохраняя при этом натуральный пигмент.

Как смыть черную краску с волос в салоне красоты и стоимость процедуры

Провести смывку в салоне можно тремя способами. Выбор состава зависит от состояния волос, насыщенности цвета, красителя, который использовался для покраски. Как смыть черную краску с волос. Как вывести черный цвет волос в домашних условиях, техника, фото и отзывы 02

Кислотная смывка.

С помощью профессионального кислотного состава выполняется поверхностное декапирование.

Кислотная смывка не содержит аммиака и очищает волосы деликатно и бережно при правильном использовании. Однако осветлить волосы она сможет на 1-3 тона. Как смыть черную краску с волос. Как вывести черный цвет волос в домашних условиях, техника, фото и отзывы 03

Такой способ хорошо работает если скорректировать цвет нужно незначительно. Для получения нужного результата можно проводить несколько смывок.

ВАЖНО. При правильном применении состава можно выйти из чёрного без осветления с помощью одной только смывки до 6 уровня глубины тона.

Цена процедуры зависит от уровня салона и мастера выполняющего ее. В среднем цена составляет — от 2 до 4 тысяч рублей.

Глубокое декапирование.

Применяют при неоднократном окрашивании бытовыми или профессиональными красителями, а также после некачественной покраски с неровными прядями разных оттенков. Как смыть черную краску с волос. Как вывести черный цвет волос в домашних условиях, техника, фото и отзывы 04

СПРАВКА. С помощью глубокого декапирования можно выровнять цвет полотна и корней.

Желательно проводить процедуру только в салоне, так как состав агрессивный, глубоко проникает в структуру волоса и способен осветлить их на 3-4 тона. Как смыть черную краску с волос. Как вывести черный цвет волос в домашних условиях, техника, фото и отзывы 05

Крайне сложно провести осветление самостоятельно из-за неудобной консистенции осветляющего состава.

Желательно выполнять обесцвечивание с помощью фольги или термобумаги, а без помощника сделать это качественно сложно.

ВАЖНО. Нужно следить за тем, чтобы осветление выполнялось на низком оксиде. Лучше сделать процедуру повторно через неделю, чем сразу остаться без волос. Мастер, который работает на результат, разведет пудру на 6% или 9% оксиде и тогда волосы будут мертвы. Грамотный профессионал будет работать только на низких оксидах.

Цена на процедуру глубокого декапирования составляет от 3 до 6 тысяч рублей.

Техника Wet.

Технологии не стоят на месте и появляются новые возможности избавления от чёрного цвета с минимальным вредом для волос.

Техника Wet — одна из самых щадящих и позволяет снять косметическую базу 1.0 и поднять фон осветления на 7-8 уровней не испортив при этом качество волос. Это очень кропотливая, пошаговая работа с применением кислотного и щелочного пилинга. Как смыть черную краску с волос. Как вывести черный цвет волос в домашних условиях, техника, фото и отзывы 06

Ее выполнение происходит на влажные волосы с 2% OX.

Ценник на подобные процедуры достаточно большой — от 10 до 20 тысяч рублей.

Как смыть черную краску с волос народными средствами. Средства для смывания краски

Если все же заниматься этим самостоятельно, необходимо правильно подобрать средство, которое нанесет минимальный вред окрашенным прядям. Действие смывки заключается в расщеплении пигментов краски, которые находятся в локонах. За счет этого волосы портятся меньше, чем во время обесцвечивания. Существует поверхностная и глубокая смывка. Первая мягче влияет на волосы и используется для коррекции оттенка, вторая же позволяет кардинально изменить цвет, например, в случаях, когда требуется смыть темные и черные тона.

Как смыть черную краску с волос. Как вывести черный цвет волос в домашних условиях, техника, фото и отзывы 07

Разобравшись с тем, какая именно смывка нужна, стоит выбрать наиболее подходящее средство из предлагаемой продукции разных фирм. Необходимо обратить внимание на эффективность, безопасность и учесть отзывы.

Рассмотрим наиболее популярные профессиональные марки: Estel, Brelil Professional и L'Oreal.

Color off от Estel

Estel предлагает нам эмульсию для удаления стойких красок с волос Color off. Катализатор, восстановитель и нейтрализатор во флаконах по 120 мл позволяют удалить цвет с волос, сохранив хорошее состояние локонов. Компания Estel заявляет, что эта смывка не содержит аммиак в своем составе, а также гарантирует отсутствие в ней осветляющих компонентов.

Отзывы у этого средства есть – как хорошие, так и плохие. Эффективность, отсутствие аммиака в составе, простота в использовании и быстрое действие заставляют сразу же покупать смывку. Однако средство бесполезно при окрашивании волос хной или басмой и, кроме того, имеет резкий запах. Стоимость относительно низкая – 400–500 рублей.

Как смыть черную краску с волос. Как вывести черный цвет волос в домашних условиях, техника, фото и отзывы 08

В зависимости от цвета, который требуется смыть, результат может не оправдать ожидания с первого раза. Чтобы удалить чёрную или тёмно-каштановую краску, советуют использовать смывку 2–3 раза. На качество локонов это никак не повлияет, поэтому средство рекомендуют даже в салонах.

Как смыть черную краску с волос. Как вывести черный цвет волос в домашних условиях, техника, фото и отзывы 09

Смывка от Brelil Professional

За 2 бутылочки по 120 мл просят около 800 рублей, что дороговато. За эту сумму мы получаем гарантию от производителя, что за 1 применение удаляется минимум 2 слоя краски. Протеины и фруктовые кислоты в составе позволяют сохранить волосы в прекрасном состоянии и придать им здоровый блеск.

И это на самом деле так. Абсолютно все девушки отмечают, что цвет смывается с первого раза, а локоны совсем не страдают, ведь в составе отсутствует аммиак. Единственный минус – цена. Не каждый готов заплатить столько даже за средство, которое не испортит структуру волоса и поможет удалить красящий пигмент, не трогая естественного цвета.

Как смыть черную краску с волос. Как вывести черный цвет волос в домашних условиях, техника, фото и отзывы 10

Как смыть черную краску с волос. Как вывести черный цвет волос в домашних условиях, техника, фото и отзывы 11

Efassor от L'Oreal

Тоже довольно популярная смывка для волос. В коробке находятся 12 пакетиков порошка по 28 граммов каждый. Для небольшой коррекции оттенка порошок разводят в горячей воде. Для удаления цвета с темных волос порошок смешивают с кремом-окислителем. Из этого следует, что смывка немного осветляет локоны. Благодаря этому краситель быстро удаляется с волос, но слегка портится их структура. Большое количество положительных отзывов позволяет убедиться в том, что эта смывка лучше всего возвращает естественный цвет.

Как смыть черную краску с волос. Как вывести черный цвет волос в домашних условиях, техника, фото и отзывы 12

Как смыть черную краску с волос. Как вывести черный цвет волос в домашних условиях, техника, фото и отзывы 13

Как смыть черную краску с волос форум. Как я черный цвет смывала))) (с картинками и подробным рассказом)

после того, как мне стали говорить, что я "повзрослела" внешне, решила я все-таки смыть свою черноту с волос…

Купила Estel Color Off и стала творить!

http://www.estel-m.ru/Properities/Color%20OFF.htm

Последний мой покрас обещал мне на голове каштановый цвет, но вместо него я получила скорее черный с коричневым оттенком)) В целом, смотрелся неплохо, но захотелось чего-то более легкого.

Это цвет волос ДО смывки.

Как смыть черную краску с волос форум. Как я черный цвет смывала))) (с картинками и подробным рассказом)-немного темное фото, поэтому я сфотала волосы прямо перед процедурой:

- от него и будем отталкиваться!

Делала смывку 3 раза (1 упаковки мне хватило), волосы ниже плеч, средней густоты. Смешала половину 1 и 2 тюбиков, нанесла на волосы (сухие), замотала в "култышку", приготовила 4 слоя повязки на лицо, тк воняет эта штука (флакон 1) тухлятинкой, надела пакет и на голову, обмоталась полотенцем сверху и стала греть феном (для улучшения эффекта)

Через 20 минут я уже лицезрела свою рыжую макушку и кончики волос. честно говоря, это был ужас! Потом я поняла, что виной всему та самая култышка и что волосы нельзя заматывать, а то смоется пятнами!

Во 2 раз я была умнее и ничего не заматывала, нанесла 1 четвертую смеси из 1 и 2 тюбиков в основном на темные участки волос, ну и про макушку не забыла. Снова 20 минут выдержки и вот эффект (цвет выравнялся, но все равно была немного заметна разница):

Как смыть черную краску с волос форум. Как я черный цвет смывала))) (с картинками и подробным рассказом)

В третий раз я снова нанесла на всю длину волос и выждала время. После этого я была апельсинового цвета)):

Как смыть черную краску с волос форум. Как я черный цвет смывала))) (с картинками и подробным рассказом)

затем промыла волосы теплой водой и нанесла нейтрализатор (из тюбика 3) на всю длину волос (отдельно на пряде ничего не проверяла, мне было лень), подождала 5 минут, а потом промыла волосы 3 раза шампунем 9самым обычным, Wella, а не глубокой очистки, как рекомендуют) под горячей водой и нанесла бальзам.

После сушки я была цвета нашего кота Васьки))))) По идее через 40 минут уже можно было краситься, но я так устала смывать-наносить всю эту бяку, что решила попозориться и походить денек рыжей (вернее, ржавой) Здесь я позирую специально для ББ при дневном освещении исключительно у бабушки в огороде)))

Для сравнения снова фото № 2

А затем снова гляньте на рыжую фотку и заметьте у меня на макушке отрастающие волосы серого цвета (моего натур.), так вот, эта смывка их цвет не тронула абсолютно!!!!!!!

Значит не врут производители, заявляя, что эта хрень вымывает пигмент только из окрашенных волос

На след. день я окрасила волосики краской Natural and easy вот этим оттенком:

Хочу отметить, что этой краской пользуюсь уже года 4 точно, результатом более чем довольна.

Мой неудачный покрас - это краска Syoss каштановый.

Сейчас я и моя макушка выглядим вот так:

Как смыть черную краску с волос форум. Как я черный цвет смывала))) (с картинками и подробным рассказом)

Цвет получился более коричневым, чем на пачке, но я на это и рассчитывала, с медным оттенком.

Теперь мое впечатление :

Волос меньше не стало, клоками они тоже не посыпались. Единственное, волосы стали суше, и посеченные кончики видны отчетливее (это можно исправить визитом в парикмахерскую). Но сухость волос поправят масочки, в этом я даже не сомневаюсь. Еще раздражает кожу головы, с этим тоже аккуратнее, у кого кожа чувствительная, старайтесь как можно меньше ее затрагивать! У меня щипало прилично так…

А также большой минус - это ЖУТКАЯ вонь, как от самой смывки, так и от волос (даже на след день). Но, как грится, красота - страшная сила, да и жертв она требует немалых))))

так что, особо сомневающиеся, могу посоветовать: не бойтесь!

Лично я результатом довольна)))

Мне смена имиджа обошлась в 500 рублей))) (270 рублей смывка плюс 220 краска)

ПС крашусь я всегда сама, поэтому экспериментировать с нанесением не боялась.

Как смыть черную краску с волос без вреда. 8 способов самостоятельно смыть краску с волос до натурального цвета

Этот способ, как и все последующие, не настолько безопасен, как применение натуральных ингредиентов. Сода – это природный абразив, поэтому сама можешь представить, насколько «бережным» будет воздействие на волосы. Но, с другой стороны, старая краска сойдет быстрее и качественнее за счет довольно сильного воздействия щелочи и абразивных частиц.
Существует два проверенных способа применения пищевой соды для восстановления природного цвета волос при неудачной покраске. Для первого понадобится порция твоего обычного шампуня на одно мытье головы и 1 ст. л. соды. Просто смешай эти два ингредиенты и хорошенько вымой голову.
Есть и другой метод: в 1 литре теплой воды развести 5 ст. л. соды и обильно смочить этим раствором сухие волосы. Замотать пленкой на 20 минут, а потом смыть питательным шампунем.
5. Отвар ромашки для тонирования волос

Этот способ лучше всего испробовать неудачно окрашенным блондинкам, так как ромашка неплохо тонирует волосы и придает приятный теплый подтон.
Для приготовления отвара тебе понадобится 2 ст. л. измельченных цветов ромашки, которые продаются в любой аптеке, и пол-литра крутого кипятка. Настаивай отвар на протяжении получаса или прокипяти на водяной бане 10-15 минут, после процеди и охлади до комнатной температуры.

Применять отвар нужно после каждого мытья волос: ополосни им прическу от корней до кончиков, подожди 5-10 минут и смой прохладной водой без шампуня.
6. Хозяйственное мыло для восстановления волос после окрашивания

Этот символ СССР применяется для смывания нежелательного пигмента по двум причинам. Во-первых, хозяйственное мыло содержит не менее 64% жирных кислот, которые действуют как природные масла, а во-вторых, имеет в своем составе высокий процент щелочей. Такой тандем способен восстановить натуральный оттенок волос за несколько применений.
Но будь осторожна: мытье волос хозяйственным мылом пересушивает волосы. Если у тебя от природы сухие волосы, склонные к ломкости и выпадению, лучше воспользуйся более мягкими средствами вроде медовых или кефирных масок.
Более щадяще действует дегтярное мыло. После вспенивания его нужно подержать на волосах около получаса, а потом смыть чуть теплой водой.
7. Аспирин для смывки краски темных тонов

Лучше всего применять аспирин для борьбы с неестественным зеленоватым оттенком на волосах, хотя он неплохо справляется и с темными коричнево-черными красками.
Для приготовления рабочего раствора тебе понадобится стакан воды и 5 таблеток аспирина, измельченных в порошок. Дождись полного растворения и обильно смочи волосы от корней до кончиков, оберни пленкой и махровым полотенцем сверху. Смывать можно через 30-40 минут после нанесения.
8. Майонез для осветления волос

Действие этого холодного соуса на нежелательный пигмент основывается все на тех же жирах и жирных кислотах. Кроме того, добавление питательных яичных желтков и лимонного сока делает состав майонеза практически комплексной маской, которая отличается мягким эффектом и не разрушает структуру волоса.
Возьми 200 г натурального майонеза максимальной жирности, немного подогрей, постоянно помешивая, на водяной бане и нанеси на всю длину волос массажными движениями. Сверху укутай пленкой, а через 1,5-2 часа смой шампунем для жирных волос. Для лучшего эффекта можешь сначала ополоснуть прохладной водой с добавлением лимонного сока, а потом использовать шампунь.
Если нужно уничтожить следы очень темной краски, добавь в майонез 2-3 столовые ложки оливкового масла. Оно усилит действие майонеза, а также дополнительно напитает волосы полезными веществами. Эту маску достаточно держать на волосах в течение часа, после чего ее нужно смыть.
Бонус: комплекс для восстановления природного цвета волос
Как бы ты не старалась минимизировать вред, сначала покраска, а потом резкое снятие пигмента негативно влияют на состояние волос. Они становятся сухими, безжизненными, могут начать слоится по всей длине и выпадать. Поэтому после смывания краски тебе показан восстанавливающий комплекс, который поможет вдохнуть новую жизнь в твою прическу.

Как смыть черную краску с волос дома. Как быстро смыть черную краску с волос? Средства для смывки черной краски

Очень часто женщины желают кардинально сменить свой имидж и изменить цвет волос, к примеру, перекрасить их в черный цвет. Однако черная краска существенно отличается от всех остальных хотя бы тем, что кардинально меняет структуру и окрас волоса. Конечно же перед тем, как окрасить волосы в черный, нужно несколько раз взвесить все «за» и «против» и только потом принимать решение.

Сотни тысяч жизненных экспериментов говорят, что однажды окрасив волосы в черный цвет уже не возможно вернуть им былой тон и сделать такими же светлыми. Краски светлых цветов просто не «берутся» на черные волосы.

Как смыть черную краску с волос. Как вывести черный цвет волос в домашних условиях, техника, фото и отзывы 18

Как обесцветить черные волосы после неудачной покраски? Способы смывания черного пигмента

Смывка черной краски — длительный и трудоемкий процесс. Пользоваться для этого можно как дорогостоящими салонными средствами, так и народными рецептами. Конечно же за достижением более удовлетворяющего и быстрого эффекта женщины прибегают к профессиональным услугам, но важно знать, что такое средство действует на волос очень жестко: химический препарат нарушает структуру волоса и вымывает из него пигмент.

Чаще всего убирают черный цвет путем полного обесцвечивания волоса. Для этого используется перекись водорода (обязательно в 3%) и профессиональный высветляющий порошок, который продаются в косметических магазинах. Он способен полностью растворить пигмент черной краски и сделать вас почти блондинкой.

Порошок и перекись смешивают в равных пропорциях и наносят на волос, укутывая каждую прядку в фольгу. Держать такую смесь на волосах необходимо до 45 минут, количество времен зависит от насыщенности черного цвета, длины и густоты волос, структуры волоса. После этого раствор тщательно смывают водой, ополаскивателем и шампунем, наносят увлажняющую маску.

Важно знать, что после этой процедуры волосы приобретают морковный рыжий цвет и только спустя время, после проведения еще трех таких процедур волосы станут светлыми и их можно окрашивать в любой колер. Важно знать о том, что данная процедура навредит вашим волосам, а точнее нарушит структуру, сделает ломким его и сухим. Исправить ситуацию поможет ежедневное увлажнение и уход.

Как смыть черную краску с волос. Как вывести черный цвет волос в домашних условиях, техника, фото и отзывы 19

    Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/kak-smyt-chernuyu-krasku-s-volos-narodnymi-sredstvami-kak-udalit-chernuyu-krasku-s-volos

    Написать комментарий