Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как убрать поры на лице. Как убрать расширенные поры на лице самостоятельно

17.10.2019 в 05:50

Как убрать поры на лице. Как убрать расширенные поры на лице самостоятельно

Уход за кожей в домашних условиях должен включать в себя следующие мероприятия:

  • Необходимо проводить регулярно полное очищение лица. Просто умываться мало, нужно подобрать средство для умывания – лучше мыльную пенку, обогащенную очищающими компонентами. Перед нанесением на кожу средство нужно вспенить. Затем умываются сначала прохладной водой, а затем холодной – чтобы расширенные поры сузились. Наносят увлажняющий крем;
  • Отшелушивание помогает избавиться от загрязнений, скапливающихся в расширенных порах. Средства для скраба или пилинга нужно использовать не реже, чем 1 раз в неделю. Отшелушивание не только удаляет омертвевшие клетки, но и усиливает микроциркуляцию крови в верхних слоях дермы;

Перед процедурой нужно убрать волосы и распарить кожу. Затем ее увлажняют теплой водой и наносят средства для пилинга или протирают скрабом по массажным линиям губкой.

Наиболее эффективно действуют домашние пилинги с салициловой кислотой, пищевой содой, бодягой и перекисью водорода.

Абразивными частицами в скрабах могут быть молотые оболочки миндальных орехов, геркулесовые хлопья, скорлупа яиц.

  • Домашние маски для лица из компонентов, обладающими стягивающими свойствами.
  • Увлажнение. Нужно подобрать средства легкой структуры, не засоряющие поры и не расширяющие их. Если не получается изготовить подходящую домашнюю косметику, можно попробовать промышленную косметику. Предпочтение стоит отдавать минеральным веществам.

Как сузить поры на лице средства. Можно ли сузить поры на лице

Многих интересует объективный вопрос, можно ли сузить поры на лице и как же это сделать навсегда. Окончательно справиться с проблемой можно, если она не является генетической, а вызвана какими-либо другими факторами. Если это проблемы со здоровьем — медицинское лечение спасет Вас. Если вредные привычки и неправильное питание, то нужно наконец решиться и изменить свою привычную жизнь. Остальным придется научиться правильно и регулярно ухаживать за своей кожей.

Поговорим о правильном уходе.

Важные правила:

  • Никогда не оставляйте макияж на ночь
  • Если Вы используете достаточное количество декоративной косметики, то Ваша чистка должна быть тщательной – снятие косметики с помощью мицеллярной воды (молочка), умывание пенкой(гелем)
  • Не пренебрегайте тоником, подходящим Вашему типу
  • Используйте скраб 1 раз в неделю(не чаще)
  • Используйте дневной и ночной крем
  • Покупайте косметику только для своего типа кожи
  • не увлекайтесь средствами, которые содержат спирт
  • не пользуйтесь просроченной продукцией(как бы жалко её не было, выбрасывайте!)
  • начните изучать состав уходовых средств(сделайте упор на натуральную косметику)
  • не трогайте грязными руками
  • не давите прыщики
  • употребляйте больше овощей и фруктов
  • выпивайте не менее трех литров воды в день

Также не забывайте применять маски. Они очищают, увлажняют и питают эпидермис, делают его сияющим и привлекательным.

Очень эффективны маски с глиной.

Разберемся, какая глина лучше сужает поры на лице. Она бывает голубой, белой, розовой, черной, серой, желтой, красной, зеленой. С интересующей нас проблемой качественно борется черная, белая, голубая и красная глина. Здесь они действуют примерно одинаково, поэтому из них следует выбирать по другим желаемым свойствам.

  • Черная – отлично очищает и впитывает токсины, обладает регенерирующим действием
  • Белая – подтягивает, отбеливает, омолаживает
  • Голубая – выравнивает тон, предотвращает появление прыщиков, разглаживает
  • Красная – насыщает кислородом, подтягивает, улучшает кровообращение

Это средство, сужающее поры на лице, имеет хорошие отзывы.

Различные виды можно смешивать.

Травы. Делайте тоники из трав: календулы, ромашки, зверобоя, мяты, подорожника, крапивы, петрушки, тысячелистника. Делайте маленькие порции и храните их в холодильнике не более двух дней.

Рассмотрим, какое масло лучше сужает поры на лице. Их, к счастью, много. Можно выбрать по понравившемуся запаху или соединить сразу несколько. Хорошо подходит: лимон, бергамот, мята, розмарин, кипарис, можжевельник, иланг-иланг, герань, лаванда. С ними можно делать тоники, паровые ванны и маски, а также добавлять перед нанесением в крем.

Как сузить поры на лице народными средствами. Как сузить поры на лице в домашних условиях: народные средства

Нет необходимости покупать дорогие средства по уходу или идти к косметологу, когда появляется проблема расширенных пор. Существует немало действенных народных средств, помогающих сузить поры на лице у себя дома.

Ледяные кубики.

Ингредиенты:

  1. Ромашка;
  2. Цветки календулы;
  3. Укроп;
  4. Петрушка;
  5. Шиповник.

Как приготовить:  Залейте любое из вышеперечисленных растений кипятком и оставьте, прикрыв крышкой, до тех пор пока вода не остынет. Можно также смешать несколько растений вместе. Далее получившуюся настойку залейте в форму для льда и поместите в морозильную камеру.

Как использовать:  Каждый день после утреннего умывания протирайте лицо получившимся ледяным кубиком.

Результат : Лед является помощником в работе уменьшения выработки кожного жира и зрительного уменьшения пор.

Глиняная маска

Ингредиенты:

  1. Глиняный порошок;
  2. Вода;
  3. Эфирное масло;
  4. Лимонный сок.

Как приготовить:  Залейте небольшое количество глиняного порошка теплой водой до образования жидкой кашицы, затем добавьте 2-3 капли любого эфирного масла, а также не более 5 капель капель сока выжатого лимона.

Как использовать:  На кожу, очищенную предварительно, обильно нанесите полученную кашицу, подождите 10-15 минут, пока маска полностью высохнет, а после вымойте лицо теплой водой. В процессе высыхания такой маски важно не гримасничать, так как это приводит к другой, не менее неприятной проблеме, к образованию морщин.

Результат : Глина прекрасно очищает кожу лица и сужает поры. Лимонный сок обладает осветляющими свойствами и борется с неприятными пятнами на лице.

Как убрать поры на лице. Как убрать расширенные поры на лице самостоятельно

Медово-овсяная маска

Ингредиенты:

  1. Овсяная мука или хлопья;
  2. Мед;
  3. Вода.

Как приготовить:  В миску поместите три грамма меда и столовую ложку овсяных хлопьев или овсяной муки и залейте массу кипяченной остывшей водичкой до получения кашеобразной консистенции.

Как использовать:  На кожу, очищенную предварительно, нанесите получившуюся массу на 25 минут. После тщательно промойте лицо теплой водичкой.

Результат : Эта маска отлично очищает кожу лица, в частности поры и благоприятно влияет на кровообращение.

Как сузить поры домашними средствами. Как почистить поры на лице

Но сужать поры нужно не «забитые» пылью и кожным салом, а чистые поры. То есть, сначала нам нужно почистить поры, а затем их сузить. Эта процедура обязательна. Повторюсь, нужно сужать чистые поры.

Как убрать поры на лице. Как убрать расширенные поры на лице самостоятельно 01

Почистить поры можно различными способами и средствами. Для этого существуют скрабы. В домашних условиях, например, можно почистить лицо с помощью соды. Это очень хорошее и эффективное средство. Сода прекрасно очищает поры и помогает удалить ороговевший слой клеток на лице.

Для скраба соду смешиваем с водой до образования кашицы, наносим круговыми движениями на лицо, особенно тщательно прорабатываем нос, лоб, подбородок, месте где находятся поры.

Если у вас кожа жирная, то целесообразно смешивать соду с перекисью водорода, до образования однородной массы.

Почистить поры можно распарив кожу над отваром трав и выдавив черные точки руками. А затем обработать кожу настойкой календулы. Но такой процесс очищения очень ответственный, обязательно нужно продезинфицировать руки, чтобы не занести инфекцию и не вызвать воспаление кожи. Более подробно о средствах очищения кожи можно узнать из статьи « Чистка лица в домашних условиях .»

Также очень эффективное средство для чистки пор маска на основе желатина и активированного угля. Такая маска помогает очень эффективно очистить поры. Маска опробована мною не раз. Для приготовления маски я использую таблетку активированного угля, 1 ложку желатина и 1 ложку молока. Желатин заливаю молоком, добавляю растертую в пыль таблетку активированного угля.

Данную смесь ставлю на 10 секунд в микроволновку. Перемешиваю и еще на 3 секунды ставлю в микроволновку. Получается тягучая смесь, наносим ее на участки с расширенными порами на 15 минут. На лице образуется пленочка, снимаем ее поддевая край ногтем. Результат вы увидите сразу, и я думаю, останетесь довольны.

Написать комментарий