Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как выбрать цвет пудры для лица. Какой цвет вам к лицу?

08.10.2019 в 17:00

Как выбрать цвет пудры для лица. Какой цвет вам к лицу?

Чтобы под слоем душистого косметического порошка кожа имела естественный оттенок, надо знать, как правильно подобрать цвет пудры для лица. Согласно рекомендациям, она наносится поверх тонального крема, поэтому идеальный вариант — чтобы оба эти средства совпадали по тону, а еще лучше — были от одного производителя.

Если же пудра наносится без тональника, то надо выбирать тон, наиболее близкий по цвету к коже.

Выбирая товар, следует учесть некоторые моменты, в частности цветотип дермы. Он бывает нейтральным, холодным и теплым. Как определить свой цветотип? Это несложно. Надо при дневном натуральном освещении рассмотреть тонкие вены на запястье — они хорошо видны сквозь нежную кожу. Если они имеют слегка зеленоватый оттенок, значит, можно говорить о теплом цветотипе; если синий — о холодном.

  • Лицо теплого цветотипа будет выигрышнее смотреться при использовании бронзовых и терракотовых, золотистых и медных, желтых и персиковых оттенков.
  • Холодный тип предполагает выбор сероватых и белых, серебристых и синеватых тонов.
  • Нейтральному оттенку подойдет любой тон, но сиреневый, розово-лиловый и клюквенный наиболее предпочтительны.

Как подобрать пудру к цвету лица? Самый простой способ — это нанести немножко косметического порошка или кремообразной субстанции на небольшой участок на своем лице и сравнить с цветом собственной кожи.

Надо также помнить, что если данное косметическое средство выбрано правильно, то оно должно сочетаться не только с цветом кожи на руках и шее, но и с цветом волос и одежды.

Следует учитывать и еще несколько моментов.

    Как выбрать цвет пудры для лица. Какой цвет вам к лицу?Коричневые оттенки пудры способны выигрышно подчеркнуть приобретенный в солярии или на пляже загар.
  • Смуглянкам подойдет бронзатор.
  • На незагорелой коже опасны розовые тона: они придадут ей неестественность.
  • Розовые же тона делают лицо более полным.
  • Бронзовый оттенок способен добавить возраста и к тому же удлиняет лицо.
  • Оттенки мрамора или слоновой кости одарят лицо благородным цветом.

Тон пудры для светлой кожи. Как правильно выбрать пудру для лица по тону и цене

Пудра – универсальное косметическое средство, которое должно присутствовать в сумочке каждой женщины. Она закрепляет нанесенный макияж, создает эффект бархатистости кожи, позволяет выглядеть эффектнее. Помимо косметической функции, она обладает еще и защитным действием, оберегая лицо от неблагоприятных воздействий окружающей среды.

Тон пудры для светлой кожи. Как правильно выбрать пудру для лица по тону и ценеИз-за многообразия современных средств по уходу за собой сложно выбрать именно такую пудру, которая отвечала бы всем необходимым требованиям. Перед походом в магазин важно разобраться, каковы преимущества и недостатки основных разновидностей пудры .

Для ежедневного использования

  • Рассыпчатая. Такую пудру следует выбрать обладательницам ровной кожи, так как она не корректирует дефекты, но хорошо матирует, равномерно покрывая лицо. Обычно наносится поверх тонального крема, являясь завершающим элементом макияжа. Идеальна для использования в домашних условиях. Ее недостатки: не годится для постоянного ношения с собой, так как может рассыпаться, раскрывшись; накладывается только кистью.
  • Компактная. Хорошо матирует, делая форму лица более аккуратной. Не скрывает дефекты кожи, а лишь легко выравнивает ее оттенок. Небольшой размер и герметичность упаковки позволяют носить ее с собой, чтобы иметь возможность освежить макияж в любом месте. Такая пудра подчеркивает все недостатки сухого лица, поэтому идеальна для обладательниц жирной или нормальной кожи. К минусам относится высокая цена и сложность в подборе нужного оттенка.
  • Крем-пудра. Такое средство очень удобно в использовании и приятно на ощупь. Эта пудра не только создает идеально ровное покрытие кожи, но и маскирует мелкие недостатки на лице.

Лучшая пудра для сухой кожи. Лучшие рассыпчатые пудры

Рассыпчатые вуали обычно используют сразу после нанесения тональной основы. Маскирующих свойств и покрытия такие текстуры практически не имеют, поэтому они больше годятся для закрепления тона на нормальной и сухой коже. Профессионалы рекомендуют наносить рассыпчатые пудры по всей периферии лица с помощью кисти-кабуки из натурального ворса поглаживающими движениями.

Huda Beauty Setting Powder Easy Bake

Стойкая рассыпчатая пудра от Huda Beauty станет идеальным завершающим штрихом в вашем макияже. Продукт выпускается в 8 оттенках – от универсального прозрачного до темного для мулаток. Средство имеет мельчайший помол и распределяется по лицу невесомым слоем, затирая поры и мимические морщинки.

Витамин E в составе пудры обеспечивает антиоксидантный и увлажняющий эффект, благодаря чему она комфортно лежит на самой обезвоженной и чувствительной коже. Присутствующие светоотражающие частички визуально сглаживают возрастные признаки и придают лицу сияние.

Достоинства:

  • Универсальная палитра оттенков;
  • Мельчайший помол;
  • Увлажняющий эффект;
  • Высокая стойкость;
  • Придает коже деликатный сияющий финиш;
  • Умеренная маскировка недостатков;
  • Сглаживает рельеф.

Недостатки:

  • Высокая цена (около 3000 рублей);
  • Тальк в составе.

Рассыпчатая пудра от Huda Beauty рекомендована для создания макияжа обладательницам непроблемной кожи с присутствующими возрастными изменениями.

Maybelline Master Fix Baking and Brightening Loose Powder

Мелкодисперсная рассыпчатая новинка от Maybelline предназначена для бейкинга и фиксации макияжа. Продукт выпускается в универсальном бежевом оттенке – он подходит большинству девушек, за исключением белоснежек. В составе вуали есть мельчайший шиммер, который визуально сглаживает недостатки и создает эффект внутреннего свечения кожи.

Производитель рекомендует наносить продукт обильно на все лицо и через несколько минут смахивать чистой кистью излишки. Этого достаточно, чтобы избавиться от жирного блеска в Т-зоне на весь день. Не возбраняется распределять пудру и классическим способом – для фиксации тональной основы и нейтрализации жирного блеска. По отзывам покупательниц, Master Fix Baking абсолютно незаметна на лице, не подчеркивает шелушения и морщинки, надолго избавляет от жирного блеска.

Достоинства:

  • Подходит для бейкинга и стандартной фиксации макияжа;
  • Имеет деликатный сатиновый финиш;
  • Невесомый помол;
  • Универсальный оттенок;
  • Доступная цена (600 рублей).

Недостатки:

  • Не подходит для светлокожих девушек.

Рассыпчатая пудра от Maybelline – идеальный вариант для молодых девушек с жирной кожей, ведь с ее помощью можно зафиксировать макияж на весь день и избавиться от сального блеска.

Пудра для жирной кожи рейтинг. Как выбрать хорошую рассыпчатую пудру для лица. Для каких функций выбирают рассыпчатую пудру

Рассыпчатые пудры представлены на современном косметическом рынке в довольно широком ассортименте, поэтому выбрать наилучший вариант не так и легко. Существует несколько видов:

Прозрачная – создает практически незаметное покрытие, но при этом выравнивает тон кожи, может иметь в своем составе светоотражаюшие частицы.;

Матирующая – содержит компоненты, нейтрализующие избыток кожного сала. Это может быть каолин, оксид цинка, экстракт чайного дерева.  Такая пудра подойдет обладательницам жирной и комбинированной кожи;

Финишная – отличный выбор для сухой кожи. Она придаст кожному покрову мягкое сияние, но не будет его пересушивать;

Цветная – ее задача – корректировать такие недостатки как покраснения, сосудистые сеточки, темные круги под глазами.

Выбирая пудру, обязательно учитывайте особенности вашей кожи.

Какие же функции выполняет рассыпчатая пудра? Прежде всего, матирование – лицо с жирным блеском вряд ли можно назвать привлекательным, а пудра устранит эту проблему и сделает кожу бархатистой. Кроме этого пудра поможет зафиксировать тональный крем и закрепит макияж в целом.  Еще одна функция – выравнивание рельефа – вы сможете сделать менее заметными морщины и другие небольшие несовершенства. Наконец, с помощью рассыпчатой пудры вы легко можете придать коже красивый оттенок, например, сделать ее чуть более загорелой или наоборот, более светлой, ведь в отличие от компактной, рассыпчатая пудра ложится более тонким слоем и смотрится довольно натурально.

Написать комментарий